Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток!

Меня отправляют на лапару к Геворкян, да я и сама уже готова на все за эти 5 лет планирования! Скажите кто недавно был у нее и делал лапару? как все прошло? сколько стоило и проч?

я делала 21 января. Нужно в любом случае к ней на прием сначала, с анализами и всем, что насобиралось. Она назначет день и дает список для анализов (придется делать, тк нужны свежие). Ты готовишься, за сутки ничего не кушаешь и пьешь Фортранс. К 8 утра к ней в клинику, она еще раз смотрит на собранное, что-то говорит вам по делу или спрашивает дополнительно. Потом в палату. Я лежала в трехместной. Нас заселили, мы переоделись, минут 20 полежали, потом начали вызывать на операцию поочереди. Сколько я ждала не знаю - я уснула))))-рано встала и волновалась полночи)

после наркоза отходишь уже в кроватке с перевязанными дырочками. Газ в животе бушует. Лучше поспать. вечером нам принесли на ужин супчик и салатик прямо к кроваткам, осмотрели и по укольчику. Мы уснули, утром по укольчику, завтрак и домой в 9.00-10.00 утра все разъехались - лучше кого-то попросить на машине забрать - состояние не очень "ходибильное". Вечером после операции она сама проводит осмотры и консультирует+все дает в письменном виде, телефон ее помощницы.

Стоило 50 т.р.+5 т.р. 1 сутки в палате.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки а терапевта перед лапарой надо проходить уже после сдачи всех анализов или только с ЭКГ?

Думаю,что после всех анализов.Я вообще не ходила к терапевту.

 

_КУ_КА_,

Поздравляю!

Я тоже катетер вспоминаю как самое ужасное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всеееем привет!ну вот я и дома))))лапару сделали 25.01 а 29.01 уже выписали :reverans: ,правда швы еще не сняли,в пятницу пойду снимать!ну вобщем 24 янв я пришла в больничку с направлением и вещами,меня проводили в палату,потом пригласили на беседу с врачем и анастазиологом,подписали какие то бумаги и казали нечего не есть после 6 и не пить,часов в 10 вечера сделали клизмочку :confusion: ,на следующий день меня разбудили и не вставая с кровати намотали эластичные бинты и вперед в операционую......вот в этот момент ммне показалось что я ни чего не хочу,что зря я вообще на это согласилась мне стало очень страшноооо. ну врачи и мед сестры так заговорили меня что я не поняла как я оказалась на операционном столе привязаная :girl_mad: поставили мне капельницу,мочевой катетер(это вообще жесть,самое неприятное что было со мной) и укольчик в вену........очнулась я в палате,через 7 часов разрешили встать,ни какой боли не было ,только чуточку тянуло низ живота,на ночь обезбаливающие и снотворное на всякий случай. Пару дней болели мышцы все, ну врачи сказали эт нормально так и должно быть!на операции сделали мне вапоризацию обоих яичников,проверили трубы-проходимы,спаек нет,эндометриоза нет

 

✿AcTrеssܓ, мне 4 последующих дня после операции делали лазер на низ живота 3точки

 

 

Привет, мне тоже делали вапоризацию, а первый раз резекцию, думаю, что из этого было лучше???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Мне тоже предстоит лапара. Хотела в январе ее пройти, но не взяли. потому что был 11 ДЦ, а сказали приехать с 7-10, а там как раз выходные наложились(( Сказали приезжать в следующий цикл, а у меня как на зло цикл сбился(

Тоже интересно сколько на больничном потом держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я вот если честно не совсем понимаю что такое вапоризация,вот резекция это насечки на яичниках,а вот вапоризация :think1: ???врач которая оперировала не разговорчивая такая,даже не спросить ни че,а к своей Г седня пошла а она на больничном((((так и не узнала ниче!mariya_z, тебе назначали какое нибудь лечение после лапары?

 

Хаски, у меня тоже 3 цикла не получалось сделать, товрач на больничном,то в отпуске то еще ченить)))

 

Тоже интересно сколько на больничном потом держат?

