Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ария, сейчас планируете зачатие?

ДА,месяц лечили мужа теперь планируем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ария, Если не секрет что у мужа? Как вообще, муж сам к доктору пошел или направил кто? Думаю своего тоже отправить сейчас.

Какие препараты принимаете? Фольку по сколько кушаете?

Успешного вам планирования!!! :tectik:

 

nasti-84 все свои! :girl_bye: Гистеру мне делали в прошлом году. Тогда миома еще не искажала полость матки. Одно из главных для Б условий. Но за год она "вымахала" и начала давить... :( Когда я пришла недавно к врачу, он был сам в шоке, посмотрел на узи и однозначно сказал - удаление через лапару. Но сначала три месяца я должна этот препарат принимать (почти половина уже позади), потом снова к нему и - на операцию. Слышала, что иногда операция уже не требуется. Но вряд ли это в моем случае...

 

Девушки, еще вопрос назрел. А вы как-то за шовчиками после лапары ухаживали? Чем-то мазали?

Так не хочется, чтобы видны были! :Crazy:

только зеленкой, и не отрывать коросточки, пусть сами отпадут! Все будет красиво :girl_bye:

 

Йулька почти Мамулька!!, А вы где делали операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мне 20 делали лапараскопию, до этого у меня не было больше 2-х месяцев месячные и я пошла в больницу на узи сказали киста правого яичника и сказали надо делать лапару, а на операции кисты не было, но была затверденный СПКЯ операция была тяжелым, длилась 40мин, и мне делали вапоризацию яичника, через полтара часов проснулась от наркоза, а когда проснулась в реанимации не могла около 10мин дышать я задыхалась, врач сказала дыши не могла дышать и разговаривать, глаза мутнела, оказалось что в горле была труба потом когда ее убрали и я снова могла дышать но разговаривать была тяжело горло болело, на носу была вродебы как система мне сказали что эта кислород, во рту пересохло, живот болел, потом мне вставили катетер, когда я полностью пришла в сознании меня перевели в палату, 11часов отвезли на операцию 11:30начали делать операцию около 13часов проснулась и в 14часов отвезли в палату, первые три дня было больно когда чихала, смеялась и кашляла, в 1й день после операции сказали ничего кушать только воды пить, на второй день бульен с сухарями и томатный сок пила, вечером второго дня немножко выпила кефир и йогурт, на третий день можно было по немножку есть кашу, суп, компот и чай, но категорический запретили пить кроме томатного сока все соки, есть яблоки и мучное, мне калоли цефазолин 2раза в день, и после операции надо было много ходить каждый раз 15-20мин 4круга в корридоре, первые 3дня после операции жутко болела шея, плечо но сказали это от углекислого газа, швы сняли на третий день после операции, у меня была 3 шрама, но шов был только на пупке. 25февраля выписали до 7марта сказали лежать дома не ходить на учебу. Так девченки и женщины не надо боятся лапраскопической операции после от лапр операции гораздо легче чем обычный когда резут ниже живота, до операции я только от наркоза потому что я получала 3-й наркоз, и думала как оно выявляется на мое здоровье, со мной на палате лежала женщина которая получала наркоз 7-й раз и она меня успакоила, всем коми делали лапараскопическую операцию скорейшего выздоровления, кому надо делать операцию не переживайте, удачи вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария, Если не секрет что у мужа? Как вообще, муж сам к доктору пошел или направил кто? Думаю своего тоже отправить сейчас.

Какие препараты принимаете? Фольку по сколько кушаете?

Успешного вам планирования!!! :tectik:

 

только зеленкой, и не отрывать коросточки, пусть сами отпадут! Все будет красиво :girl_bye:

 

Йулька почти Мамулька!!, А вы где делали операцию?

у него была плохая спермограмма,мой доктор посоветовал ему врача муж перед лапарой СГ сдавал.я сейчас фольку я три месяца пила теперь перерыв,с 16 ДЦ утрик.муж лечение закончил теперь просто витамины пьет,алкоголь исключил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oooolga, всё у тебя пройдет хорошо, вот увидишь! :girl_bye:

Ну насчет хирурга я не хочу и сомневаться, просто и правда, я задумалась, КАК он её посмотрел - то? :think1:

Очень просто, через трубу прогоняют контрастное вещество и смотрят излилось оно в брюшную полость или нет. Если это сделали на операции, то смысл идти повторно на такую процедуру, на ГСГ (гистеросальпингография)?

 

у него была плохая спермограмма,мой доктор посоветовал ему врача муж перед лапарой СГ сдавал.я сейчас фольку я три месяца пила теперь перерыв,с 16 ДЦ утрик.муж лечение закончил теперь просто витамины пьет,алкоголь исключил

Утрик - это Утрожестан?

