Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Маленькая жена, по ОМС конечно можно! я например делала. Просто у всех разные ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама_Гришундера_2013 :),

Молодец! Скорее набирайся сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, а, вы об этом, тогда ясно, теперь разобралась :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), поздравляю!!!!!!!!Теперь будем ждать результатов)))А я вообще никакой боли не чувствовала, когда проснулась, так боялась, что больно будет, что согласилась на обезболивающий укол. Больно было только кашлять, смеяться и вставать с кровати))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), поздравляю!!!!!!!!Теперь будем ждать результатов)))А я вообще никакой боли не чувствовала, когда проснулась, так боялась, что больно будет, что согласилась на обезболивающий укол. Больно было только кашлять, смеяться и вставать с кровати))))

Да. Кашлять больновато) и еще ужасно хочется есть, после двухдневной голодовки! Хочу в Макдональдс, Бургер кинг, Иль Патио и суши одновременно :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), вот и у меня было жуткое чувство голода)))))))) но так как ничего не болело, не было никаких трубок, я поплелась в столовую)))))))) супчика вполне хватило)) а вечером уже полноценный ужин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после операции целый день проспала, просыпалась иногда, чтобы на телефонные звонки отвечать и есть мне совсем не хотелось. Утром мне только кисель дали, а на обед я уже поперлась в столовую и покушала суп. Тут уже пришел страшный голод))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчера после операции я тоже не ела весь день. Но сейчас просто жуткий голод. Дали кашку и омлет на завтрак. Но этого мало) вот с нетерпением жду обеда :)))

 

И еще хочу попросить снова обезболтвающий укол ( снова болит живот( как при очень болезненных месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), мне 3 дня обезболивающие уколы кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), держись, милая, нам в палате тоже обезбаливающее предлагали, но мне не требовалось, слава Богу, один раз согласилась, так потом от укола тянуло ногу, поэтому больше не просила ;) Болеть будет, ведь организм побеспокоили, да и еще удалили кое - что, там раны сплошные, теперь только ждать - время - лучший лекарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361432638' post='9138592]

Ну вчера после операции я тоже не ела весь день. Но сейчас просто жуткий голод. Дали кашку и омлет на завтрак. Но этого мало) вот с нетерпением жду обеда :)))

 

И еще хочу попросить снова обезболтвающий укол ( снова болит живот( как при очень болезненных месячных.

мне обезболивающее кололи после того как я от наркоза проснулась..потом на ночь предлагали..но я отказалась..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, деффчонки за поддержку!

Отхожу помаленьку. Слушаю Дан Балана "Люби" и тащусь :))))

Хорошо что вяла айпэд!

Вчера Релакс фм слушала для успокоения.

Все будет хорошо! Главное ради чего мы все через это проходим!

Чтобы малышей своих на руках держать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), умница, что находишь позитивчик, так держать ;) Я книгу электронную читала, но больше спала, т.к. тишина была располагающая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), поздравляю с операцией! Надеюсь, врач скажет (или уже сказала), что все у вас в порядке и можно скоро будет планировать!

Nika4, ага, точно "двойное удовольствие". Ну что сказать-гастроскопия это просто противно, а колоноскопия-местами ржака, а местами так больно. Но 8 тыщ за наркоз я бы всё равно не отдала, ну 3. Забавное ощущение, когда у тебя рядом с желудком какая-то штука шевелится, как в детстве тебя пугали - "не ешь с земли, червяк в животе заведется"! И быть голодной почти сутки для меня много-моя печень мне отомстила-болела потом 2 дня (у меня дискинезия ЖВП). А фортранс вполне можно пить, со второго литра уже не чувствуешь его соленость, только сладость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже была бы рада поспать, но у нас 3 тетки так храпели, что я поняла, почему люди убивают друг друга. Реально хотелось их подушкой придушить. причем спали в любое время суток, т.е. ни днем ни ночью от них не было покоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне видать укол сделали, так я отлично выспалась))))) а девочка со мной лежала, говорит всю ночь не спала из-за храпа бабушек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Поздравляю! Героиня!!! :girl_bye: Желаю теперь поскорее придти в норму и заняться планированием!

