Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Добрый день девочки принимайте в свои ряды , меня то же отправляют на лапору -подозрение на не проходимость труб (по ГСГбыли проходимы)и подозрение на эндометриоз . Правда сроки еще не назначены , но страюсь готовится морально , хотя тут начиталась много позитивного спасибо вам девочки , вроди ни так уж и страшно . Больше всего боюсь как буду отходить от наркоза ,но как я понила наркозы бывают разные . Вообще если честно очень сомневаюсь в том нужна ли мне лапороскопия , и последствий после нее ...... Буду рада пообщаться с вами :) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо большущее за поддержку :) Муж тоже говорит, что раз терпели так долго, то 1-2 месяца вообще роли не играет :)

Лапару делали по-поводу подозрения на СПКЯ. В результате провели гистеру (в матке все ок), хромогидротубацию (все проходимо ТТТ), каутеризацию обоих Я. Еще вдруг нашли очаги эндометрия на брюшине, их прижгли, сказали медикаментозно не лечить. Теперь отпустили на полгода в свободное плавание, то есть беременеть самим. если не получится - только ЭКО.

Но мы оооооооооооочень надеемся, что всё получится :)

Я спрашиваю потому что, мне тоже после лапоры сказали 2 недели покоя, а потом во всю стараться. Кстати у нас похожая картина лапоры. У меня тоже в заключении после лапоры было: трубы проходимы, лютеиновая киста на правом яичнике и киста ЖТ на левом яичнике, внутри матка чистая, а снаружи были очаги эндометриоза. Их прижгли вообщем. Мы тож очень сильно надеемся на чудо. :molitva:

 

Добрый день девочки принимайте в свои ряды , меня то же отправляют на лапору -подозрение на не проходимость труб (по ГСГбыли проходимы)и подозрение на эндометриоз . Правда сроки еще не назначены , но страюсь готовится морально , хотя тут начиталась много позитивного спасибо вам девочки , вроди ни так уж и страшно . Больше всего боюсь как буду отходить от наркоза ,но как я понила наркозы бывают разные . Вообще если честно очень сомневаюсь в том нужна ли мне лапороскопия , и последствий после нее ...... Буду рада пообщаться с вами :):girl_bye:

присоединяйся к нам :Hello: не бойся лапоры, зато после нее будет точный диагноз и будешь знать с чем бороться. :bat: а когда знаешь причину быстрее добьешься желаемого результата :tectik:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, все получится обязательно!!!!

Alenka_, не бойся наркоза, это не так страшно как первоначально кажется) Я вообще нормально выходила, тоже сначала боялась, поначиталась кто как выходит, у кого тоннель, у кого квадраты красные.. но видно у меня с фантазией совсем плохо :D Я просто спала.

 

Вообще если честно очень сомневаюсь в том нужна ли мне лапороскопия , и последствий после нее ...... Буду рада пообщаться с вами

за то наверняка будешь знать свои проблемы. У меня девочка в палате лежала, попала на операцию по поводу кисты эндометриоидной 10!!!!!!см. Причем как она говорит ее ничего не беспокоило и она просто пошла к Г, т.к собирается замуж и планирует детей потом. А на лапаре нашли очень много очагов эндометриоза в брюшной полости и на мочевом пузыре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый девочки:)мне сделали лапару 1.03, по поводу паравариальной кисты и небольшого спаечного процесса.назначили на 2 месяца лечение и дальше планировать.а лонгидазу не назначили,я в уколах ее не нашла,и купила пока лидазу. как думаете,если в следующем цикле потом еще лонгидазу 0 уколов сделать все нормально будет?или уже поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik Спасибо ,лиж бы этой причиной не был эндометриоз , он ведь не лечится .

 

 

starfish.pngХаски А меня беспокоят выделения д начало менструаций и после , и лялька уже 2.5 года не получается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы оооооооооооочень надеемся, что всё получится :)

Мы тут все с тобой, держим @@@@@@@@!

Добрый день девочки принимайте в свои ряды , меня то же отправляют на лапору -подозрение на не проходимость труб (по ГСГбыли проходимы)и подозрение на эндометриоз . Правда сроки еще не назначены , но страюсь готовится морально , хотя тут начиталась много позитивного спасибо вам девочки , вроди ни так уж и страшно . Больше всего боюсь как буду отходить от наркоза ,но как я понила наркозы бывают разные . Вообще если честно очень сомневаюсь в том нужна ли мне лапороскопия , и последствий после нее ...... Буду рада пообщаться с вами :) :girl_bye:

Привет! Присоединяйся, мы тут рады новеньким всегда, т.к. наша темка посвящена тому шагу, который приближает нас к замому заветному :m0591: Ничего не бойся, операция несложная, всё пройдет хорошо. Может, и не очень корретно скажу, но тут еще никто не умер от лапароскопии :D А каких последствий от лапары ты боишься?

