Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Кэсседи, Помимо перечисленного я брала с собой пюрешки детского питания. Мясные и фруктовые. После операции важно, чтобы был нормальный стул, а перетертая пища способствует этому. Откажитесь от мучного в первые дни. И еще мне пригодился батончик гематогена после операции. Силы восстановил быстро, и голова перестала кружится. После него смогла встать и начинать расхаживаться.

Особенно пригодились влажные салфетки. Я брала детские, гипоаллергенные.

Вместо ночнушки были удлиненные футболки, я брала несколько штук, меняла каждый день.

 

Правда, не переживайте, перестаньте мандражировать! Мы тут все трусихи! И самое страшное в лапаре, это ее ожидание. Спросите любую из нас! :yes:

Выполняйте рекомендации врачей, старайтесь себя чем-то отвлечь от мыслей об операции, а если они и возникают, то переводите их в позитивное русло. Например, думайте о том, к чему приведет лапара, что это шаг навстречу вашему малышу. :girl_dance:

Конечно, любое вмешательство это всегда волнительно! У меня до нынешней лапары было еще 2 операции, так и то, я все равно мандражировала, двух своих кошаков завещала подругам :hohot: , поэтому прекрасно понимаю переживания готовящихся к операции.

Давай, успокаивайся, задавай вопросы. Мы все тут для того, чтобы помочь :)

 

Ария, Как твой реабилитационный период?

ДА О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ..У МЕНЯ НОЧЬЮ ЖОР ПРОСЫПАЛСЯ СИЛЬНЫЙ..ВОТ Я ЭТИ ПЮРЕШКИ ХОМЯЧИЛА))))КЛИЗМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ...ЕЩЕ ВОЗЬМИ ЭСПУМИЗАН,ОН ОТ ГАЗОВ ХОРОШО ПОМОГАЕТ,МНЕ В БОЛЬНИЦЕ ОТ ГАЗОВ АКТИВИР.УГОЛЬ ПЫТАЛИСЬ ДАВАТЬ..Я ОТКАЗАЛАСЬ..ОН МЕНЯ КРЕПИТ,МУЖ ПРИВЕЗ ЭСПУМИЗАН:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да-да, эспумизан! Я за 2 дня до операции его принимала, профилактически. После операции не пригодился, так как питание было щадящее, без провокации вздутия живота.

За несколько дней до лапары рекомендуется исключить продукты, вызывающие вздутие кишечника, задержку пиши в организме. Хлеб, капуста, бобовые. И следить за регулярностью стула после операции. Нерегулярный стул, вздутие, могут привести к образованию новых спаек.

И еще, после операции, если нет ограничений со стороны врачей, нужно больше ходить. Так быстрее восстановитесь и профилактика спаечной болезни опять же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, эспумизан! Я за 2 дня до операции его принимала, профилактически. После операции не пригодился, так как питание было щадящее, без провокации вздутия живота.

За несколько дней до лапары рекомендуется исключить продукты, вызывающие вздутие кишечника, задержку пиши в организме. Хлеб, капуста, бобовые. И следить за регулярностью стула после операции. Нерегулярный стул, вздутие, могут привести к образованию новых спаек.

И еще, после операции, если нет ограничений со стороны врачей, нужно больше ходить. Так быстрее восстановитесь и профилактика спаечной болезни опять же.

чЕСТНО У МЕНЯ ПОСЛЕ ФОРТРАНСА СО СТУЛОМ ВООБЩЕ ЖОПА БЫЛА....НО Я ДУМАЮ ЭТО СВЯЗАНО БЫЛО С ТЕМ ЧТО ДВА ЛИТРА ФОРТРАНСА НА МОИ 45 КГ БЫЛО МНОГО..А ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ Я ЕЛА НЕ МНОГО...ПОЭТОМУ НИ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИЛО..НО ДВИГАЛАСЬ Я МНОГО!!!ЕЩЕ НА С СОБОЙ БУМАЖНЫЕ СИДЕНЬ ДЛЯ УНИТАЗА БРАТЬ...ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  в одних чулках везли на каталке, укрыв одеялом. Забрали прямо из палаты.

А мне весь день операции нельзя было есть и вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пришла в операционную, в халате и чулках. Халат сняла, в одних чулках легла на стол, сверху накрыли простынкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дошла до смотровой с чулках и халате, там сняла халат залезла на кресло, мне поставили катетер (брррр), переползла на каталку, накрыли простынкой и повезли в операционную.

чЕСТНО У МЕНЯ ПОСЛЕ ФОРТРАНСА СО СТУЛОМ ВООБЩЕ ЖОПА БЫЛА...

это да))) я утром боялась, что на операции будет конфуз)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дошла до смотровой с чулках и халате, там сняла халат залезла на кресло, мне поставили катетер (брррр), переползла на каталку, накрыли простынкой и повезли в операционную.

