Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Мама_Гришундера_2013 :), а эндометриоз сильный? трубы то в порядке? как сейчас чувствуешь себя? на ночь уколят, поспишь хорошо))))

не дочитала)))) что говорят, с таким эндометриозом в ИК отправят?

Изменено пользователем Ящерка79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ящерка79,  сильный был эндометриоз. Трубы были частично запаяны. Врач сказала, что полгода еще гормональные придется пить. И что высока вероятность внематочной беременности :(

 

Не хочу никого пугать. Все от человека зависит. Но чувствую себя хреново. Очень болит живот. Как при очень очень болезненных месячных. Несмотря на обезболивающие уколы. Резкая колющая боль. Дежурный врач сказала, что жто может быть из за дренажа. Но сняиь может только завтра мой лечащий врач. Болит очень.

 

Не знаю как тут девочки пишут, что порхают через пару часов после лапары... Что то сомневаюсь. Уж извините что пугаю. Но я чувствую себя не чень. Больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), меня то уже не напугаешь))))) я все прошла, но из тех, кто порхал через два часа))))))))))))))) спасибо врачу моему))))) видать из-за дренажа у тебя так, ничего, завтра снимут полегче будет!!!

тебе наверное Визанну назначат, это ничего, за то эндометриоз гадкий не вернется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, тебе не дали список анализов? мазок, если что, я думаю они уже в больнице сами сделают, хотя он готов обычно через два дня :sorry:

Список дали, все успеваю сделать, кроме мазка на хламидии. Сдавала в нашей ЖК. Там говорят, что они его отправляют в Мск, и придет ответ только через неделю :girl_mad: Лучше бы в платную пошла...

Ну если что, сделаю на комиссии несчастные глаза и буду умолять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), спасибо! Давай, держись! Осталось чуть-чуть! Потом будешь все вспоминать с улыбкой! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, ага, точно "двойное удовольствие". Ну что сказать-гастроскопия это просто противно, а колоноскопия-местами ржака, а местами так больно. Но 8 тыщ за наркоз я бы всё равно не отдала, ну 3. Забавное ощущение, когда у тебя рядом с желудком какая-то штука шевелится, как в детстве тебя пугали - "не ешь с земли, червяк в животе заведется"! И быть голодной почти сутки для меня много-моя печень мне отомстила-болела потом 2 дня (у меня дискинезия ЖВП). А фортранс вполне можно пить, со второго литра уже не чувствуешь его соленость, только сладость.

Всегда читаю про наркоз при колоноскопии и гастро и удивляюсь. Может, конечно, всё от человека зависит, но мне никакого наркоза не делали, зачем? Гастроскопия у меня пару минут была, а колоноскопию минут 10 в общей сложности, т.к. правильно ко всему подготовилась - кишечник был пуст, исследование проходило легко.

 

Не понимаю, а с катетером и с дренажными трубками вставать можно? И когда их вынимают - больно?

Конечно, можно, и даже нужно. То, как вытащат именно вам, зависит от многих факторов, в том числе и от медсестры. Дренаж вынимать неприятно, почувствуете, как что - то внутри протянули и всё.

 

А про бинты тебе заранее говорили принести?

Можно купить компрессионные чулки - с ними гораздо удобнее, чем с бинтами. Мне вообще ничего не надевали, т.к. было всё экстренно сделано, просто потом сама купила себе такие чулки по типу "почему все носят, а я нет" :D

 

А я не успеваю получить результаты мазка :( Как думаете, это очень криминально? Как вообще эта комиссия проходит?

Ничего криминального в этом нет, повторяю, что я поступила экстренно и никаких анализов типа мазка вообще не сдавала ни до лапароскопии, ни после. Взяли только кровь (много, правда), сделали ЭКГ и флюру. Всё.

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361469671' post='9144170]

Не хочу никого пугать. Все от человека зависит. Но чувствую себя хреново. Очень болит живот. Как при очень очень болезненных месячных. Несмотря на обезболивающие уколы. Резкая колющая боль. Дежурный врач сказала, что жто может быть из за дренажа. Но сняиь может только завтра мой лечащий врач. Болит очень.

