Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Привет , девочки

Мне назначили лапару+гистру на 25 марта, уже вся извелась! Может попить успокоительного? Очень боюсь именно наркоза, все впервые...

Все будет хорошо! Страх нагоняет процесс ожидания самой операции. Чем дольше ждешь, тем больше мандражируешь. А на деле страшного ничего нет. :)

Успокойся, попей конечно травки какие-нибудь, старайся меньше думать о предстоящем. Ну а если думаешь, то думай о результате! Что это шаг навстречу твоему пузатому будущему ;)

 

Девочки, поделитесь информацией. Когда после лапары разрешили планировать активно и насколько активно. Есть ли какие то особые наставления врачей в усилении эффективности кроме позы "березки" :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Снежинка***, через две недели разрешили, во второй фазе утрик ставить, а больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь информацией. Когда после лапары разрешили планировать активно и насколько активно. Есть ли какие то особые наставления врачей в усилении эффективности кроме позы "березки"

сегодня спрашивала у своей Г.... Сказала, что чем раньше, тем лучше...Но первые месяца 2-3 надо предохраняться! :Crazy: Настолько логичный ответ меня убил :Crazy: Если этот цикл будет нормальный, то в следующем пойду на УЗИ к другой Г ( она мне нашла кисту мою) и если и там все будет гуд, то думаю начнем со следующего цикла пробовать! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, Так вот))) мне в станционаре тоже сказали, что чем быстрее, тем лучше! А конкретно когда уже можно не сказали. Думаю все равно, пока лечение прохожу капельницами наверно не стоит. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, думаю нет, все-таки спокойней на "чистом" фоне планировать. Ну лично я так буду, чтоб потом думы не думать " а вдруг!" :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, Вообще быстро! кому 2 недели, а кому аж 3 мес. говорят переждать. Интересно, что мне скажут! Заберу гистологию и на прием побегу, очень уж хочется узнать. :)

 

***Снежинка***, думаю нет, все-таки спокойней на "чистом" фоне планировать. Ну лично я так буду, чтоб потом думы не думать " а вдруг!" :strashno:

Да-да, тоже так считаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, клизмы, слабительные пить, мне сказали не нужно, просто голод после 18 накануне операции и в день операции ничего естественно... Странно... Ну вот я поем до 18, явно что к утру будет в кишечнике ... Или я что-то не понимаю? Накануне операции это 24е число, если операция сама 25го? Уж извините за такой вопрос, перенервничала, просто странно как-то, читаю, всем делают клизмы, да фортранс пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, гыыыыыыы, мне тоже говорили. что не будет клизм, обманули, одну вечером всадили :hohot: но она хорошо пошла))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, а я в больнице должна быть в 7.30 утра, в этот же день операция, так что если только с утра засадят :Crazy: ох блиииин.... Чувствую подвох, так походу и будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, клизмы, слабительные пить, мне сказали не нужно, просто голод после 18 накануне операции и в день операции ничего естественно... Странно... Ну вот я поем до 18, явно что к утру будет в кишечнике ... Или я что-то не понимаю? Накануне операции это 24е число, если операция сама 25го? Уж извините за такой вопрос, перенервничала, просто странно как-то, читаю, всем делают клизмы, да фортранс пить....

И мне так же говорили. Анестезиолог пообещал клизму. Но ни вечером накануне операции, ни утром мне ее не сделали. Слабительное не пила. :Crazy:

 

galeandra, Кстати, вечером накануне лучше поесть что-нибудь легкое, йогурт или пюрешки дет пит. Кстати, благодаря последним не было проблем со стулом после операции. И обязательно возьми с собой батончик гематогена! После операции реально придает сил :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в памятке написали взять что с собой взять из еды: печенье, шоколад, мин. воду без газа, йогурт, фрукты-бананы.

***Снежинка***

 

Спасибо, гемотоген люблю :) возьму обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно возьми с собой батончик гематогена! После операции реально придает сил

странно... мне после операции давали только губы мочить и водичку пить по чуть-чуть, на следующий день после операции разрешили пить только бульон и компот не сладкий... Фрукты, овощи, сладкое было нельзя....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... мне после операции давали только губы мочить и водичку пить по чуть-чуть, на следующий день после операции разрешили пить только бульон и компот не сладкий... Фрукты, овощи, сладкое было нельзя....

Видимо клиника клинике рознь)) :sorry: В идеале конечно должно быть так, как говорит Хаски,

У меня было ограничение в первый час после операции: не есть, не пить, не спать. Потом часок дремала. проснулась, слопала пюрешку мясную, прям жратушки захотела!! Захотела встать, не смогла, голова кружилась. Съела гематогенку и через полчаса смогла встать.

А вообще стол был общий, хоть и написано в столовой было, что какой-то другой. Больничную еду ела, из своего пюре дет. пит., фрукты (через день после операции), исключила хлеб, дабы кишечнику не напрягаться.