Вечер добрый девочки :)мне сделали лапару 1.03, по поводу паравариальной кисты и небольшого спаечного процесса.назначили на 2 месяца лечение и дальше планировать.а лонгидазу не назначили,я в уколах ее не нашла,и купила пока лидазу. как думаете,если в следующем цикле потом еще лонгидазу 0 уколов сделать все нормально будет?или уже поздно?

Привет! Добро пожаловать :flower: мне тоже не назначали Лонгидазу, всем по - своему пишут рекомендации. Насчет поздно или нет тоже всё индивидуально, я читала, что если спайки и образуются, то в первое время после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  мне вчера хирург назначил лонгидазу в первфе 10 дней после операции, т.к. спайки образуются в пеовые две недели.

Всё, девочки, лежу жутко голодная, жду своей очереди на операцию. Зато уже сегодня всё будет позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спайки образуются в первые 5 часов после операции(((((((

 

удачи тебе!!!! Всё пройдет хорошо!!! главное настрой на позитифффф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello:

У меня направление на лапароскопию и ХСС. Что такое ХСС, не пойму :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена Привет спасибо за теплый прием , и за смех "от лапоросокопии еще никто не умирал" :D . Это точно ,но когда накрутишь себе ,кажется что ты будешь первая кто это сделает :D. Я очень боюсь наркоза, и как долго буду от него отходить , и еще у меня аллергия , она конечно сезонная , на препараты есть но не сильно , интересно делают ли они такие анализы ,а вдруг у меня аллергия на какой то препарат ,еще очень плохо переношу антибиотики ,бывает до рвоты ,поэтому вообще их не принимаю . Есть те кому их не назначали? Всем спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, приветик)) Я такая же панекерша как и ты. :) Тоже очень боюсь наркоза, кажется, что вдруг очнусь на операционном столе. :D Накручиваю себя. Я кстати тоже плохо переношу антибиотики. Так, что не боись, ты не одна такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, приветик)) Я такая же панекерша как и ты. :) Тоже очень боюсь наркоза, кажется, что вдруг очнусь на операционном столе. :D Накручиваю себя. Я кстати тоже плохо переношу антибиотики. Так, что не боись, ты не одна такая :Crazy:

Ну вот я думала я одна такая паникерша,ты то же антибиотики плохо перенесишь . . А тебе когда назначили лапороскопию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, я ещё не записалась на неё. Буду только анализы сдавать потихоньку. Ну вообще планирую на начало апреля. А тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, я ещё не записалась на неё. Буду только анализы сдавать потихоньку. Ну вообще планирую на начало апреля. А тебе когда?

Я то же еще не записалась , то же планирую на апрель , а там как врач скажет собираюсь к нему в конце месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! От меня тоже всем крепкие кулачки! На руках и даже на ногах :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девы, кто уже прошел лапару и начал мерить БТ (базальная температура), подскажите! У меня раньше БТ 1 фазы была около 36,4 - 36,6. А теперь меряю, а она 36,6 - 36,7! Это оттого, что там заживает всё или это уже воспаление мозгов? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воспаление мозгов :hohot: я после лапоры не мерю БТ (базальная температура). Только тесты на овульку делаю и УЗИ. Может такое изменение вызвано тем что все правильно заработало у тебя :think1: У меня например после лапоры день овуляции сдвинулся. раньше на 13-14 ДЦ было, сейчас второй цикл после лапоры и овулька 2 месяца уже на 11 ДЦ происходитnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, у меня раньше вообще овульки не было, в выписке после лапары даже написали "яичники без признаков функции" :( Зато теперь дырочек наделали, так что всё каааааааааааак заработает :)

Ты когда первый раз на УЗИ пошла? (ничего, что я на ТЫ?) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, у меня раньше вообще овульки не было, в выписке после лапары даже написали "яичники без признаков функции" :( Зато теперь дырочек наделали, так что всё каааааааааааак заработает :)

Ты когда первый раз на УЗИ пошла? (ничего, что я на ТЫ?) :confusion:

Ничего конечно :smilie_girl_327: В первом цикле после лапоры на 12 ДЦ пошла. Мне тогда узистка сказала что овулька вот недавно произошла. Я как раз сделала тест на 11 ДЦ и он был положительным, потом на след.день на УЗИ убедилась что точно было. Только вот первый месяц был пролетным :girl_cray: Через неделю монстры должны придти :monstr: не знаю что ожидать :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на какой день цикла делали лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на какой день цикла делали лапару?

Мне делали на 12 ДЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, во время овуляции? Или она у тебя раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на какой день цикла делали лапару?

на 21ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, во время овуляции? Или она у тебя раньше?

до лапоры овуляция была на 13-14 ДЦ. Просто почему на 12 ДЦ, потому что раньше не могли были праздники. Мне делали лапору 3 января 2013 г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему без разницы на какой день делать лапару, главное предохраняться в этом цикле, а то закон подлости работает всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, про закон это точно)) А мне почему то на 14-15 дц назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...