Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

девочки,извините за вопрос.у меня вот была операция 1,03, вчера начались М...и вот они какие-то странные,какие-то как кусочки густые выходят.это так и должно быть?еще раз извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilani, кусочки это эндометрий выходит, гистеры не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, судя по графику, у тебя цикл твой не сбился, пришли по времени.

У меня сразу после лапары так было.. кусками... Свои еще не приходили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, кусочки это эндометрий выходит, гистеры не было?

не,гистеру не делали,удали кисты и немного спаек.

 

 

Lilani, судя по графику, у тебя цикл твой не сбился, пришли по времени.

У меня сразу после лапары так было.. кусками... Свои еще не приходили пока.

да,все по графику пришло,и даже боли уменьшились,я просто испугалась что это куски такие.попью наверное полынь, пока М,пусть почистит там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Садишься на кресло, ставят зеркала, и 2-3 пиявки внутрь прикрепляются во в?@#$%&. И лежишь такая красотка!

 

Укакаться можно.Я на такое под наркозом согласилась бы.

 

Кстати, у вас дырка верхняя над пупком или под? У меня над пупком, чему я была удивлена, т.к. в основном шрамы под пупком видела.

У меня над пупком.Хирург,меня оперировавший,он же гинеколог,рекомендовал над делать прокол,сказал,что мне еще рожать.Не знаю,чем это объясняется. Изменено пользователем ler@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, у меня дырка под пупком, а чуть ниже дырки - большой синяк :) зацветает уже :) Врач сказала, что в сосудик попали, вот синячок и вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизандра, странно что не проходит...что врач говорит?

я мазала дырки только зеленкой, коросточки еще есть, но малюсенькие остались. Кожа вокруг красноватая.

Хаски, хорошо, что в остальном все ок! Больничный такой длиннющий у тебя! Здорово!! Отдыхай, набирайся сил.

 

Lilani, судя по графику, у тебя цикл твой не сбился, пришли по времени.

У меня сразу после лапары так было.. кусками... Свои еще не приходили пока.

И у меня так же

ler@, не то слово, укакаться!! Страшнооо, но надо. :sorry:

Только вот задумалась сегодня, а как же заниматься секасом, если у меня пиявки через день назначены? Это ж ранки ТАМ будут... :(

Про шовчик: он у меня нынче под пупом, а в прошлый раз оперировали через пуп. Это ужасно! Заживал больше года и до сих пор неприятно прикасаться. Слышала от медиков версию, что ни один нормальный хирург не будет лапароскоп через пуп засовывать.

 

Девочки! Я сегодня была на узи. В общем, ничего там страшного не нашли! Есть некоторые моменты, но их списывают на недавнюю операцию и рассечение спаек. Чему была приятно удивлена узист и моя врач, так это обнаруженному сформированному желтому телу. Так и сказали: "О, у тебя даже овуляция произошла". Эндик 8 мм, узист говорит норма. Моя врач сказала, что мало, надо больше. Я слушаюсь и повинуюсь! Будем пить дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, с хорошим узи!!!

Ты, как раненый боец скоро будешь.. вся в ранах боевых :D

У меня над пупком.Хирург,меня оперировавший,он же гинеколог,рекомендовал над делать прокол,сказал,что мне еще рожать.Не знаю,чем это объясняется.

интересно... надо бы порыскать по этому поводу инфу.

Хаски, у меня дырка под пупком, а чуть ниже дырки - большой синяк зацветает уже Врач сказала, что в сосудик попали, вот синячок и вылез.

у меня тоже синяк был, причем вылез где-то через недели полторы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никаких выдмелений нет пока. Посмотрю, скоро, по идее, М свои должны прийти, но из-за а/ б цикл, скорее всего, затянется.

Мне показали запись моей операции-так интересно, как " вылущивали" мою кисту, которая на самом деле паратубальной оказалась . А еще нашли и прижгли очаги эндометриоза! Мне никто не ставил такого диагноза! Переживаю теперь, ведь еще лялю хочу!

 

А у меня никаких выдмелений нет пока. Посмотрю, скоро, по идее, М свои должны прийти, но из-за а/ б цикл, скорее всего, затянется.

Мне показали запись моей операции-так интересно, как " вылущивали" мою кисту, которая на самом деле паратубальной оказалась . А еще нашли и прижгли очаги эндометриоза! Мне никто не ставил такого диагноза! Переживаю теперь, ведь еще лялю хочу!

