Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Хаски, Я тоже еще не спрашивала. Согласна, 3 мес. долго! Наверно 1 цикл все равно надо будет переждать.

Когда хочешь идти на прием к своей Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда хочешь идти на прием к своей Г?

да я ж пока на больничном, 7 продлять пойду. Но она сказала в общем на больничном где-то 21 день будет. Я до последнего буду сидеть :malicious: Вот как будет закрывать б\л я и спрошу когда уже можно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, я тоже на больничном долго сидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! :I_do_not: А у меня 5 дней больничного всего. За счет отпуска до конца недели еще дома буду, а так бы уже на работе была.

Девочки, а мужья у вас какие анализы сдавали, обследования какие проходили?

Я думаю мужа к андрологу отправить на консультацию, получить добро от него еще. Спермограмму хотелось бы узнать. Как там хвостатики живут :m0591:

А еще Г сказала мужу пить фолиевую, по 1 т. 3 раза в день, то есть суточная доза 3 г. :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, СГ, МАР-тест, ТОРЧ, ВИЧ, RW, гепатиты, ПЦР - всё это муж сдает)))) больше ничего))) витаминки еще хорошо Селцинк и витамин С. а там уж как анализы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, СГ, МАР-тест, ТОРЧ, ВИЧ, RW, гепатиты, ПЦР - всё это муж сдает)))) больше ничего))) витаминки еще хорошо Селцинк и витамин С. а там уж как анализы :sorry:

Спасибо за ответ! К врачу ходил значит или это твоя Г посоветовала?

А имеет ли смысл мужу сдавать анализы ТОРЧ, ВИЧ, RW, гепатиты, ПЦР, если у меня все это пройдено. По логике у него тогда тоже этого не должно же быть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, к андрологу ходил. Та пущай сдаст! все бесплатно же, кроме ПЦР и СГ. И не факт, что если у тебя нет (ПЦР), то у него тож. Лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу прописывали витамин Е аж на 3 месяца по 1 т.3 р.в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сдавал СГ, но тащили из дома и пока дотащили, пока дождались (врач как на зло ушла куда-то)..... в общем там одни дохляки показались. Но я не верю этому анализу. Хотела сгонять мужа пересдать в клинику, что-то пока сидит на попе ровно, надо ускорения придать))))) Больше ничего не сдавал, сказал, что раз у меня все хорошо, то и у него ничего нет. Витамины пьет самые обычные дуовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскисай у тебя появилась реальная надежда и реальные шансы,проделана работа, а это большое дело,думаю стоит успокоится и без фанатизма наслаждаться друг другом и оч.сильно верить,что все получится и молиться Боженьке...и все будет обязательно.... :kulachki::tectik::molitva:

Привет! Уже успокоилась вроде. Больше ничего не буду делать, просто наслаждаться секисом :confusion: и надеяться на чудо! :tectik: Спасибо , девочки вам за поддержку :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Ходила я вчера к новому гинекологу, посоветовали знакомые. Первый раз после операции, волновалась. В общем, девочки, зря я переживала, очень хороший врач, сразу мазок взяла (через 10 мин был готов - чистый), выписала анализы и сказала, что вторую трубу надо бы проверить...Из анализов надо сдать кровь на полиморфизмы, это может влиять на беременность. Вот такие пироги. Заранее паникую насчет проверки оставшейся трубы, кто может поделиться информацией? Может, кто проходил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, к андрологу ходил. Та пущай сдаст! все бесплатно же, кроме ПЦР и СГ. И не факт, что если у тебя нет (ПЦР), то у него тож. Лишним не будет.

У нас все платно, поэтому вот и думаю насколько целесообразно это будет. Но конечно склоняюсь больше к тому, чтобы сходил сдал. Для спокойствия! :sorry:

Ташечка-Дашечка, про вит. Е тоже читала что полезно и женщинам и мужчинам :)

saltik, Давай держись дружочек! Что бы ни случилось, мы должны верить только в лучшее! :kulachki: И вообще, вместе мы - сила! :class:

Хаски, Вчера читала про СГ, пишут, что 1 раз если сдать, то результат не показательный. Надо через промежутки времени раза 3-4 сдавать. И только по результатам нескольких исследований можно судить о реальной плодовитости партнера. Потому что ситуация ТАМ не стабильна, и показатели могут сильно меняться. Кстати, по мнениям многих врачей - тоже не особо верят анализу СГ. Так что если кого-то там и углядела дохленького, не стоит особо верить. ;)

Маленькая жена, У меня так было. После перенесенной в/м (тубэктомии) была назначена процедура, дабы проверить проходимость оставшейся трубы. Какая информация по этой теме интересует? Подскажу из опыта своего. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, у меня тоже осталась одна труба((.Советуют ГСГ (гистеросальпингография) под наркозом. Но начиталась, что это бесполезная процедура.А как еще понять, "нормальная " ли труба?

После операции сказали, что она не очень и "скорей всего только ЭКО"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите. Ходила на УЗИ на 11 ДЦ. Мне кажется узистка тупая (извините за выражение) :Crazy: Сделала вывод что овуляция уже произошла из-за того что есть свободная жидкость. Хотя я всегда чувствую овульку за счет выделений и тест отрицательный. А размеры яичников как перед овулькой. :girl_mad: Я так и не поняла. сейчас уже 13 ДЦ а выделений так и нет и тест отрицательный. На прошлом цикле овулька была на 11 ДЦ. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите. Ходила на УЗИ на 11 ДЦ. Мне кажется узистка тупая (извините за выражение) :Crazy: Сделала вывод что овуляция уже произошла из-за того что есть свободная жидкость. Хотя я всегда чувствую овульку за счет выделений и тест отрицательный. А размеры яичников как перед овулькой. :girl_mad: Я так и не поняла. сейчас уже 13 ДЦ а выделений так и нет и тест отрицательный. На прошлом цикле овулька была на 11 ДЦ. :girl_mad:

У меня после лапары 2 цикл Овулька на 11 д.ц, отслеживаю по УЗИ, БТ (базальная температура) не веду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, если есть свободная жидкость, то скорее всего и правда произошла О, а фолик у тебя может не один доминантный)))) ;) у меня в том цикле на 10 ДЦ была О)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, у меня тоже осталась одна труба((.Советуют ГСГ под наркозом. Но начиталась, что это бесполезная процедура.А как еще понять, "нормальная " ли труба?