это да))) я утром боялась, что на операции будет конфуз)))

НЕ..У МЕНЯ КАТЕТЕРА НЕ БЫЛО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам всем большое за дельные сорветы и поддержку! :Crazy: Пошло собирать сумку(во вт. госпитализация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам всем большое за дельные сорветы и поддержку! :Crazy: Пошло собирать сумку(во вт. госпитализация)

УДАЧИ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски,  мне кажется, они были садисты-что мешало поставить катетор человеку, уже отключенному наркозом? Мне так и ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, первый раз слышу про контроль овуляции, но осенью делала фолликулометрию 3 месяца, яйцеклетка зрела до 25мм. Спермограмму делали, вроде все в норме (жизнеспособность 84%, нормозооспермия).

 

спасибо, что ответили... очень переживаю.

Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Фолликулометрия - как раз один из методов контроля наличия овуляции. Еще - построение графика базальной температуры и тест на овуляцию.

Ведь очевидно же, что беременность не может наступить без наличия овуляции и спермы, способной к оплодотворению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам всем большое за дельные сорветы и поддержку! :Crazy: Пошло собирать сумку(во вт. госпитализация)

Ни пуха ни пера!!! Возвращайся к нам с хорошими результатами!

Кстати, по поводу чего будет лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Фолликулометрия - как раз один из методов контроля наличия овуляции. Еще - построение графика базальной температуры и тест на овуляцию.

Ведь очевидно же, что беременность не может наступить без наличия овуляции и спермы, способной к оплодотворению :)

то есть в лапароскопии на данный момент нет никакой необходимости? А что же тогда делать с этой параовариальной, или что у меня там? и если там какая–нибудь еще болячка? Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни пуха ни пера!!! Возвращайся к нам с хорошими результатами!

Кстати, по поводу чего будет лапара?

По поводу бесплодия..неясного генеза. + Гистероскопию из-за полипа ЦК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в лапароскопии на данный момент нет никакой необходимости? А что же тогда делать с этой параовариальной, или что у меня там? и если там какая–нибудь еще болячка?

 

мне 1,03 делали лапароскопию по поводу параовариальной кисты.мне врач сказал что на зачатие не влияет,а вот потом с угрозой из-за кисты 9 месяцев ходить не хочется,поэтому я согласилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили мне электрофорез с лидазой, вот думаю идти завтра или нет :think1: Прочитала, что самое неблагоприятное время для начала физио- период овуляции. У меня как раз сегодня все болит....

 

Учитывая то, что эффективность электрофореза с лидазой при спаечном процессе в малом тазу не доказана, эту процедуру можно не выполнять вообще, или, если ваш доктор в это верит, спросить о сроках у него. Учтите, что спайки образуются в первые 7-10 дней после операции, а окончательно формируются в течение 6 месяцев.

С уважением,

Николай Андреевич Мендель

к.мед.н., доцент, заведующий отделением общей и абдоминальной хирургии

мда... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia,  мне убрали паратубарную, и нашли очаги эндометриоза, чтоб его. Так что сходи на лапару, там всё смотрят-убедишься, что там всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, мне кажется, они были садисты-что мешало поставить катетор человеку, уже отключенному наркозом? Мне так и ставили.

Вам очень повезло с гуманными врачами).Если бы мне ставили катетер под наркозом,то единственным плохим воспоминанием был бы страх ожидания.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@,  да, мне здесь очень нравится-хорошая клиника, выйду-напишу про них хороший отзыв:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Да вот как раз и есть прямое показание к лапароскопии, ибо при нормальной спермограмме и наличии овуляции беременность не наступает более полугода. По алгоритму обследования и лечения бесплодной пары до 35 лет на Ваш выбор: лапароскопия ( с целью уточнения и при необходимости исправления состояния маточных труб и исключения - коагуляции эндометриоза). Или сразу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я начинаю потихоньку сдавать анализы перед лапарой, как только начнутся М, буду записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я начинаю потихоньку сдавать анализы перед лапарой, как только начнутся М, буду записываться.

удачи!

 

Я сходила все же на физио, но мне как-то не пошло... После процедуры поехала по делам, так чуть в обморок не упала, видно давление снизилось. И слева опять тянет, а бт не растет, ничего не понимаю, судя по тесту О должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Да вот как раз и есть прямое показание к лапароскопии, ибо при нормальной спермограмме и наличии овуляции беременность не наступает более полугода. По алгоритму обследования и лечения бесплодной пары до 35 лет на Ваш выбор: лапароскопия ( с целью уточнения и при необходимости исправления состояния маточных труб и исключения - коагуляции эндометриоза). Или сразу ЭКО.

спасибо Вам за совет! Пойду на лапароскопию)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...