Где дырка-над или под пупком надо посмотреть, но у меня ж еще пирсинг, вроде, обещали сохранить.

 

А у меня никаких выдмелений нет пока. Посмотрю, скоро, по идее, М свои должны прийти, но из-за а/ б цикл, скорее всего, затянется.

Мне показали запись моей операции-так интересно, как " вылущивали" мою кисту, которая на самом деле паратубальной оказалась . А еще нашли и прижгли очаги эндометриоза! Мне никто не ставил такого диагноза! Переживаю теперь, ведь еще лялю хочу!

Где дырка-над или под пупком надо посмотреть, но у меня ж еще пирсинг, вроде, обещали сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вам одной пары достаточно компрессионных чулков? Я сейчас ходила себе покупала, мне продавец сказала, что берут обычно 2, т.к. компрессионное белье надо стирать каждый день, чтобы восстанавливать эффект.

Кстати, сколько говорят носить их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, в смысле стирать каждый день? где их там в больнице стирать-то? :think1:

У меня была 1 пара, в которую я как залезла в день операции, так и вылезла только в день выписки утром. Т.е почти 3 суток в чулках. Они мне так в районе лодыжки сильно давили, до сих пор натертости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сама офигевшая :), мне сказали, что в таком случае нужна не одна пара...Так мне кажется, их не так-то просто еще с больным животом снимать, одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, видимо они имели в виду не лечебные компрессионые чулки, а на каждый день :) Их действительно стирают каждый день. А лечебные одевают сразу после (или перед) лапарой и носят долго, 3-4 дня. Я компрессионку не одевала, но зато 8 марта с криками влезла в обычные колготки (это на второй день после операции) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин

 

Продавец уточнила какие нужны чулки для чего, сколько носить, я все объяснила... Может просто хотели продать побольше :D , тк она начала мне впаривать еще какие-то массажёры, термобелье, даже натуральное мыло :D

 

Девчонки, сколько дней их носить нужно после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько дней их носить нужно после лапары?

Вообще считается, что при активизации больного после операции компрессионные чулки не нужны. Они нужны чтоб во время постельного режима не было застоя в нижних конечностях. Т.е. как только ходить начал- можно снимать. Но я шарилась 3 дня, потому что спала постоянно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у вас дырка верхняя над пупком или под?

 

У меня прямо в пупке, кто-то писал, что это плохо, но я рада, вообще не видно шрама будет :) Я тоже все думала, где сделают мне над или под, а все вышло по-другому.

 

Шизандра, странно что не проходит...что врач говорит?

Хирург на газ списывала, а до терапевта я еще не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, Мне тоже кажется, что это лишь маркетинговый ход. :sorry: Утром в день операции, лежа, одеваешь и снимаешь при выписке. Я дома несколько дней носила еще, так как валялась много.

Шизандра, дело не в том, что шрама не будет видно. В пупке много нервных окончаний, которые очень долго заживают. Я больше года не могла пуп помыть нормально. Приходилось сначала спирт заливать, и палочкой аккуратно, морщась, чистить. Перед этой лапарой я очень надеялась, что шрамик сделают под пупком. И очень рада, что именно так. Потому что о нем практически уже забыла :)

Хаски, Спасибо!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чулки одевала в день операции,сняла на след. утро,когда катетер сняли.

 

Девчонки, вам одной пары достаточно компрессионных чулков? Я сейчас ходила себе покупала, мне продавец сказала, что берут обычно 2, т.к. компрессионное белье надо стирать каждый день, чтобы восстанавливать эффект.

Кстати, сколько говорят носить их?

Впаривают,гады.Чушь все это.Не нужно их так часто стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не нашла - может уже кто писал..Мне назначили лапару на среду. Что вообще с собой взять в больницу?Мне никогда операции не делали..я не сталкивалась с этим..Подскажите или ткните где почитать, плз. Очень боюсь и волнуюсь. :vshoke: Ваще манрдажит всю..Хожу чуть ли не прощаюсь со всеми...капец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, это мой список

 

1,Ночнушки - 2 шт.

2. Трусы чёрного цвета с заниженной талией

3, Прокладки (побольше "капелек")

4
. Аптечка (леденцы для смягчения горла, кетанов) мне ничего не пригодилось

5.
Полотенце - 2 шт.

6
.
Халатик, носочки, шлёпки.

