Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Йулька почти Мамулька!!, про закон это точно)) А мне почему то на 14-15 дц назначили.

именно по дню цикла ориентировались? мне хирург предложил просто свободные даты в его ежедневнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы на какой день цикла делали лапару?

на 8 ДЦ. Лично меня первый раз не взяли на 11 ДЦ, строго сказали 7-10. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на какой день после операции должна начаться менструация? сегодня 20-й день как сделали лапароскопию (удаляли миому), а ее все нет. за полтора месяца до операции делала укол декапептила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Примите и меня в свои ряды!Тоже надо делать лапароскопию,обнаружили спайки по узи,хотя делала ГСГ (гистеросальпингография),все было нормально,откуда они взялись не понятно,подозрение на наружный эндометриоз!Пошла в свою ЖК ,мне сказали,чтоб я пока не торопилась и ничего не делала,обследовалась у них,т.к это лапароскопия-серьезная операция и могут быть последствия..(( вопрос,какие,кто-нибудь знает?? Мне кажется смысла нет,заново проходить обследования,а сразу идти на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на какой день после операции должна начаться менструация? сегодня 20-й день как сделали лапароскопию (удаляли миому), а ее все нет. за полтора месяца до операции делала укол декапептила.

день лапары можно считать первым днем цикла, так что думаю еще чуть больше недели и придут, хотя у меня на 6 дней еще задержка была, если по этой схеме считать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, ну мне мой гинеколог сказала на 14-15, что бы после овуляции. А с хирургом я ещё не разговаривала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 12 ДЦ лапора, а монстры пришли через 26 дней после нее. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а почему, не объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день лапары можно считать первым днем цикла,

Пошла я на узи когда, меня врач спрашивает, когда были последние М? Я ей говорю, что у меня 26 была лапара... Она раздраженно: Последние М когда были?!

:girl_mad:

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что после лапары цикл продолжается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а почему, не объяснили?

ничего вразумительного. Но мы по знакомству договаривались, тот человек сказал, что поздно на 11, давайте на след. цикл. Хотя со мной девочка в один день оперировалась, у нее был 13 ДЦ. Ну буду думать, что меня по всем правилам по блату взяли :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первый день следующего цикла будет 29 марта, в больницу положат 1 апреля и 2 числа, возможно, уже сделают лапароскопию - ну не неделю же просто так держать. т.е получается на 5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliris,  у меня Л была на 21 ДЦ, а М пришли через 27 дней. Так что в моем случае, день Л считался первым ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я отстрелялась. Лежу с 3 пластырями на животе и мочевым катетором. Наркоз прошел на ура, даже реанимацию проспала можно сказать. Ничего не болит, толтко горло саднит и хриплю. Врач велел сегодня не вставать, не есть и не пить! На выписку в четверг следующий.

 

У меня сегодня 23 дц кажется. Главное, не в М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на какой день цикла делали лапару?

на 10дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите и меня. Мне назначили лапароскопию на 3 апреля. очень опасаюсь. говорила с врачом она рекомендует (даже настаивает и прямо на эко) при плохой трубе (вторую удалили в 2008 внематочная) удалить и правую. очень опасаюсь. она мне даже шанс не дает забеременеть с одной трубой. мужа не обследовали. девочки как все происходит подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременнюшечка, Вам повезло, у Вас грамотный репродуктолог, видимо, и зарубежную литературу читает. Больше 35 лет, после внематочной, с "больной" трубой - только удаление такой трубы, ибо наличие гидросальпинкса РЕЗКО СНИЖАЕТ вероятность успешной попытки ЭКО, а восстановление естественной фертильности по статистике в Вашей ситуации не более 5% считая за беременность и внематочную тоже (если оставят трубу, сделав "пластику")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поздравляю! Выздоравливай и набирайся сил!!! Наши тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Беременнюшечка, ничего не бойся! Действительно, лучше сразу всё полечить, не затягивать. Тем более, что теперь при квоте на бесплатное ЭКО дается кажется 2 попытки! Так что шансы будут выше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,

Обратилась к врачу с невозможностью забеременеть в течение года.

Диагноз - параовариальная киста левого яичника и вроде как ВПЧ, который в анализах отрицательный. Лечусь уже несколько месяцев. Сначала кололи Деринат и Ферровир, плюс свечи всякие. Потом лечилась в стационаре - кололи Метронидазол, Ципрофлоксацин, Тиосульфат, Диклофенак, пила Вильпрафен, свечи Нео-Пенотран. После лечения сделала УЗИ на 21 ДЦ у другого врача - слева двухкамерное эхо(-)образование вытянутой формы 32*16мм - параовариальная или гидросальпингс, в шейке матке ретенционные кисты, лютеиновая киста правого яичника. От своего лечащего кроме параовариальной слева и воспаления справа я ничего более не слышала. Назначили после антибиотиков Дюфастон, потом Джес+, вобэнзим, свечи Виферон, потом свечи ОКИ, Магний+Б6.

Хотели на несколько месяцев на ОК посадить. Но т.к. очень хочу скорее забеременеть, предлагают в следующем месяце лапароскопию. Читала, что параовариальная на зачатие не влияет. Но чтобы определить диагноз 100%, я готова прям сейчас ее сделать и удалить все, что беспокоит, и поскорее забеременеть.

Правильно ли я делаю, соглашаясь на лапароскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием. Мне продлили еще на неделю больничный. И по результатам УЗИ назначили лонгидазу :malicious: и электрофорез ( она написала с цинком, но с ним такая сложность, что заменили на лидазу) . И она хочет посадить меня на ОК на 3 месяца из-за МФЯ. А я не хочу! Я только год назад с них слезла! Договорились, что ждем М, потом я иду на УЗИ, если там все ОК будет, то мне зеленый свет. Еще она с чего-то решила, что мне надо пить Дюф, типа недостаточность второй фазы, хотя я и гормоны сдавала и по узи у меня все ок было до операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин,  спасибо!

Девочки, ничегл не бойтесь, честное слово-подотовка была хуже самой операции. Зато теперь все ок, можно спокойно начинать второго планировпть, как врач разрешит! Наркоз отрубает легко, выход из него абсолютно ничем не омрачился. Короче, самое неприятное-это колоноскопия и эгдс! и голодовка;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, спасибо!

Девочки, ничегл не бойтесь, честное слово-подотовка была хуже самой операции. Зато теперь все ок, можно спокойно начинать второго планировпть, как врач разрешит! Наркоз отрубает легко, выход из него абсолютно ничем не омрачился. Короче, самое неприятное-это колоноскопия и эгдс! и голодовка ;)

А мне не делали колоноскопию:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, спермограмму то хоть проверили? и овуляцию проконтролировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тест на О положительный! :JC_goody: А ДФ как раз в оперированном яичнике! Хоть бы все хорошо было :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тест на О положительный! :JC_goody: А ДФ как раз в оперированном яичнике! Хоть бы все хорошо было :kulachki:

УДАЧИ!!!!!Будем держать кулачки!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...