Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Хаски, я не покупала чулки. операция где-то 1.40 длилась, нет вру. Короче 1.40 меня не было в палате, соседки засекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maggi_2012, бее))) ладно хоть не зубы/волосы :toks:

Долго у тебя операция длилась?

Что-то начиталась про компрес. чулки... вот теперь думаю покупать нет их? :think1:

Девочки, может кто "тыкнет" меня носом на список нужных вещей в больницу, чтоб 10 раз вас не спрашивать.icon_redface.gif

 

Чулки я не брала. Мне в больнице перебинтовали специальными бинтами.

Тапочки, халат и ночнушку тоже выдали. Из моих вещей только мыло, паста, щетка, расческа, детский крем для лица, айпед и айфон :) посуду тоже мне тут на тумбочку сразу поставили.

Бери предметы личной гигиены, но поинтересуйся на всякий случай. Везде же в клиниках по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, бее))) ладно хоть не зубы/волосы :toks:

Долго у тебя операция длилась?

Что-то начиталась про компрес. чулки... вот теперь думаю покупать нет их? :think1:

Девочки, может кто "тыкнет" меня носом на список нужных вещей в больницу, чтоб 10 раз вас не спрашивать.icon_redface.gif

Вот мой список вещей которые мне реально пригодились(мне делали лапару и гистеру)

1.компрессиные чулки

2.Халатик(я брала два,теплый и тонкий,пригодился только теплый)

3.ночная рубашечка 2шт.полотенца

4носочки,трусишки с низкой талией

5прокладки,влажные салфетки,жидкое мыло,

6эспумизан(от газов очень помог),воды без газов 1.5 литра

7гигиеническую помаду(!!!)

8журнальчики,ноут

 

Вот мой список вещей которые мне реально пригодились(мне делали лапару и гистеру)

1.компрессиные чулки

2.Халатик(я брала два,теплый и тонкий,пригодился только теплый)

3.ночная рубашечка 2шт.полотенца

4носочки,трусишки с низкой талией

5прокладки,влажные салфетки,жидкое мыло,

6эспумизан(от газов очень помог),воды без газов 1.5 литра

7гигиеническую помаду(!!!)

8журнальчики,ноут

ой забыла кружку ложку тарелку...иогурты жидкие(ночью после операции жуткий жор проснулся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой список вещей которые мне реально пригодились(мне делали лапару и гистеру)

1.компрессиные чулки

2.Халатик(я брала два,теплый и тонкий,пригодился только теплый)

3.ночная рубашечка 2шт.полотенца

4носочки,трусишки с низкой талией

5прокладки,влажные салфетки,жидкое мыло,

6эспумизан(от газов очень помог),воды без газов 1.5 литра

7гигиеническую помаду(!!!)

8журнальчики,ноут

я еще брала леденцы от кашля, гинекологические пеленки, пластырь Cosmopor/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще брала леденцы от кашля, гинекологические пеленки, пластырь Cosmopor/

да..леденцы я тоже брала и пиленки были в больнице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активия и биобаланс потом очень помогли наладить пищеварение и конечно, домашний бульончик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не выдали в больнице ничего,кроме пакета медикаментов и пеленок,постельное свое перестелила.Мисочка стеклянная (грела еду в микроволновке),тарелочка,ложка чайная и столовая,вилочка,салфетки бумажные,все это брала и все пригодилось.

 

Да,бульончик и жидкие йогурты-это вещь!Еще после катетера помог Канефрон,от кашля (горло подрали трубкой) леденцы,брала с собой чай в пакетах,соки детские в баночках.Брала тапочки и шлепки для душа,халатик пригодился только легкий,тепло было в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Ария, Maggi_2012,спасибочки!

гинекологические пеленки

пригодились?

из развлекух возьму эл. книгу. [quote name=Мама_Гришундера_2013 :)" post="9149758]

поинтересуйся на всякий случай

не получится, это за 250 км)) Поеду в областной центр оперироваться. У нас не рискнула чего-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Ария, Maggi_2012,спасибочки! пригодились?

да пригодились, по мне, лучше все свое с собой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361534230' post='9149708]

Не хочу ни с кем ругаться. И успокоительно мне не нужно. А можно тогда в личном сообщении узнать ф. И. О. Этого хирурга? Я хотела бы просто найти о нем информацию.

 

Дело в том, что нельзя давать советы пациентам не зная историю болезни.

