Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Подскажите, кто уже делал лапару - если у меня госпитализация завтра, операция послезавтра, то теоретически у меня завтра должны брать анализы-кровь, могу, экг?То-есть мне надо приехать в больницу утром натощак?Правильно же...?.А то мне врач ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а Вы еще не сдали все анализы перед лапароскопией?

я сдавала ЭКГ со всем пакетом анализов(ВИЧ,сифилис и т.д ),вечером положили,утром перед операцией взяли кровь с пальца и вены и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала кровь, мочу, флюрографию, мазок, цитологию, узи, сифилис тоже.Вич нет. Еще много чего сдавала - у меня гора всяких анализов. Но все они недействительны уже по ходу-больше 2х недель. Ладно. Поеду голодная на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, В больницу с полным пакетом обследования нужно прибыть. "Пакет" не должен быть просрочен.

Может возьмут в больнице утром, натощак будь.

У нас не принимали на госпитализацию, отправляли за недостающими бумажками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ обязательно нужно сдавать,без него,сифилиса и еще какой-то фигни не берут.

и все эти результаты действительны 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто уже делал лапару - если у меня госпитализация завтра, операция послезавтра, то теоретически у меня завтра должны брать анализы-кровь, могу, экг?То-есть мне надо приехать в больницу утром натощак?Правильно же...?.А то мне врач ничего не сказал.

Я кровь,экг и кольпоскопию делала уже в больнице,но в больницу я пришла с результатами крови на ВИЧ,гепатиты,группа крови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  вам надо уточнить у врача. В каждой больнице свои требования. Как бы вас не развернули обратно... Я госпитализировалась за день до операции с полным пакетом анализов. Есть клиники, в основном платные, где могут сделать все сами. Так что здесь не угадаешь и советоваться бестолку, надо звонить и узнавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из всех анализов не было фибриногена и ПТИ, брали уже в больнице. Ну и группу перепроверяли.

Кэсседи, а Вам не давали список необходимых анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали, я все сделала...ладно..посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, В больницу с полным пакетом обследования нужно прибыть. "Пакет" не должен быть просрочен.

Может возьмут в больнице утром, натощак будь.

У нас не принимали на госпитализацию, отправляли за недостающими бумажками.

У меня анализы были месячной давности,так получилось,что никто не предупредил о сроках действия,на операцию взяли аж бегом,никто даты не смотрел особо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня анализы были месячной давности,так получилось,что никто не предупредил о сроках действия,на операцию взяли аж бегом,никто даты не смотрел особо.

Это хорошо :) В нашей больничке некоторых разворачивали. Это имело отношение к плановым. Конечно если экстренно, то никто не будет ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была плановая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что анализы годны в течении 10 дней, просрочек не должно быть.

 

А если какой-нибудь анализ будет плохой, например моча (просто у меня цистит начался), могут тогда не взять на лапару? Были ли у кого нибудь не все анализы идеальны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая-то неразбериха с анализами получилась. Лапару назначили на 26 марта (9 дц). Врач по поводу срока годности анализов ничего не говорила, поэтому позвонила в лабораторию там сказали что анализы действительны неделю, макс дней 10. При этом во время месячных анализы сдавать не рекомендуется, а некоторые вообще нельзя. Т.е. с моей продолжительностью цикла время на сдачу анализов чисто физически не остается.... Походу буду переносить дату

Изменено пользователем Katerinka07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**,  у меня перенесли дату, т.к. был плохой мазок.

Я список анализов с указание срока годности получила здесь, в больнице, когда приходила на консультацию. И только мазок на флору имел годность 10 дней! Большая часть действует месяц, что-то 3 месяца, а что и вообще год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо приезжать в больницу голодной.

Я позавтракала и поехала в медцентр. Там меня переодели и поселили в палату. В течение дня взяли и кровь и мочу. В обед дали пустой супчик с капустой жиденький. После есть уже не давали. Вечером на ночь клизма. Утром в 6 утра клизма. А потом операция. Все.

После операции, в день операции, есть на давали. Вечером дали 3 стакана кипятка. И только утром дали омлетик и сладкий чай. Вкуснее этого, мне показалось, нет ничего :))) ибо есть хотела как зверь.

Так, что ред госпитализаций поешьте как следует. Потому, что потом почти 2 суток кушать будете не в состоянии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню сифилис(1 мес), вич, гепатиты (3 мес), Флюра (1 год), экг(1 мес), мазки (10 дней), все остальные общие анализы (кровь, моча, б\х- до 14 дней).

