Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Скажите, а вам какие антибиотики ставили и сколько дней?

мне линкомицин ставили 2 раза в день 3 дня.

 

А вот аппетит был отменный!!

я уже настолько привыкла не есть, что дома съела творожок и чай без всего. а есть-то и не хочется :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

поздравляю!

желаю, чтобы аист не заставил себя долго ждать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, мне придется заново начинать ограничивать себя. Домашние еще основательно подготовились к моей выписке, всякие вкусняшки накупили. :girl_mad:

 

Хаски, а вам делали гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А катетер котоый в руке был или вам еще в мочевой пузырь делали катетер?

мочевой, "бабочку" с вены мне убрали до того как я очнулась.

 

 

Хаски, а вам делали гистеру?

нет, не было показаний.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мочевой, "бабочку" с вены мне убрали до того как я очнулась.

 

нет, не было показаний.

а мне бабочку вечером следующего дня убрали, мочевого не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседке делали кистэктомию(эндометриоидная киста), гистеру, прижгли очаги эндометриоза в брюшной полости.... Но сказали большие очаги на мочевом пузыре, их не прижгли... и после операции ввели ее в ИК. Мне ее так жалко было :(

 

, мочевого не было

сколько операция длилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседке делали кистэктомию(эндометриоидная киста), гистеру, прижгли очаги эндометриоза в брюшной полости.... Но сказали большие очаги на мочевом пузыре, их не прижгли... и после операции ввели ее в ИК. Мне ее так жалко было :(

 

сколько операция длилась?

Ой, а что такое ИК?

По выписке все манипуляции длились 40 минут. Под наркозом была около 2 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что такое ИК?

искусственный климакс

у меня операция длилась примерно 1.30.... По-моему писали, что если больше часа, то с катетером.... Могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственный климакс

у меня операция длилась примерно 1.30.... По-моему писали, что если больше часа, то с катетером.... Могу ошибаться.

:shok: ого... а зачем же так? для чего в него вводят? это навсегда? гормональная терапия какая-то?

 

девы принимайте в свои ряды. лапару назначили на 8.04. мужа жду с моря к началу лету +/- месяц. спрашивала врача - может мужа подождать. сказала не надо, зачем время терять?! операцию кстати будут делать бесплатно по направлению (очень удивили), платить буду только за палату+физио около 7500. у меня девочка знакомая в этом центре лежала 12 дней после лапары! :mamamia: что-то я не готова так долго лежать... сколько вы лежали в больничке (планирую ну максимум 5-7 дней, работать надо)...

А почему эту операцию вообще делают платно, если есть показания к ее проведению? Видела цифры аж до 50 тыс. руб. :anger: У меня было все бесплатно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как цикл считали после лапары? День операции ставили 1ДЦ в графике? У меня операция была на 8ДЦ, это что мне теперь следующий цикл ставить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как цикл считали после лапары? День операции ставили 1ДЦ в графике? У меня операция была на 8ДЦ, это что мне теперь следующий цикл ставить? :think1:

Мне тоже сказали считать 1 д.ц. Но месячные пришли как по часам, по моему циклу. Лапару делали на 15 д.ц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, я тут тоже всех замучила этим вопросом, посмотри пару страниц назад, я у гинеколога спрашивала. В итоге у меня охранился свой цикл. Лапару делали на 15 ДЦ, на 27 ДЦ начались М, 2 дня по чуть-чуть, а с 3 дня как обычно, в нормальном объеме. Я поняла. что у всех по-разному цикл реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как цикл считали после лапары? День операции ставили 1ДЦ в графике? У меня операция была на 8ДЦ, это что мне теперь следующий цикл ставить? :think1:

Я задала этот вопрос врачу, она подтвердила, что день операции нужно считать первым днем цикла. Операция была на 21 день. Изменено пользователем ***Снежинка***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а зачем чулки? достала направление от врача, написано - белье постельное, халат, сменная обувь. а чулки эластичные и какой-то klexani 0,2 мг зачеркнуто ею ручкой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, я тут тоже всех замучила этим вопросом, посмотри пару страниц назад, я у гинеколога спрашивала. В итоге у меня охранился свой цикл. Лапару делали на 15 ДЦ, на 27 ДЦ начались М, 2 дня по чуть-чуть, а с 3 дня как обычно, в нормальном объеме. Я поняла. что у всех по-разному цикл реагирует.

Мне кажется все зависит от того какие именно манипуляции были проведены в ходе операции

 

девочки а зачем чулки? достала направление от врача, написано - белье постельное, халат, сменная обувь. а чулки эластичные и какой-то klexani 0,2 мг зачеркнуто ею ручкой :think1:

Чулки нужны для профилактики возникновения тромбозов. Если их не использовать, то в последствии могут капиляры на ногах повылазить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от того какие именно манипуляции были проведены в ходе операции

 

Чулки нужны для профилактики возникновения тромбозов. Если их не использовать, то в последствии могут капиляры на ногах повылазить.

компресионные чулки грудо говоря они подерживают вены и мелкие капиляры..вещь очень полезная..я их и сейчас использую для дальних поездок и перелетов ноги вообще отекать перестали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария, Это точно! Ногам действительно комфортно. Дружбу с чулками продолжу тоже :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария, Это точно! Ногам действительно комфортно. Дружбу с чулками продолжу тоже :m0591:

Еще есть колготки нормальных цветов :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была лапара+гистера, сколько дней примерно выделения кровянистые были? У меня в день выписки практически все сухо было, а вчера к вечеру немного снова появились, и сегодня тоже. Во время сна и покоя нет ничего. Сегодня дома активничала, наклонялась несколько раз, чувствую напряжение теперь внизу живота и выделения немного идут. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была лапара+гистера, сколько дней примерно выделения кровянистые были? У меня в день выписки практически все сухо было, а вчера к вечеру немного снова появились, и сегодня тоже. Во время сна и покоя нет ничего. Сегодня дома активничала, наклонялась несколько раз, чувствую напряжение теперь внизу живота и выделения немного идут. :(

это нормально у меня так же было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть колготки нормальных цветов :D

Ага, видела! Только ценовая категория повыше будет. Чулки у меня черные, так что и на работе можно будет в них сидеть.

 

это нормально у меня так же было

Скажи, пожалуйста, сколько по времени такое было? Видимо остатки какие-то отходят, так понимаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видела! Только ценовая категория повыше будет. Чулки у меня черные, так что и на работе можно будет в них сидеть.

 

Скажи, пожалуйста, сколько по времени такое было? Видимо остатки какие-то отходят, так понимаю...

у меня в больнице кровила через день во сновном когда в туалет ходила(простите за подробности)т.е 7 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в больнице кровила через день во сновном когда в туалет ходила(простите за подробности)т.е 7 дней

Спасибо за подробности! Правда! :reverans:

У вас давно была операция? Что на ней сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробности! Правда! :reverans:

У вас давно была операция? Что на ней сделали?

12.12.12 лапара и гистера.лапара диагностическая и гистера тоже.нашли небольшие очаги эндометриоза на яичниках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария, сейчас планируете зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...