Не пойму по памятке вашей: шоколад, печенье... Это ж все закрепляет в кишечнике. С какой целью их рекомендуют интересно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сделали операцию 5 числа, вроде ничего не болит, кроме газа, который давит на плечи, но меня беспокоит пупок, вокруг него синяк и отек, врач смотрел ничего не сказал и выписала сегодня, к врачу попаду только в понедельник. И еще простите у меня пошли месячные сегодня, хотя мне делали диагностическое выскабливание, это нормально, что кровит, спасибо всем заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сделали операцию 5 числа, вроде ничего не болит, кроме газа, который давит на плечи, но меня беспокоит пупок, вокруг него синяк и отек, врач смотрел ничего не сказал и выписала сегодня, к врачу попаду только в понедельник. И еще простите у меня пошли месячные сегодня, хотя мне делали диагностическое выскабливание, это нормально, что кровит, спасибо всем заранее за ответы.

Тоже было диагностическое выскабливание на гистере, кровило несколько дней, по типу месячных.

Поздравляю с прошедшей лапарой! По какому поводу была операция? Что было сделано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму по памятке вашей: шоколад, печенье... Это ж все закрепляет в кишечнике. С какой целью их рекомендуют интересно. :sorry:

 

Сама не пойму почему такой набор :), как представлю, что на голодный желудок печеньки точить с шоколадом, прям как-то бррр. Йогурт и бананы вполне....

Сказали на след. день выпишут, если все нормально пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было первичное бесплодие, нашли эндометриоз на обоих яичниках и фиброма на правом, эндометриоз прижгли, фиброму удалили, теперь наверно на люкрин на 3 месяца, а потом пробовать, но это так в больнице сказали, у своего врача не была еще и гистологию еще надо дождаться.

 

 

 

Сама не пойму почему такой набор :), как представлю, что на голодный желудок печеньки точить с шоколадом, прям как-то бррр. Йогурт и бананы вполне....

Сказали на след. день выпишут, если все нормально пройдет

 

 

Мне за день до операции разрешили только супчик в обед, а потом только воду пить, чтоб обезвоживания не было. А печенки ела уже вечером после операции, много есть вообще потом не охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, Конечно бррр))) наоборот бы жидкое, перетертое кушать, а тут шоколад. Может это для поднятия настроения имеется в виду? :D

anetta_m86, Восстанавливайтесь ;) побольше позитивных эмоций вам и отдыха. Желаю поскорее стать беременюшкой! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Пупок сказали обрабатывать зеленкой? Смотрите до пн за ним, чтобы мало ли хуже не стало. Если что в больничку скачите где лапару делали.

Изменено пользователем ***Снежинка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки

Мне назначили лапару+гистру на 25 марта, уже вся извелась! Может попить успокоительного? Очень боюсь именно наркоза, все впервые...

Не успеешь осознать как тебя выключат! :26_obmorok: Так что не бойся! Я почему-то хотела чтобы по-быстрее назначили и сделали операцию. Когда пришла в больницу, сама не знаю почему ваще не боялась :I_do_not: Для меня было мучительным ждать день операции. :girl_hospital:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гинеколог, скажите ваше мнение? Есть вообще толк от этой процедуры( я про мазь)?

 

Мазь Вишневского применяется ТОЛЬКО для "оттягивания" на себя гнойно-воспалительного содержимого. Чтобы не прорывался в брюшную полость, например, а "вскрылся" гнойник во в?@#$%&. Не думаю, что после плановой лапароскопии при отсутствии признаков воспаления имеет смысл терапия тампонами с мазью Вишневского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, клизмы, слабительные пить, мне сказали не нужно, просто голод после 18 накануне операции и в день операции ничего естественно... Странно... Ну вот я поем до 18, явно что к утру будет в кишечнике ... Или я что-то не понимаю? Накануне операции это 24е число, если операция сама 25го? Уж извините за такой вопрос, перенервничала, просто странно как-то, читаю, всем делают клизмы, да фортранс пить....

мне никакую клизму не делали :yes: . Операция была 3-го января. врач сказал не есть с обеда 02.01.13 и можно тока воду, а 03.01.13 с утра вообще ничего нельзя. Начали операцию в 10-30. Потом весь день не ела еще. Только на след.день разрешили есть :cup: . Я думала умру от голода. :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеешь осознать как тебя выключат! :26_obmorok: Так что не бойся! Я почему-то хотела чтобы по-быстрее назначили и сделали операцию. Когда пришла в больницу, сама не знаю почему ваще не боялась :I_do_not: Для меня было мучительным ждать день операции. :girl_hospital:

Да-да! Ожидание - это самое страшное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liyaru, Судя по эндометрию, менструация должна быть примерно 11-12 марта. Это бывает после ЭКО - - гистероскопии/лапароскопии ( 1 цикл "вылетел").

Спасибо за ответ, тогда буду ждать месячных. И еще один вопрос: может ли полип стать причиной неудачного эко? То есть могу ли я считать, что проблема устранена или все таки нужно сделать еще какие-то анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь Вишневского применяется ТОЛЬКО для "оттягивания" на себя гнойно-воспалительного содержимого. Чтобы не прорывался в брюшную полость, например, а "вскрылся" гнойник во в?@#$%&. Не думаю, что после плановой лапароскопии при отсутствии признаков воспаления имеет смысл терапия тампонами с мазью Вишневского...

благодарю за ответ!Собственно, я такого же мнения. Думаю назначенных мне индометациновых свечей будет достаточно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...