После операции сказали, что она не очень и "скорей всего только ЭКО"

Если труба не очень, то возникает риск в/м, даже при эко. Если окажется, что труба не рабочая, то перед ЭКО ее обязательно скажут убрать. Потому что все негативные факторы должны быть убраны при ЭКО. А плохая труба, может вызвать ненужное воспаление, и негативно повлиять на ЭКО. Это мне сказала моя врач, после процедуры проверки трубы на проходимость. Она назначала мне ГСГ (гистеросальпингография), я долго собиралась с духом, чтобы пойти на это, и к тому времени, когда собралась в клинике уже шел ремонт. Позвонила врачу и спросила, могу ли я пройти процедуру при помощи узи. Сказала, что можно, но метод менее информативен, чем ГСГ. Но он более щадящий, так как вливают не контраст, а физ. раствор, и к тому же не происходит облучения яичников как при рентгене.

Прошла я эту процедуру кое-как, было очень-очень больно! :mamamia: Итог - труба не проходима. Пришла к своей Г, прошу направление на эко. Она направляет на лапару. Говорит, своими силами надо пробовать. Пусть посмотрят проходимость, если непроходима, то восстановят, если не подлежит восстановлению, то удалят.

На операции подтвердилась непроходимость, но все исправили и теперь есть шанс самостоятельно забеременнеть. То есть при лапаре сразу двух зайцев убиваешь! Диагноз 100% в отличие от эхо и гсг, и возможность сразу исправить ситуацию. Где надо подчистить, где надо - раскрыть.

Лично мое мнение, идите сразу на лапару, не теряйте времени и сил на ГСГ. Результат сомнительный и лишнее вмешательство ни к чему (оно еще и к воспалению может привести). Тем более если ставится вопрос об эко.

Дай бог трубу восстановят и уже совсем скоро вы сможете ощутить радость материнства :tectik:

Конечно, сколько людей столько и мнений. Например моя подруга не могла забеременнеть в теч. 4 мес (всего то), прошла процедуру проверки проходимости труб. Несколько малюсеньких спаек под давлением жидкости порвались, и в этот же цикл она забеременнела. Но тут и не ставился вопрос о бесплодии, да и проблемами особыми она никогда не страдала. А для меня этот метод оказался не действенным. Все относительно! И выбор за вами. :sorry:

Изменено пользователем ***Снежинка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, :reverans:

почти 2 месяца назад мне и сделали лапару, перейденную в лапаротомию. На мой вопрос, почему не убрали и вторую трубу, раз она плохонькая, ответ: "что ж мы Вас кастрировать будем?", типа просто почистили ее, но шансов оч мало((

ну конечно, пока сами стараться будем, естественным путем)) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hilastefy, А оставшуюся трубу проверяли на проходимость во время операции? Продували контрастом? Просто если ее при операции проверили, то смысл спустя 2 мес посылать снова проверять, не понимаю.

Плохонькая, не значит безнадежная, так все все может получиться! Старайтесь :m0591:

Скажите, а вам гирудотерапию не предлагали поделать на область трубы? Оперирующий врач сказала мне, что ни один препарат современный и ни одна манипуляция не дадут такого хорошего эффекта как пиявка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки

Мне назначили лапару+гистру на 25 марта, уже вся извелась! Может попить успокоительного? Очень боюсь именно наркоза, все впервые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, я пила новопасит, очень помог))) у меня так же первая операция, первый наркоз. Всё прошло просто супер!!!! ничего страшного не было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки Мне назначили лапару+гистру на 25 марта, уже вся извелась! Может попить успокоительного? Очень боюсь именно наркоза, все впервые...

да что наркоз) выключат тебя и все) я тоже боялась, пила пустырник. А теперь вот думаю- ну чего боялась? :) Главное настроить себя положительно и по боевому и все хорошо будет! Не бойся!

Девочки, была сегодня у Г, она мне второй раз рекомендует поделать тампоны с мазью Вишневского. Кто-нибудь делал? Я себе генферон сейчас ставлю и индаметацин. Но на осмотре, когда она мне мнет слева- чувствительно. Но я еще думаю у меня О в эти дни, поэтому все тянет.

Гинеколог, скажите ваше мнение? Есть вообще толк от этой процедуры( я про мазь)?

***Снежинка***, да я и не заморачиваюсь особо, были нарушены все правила сдачи- чего там еще ждать? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я себя еще накрутила тем, что насмотрелась, когда была в больнице в этой - как там везут женщин с операций в отключке, у меня слезы на глазах выступали....

 

Хаски,

 

я делала как-то тампоны такие, когда аднексит лечила, думала вонять от меня будет жутко и какой-нить дискомфорт. Но ничего такого не было, перенесла хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, это со стороны страшно кажется)))))))) не сцы! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот рада, что у меня был хороший анестезиолог, я отключилась на столе, после фразу: сейчас будет ломить руку.... и проснулась, когда мне в палате сказали перелазить на кровать) Так что никаких манипуляций( трубок и прочего) я не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...