7.
Мылорыльное ( мыло, зуб. щётка, паста, крем) - расчёску и резинку для волос,

8.
Кружка, ложка, вилка

9
.
Салфетки влажные, туал. бумага, бумажные накладки на унитаз.

10.
Зарядка для телефона.

11.
чай, сахар, вода питьевая (1,5 л спорт)

12
.
книжку, кроссворды

13. чулки компрессионные/ бинты

14, поесть (йогурт, творожок) лучше побольше чего нибудь)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79,  отличный список! а мне леденцы пригодились-2 дня горло драло от трубки. Еще добавлю 3 пакета Фортранса, если врач не написал другой порции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я брала:

  • документы( паспорт, полис, анализы)
  • вещи( халат, ночнушка(не пригодилась, ибо спать в ней терпеть не могу), трусы, спорт.штаны, футболка, носки.(2 пары+шерстяные)
  • эл.книга, телефон, зарядки
  • мелочи(бритва(вечером перед операцией сама все выбрила, иначе будут брить они утром), умывалка, щетка, мыло, паста, прокладки, раствор, линзы, очки на всякий случай, расческу, резинку сказали, что резинка должна быть обязательно без металла!)
  • сланцы
  • 2 полотенца( мне не пригодилось, я была в платной палате)
  • кружка, ложка, пиалка.( опять же все дали там)
  • косметичка(тушь, карандаш, помада)- чтоб не мымрой выписываться)))
  • чулки (я сразу не взяла, пришлось там покупать)
  • 2 бутылочки чистой воды. ( если будите брать фортранс, то его разводят в 1 пакет/1 л воды-, лучше сразу с собой брать литровую бутылку чтоб потом не бегать там)
  • йогурт, (думаю можно кашки в пакетиках взять, у нас был чайник в палате)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо!!!Исчерпывающе!!!

А скажите - на операцию в чем идут???В своей одежде или переодевают?или раздевают? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо!!!Исчерпывающе!!!

А скажите - на операцию в чем идут???В своей одежде или переодевают?или раздевают? :strashno:

Я ШЛА В ХАЛАТЕ И ЧУЛКАХ,ХОЛАТ ПЕРЕД ОПЕРАЦИОННОЙ СНЯЛА.ЛЕГЛА НА КРЕСЛО И МЕНЯ НАКРЫЛИ СПЕЦ.ПРОСТЫНЯМИ.

 

Я ШЛА В ХАЛАТЕ И ЧУЛКАХ,ХОЛАТ ПЕРЕД ОПЕРАЦИОННОЙ СНЯЛА.ЛЕГЛА НА КРЕСЛО И МЕНЯ НАКРЫЛИ СПЕЦ.ПРОСТЫНЯМИ.

НЕ БОЙСЯ ТЫ ТАК!!!У МЕНЯ ЛАПОРА БЫЛА ТОЖЕ ПЕРВОЙ ОПЕРАЦИЕЙ ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО..БОЛЬШЕ БОЯЛАСЬ!СПАСИБО ДЕВЧЕНКАМ И ЭТОЙ ТЕМЫ..ПОМОГЛИ ВСЕ РАССКАЗАЛА!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, Помимо перечисленного я брала с собой пюрешки детского питания. Мясные и фруктовые. После операции важно, чтобы был нормальный стул, а перетертая пища способствует этому. Откажитесь от мучного в первые дни. И еще мне пригодился батончик гематогена после операции. Силы восстановил быстро, и голова перестала кружится. После него смогла встать и начинать расхаживаться.

Особенно пригодились влажные салфетки. Я брала детские, гипоаллергенные.

Вместо ночнушки были удлиненные футболки, я брала несколько штук, меняла каждый день.

 

Правда, не переживайте, перестаньте мандражировать! Мы тут все трусихи! И самое страшное в лапаре, это ее ожидание. Спросите любую из нас! :yes:

Выполняйте рекомендации врачей, старайтесь себя чем-то отвлечь от мыслей об операции, а если они и возникают, то переводите их в позитивное русло. Например, думайте о том, к чему приведет лапара, что это шаг навстречу вашему малышу. :girl_dance:

Конечно, любое вмешательство это всегда волнительно! У меня до нынешней лапары было еще 2 операции, так и то, я все равно мандражировала, двух своих кошаков завещала подругам :hohot: , поэтому прекрасно понимаю переживания готовящихся к операции.

Давай, успокаивайся, задавай вопросы. Мы все тут для того, чтобы помочь :)

 

Ария, Как твой реабилитационный период?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...