 

Не знаю как тут девочки пишут, что порхают через пару часов после лапары... Что то сомневаюсь. Уж извините что пугаю. Но я чувствую себя не чень. Больно.

Дорогая, не переживай тут за нас, наоборот, пиши всё, как есть. Я тоже не порхала, вообще в первый раз когда вставала чуть в обморок не свалилась, так что о каком порхании может идти речь?! Дренаж может доставлять неудобства, ведь это инородное тело, трубка, естественно, он мешает, я из - за него сидеть не могла - в заднюю стенку давил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило ведомственные клиники, как то : МВД, ФСБ, ФМБА, РЖД, и проч. не могут похвастаться хорошими специалистами в узких областях медицины. Любой эндоскопист знает 2 вещи: дренаж после лапароскопии малоэффективен (в подавляющем большинстве "забивается" прядями большого сальника из-за положительного давления в брюшной полости и не функционирует) и второе - лапароскопический доступ предполагает уход из "сухого" живота - т.е. даже мельчайшего кровотечения не наблюдается, в этом и есть одно из достоинств метода, т.о. дренаж просто не нужен. А если оставляется "контролька" то А операция была архитяжелой, часа 3 и больше или Б врач не уверен в своем "скилле", поэтому перестраховывается. ;)

И болеть особо не должно. Даже после экстирпаций с придатками и удалением сальника по поводу рака яичников вон конем бегают к вечеру, а уж на следующий день - вообще чаще всего домой идут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, у меня дренаж был почти читсый, т.е. кровь была только в трубке и всё, на следующий день после операции его сняли, т.к. и правда, в нем необходимости не было, поэтому согласна с вами полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, , спасибо, что успокоили. Я уже не в первый раз вижу, как вы тут выступаете как истина в последней инстанции. Вы бы для начала хотя бы представились кто вы и где работаете, а то любой тролль выучив некоторые медицинские термины может выдавать на-гора "высококвалифицированные советы и умозаключения" тупа взяв себе ник "гинеколог", (Странно, что не "профессор"), выдавая несчестным женщинам цепляющимся за любое слово, лишь бы уловить в них надежду стать мамой.

Я считаю, что подобные заключения, вы просто не имеете права давать, не зная итории болезни пациентки.

А уж говорить о вашей врачебной профессиональной этике говорить вообще не приходится. Это просто неэтично критиковать своих же коллег даже не зная ситуации.

Нельзя брать на себя такую ответсвенность, просто взяв ник "гинеколог".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), ну, для примера Гинеколог мой оперирующий хирург, человек просто очень переживает за людей, за своих горе-коллег! Человек очень трепетно относится к своей профессии! И советы он дает заметьте абсолютно бесплатно! И не один год уже!!! Прислушаться стоит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог и мой оперирующий хирург! Полностью согласна со словами Ящерки. Жаль что таких врачей мало. И на мой взляд лучше трезво оценивать ситуацию, а не цепляться за ложные надежды! Очень многим на этом сайте девочкам он помог. И спасибо ему за его высказывания в сторону своих горе-коллег. Это дает возможность нам трезво оценивать своих врачей! И видеть реальные примеры их ошибок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка буду мамой, мы с тобой еще и одногодки и ДР в декабре))))))))))))) :Hello:

 

еще вот думаю, может год не ждать? не в курсе сколько у них стоит ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка буду мамой,  ну тогда фамилию имя и отчество вашего хирурга могу узнать? А также место работы, чтобы при случае знать куда жаловаться на совет гинеколога в интернете, безапелляционно заявляющего, что мне, в моем случае, не нужен дренаж в этот постоперационный период после лапароскопии.

