Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А какие анализы нельзя сдавать во время М (моча понятно)?

Если во в?@#$%& вставить кусочек ваты,аккуратно сделать все в баночку,то анализы всегда будут хорошие.В больнице после операции сдавала мочу,так и месячные начались и после катетера там был полный аут,но ничего,все получилось.

 

Да,да,мне тоже хоть хирург хороший попался,он так и сказал-не теряйте время,все равно придете на операцию.Просто эта штука вырастет и операция будет идти дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Поздравляю всех, кто прошел через ТАКОЕ :) И Удачи все нам, кому ещё это предстоит!

 

Девочки, у меня такой вопрос. Я конечно понимаю, что его врачу лучше задать, но это будет аж на след. неделе, поэтому я к вам!

Если лапару делают по поводу параовариальной кисты (которая вообще никак на цикл и овуляцию не влияет) можно ли беременнить прямо в этот же цикл? Чем-то это может грозить?

 

И второй вопрос - кто в Москве делал у Дубинской Екатерины Дмитриевны? В 79 больнице. Как все проходит именно у неё, может кто напишет отзыв или ткнет ссылочкой на чей-то опыт!

 

 

И ещё хочу спросить мнение опытных :)

Как думаете, стоит ли удалять вышеупомянутую кисту (параовариальную, не влияющую на цикл, не беспокоющую, но большую - 4 на 5 см :() до беременности или может беременнить с ней, а после родов удалить?

Так делать не хочется :(( Мозг цепляется за любую надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny,  спасибо! Ничего страшного в лапаре нет! А вот ребенок осень по мне скучает, созваниваемся каждый день, оставила крошку. А краткое всё же надо удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, ууу. как все запущено то. Рассосаться может только функциональная киста - все остальное - только оперировать. И если уж "рассасывается" то не позднее чем за 3 цикла. Размер-то какой? А то увидят на УЗИ гидатиду в 1 см - и кричат "киста-киста".... :)

вроде как 32*16мм. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Хочу поскорее забеременеть, готова практически на всё) Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, Любое объемное образование в области придатков, существующее (не уменьшающееся) БОЛЕЕ 3-х циклов является АБСОЛЮТНЫМ показанием к оперативному лечению. Паровариальная киста, в частности, может привести к перекруту с трубой - некроз - удаление трубы. Также она может (поскольку находится рядом с фимбриями) "сдавливать" просвет трубы извне. Хотя обычно не служит прапятствием для наступления беременности.

St.Anastasia, Если Вы при нормальной сперме и овуляции + в течение полугода РЕГУЛЯРНЫХ попыток НЕ забеременели - Вам показана лапароскопия по показанию "БЕСПЛОДИЕ". Или, на Ваш выбор - ЭКО.

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Если Вы при нормальной сперме и овуляции + в течение полугода РЕГУЛЯРНЫХ попыток НЕ забеременели - Вам показана лапароскопия по показанию "БЕСПЛОДИЕ". Или, на Ваш выбор - ЭКО.

ок. А что делать с тем, что я начала пить джес+? Сколько курсов его нужно пить минимум и когда можно делать лапароскопию? Сейчас 13 дц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Добрый день, не совсем по теме хочу обратиться. Муж сдал спермограмму, хотелось бы получить некоторые разъяснения. Вы можете прокомментировать результат исследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, УРААААА!!!!!!!!!!!! У меня нет кисты, а есть отличное ЖТ 27 мм!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

видать узистка кривоглазая была тогда))))))))))))) как же я люблю своего врача!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, УРААААА!!!!!!!!!!!! У меня нет кисты, а есть отличное ЖТ 27 мм!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

видать узистка кривоглазая была тогда))))))))))))) как же я люблю своего врача!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, St.Anastasia, мне делли лапару по поводу параовариальной кисты,врач совнтовала все-таки До беременности от нее избавиться,и потом наслаждаться беременностью,а не трястись все время от боязни перекрута и т.д.Дело Ваше,но оно Вам надо,тем более после лапары как мне кажется легче будет забеременеть,там все проверят,назначат витаминки и пойдете беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА!!!!

надеюсь скоро будет :pregnant:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь скоро будет :pregnant:

))))))))))) пасибочки!!!!!!!! я тож надеюсь :love: это мой третий цикл после лапары)))) и если все получится, то я рожу себе на ДР))))))))))))))))) не хочу стимулироваться :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))) пасибочки!!!!!!!! я тож надеюсь :love: это мой третий цикл после лапары)))) и если все получится, то я рожу себе на ДР))))))))))))))))) не хочу стимулироваться :anger:

хороший подарочек!!!!!!!я надеюсь получится мужу на день рождения подарочек сделать....а может и двойной:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария, самый долгожданный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то вечно на мое ДР всякая хрень со мной происходит))))))))))) должно же хоть раз хорошее случится))))))))))

двойня :love: я бы тоже не отказалась)))) но у нас не в кого)))) будем за тебя держать @@@@@@@@@@@@ мужа обязательно надо порадовать)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, поздравляю!!!! Что бы в конце цикла было все полосато!!! :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, :reverans::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79,  удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня такой вопрос. Я конечно понимаю, что его врачу лучше задать, но это будет аж на след. неделе, поэтому я к вам!

Если лапару делают по поводу параовариальной кисты (которая вообще никак на цикл и овуляцию не влияет) можно ли беременнить прямо в этот же цикл? Чем-то это может грозить?

Страшно не лапароскопию делать,а жить в неведении,что внутри тебя растет гадость.Хорошо,что я не забеременела до операции,выносить ребенка по соседству с фибромой в 8-9см на яичнике не гуд.Заниматься беременностью когда-скажет лучше врач,который будет вас оперировать,только он увидит объем проделанной работы и травмы,нанесенные во время операции,определит их тяжесть,так сказать.Если будут трогать яичник,а его будут трогать,то мне советовали пару месяцев подождать,чтоб там все зажило.Кроме внешних швов есть еще и внутренние ранки,они и должны затянуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Нисколько. Не знаю причины назначения контрацептива при бесплодии :) Хотят добиться "эффекта отмены"? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, Нисколько. Не знаю причины назначения контрацептива при бесплодии :) Хотят добиться "эффекта отмены"? Или что?

а ОК можно просто бросить пить или курс закончить? и в какие дни цикла лучше делать лапароскопию? Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, поздравляю. Дай бог, что бы у вас всё получилось :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бросать нельзя - будет маточное кровотечение. А лапароскопию делают в любое время (только не в менструацию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Скажите, пожалуйста, вапоризация вообще эффективна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, УРААААА!!!!!!!!!!!! У меня нет кисты, а есть отличное ЖТ 27 мм!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

видать узистка кривоглазая была тогда))))))))))))) как же я люблю своего врача!!!!!!!!!!!!!!!

Удачи тебе! :girl_bye: Ждем хороших результатов по-скорее :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие :reverans: !!!!!! Удача нам всем не помешает, а уж // предел мечтаний многих)))))))))))) :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...