Мне на 2 мес. гинеколог прописала вит. С колоть, по определенной схеме цикла. Деринат, свечи Полиоксидоний. Посмотрим, что в пн еще назначит :sorry:

 

Meruert, Скорейшей поправки вам! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meruert, спасибо на добром слове и примере.Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12.12 лапара и гистера.лапара диагностическая и гистера тоже.нашли небольшие очаги эндометриоза на яичниках

Какая красивая дата :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рассказы! Желаю всем скорейшего выздоровления! :girl_bye: И поскорее браться за :mama_:

Теперь уже даже на операцию идти не страшно. Все почти знаем! :Crazy:

Снежинка, рассмешила своими слюнями! :D

 

Гинеколог, а правда, что после лапароскопии, надо как можно раньше вставать и двигаться, чтобы спаек не было?! :) Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая дата :D

ага :)день рождения мужа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :)день рождения мужа :)

Еще и так оказывается!!! :D :D :D

 

Nika4, Конечно не страшно! Главное настроить себя на успех. А послеоперационое время - это всего лишь небольшой дискомфорт на пути к заветному! :tectik: Вот увидишь! Что тебе предстоит на лапаре?

А слюни даааа, мне даже на столе было ржачно от изобретательности посленаркозной моей))) :Crazy:

На ноги врачи не реагировали, а остальное не двигалось. так поскорее хотела расстаться с трубками уже!

Насчет того, что как можно раньше начать ходить - врачи после операции все мне говорили не раз. Быстрее кишечник в норме заработает, кровь гоняется по организму, не происходит застоя, слипания, то есть самая эффективная профилактика против спаек. Это кстати первое о чем я помнила после лапары нынче. Через пару часов начала вставать. А вечером уже долго бродила по коридору еще за одной такой же девушкой в чулках. Туда-сюда, она впереди, я за ней плетусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гинеколог, а правда, что после лапароскопии, надо как можно раньше вставать и двигаться, чтобы спаек не было?!

Для того, чтобы меньше была вероятность образования спаек, достаточно и в кровати с боку на бок поворачиваться. А ранняя активизация в целом полезна для более быстрого возвращения к нормальному мироощущению. Только все хорошо в разумных пределах, через силу себя заставлять вставать и ходить не стоит, можно упасть так, что прямой переезд из гинекологии в травматологию будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, проконсультируйте, пожалуйста.

Вчера была на УЗИ малого таза и ректально.

13 д.ц

Тело матки 50*38*48мм, м/эхо 9мм, Узист сказала эндометрий маловат.

Миометрий с узкими гиперэхогенными полостями у м/эхо участками до 1/3 толщины м.

Фиброматозные узлы -нет. Задняя стенка матки в 3 раза толще передней.

Ш/матки не изменена.

ПЯ 24*20*29 мм контур ровный, структура сохранена.

ЛЯ 30*19*23 мм с анэхогенным зоном ...овуляции! структура яичника сохранена.

Свободная жидкость -скудно.

Заключение Крестово-маточная область и ретроцервикально d=17мм Нечеткая гиперэхогенная зона с вовлечением в процесс передняя стенка прямой кишки без нарушения просвета

Эндометриоз матки диффузная форма 2 степени.

Ретроцервикальная область с вовлечением в процесс передняя стенка прямой кишки без нарушения просвета кишки.

Ректоманоскопия: слизистая не изменена. обычной окраски, сосудистый рисунок выражен хорошо, Складчатость выражена хорошо. Язвы, полипы, Эрозии -нет.

 

У меня вопрос: Обязательно делать МРТ с контрастом и Колоноскопию перед повторной лапороскопией?

Про шишку писала, которая беспокоит до и во время месячных -оказался интрасфинктерный свищ прямой кишки.

Врач сказала, что это последствия эндометриоза

Как вы считаете его надо удалять до лапароскопии или после?

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за ответ! :) А ранки после операции можно будет зеленкой мазать? Просто я тут из России зеленку привезла на всякий пожарный (русский сувенир, так сказать! :D ). Даже тут читала, что если зеленкой мазать, то потом шовчики лучше заживут и будут почти не видны. Не знаю, может мне конечно что-то тут другое предложат... Иду только завтра к врачу за ЦУ.

 

Снежинка,

Что тебе предстоит на лапаре?

мне миому 7 см. будут удалять :( (может она меньше уже стала. Завтра узнаю. Все-таки я три месяца в ИК была)

А слюни даааа, мне даже на столе было ржачно от изобретательности посленаркозной моей))) :Crazy:

не, я решила, пойду дальше. Возьму с собой табличку, где по-немецки напишу "Вытащите эти трубки!" и буду ей перед носами врачей махать! :Crazy:

На ноги врачи не реагировали, а остальное не двигалось. так поскорее хотела расстаться с трубками уже!

а там типа привязывают? А вообще, там одна трубка была? Толстая?

А вечером уже долго бродила по коридору еще за одной такой же девушкой в чулках. Туда-сюда, она впереди, я за ней плетусь :D

Так вы бы познакомились бы... Вместе пошли! :friend:

Надо будет кстати завтра про чулки спросить... И все такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет значение день цикла или фаза цикла для лапары+гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, Удачной тебе операции желаю, чтобы все наладили как положено!!! :kulachki:

Боюсь, что табличкой махать ты не в силах будешь))), у меня руки не двигались например.

Да, привязывают и руки и ноги, мало ли как ты там себя поведешь в наркозном опьянении? Вдруг в пляс бросишься?

