Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

И я не помню,но поцарапанные губы мне об этом потом напомнили.Помимо совета взят крем для попы,хотя у меня все прошло хорошо в этом плане,советую взять гигиеничку для губ,очень незаменимая штука в таких ситуациях.

 

Зато мне повезло помнить с 21 ноября мочевой катетер,вот где жуть.

Вообще не было.Но ругалась,помню,страшно)))

мне ни чего не натерло...губы правда сохнут ..еще советуют брать леденцы для горла(это если горло всетаки поцарапают)

 

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361296267' post='9127778]

Ария, спасибо :)

 

Еще немного поделюсь страхами... Боюсь за зубы из-за этой трубки. У меня стоят виниры. Трубка не повредит их? Она толще или тоншье трубки которую вводят при гастроскопии?

б ез понятия..я ее не видела. :D .посмотрите в интернете трубки для эндотрохеального наркоза

 

А когда эту трубку вообще вводят? Как сначала отключают, ведь ясно, что не в живую? У меня ретейнеры (проволочка на внутренней стороне зубов) после лечения брекетами стоят, тоже зацепить могут :(

у меня не зацепили.все осталось не месте..все зубки целые..первое что проверила когда проснулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361276484' post='9125047]

Маленькая жена, наркоз через вену и все??? А как же маска?

Пока я была в сознании, маску не одевали, когда очнулась, тоже её не обнаружила, поэтому, видимо, её не было, не знаю, честно.

я вообще трубку не помню....заснула..проснулась уже в палате :D

Аналогично.

Девочки, а после наркоза тошнота была?

Тошнить будет, если дозу наркоза сделают больше, для этого надо анестезиолога "попросить", чтобы всё было ок ;)

 

И я не помню,но поцарапанные губы мне об этом потом напомнили.Помимо совета взят крем для попы,хотя у меня все прошло хорошо в этом плане,советую взять гигиеничку для губ,очень незаменимая штука в таких ситуациях.

 

Зато мне повезло помнить с 21 ноября мочевой катетер,вот где жуть.

Вообще не было.Но ругалась,помню,страшно)))

У меня ни губ поцарапанных (тем более, горла :think1: ) не было вообще... И катетер мне не вводили, чОрд, я вообще на лапаре была или нет? :D

Изменено пользователем Маленькая жена
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я была в сознании, маску не одевали, когда очнулась, тоже её не обнаружила, поэтому, видимо, её не было, не знаю, честно.

 

Аналогично.

 

Тошнить будет, если дозу наркоза сделают больше, для этого надо анестезиолога "попросить", чтобы всё было ок ;)

 

 

У меня ни губ поцарапанных (тем более, горла :think1: ) не было вообще... И катетер мне не вводили, чОрд, я вообще на лапаре была или нет? :D

мне тоже мочевой катетер не вводили :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню только укол сделали... Никаких царапин нигде не осталось, губы не сохли, катетеров никаких не было, после наркоза не тошнило (хотя я анастезиолога отблагодарила потом). Перед операцией он расспрашивает все про зубы - расскажете сами что у вас, да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, :JC_goody: можно в баню и на массаж :JC_goody: а то как же без это в жизни то?)))))))))) :reverans:

galeandra, не о том вы что то заморочились))))))))))) я не трубки не почувствовала, ни тошноты не было, наоборот у меня жор проснулся)))))) пришли, легли на стол, заснули)))) проснулись, как после хорошего сна! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, :JC_goody: можно в баню и на массаж :JC_goody: а то как же без это в жизни то?)))))))))) :reverans:

galeandra, не о том вы что то заморочились))))))))))) я не трубки не почувствовала, ни тошноты не было, наоборот у меня жор проснулся)))))) пришли, легли на стол, заснули)))) проснулись, как после хорошего сна! :flower:

УРА!!!!значит идем в баню с медовым массажем!!!!!!!!! :porukam2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо огромное, а то ходила на массаж (грыжа межпозв. замучала) и чувствовала себя преступницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, хотела у Вас еще спросить, как Вы относитесь к гомеопатическим препаратам (овариум, гормель, гинекохель)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361296267' post='9127778]

Ария, спасибо :)

 

Еще немного поделюсь страхами... Боюсь за зубы из-за этой трубки. У меня стоят виниры. Трубка не повредит их? Она толще или тоншье трубки которую вводят при гастроскопии?

1. сначала наркоз в руку, одновременно катетер мочевой (не всем ставят);

2.привязывают руки,затем маску прикладывают к лицу;

3.Я лично очнулась в конце операции - зашивали пупочек)) (начинали лапару, но перешли на полостную), и трубка во рту еще торчала, не больно, но глотать трудновато..заметили и сразу вытащили, ничего страшного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hilastefy, а меня привязали еще до наркоза, наверное, я не буйная им показалась :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я была в сознании, маску не одевали, когда очнулась, тоже её не обнаружила, поэтому, видимо, её не было, не знаю, честно.

 

Аналогично.

 

Тошнить будет, если дозу наркоза сделают больше, для этого надо анестезиолога "попросить", чтобы всё было ок ;)

 

 

У меня ни губ поцарапанных (тем более, горла :think1: ) не было вообще... И катетер мне не вводили, чОрд, я вообще на лапаре была или нет? :D

 

Аналогичные мысли :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тошнить будет, если дозу наркоза сделают больше, для этого надо анестезиолога "попросить", чтобы всё было ок ;)

 

 

Так-с, а я вот чет не пойму, вот платишь за операцию не малую сумму, а еще и отдельно анестезиологу за нормальный наркоз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, а я вот чет не пойму, вот платишь за операцию не малую сумму, а еще и отдельно анестезиологу за нормальный наркоз???