меня выписали на 5 день,на 7 т.е сегодня сняли швы,думаю еще два три дня и я буду готова приступить к работе))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вапоризация

резекция- это отсечение, насечки- это небольшие надрезы на поверхности яичника, а вапоризация- это выпаривание, метод остановки кровотечения, при нем не надо перевязывать сосуды, он менее травматичный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, спасибо)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, спасибо))

не за что :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я вот если честно не совсем понимаю что такое вапоризация,вот резекция это насечки на яичниках,а вот вапоризация :think1: ???врач которая оперировала не разговорчивая такая,даже не спросить ни че,а к своей Г седня пошла а она на больничном((((так и не узнала ниче!mariya_z, тебе назначали какое нибудь лечение после лапары?

 

Хаски, у меня тоже 3 цикла не получалось сделать, товрач на больничном,то в отпуске то еще ченить)))

меня выписали на 5 день,на 7 т.е сегодня сняли швы,думаю еще два три дня и я буду готова приступить к работе))))))

Вароризация угу выпаривают, а капсула убирается, хз!!! Я тоже 5 дней лежала, получала метрид капельно, цефазалин в попу))), после дюф на 6 мес, но я его не пью, у меня прогик в норме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто и я уже знаю дату лапары - 12.02. 11.02 ложусь в клинику, 12.02 будут оперировать. Жду не дождусь. Даже страх куда-то подевался, так обрадовалась определённости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто и я уже знаю дату лапары - 12.02. 11.02 ложусь в клинику, 12.02 будут оперировать. Жду не дождусь. Даже страх куда-то подевался, так обрадовалась определённости.

УДАЧИ!!!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata.skliar, да, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто и я уже знаю дату лапары - 12.02. 11.02 ложусь в клинику, 12.02 будут оперировать. Жду не дождусь. Даже страх куда-то подевался, так обрадовалась определённости.

Удачи тебе :girl_bye: .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata.skliar, удачи!Неопределенность она хуже всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata.skliar, Удачи!!! Главное положительный боевой настрой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня лапара на 7.02 назначена. Могут из за каких либо анализов, которые покажутся не очень хорошими, не взять на нее?

Самой операции не боюсь, боюсь только того что вдруг откажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня лапара на 7.02 назначена. Могут из за каких либо анализов, которые покажутся не очень хорошими, не взять на нее?

Самой операции не боюсь, боюсь только того что вдруг откажут..

 

 

Тоже этого боялась,Лапара была 23.01,сдавала анализы простуженная,оч боялась что откажут и из за плохих анализов перенесут!

А почему думаете что могут быть плохие анализы?

По правильному могут отказать из за повышенных лейкоцитов,повышенного белка в моче,плохого мазка,но со мной лежали девочки с подобными анализами и их все равно взяли на операцию,мотивируя тем,что после операции все равно дают терапию антибиотиками!

 

Не переживайте,все будет у вас по плану!Удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana87,  вот как раз повышенных лейкоцитов и плохого мазка я и боюсь.. время от времени такое бывает в анализах.. перед сдачей для лапары вроде пролечилась.. но надеюсь все же на хороший исход :)

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допила первую пачку Жанина!! Вот я уже еще на шажочек приблизилась к своей мечте!! Медленно но верно двигаюсь к своей цели! Всем планюшкам желаю не терять надежды, а о своих хоть и маленьких достижениях радуйте почаще :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допила первую пачку Жанина!! Вот я уже еще на шажочек приблизилась к своей мечте!! Медленно но верно двигаюсь к своей цели! Всем планюшкам желаю не терять надежды, а о своих хоть и маленьких достижениях радуйте почаще :isnegzima:

Молодец!!! :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: была лапара по поводу удаления функц. кисты с перекрутом.

При вы писке сделали УЗИ, оказалось, что осталось немного жидкости в малом тазу и что через месяц она выйдет....Уже скоро месяц, сделала повторное узи-жидкость все равно содержится в небольшом количестве. Кто с таким сталкивался?? Выйдет ли жидкость полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!скажите у кого уже была лапара,через сколько отпадывают болячки,и через сколько можно уже принимать полноценную ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_КУ_КА_, Меня выписали из больницы через неделю и можно было уже купаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, а мне сказали пока болячки не отпадут мытся только в душе,вот я и думаю ну когда же они уже отпадут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_КУ_КА_, у меня оставались маленькие болячки и во время мытья они и отвалились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...