Трубки две, одна тоненькая и длинная как система у капельниц, как я поняла она в легкие опущена, чтоб жидкость не скапливалась там. Вторая толстая и короткая, через нее идет дыхание. По ширине обе трубки заполняют ширину глотки. Я это проверила не единожды. :toks: Если пытаешься сделать вдох, то воздух не проходит.

Чтобы познакомится, надо ж догнать еще!)))

 

А имеет значение день цикла или фаза цикла для лапары+гистеры?

Везде пишут, что нет. Главное, чтобы не в момент критических дней.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что нет. Главное, чтобы не в момент критических дней.

а меня почему-то взяли только в определенные ДЦ, я писала уже,что в прошлый месяц пролетела, потому что операция выпала бы на 12ДЦ и мне отказали... Хотя со мной в палате была девочка, она сказала, что у 6 день после окончания М. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, мне тоже сказали, что лишь бы не красные дни.

Nika4, давайте, берите табличку, потом напишете, какая реакция будет у чопорных немцев :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне позавчера сделали лапароскопию.убрали 2е кисты и спайки,завтра назначат противовоспалительную терапию.как вы думаете это надолго?может у кого-то так было?через сколько разрешили планировать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :)день рождения мужа :)

Отпраздновала так отпраздновала-с тяжелыми наркотиками,все по-серьезному :Crazy: А я вообще не помню как будили после наркоза-как на стол легла,катетеры ОЧЕНЬ помню,палату помню и озноб,просьба дать мне косметичку))),а вот как будили-не помню,никакие трубки тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, Колоноскопию надо, ибо ректороманоскопия не "добивает" до ректосигмоидного угла, где чаще всего и "прирастает" кишка к матке. Насчет МРТ не уверен, уж больно мало специалистьв, способных адекватно интерпретировать полученные картинки...именно в области гинекологии. И еще раз повторюсь: если недавно была лапароскопия, есть смысл сделать 3 инъекции агонистов, а потом - ЭКО. Ну или приезжайте оперироваться, только бы желательно яйцеклеток в запас заморозить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, добрый вечер, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: последние месячные 22.01.2013 (первые месячные после 1 попытки эко, хгч25 отмена препаратов поддержки и как написали самопроизвольный выкидышь), сегодня 41 день цикла, обычно цикл 25дней, 04.02.2013 была сделана лапароскопия и гистероскопия (при лапароскопии все хорошо, ничего не трогали, при гистероскопии удалил полип фиброзно-железистый, эндометрий не трогали), лапар была на 14ДЦ, был предовуляторный фолликул. На сегодняшний день месячных так и нет. Сделала узи 26.02. - это был 36дц, по результатам: эндометрий 11мм., слева ЖТ, справа фолликул предовуляторный. Когда ждать месячных, с мужем уже живем, БТ (базальная температура) низкая, как в первой фазе. Ответьте пожалуйста, может стоит сделать тест??? Изменено пользователем liyaru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нарыла тут в интернете:

 

Для профилактики тромбоза следует:

  • Выполнять упражнения, способствующие улучшению циркуляции крови в мышцах ног. Например: приподнимите пальцы ног вверх в направлении головы таким образом, чтобы почувствовать напряжение мышц голени, а затем расслабьте их. Повторите несколько раз. Это упражнение особенно важно выполнять, если вы вынуждены долгое время проводить сидя.
  • После болезни или хирургической операции как можно быстрее начинать ходить. Очень важно в самые короткие сроки вернуться к подвижному образу жизни. Если такой возможности нет, необходимо выполнять описанное выше упражнение каждый час, тем самым поддерживая циркуляцию крови в мышцах ног.
  • Использовать специальные компрессионные чулки, если риск развития тромбоза глубоких вен повышен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liyaru, Судя по эндометрию, менструация должна быть примерно 11-12 марта. Это бывает после ЭКО - - гистероскопии/лапароскопии ( 1 цикл "вылетел").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня почему-то взяли только в определенные ДЦ, я писала уже,что в прошлый месяц пролетела, потому что операция выпала бы на 12ДЦ и мне отказали... Хотя со мной в палате была девочка, она сказала, что у 6 день после окончания М. :sorry:

Фиг знает как врачи выбирают день операции. Может по определенным показаниям следует в определенный именно период делать? Догадки :sorry:

 

девочки,мне позавчера сделали лапароскопию.убрали 2е кисты и спайки,завтра назначат противовоспалительную терапию.как вы думаете это надолго?может у кого-то так было?через сколько разрешили планировать? :)

У каждого врача свои методы. Мне вот сейчас на 15 дней капельницы прописали. Что последует после них еще не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ура! Ура! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Была сегодня у своего врача. Он сказал, что моя миома после таблеток уменьшилась и не искажает больше полость матки! Короче - операция мне не нужна! Направил прямиком на ЭКО!!! (У нас МФ)

Всем спасибо за приятную компанию! Отдельно - Гинекологу, который терпеливо, обстоятельно и с юмором отвечал на мои вопросы! Всем желаю поскорее успешно пройти через лапару (кому действительно нужно) и получить достойную награду за все переживания! :mama_:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...