Вам советы никто здесь не давал, мы все здесь просто высказываем своем мнение! А прислушиваться к ним или нет решать только ВАМ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да пригодились, по мне, лучше все свое с собой)))

с этим согласна) надо сходить купить завтра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Ни разу я не давал конкретные адресные советы без личной просьбы в ЛП и оценки конкретных данных. Заметьте, я ни словом не обмолвился, что конкретно в Вашей ситуации постановка дренажа необоснована. Я привожу обобщенные данные, статистику, ибо опыт позволяет это делать. Если есть конкретные вопросы - пишите в ЛП. Можете посмотреть записи моих операций - я за свои слова всегда готов ответить.

 

ЗЫ: насчет ведомственных мед.учреждений, опять таки - статистика, приходилось и приходится сталкиваться с отдаленными результатами работы оттуда... И опять -таки, это не значит, что там вовсе нет грамотных квалифицированных специалистов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, интересно Ваше мнение. Скажите, пожалуйста, как часто можно проводить лапароскопию.

В моем случае была 10.01.13. Сейчас требуется повторная. ...Сколько длится восстановительный период?

 

Гинеколог,

2 вопрос: Можно ли заниматься фитнесом? Моя врач -гинеколог категорически запрещает, ссылаясь, что при воспалительном процессе в прямой кишке из за Эндометриоза физические нагрузки усугубят ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня на операцию не беруууут :cry: мазок плохой, а я уже и ребенка пристроила, и запасы дома сделала, и знакомых предупредила... Ужасно огорчилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ой-ёй-ёй, а свечи сейчас дней 5 поставлять, получится перезаписаться? блиин, здесь же уже писали, что девочки даже для профилактики перед сдачей мазка и лапарой, не помню названия, свечки ставили. Мне просто ни к чему, у меня мазок до этого Г брала, был чистейший, поэтому я не придавала этому значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чисто интим вопрос. У меня лапароскопия была 2 недели назад. А уже можно бейбика начинать делать если О вот-вот? Или погодить? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чисто интим вопрос. У меня лапароскопия была 2 недели назад. А уже можно бейбика начинать делать если О вот-вот? Или погодить? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

а что врач говорит по этому поводу?Мне разрешили сразу после монстров)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М еще не было, но муж сегодня приезжает.... Короче наверное подожду... Врач говорит что нужно подождать месяц после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получается, где-то недели через 2 с половиной начали. Сначала страшновато было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, сочувствую! Я в прошлом месяце тоже пролетела. Меня не взяли на 11 ДЦ, сказали только 7-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, Хаски, спасибо за сочувствие! Я почему-то была уверена, что все ок, ничего не беспокоило потому что. Свечи гексикон на 10 дней! назначили, потом только через 3 дня контроль, который хз когда будет готов, потом опять договариваться с больницей, меня в прошлый раз за 2 месяца записывали. Эх, ну я же читала предыдущие темки! ну почему не подумала, что меня коснется :dash_kolob_girl: ладно, всё к лучшему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BABY ALIS, мне две недели полового покоя сказали, но мы дня через три после выписки аккуратненько с мужем попробовали))))))))))))))

 

Tanzilya, ну кто ж знает, что его коснется, а что нет :( что Бог не делает, все к лучшему!!!! Значит так надо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо, за ваши ответы, страшненько все-таки, но наверное с презиком будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, Эндометриоз НИКАКОГО отношения к воспалению не имеет, это невоспалительное заболевание. Фитнесс тоже не влияет (хотя степень нагрузки надо ограничивать в разумных пределах). В Вашей ситуации я бы все-таки провел курс агонистов, ограничить активность очагов, отграничить их от неизмененной ткани, жаль что нет видеозаписи операции, тогда было бы четко понятна степень инвазии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Ария, Maggi_2012,спасибочки! пригодились?

 

 

Нет. Пеленки не пригодились. А я их и не брала. Здесь все свое. Единственное, о чем жалею, что не взяла - это шампунь. Но соседка пообещала поделиться :)

Кстати, свои халат и ночнушку тоже не разрешили взять. Все только местное. Но все стерильное и приличное выдали.

 

Мама_Гришундера_2013 :), Ни разу я не давал конкретные адресные советы без личной просьбы в ЛП и оценки конкретных данных. Заметьте, я ни словом не обмолвился, что конкретно в Вашей ситуации постановка дренажа необоснована. Я привожу обобщенные данные, статистику, ибо опыт позволяет это делать. Если есть конкретные вопросы - пишите в ЛП. Можете посмотреть записи моих операций - я за свои слова всегда готов ответить.

 

ЗЫ: насчет ведомственных мед.учреждений, опять таки - статистика, приходилось и приходится сталкиваться с отдаленными результатами работы оттуда... И опять -таки, это не значит, что там вовсе нет грамотных квалифицированных специалистов.

 

Да. Да. Да...

И все таки хотелось бы узнать Ваше имя, отчество и фамилию, а также место Вашей постоянной работы. Если можно. В личном сообщении. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...