Ну я не знаю ваши порядки, мне официально бесплатно всё делали, поэтому муж сам там разбирался, сколько кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, а я вот чет не пойму, вот платишь за операцию не малую сумму, а еще и отдельно анестезиологу за нормальный наркоз???

 

Я платила не малую сумму 65 тысяч,и туда входил и хороший наркоз впридачу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, а я вот чет не пойму, вот платишь за операцию не малую сумму, а еще и отдельно анестезиологу за нормальный наркоз???

мы анастезиологу не платили...операцию через кассу оплатили и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему некоторым Катектор ставят, другим нет?

Еще вопрос, у меня всего два шва аккуратных,но вот читаю, в основном у всех по три...

 

Про горло, мне вообще тряпкой какой то внутри рот протирали.. слюни или что убирали и по лицу хлопали, говорили дыши! Губы потрескались, но самое ужасное губу изнутри так задели, потом неделю стоматит мучал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему некоторым Катектор ставят, другим нет?

Еще вопрос, у меня всего два шва аккуратных,но вот читаю, в основном у всех по три...

 

Про горло, мне вообще тряпкой какой то внутри рот протирали.. слюни или что убирали и по лицу хлопали, говорили дыши! Губы потрескались, но самое ужасное губу изнутри так задели, потом неделю стоматит мучал..

вот принцип постановки катетера для меня является загадкой.... :think1: у меня три милых шрамика..швов не было меня заклеивали..на пупке уже не видно :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, за ответы, осталось выбрать у кого оперироваться :think1:....Вся в муках поиска....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже вопрос катетера волнует... Может Гинеколог объяснит, в каких случаях он ставится, в каких - нет? :reverans: Еще волнуют шрамчики... :confusion: Но от них уже никуда не денешься...

Как там мама Гришундера? Отстрелялась?

Еще Tanzilya должна была "двойное удовольствие" получить... Не отчитывается.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катетер ставят при предполагаемой длительности операции больше часа - чтобы наполнившийся мочевой пузырь не мешал работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила не малую сумму 65 тысяч,и туда входил и хороший наркоз впридачу!)

:mamamia: нифига себе, а почему так дорого - то, если не секрет?

 

Еще вопрос, у меня всего два шва аккуратных,но вот читаю, в основном у всех по три...

Про горло, мне вообще тряпкой какой то внутри рот протирали.. слюни или что убирали и по лицу хлопали, говорили дыши! Губы потрескались, но самое ужасное губу изнутри так задели, потом неделю стоматит мучал..

У меня тоже три: по бокам и в пупке. Может, у вас в пупке просто незаметный? Рассматрите :smilie_girl_089:

Насчет горла и гую, конечно, кошмар, неаккуратные какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, для Москвы это не дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

У меня лапара осталась позади. Делала вчера.

Вечером и утром перед операцией ставили клизму. Не бойтесь. Это совсем не страшно и не больно. Даже прикольно :)))) ржака)))

После этоготмне сделали успокоительный укол и переодели. Положили на стол. Повезли в операционную. Честно скажу было страшновато. Мне вставили мочевой катетр. Боль нерпимая и длится пару секунд. Эпиляция болезненней если сравнивать боль. Потом мне в вену на кисте руки вставили катетр. Потом анастезиолог накрыл мне лицо маской. Еще пару минут и я отключилась.

Проснулась - трубки во рту никакой уже не было. Но была сильная, очень сильная боль в животе. Я сильно стонала, просила сделать укол обезболивающий. Стонала еще даже в палате помню. Живот болел очень сильно. Лично мне после наркоза и операции было плохо очень :( ну может это только мне.

Мне сделалм обезболивающий укол (колят его до сих пор, даже сейчас с утра сделали), поставили капельницу. Не знаю с чем. Посмотрела на себя. Три дырочки заклееные. И две трубки. Из меня торчат. Мочевой катетр (его сняли только сегодня утром) и дренаж из живота. Трубки не болезненные, если их не трогать. Очень обрадовалась, что мочевой катетр сняли. Все таки как то хочется самой :)) а дренаж сказали будет еще 3 дня висеть.

Пинесли с утра покушать. Гречневую кашку и омлетик. Чай и напиток из шиповника. Я так обрадовалась :))) потому что почти 2 дня ничего не ела.

Сейчас уже ничего не болит. Просто слабость. И когда на кровати приподнимаешься больно живот там где дырочки.

Скоро должна прийти врач и рассказать об исходе операции. Вчера (после операции) сказала что говорить. Будет все равно я не запомню. Сказала только что миому удалили. Ну и слава Богу. Теперь бы еще про трубы и яичники сказала- что все хорошо. И я была бы счастлива.

Вообщем операция не очень тяжелая. Но все же это операция. И многое придется потерпеть. Но в любом случае она уже сделана и я буду спокойна, если узнаю что она была сделана не зря :)

Если есть вопросы. Спрашивайте :)

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), поздравляю!!!! всё уже позади! ждем врача))))) надеюсь всё хорошо и тебе разрешат со следующего цикла планировать!)))) держись! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, для Москвы это не дорого!

А в Мск нельзя сделать по полису ОМС? Я этот момент что - то не догоняю. У нас с направлением, либо экстренно сделают бесплатно в краевой/ городской больнице (мне так сделали), поэтому и спрашиваю.

Мама_Гришундера_2013 :), слава Богу, что всё прошло! И, судя по всему, благополучно. То, что болит, это понятно, ведь, как ты верно сказала, это операция. Дырочки еще поболят, ведь это ранки как - никак, по возможности старайся ходить и кушать легкое, протертое, т.к. кишечник нагружать нельзя, пища должна быть легкоусваиваемой. Ждем твоего врача с заключением, не падай духом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...