Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

моя -то точно мне все запретит, при одном только упоминании о штанге :Crazy:

Скажет вместо штанги тампончики применять только))))))) :hohot: блин, прицепилось же!)))

У меня не силовые нагрузки, больше йога с техниками дыхания, по принципу бодифлекс. Я думаю может уже можно по-тихоньку начинать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Врач рекомендует пол года не поднимать тяжести, больше 5 кг.

 

А мне мой Г говорила, что даже здоровым женщинам не надо больше 5 кг поднимать, точнее носить. Есть риск таких проблем как недержание в преклонном возрасте....

 

Скажет вместо штанги тампончики применять только))))))) :hohot: блин, прицепилось же!)))

У меня не силовые нагрузки, больше йога с техниками дыхания, по принципу бодифлекс. Я думаю может уже можно по-тихоньку начинать :sorry:

 

Наверно можно начинать, тут ничего такого резкого нет, упражнения щадящие подбирать . У нас в фитнес-клубе , блин, сплошные пенсионеры на йоге, даже обидно..., как-то я себя неловко чувствую, да и инструктор ориентируется на них. Но вот точно не стоит делать упражнения(асаны), где есть скручивание позвоночника, инструктор во время занятий говорила, что если есть беременные в зале, то это лучше пропустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, В бодифлексе просто резкие вдохи/выдохи сопровождаются раздуванием и втягиванием живота. Интересно, сколько по времени заживают внутренние швы?

Я вот думаю может стоит уже начать, но без техники дыхания, а просто упражнения. Попробую завтра. Что-то расслабилась совсем лежа дома на диване и треская всякие вкусности. :confusion: Домашние мне потакают в этом :malicious: Руки, ноги начну прорабатывать, с животом пока повременю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не... раз так живот работает , я бы не рисковала. Я вот даже на пилатес не рискнула бы пойти....Может просто йога с глубокими вдохами и выдохами...

 

Девчонки, наверно, после лапары джинсики узкие не оденешь уже? Мне на дневной стационар поездить надо будет скорей всего, в трениках рассекать придется :)..., не представляю как на больной живот джинсы одевать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, Мне "повезло", что я похудела на 3 кг и с меня штаны сваливались, так что мне не давило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какие джинсы,свободную,не давящую и не трущую швы одежду по сезону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ler@, права! Мне в спортивном костюме было комфортно.

galeandra, живот после лапары несколько первых дней может оставаться немного вздутым, поэтому лучше на джинсы не рассчитывать. Главное, чтобы было тепло и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ: мультифолликулярный яичник справа. Спаечный процесс в малом тазу :cry:

 

Гинеколог, может же МФЯ в последующих циклах пройти?

В прошлых циклах О была только справа, в левом из-за кисты фолликулы были всегда маленькие, в районе 4 мм. Сейчас в левом есть ДФ 7 мм. Если предположить, что в левом таки наступит овуляция, возможно что в следующем цикле МФЯ справа пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ: мультифолликулярный яичник справа. Спаечный процесс в малом тазу :cry:

А раньше у тебя были спайки? И через какой срок после операции ты была на УЗИ, что увидели спаечный процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше у тебя были спайки? И через какой срок после операции ты была на УЗИ, что увидели спаечный процесс?

раньше не было, 2 недели после операции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше не было, 2 недели после операции.

Мда, а ничего для профилактики не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше не было, 2 недели после операции.

Разве на УЗИ можно увидеть спаечный процесс? :shok: Может она ошибается :strashno:

 

Мда, а ничего для профилактики не назначали?

Кстати мне кучу свеч и лекарств назначали после операции против спаек :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня Г на кресле когда смотрела сказала что все в спайках (дело было перед лапарой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на УЗИ можно увидеть спаечный процесс? :shok: Может она ошибается :strashno:

Тоже волнует этот вопрос, мне, ттт, на УЗИ ничего не сказали об этом, т.е. либо у меня спаек не образовалось, либо их не увидели/ увидеть невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а ничего для профилактики не назначали?

нет(( только свечи индометациновые(( Вот теперь не знаю, то ли ждать приема и идти в пятницу, то ли раньше рвануть к Г?