Гинеколог, может мне вытащить дренаж самой и не мучаться? :) как скажете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, ого, сколько у нас совпадений))))) :)

насчет ЭКО там не знаю. На лапаре у меня убрали эндометриоз 2 степ. Полгода точно буду ждать. А дальше посмотрим. Надеюсь, что все получиться! А в этот центр пошла на лапару именно к хирургу, выбирала врача, а не клинику)

 

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361528953' post='9148815]

Ланка буду мамой, ну тогда фамилию имя и отчество вашего хирурга могу узнать? А также место работы, чтобы при случае знать куда жаловаться на совет гинеколога в интернете, безапелляционно заявляющего, что мне, в моем случае, не нужен дренаж в этот постоперационный период после лапароскопии.

Гинеколог, может мне вытащить дренаж самой и не мучаться? :) как скажете? :)

Несколько месяцев назад Гинеколог отвечал на подобное резкое сообщение одной девочки. Свою фамилию он тут не может открыть, так как это не будет удовлетворять требованиям сайта. Модераторы будут блокировать его сообщения и будут правы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка буду мамой, то же самое)))) мне повезло, что в моей ЖК дали направление))) я тоже надеюсь. что все получится, но уже инфой запасаюсь))))

Мама_Гришундера_2013 :), Вам не советовали дренаж убирать! А просто высказали свое мнение, попросите сделать Вам успокоительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я жду своей очереди - лапара будет 22 марта, пока буду собирать кучу анализов) жду с нетерпением. Планируем около 3-х лет(((( СПКЯ, хрон.аднексит, непроходимая левая труба, скорее всего гидросальпингит - так сказал врач. Очень тревожно и радостно одновременно ;)и вопросик к тем, кто уже прошел лапару: девочки, вам говорили про чулки специальные? у меня с венками не очень.....думаю прикупить. И ещё, надо ли ногти накладные снимать? У врача не спросила - из головы вылетело :D

Изменено пользователем мама Яны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В понедельник поеду ложиться в больницу на лапару по поводу дермоидной кисты ЛЯ. "Славик, чёт я очкую" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, анализы вообще не проблема, я их сдала в один день. Чулки я покупала специальные операционные. Ногти я не снимала, но делала прозразный фрэнч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, я покупала чулки компрессионные, а по поводу ногтей, кому как :sorry: может просто лак с них снять если не френч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка буду мамой, Ящерка79, спасибо, девочки за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В понедельник поеду ложиться в больницу на лапару по поводу дермоидной кисты ЛЯ. "Славик, чёт я очкую" :Crazy:

привет, не очкуй, у меня тоже такая была, только на ПЯ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, большая была? У меня размер приличный, пишут, что ЛЯ представлен образованием 65Х40 с полостью внутри 2,5х2, фолликулов мало по верхнему краю. Настраиваюсь, что "выколупывать" кисту не будут, скорее всего ЛЯ уберут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, большая была? У меня размер приличный, пишут, что ЛЯ представлен образованием 65Х40 с полостью внутри 2,5х2, фолликулов мало по верхнему краю. Настраиваюсь, что "выколупывать" кисту не будут, скорее всего ЛЯ уберут :(

моя была диаметром 41 мм, яичник удалось сохранить)Как оказалось потом, она была наполнена жиром :toks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, бее))) ладно хоть не зубы/волосы :toks:

Долго у тебя операция длилась?

Что-то начиталась про компрес. чулки... вот теперь думаю покупать нет их? :think1:

Девочки, может кто "тыкнет" меня носом на список нужных вещей в больницу, чтоб 10 раз вас не спрашивать.icon_redface.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка буду мамой, то же самое)))) мне повезло, что в моей ЖК дали направление))) я тоже надеюсь. что все получится, но уже инфой запасаюсь))))

Мама_Гришундера_2013 :), Вам не советовали дренаж убирать! А просто высказали свое мнение, попросите сделать Вам успокоительного.

 

Не хочу ни с кем ругаться. И успокоительно мне не нужно. А можно тогда в личном сообщении узнать ф. И. О. Этого хирурга? Я хотела бы просто найти о нем информацию.

 

Дело в том, что нельзя давать советы пациентам не зная историю болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...