Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

***Снежинка***, во время операции не продували,вроде.. Г. посоветовала пиявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

hilastefy, видимо поэтому и хотят проверить на ГСГ (гистеросальпингография). Про пиявки что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liyaru, Да, гиперпластический процесс (полип) может препятствовать имплантации эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, боюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liyaru, Да, гиперпластический процесс (полип) может препятствовать имплантации эмбриона.

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы после лапары через сколько времени на УЗИ ходили( если ходили)?

Думала прооперируюсь и отключу голову, буду наслождаться жизнью... Ага, теперь у меня в голове только и сидит мысль: а все ли там хорошо заживает :strashno: Сегодня еще разок как-то резануло слева... я вообще струхнула. Вот думаю через сколько на УЗИ сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через месяц начала ходить на УЗИ. Два цикла, ттт, всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, я перед выпиской с больничного делала УЗИ, т.е. где то на 7 день после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, боюсь :)

Да ну, не боись)) Я сама на себе не испытывала правда, а вот маме делали. Боли нет. Немного противно только от их вида. Я к своей пойду на прием, хочу поднять эту тему. Уж очень мне разрекламировали пиявок хирурги в станционаре. Реальную историю рассказали даже.

 

Девочки, вы после лапары через сколько времени на УЗИ ходили( если ходили)?

Думала прооперируюсь и отключу голову, буду наслождаться жизнью... Ага, теперь у меня в голове только и сидит мысль: а все ли там хорошо заживает :strashno: Сегодня еще разок как-то резануло слева... я вообще струхнула. Вот думаю через сколько на УЗИ сходить?

Вот и я об этом задумалась тоже. Вчера справа резало тоже((( Не знаю с чем и связать это. Утешила себя тем, что может это газы. После посещения туалета (простите за подробности) все прошло. Все равно ж думаю внутри шовчики дольше заживают, а кишечник рядом, шевелится и задевает может. Гинеколог, как вы считаете, может ли такое быть?

 

Хаски, я перед выпиской с больничного делала УЗИ, т.е. где то на 7 день после лапары.

Назначили так рано узи или вы сами решили сходить? Как был результат?

 

Sunshine_day, Каждый цикл нужно ходить на узи? Кстати, если не секрет, где делали лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте новенькую. Назначена лапара на23 число. Возник вопрос по больничному, работаю в гос учреждении, операцию делаю платно, можно ли будет взять после больничный в поликлинике? Может быть кто то сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, Добро пожаловать! :reverans:

Мне кажется, что можно у своего Г оформить. На лапару же вас кто-то направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по больничному, работаю в гос учреждении, операцию делаю платно, можно ли будет взять после больничный в поликлинике? Может быть кто то сталкивался?

вам дадут больничный в больнице где оперируетесь, потом с этим больничным идете к участковой Г и продляете. Я точно так же оперировалась, еще и в другом городе. Дали больничный с 25 по 1 марта ( день поступления и день выписки) и там же продлили с 1 по 4 марта( т.к. я иногородняя, а выписали в пятницу и они обязаны дать 3 дня дополнительно) 4-го я пришла в участковой Г, мне тот больничный закрыли и дали продолжение ( ибо разные учреждения). Так что не переживайте!

 

Я решила все-таки на УЗИ сходить. Запишусь в понедельник.

даже БТ (базальная температура) решила пока не мерить, а то один головняк и расстройство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, с чего расстройство? с болезненности в боку?

 

Расслабься, нельзя нам нервничать сейчас никак! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, я для себя решила удостовериться, что всё хорошо, т.к. мне поставили по результатам СПКЯ, который по гормонам и узи не определялся, и сделали каутеризацию обоих яичников. Теперь овулируют фолликулы с обеих сторон.

Делала у Гончарова в Медлайфе. С обеда ушла с работы, а вечером меня прооперировали. На следующее утро отпустили домой. Всё замечательно прошло! Через день уже ко врачу съездила на автобусе, сходила до аптеки и на работу заглянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, врач при выписке сама сделала УЗИ, все в порядке было, вот завтра пойду посмотреть что там за два месяца происходит))))))))))

Krist@-mama, вам откроют больничный в клинике, а потом идете в свою ЖК, там уже либо продлят, либо выпишут. Удачи на лапаре!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, Хорошо, что все поправили, желаю в скором времени запузатиться ;)

Читала только положительные отзывы о Гончарове, наверно отличный специалист. Меня выписали через день после операции домой, держать дольше не стали.

Ящерка79, Какая хорошая и сознательная врач! Удачи вам на предстоящем узи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, с чего расстройство? с болезненности в боку?

да что-то тянуло, кололо... Я уж списывала на возможную Овульку, но БТ (базальная температура) низкая. Поэтому плюнула на БТ, просто дождусь М. :) Завтра на прием, Г опять будет донимать меня со своими тампонами по Вишневскому)))) А я их не ставила и не собираюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на платное УЗИ, все хорошо, ДФ 17 мм, Э 0,7 мм, врач очень хорошая, она у нас в ЖК тож работает, говорит зачем сегодня за деньги, приходи завтра ко мне, сделаю УЗИ бесплатно)))) в итоге сделала сегодня и договорились на вторник)))) утром приду, она мне в ЖК сделает))))) говорит, отследим твою О! :kiss2: Про Хеель она хорошего мнения! И я тоже))))))))))))

Изменено пользователем Ящерка79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, поздравляю, что все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что лучше чулки компрессионные или эласт.бинты? В больнице по коридорам ходили почти все в бинтах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что лучше чулки компрессионные или эласт.бинты? В больнице по коридорам ходили почти все в бинтах....

ну бинты разматываются просто) Хотя с меня чулки постоянно сползали. И думаю чулки подороже стоят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что лучше чулки компрессионные или эласт.бинты? В больнице по коридорам ходили почти все в бинтах....

чулки лучше однозначно, так как компрессия распределяется равномерно по ноге, нежели при использовании бинтов (с одинаковым натяжением их сложно намотать). Соответственно и эффект лучше с чулками.

 

Хаски, А что значит "в весеннем цикле 21 день"?

Ты так часто к своей Г ходишь, ничего себе! :malicious:Ящерка79, Поздравляю с хорошими результатами узи! :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, А что значит "в весеннем цикле 21 день"? Ты так часто к своей Г ходишь, ничего себе!

ну 21ДЦ без учета лапары. Я ж на больничном, она мне каждые 3 дня продляет. Очень надеюсь, что завтра она меня не погонит опять на кресло! Мужа, блин, нельзя, а каждые 3 дня туда лазить руками можно :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите. :girl_cray: сегодня 16 ДЦ и правый яичник так и сильно болит. Он же у меня был в оболочке и на УЗИ раньше всегда говорили что он отдыхает. Когда делала УЗИ на 11 ДЦ размеры-39-20-24, диаметром 9-10-11 мм :shok9: такие были как-будто стимулировали. Узистка мне говорит: ты что кластелбегитом стимулировалась? :blym:Эти боли нормально или что-то не так? Меня эти размеры смущают? :girl_mad: Кто-нибудь подскажите :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Сделала лапару 1 марта, прижгли очаги эндометриоза. Сразу после лапары начало болеть в левом подреберье, болит, если вздохну глубоко, т.е. легкие наполняются воздухом посильнее :( Никто не сталкивался, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...