У меня последний цикл был ановуляторные и не понятно было когда поеду, поэтому сдала заранее все, что годно дольше, а в последний момент понеслась сдавать кровь/мочу. Понятно, что во время М не рекомендуют, но иначе было никак.

 

Так, что ред госпитализаций поешьте как следует. Потому, что потом почти 2 суток кушать будете не в состоянии.

поддерживаю))) А то я тоже голодная поехала, обед был в 2 часа из жидкого супа и компота. Вечером дали молочную кашу(которую нельзя), хлеб(нельзя) и пряник(нельзя) :Crazy: В день операции только водички чуть-чуть, в день после операции дали только бульон(2 стакана) и компот еле сладкий (3 стакана). Через день наконец-то!!!! дали кусочек омлета 5х5 :Crazy: Я звонила мужу и ныла, что хочу сладкий чай с хлебом, мне тогда казалось, что вкуснее просто ничего нет)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски,  я там, в больнице, похудела на 3 кг. Лежала там неделю. Просила мужа тоже привезти мне хлеба и сгущенки и творожка, а главное шоколадных круассанов :))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, после выписки из больницы, вас в консультации на кресле смотрели? Я пошла с открытым больничным в свою консультацию, чувствовала себя отлично, болей совсем никаких не было внизу живота. После того, как меня врачиха загнала на кресло, в этот же день дома стал побаливать яичник как при воспалении. И уже при следующем осмотре мне было больно при ощупывании живота. Вот теперь думаю, то ли это осмотр боль спровоцировал, либо это совпало с началом заживления тканей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, я тоже на 3 похудела, правда 1 вернула уже :Crazy: Но думаю это вода просто вышла) Во-первых, фортранс, а ,во-вторых, потребушили внутренности) Я кстати, когда домой приехала. еще дня 3 ничего есть не хотела- перехотела уже))) Хлеб до сих пор не хочу)

 

Elenaeef, меня в ЖК за 2 недели больничного посмотрели на кресле 3 раза! Первый раз как только пришла продлевать б\л ( на 6 день после лапары), потом дня через 4, и еще дней через 6, когда пришла с результатами узи. Чую при закрытии больничного я опять буду на кресле :Crazy:

Думаю просто помяла, от этого и больно, у меня тоже тянуло потом.

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие анализы нельзя сдавать во время М (моча понятно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие анализы нельзя сдавать во время М (моча понятно)?

мочу, коагулограмму, мазки.

Я честно сдавала почти все( кроме мазков) во время М. Выхода другого не было. Все анализы идеальные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenaeef, меня в ЖК за 2 недели больничного посмотрели на кресле 3 раза! Первый раз как только пришла продлевать б\л ( на 6 день после лапары), потом дня через 4, и еще дней через 6, когда пришла с результатами узи. Чую при закрытии больничного я опять буду на кресле :Crazy:

Думаю просто помяла, от этого и больно, у меня тоже тянуло потом.

Ясно, а то я уж хотела хирургу звонить, спросить нормально ли это? хотя он мне в выписке указал список НПВС, которые следует пить при болях. Меня в больнице вообще на кресле не смотрели, только УЗИ и анализы. Врач после операции на обходе только животик очень аккуратно трогал, проверял мягкий ли. У меня единственные были неприятные ощущения когда газ выходил грудная клетка болела. А "там" ничего! К моменту выписки я чувствовала себя великолепно. А как к этой ведьме-мучительнице попала в консультацию, брррр Если б не больничный, ни за что бы не пошла к ней. А так я в "заложниках" с этим больничным. Хоть бы месячные скорее пришли, чтобы она меня не щупала снова (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Да вот как раз и есть прямое показание к лапароскопии, ибо при нормальной спермограмме и наличии овуляции беременность не наступает более полугода. По алгоритму обследования и лечения бесплодной пары до 35 лет на Ваш выбор: лапароскопия ( с целью уточнения и при необходимости исправления состояния маточных труб и исключения - коагуляции эндометриоза). Или сразу ЭКО.

была у врача, сказала не надо никакой лапароскопии делать, раз уже пью ОК, пропить хотя бы 3 месяца, все само может рассосется, и параовариальная тоже, и во время беременности ничего с ней не станет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, ууу. как все запущено то. Рассосаться может только функциональная киста - все остальное - только оперировать. И если уж "рассасывается" то не позднее чем за 3 цикла. Размер-то какой? А то увидят на УЗИ гидатиду в 1 см - и кричат "киста-киста".... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...