У меня, блин, паника((

 

а меня Г на кресле когда смотрела сказала что все в спайках (дело было перед лапарой)

а у меня-то после! Это ппц, сходить на плановую лапару и огрестись((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет(( только свечи индометациновые(( Вот теперь не знаю, то ли ждать приема и идти в пятницу, то ли раньше рвануть к Г?У меня, блин, паника((

Аналогично, вставляла неделю свечи и всё, ничего на УЗИ, ттт, не выявили. Как вообще диагностируют спаечный процесс, кроме как лапароскопией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, вставляла неделю свечи и всё, ничего на УЗИ, ттт, не выявили. Как вообще диагностируют спаечный процесс, кроме как лапароскопией?

Я тож думала что спайки можно увидеть только на лапореnot%20know.gif Мне после ГСГ (гистеросальпингография) гововрили что спайки на правой трубе, а на лапоре оказалось что все чисто. Уколы лидаза и свечи проставила. Ходила на УЗИ уже 3 раза. Все в порядке вроде, ттт :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, напугали вы меня, девочки, у меня лапара была 07.12.12 а я еще не была на узи, сижу на ОК последний цикл, что там у меня внутри даже не знаю (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду пытаться попасть к своей Узистке, думала к ней в след. цикле сходить, но чую не дотерплю. Посмотрим что скажет она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай :22_smart: Потом напишешь :smilie_girl_327:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, напугали вы меня, девочки, у меня лапара была 07.12.12 а я еще не была на узи, сижу на ОК последний цикл, что там у меня внутри даже не знаю (((((((((((

Юль, а контрольное УЗИ после первых месячных тебе не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие кому свечи от спаек ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистрептазу 5 дней по 2 раза, свечи метилурацил 10 дней по 1 разу. :think1: Кстати эти свечи нормализуют стул. В это время каждый день чуть ли не по 2 раза ходила по большому. Извините за подробности. :sorry: Кстати после лапоры гинеколог, которая продливала мне больничный, все время спрашивала про мой туалет. Спрашивала каждый лидень я хожу по большому? :confusion: Она говорила это важно чтоб спайки не образовались :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а контрольное УЗИ после первых месячных тебе не назначали?

нет, ни слова про это, сказали вот, начнутся М начинай пить ОК, придешь как кончится 3я пачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не паникуйте! :girl_bye: Спайки можно увидеть только "при вскрытии", то есть непосредственно на лапаре. Узи спайки не покажет. А в заключении этот диагноз прописывают только предположительно. Его пишут после любого воспалительного процесса, либо хирургического вмешательства. На узи трубы-то не видно (и то, чтобы их увидеть заливают физ. раствор или контраст при ГСГ (гистеросальпингография)), а тут про спайки речь. Не заморачивайтесь вообще на такой диагноз поставленный по узи.

Если бы спайки образовывались через 2 недели после лапары, то какой бы смысл тогда был бы в этой операции? Сами подумайте. А ведь после нее дают время около года на активное планирование! Хаски, не боись, сходи позже к хорошей узистке, и большого внимания на фразу "спаечный процесс" не обращай. :almirena:

Для профилактики образования спаек назначают физ. процедуры в добавок противовоспалительной терапии. Например мне назначено: капельницы с тиосульфатом Na, актовегин в уколах, капельница с комплексом витаминов, магнит на низ живота. Так как первые дни после операции в станционаре не было ничего назначено противовоспалительного, то я сама ставила свечи с индометацином. И еще ставлю свечи полиоксидоний по определенной схеме и вит. С колю по схеме еще. saltik, верно говоришь про регулярный стул! Отсюда вывод - правильно питаться, не нагружать кишечник тяжелой пищей, избегать вздутия живота и больше двигаться! :reverans:

 

а меня Г на кресле когда смотрела сказала что все в спайках (дело было перед лапарой)

ну а на кресле обнаружить спаечный процесс это вообще на грани фантастики! :D

 

раньше не было, 2 недели после операции.

вот видишь! а если ты придешь к незнакомому узисту, и не будешь говорить о своих "болячках" предварительно, не скажешь о наличии операций, то и никакого спаечного процесса тебе не напишут в заключении. На себе проверено :girl_wacko: Они ж всегда изначально спрашивают, что беспокоит, да что болело и было с вами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...