А насколько большая у тебя была миома? Мне это тоже предстоит. :( Наверное все будет похожим...

Не понимаю, а с катетером и с дренажными трубками вставать можно? И когда их вынимают - больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Поздравляю! Героиня!!! :girl_bye: Желаю теперь поскорее придти в норму и заняться планированием!

А насколько большая у тебя была миома? Мне это тоже предстоит. :( Наверное все будет похожим...

Не понимаю, а с катетером и с дренажными трубками вставать можно? И когда их вынимают - больно?

Вставать можно конечно)))Мне сказали, что это очень больно. И т.к. я готовилась к великой боли, то даже не почувствовала как ее вытащили. Вернее почувствовала, было неприятненько, но не больно. Так что не бойтесь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Поздравляю! Героиня!!! :girl_bye: Желаю теперь поскорее придти в норму и заняться планированием!

А насколько большая у тебя была миома? Мне это тоже предстоит. :( Наверное все будет похожим...

Не понимаю, а с катетером и с дренажными трубками вставать можно? И когда их вынимают - больно?

 

Привет!

Мимома была около трех сантиметров. Вешняя. Вне матки на тонкой ножке. Удалили. Можно с трубками вставать, держа их в руках. Дренаж из живота еще во мне. Не вытаскивали пока. Не знаю каково это. А мочевой не больно. Неприятно просто. Но. Так рада просто что его убирают что мне уже все равно. Всю ночь не спала из за этих катетеров. Ибо нельзя никак повернуться. Только на спине. А это тяжело. Сейчас с дренажом полегче стало. Ноги еще в бинтах и сказали несколько дней не снимать.

Изменено пользователем Мама_Гришундера_2013 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Как-то сурово очень с Вами обошлись для отдельного узла на ножке. Где делали, если не секрет?!

 

Дренаж - редкость, надо из живота "сухо" уходить, вообще-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,  почему сурово? Разве миомы не нужно удалять, если это возможно?

Делали в медицинском центре при Банке России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361455339' post='9142277]

Привет!

Мимома была около трех сантиметров. Вешняя. Вне матки на тонкой ножке. Удалили. Можно с трубками вставать, держа их в руках. Дренаж из живота еще во мне.

Только эта миома была? Да уж, я думала с внешней легче будет... А у меня на поверхтности матки. Будет наверное похлеще. Эх, не представляю как это с трубками вставать! :think1: А про бинты тебе заранее говорили принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я в ваши ряды :) Назначили лапару на 07.03 в МОНИИАГе, по-поводу СПКЯ, будут делать каутеризацию. Сказали пройти врачебную комиссию перед операцией, примерно за неделю до нее. А я не успеваю получить результаты мазка :( Как думаете, это очень криминально? Как вообще эта комиссия проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Гинеколог имел ввиду, что при такой не значительной проблеме, слишком всё сложно вам сделали - дренаж, катетор....

Nika4, неее, в Германии совсем другой подход! У нас девочка там делала, так ее через два часа после лапары домой отпустили))) не боись)))

Юльхен, тебе не дали список анализов? мазок, если что, я думаю они уже в больнице сами сделают, хотя он готов обычно через два дня :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79,  да нет конечно. Еще эндометриоз удаляли, трубы проверяли.

 

 

Только эта миома была? Да уж, я думала с внешней легче будет... А у меня на поверхтности матки. Будет наверное похлеще. Эх, не представляю как это с трубками вставать! :think1: А про бинты тебе заранее говорили принести?

 

Нет. Про бинты не говорили. И свои же обернули мне на ноги. Была не только миома, но и подозрение на эндометроидные кисты. Не нашли слава Богу. Но в общем эндометриоз нашли. И причем сильный. Трубы проверили. Были плохо проходимы. Больше не помню что еще делали.

 

Скажу, что катетр в животе еще не сняли. И он доставляет иногда резкую боль в животе :( надеюсь завтра снимут. Устала не шевелиться.

 

С трубками вставать нормально. Только ночью боюсь их задеть. Приходится спать только на спине. Спина уже болит. Скорей бы вытащили дренаж из живота.

Изменено пользователем Мама_Гришундера_2013 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...