Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Аленка351, Да в том то и дело что врач говорит что ее не надо лечить...Знаешь лучше один разок еще помучайся и сдай биопсию..а то мало ли...

лечить надо в любом случае, тогда стоит врача сменить.

Про биопсию с одной стороны да, но с другой стороны лишний раз туда лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

catin, снизилась моя БТ наконец-то и в этом цикле даже как-то хорошо месюки прошли, без болих кусков и совсем не обильно, чему я рада))) единственное первые 2 дня живот тянуло, но у меня живот болит с 12-13 лет при этом деле.

И мне тут подумалось, может плюнуть на этот пайпель в мае и начать планировать? По ощущениям я чувствую, что лучше, месюки меня порадовали практически и в течении прошлого цикла выделений прозрачных небыло, а то до лечения постоянно что-то желтоватое было ( сори за подробности). Я же пролечилась. Может стоит пробовать?

 

на какой день еще прогик можно сдать?

 

мне еще нравится твой график последний.)))

а в первых тоже темпа 37 была в начале. Что врач про это говорит? У меня начала падать, глянь. Плохо да?

Ну по мне так пайпель пайпелем, а планирование планированием, то есть можно планировать сейчас, а в мае сделать пайпель если ничего не получится.

А что ты называешь "прозрачными выделениями" в середине цикла? у женщины постоянно есть какие-то выделения, тут попадались статьи прямо по дням цикла, какими они могут быть, если всё в норме.

Про графики: мне мои первые тоже не нравились, когда БТ (базальная температура) подскакивала в конце цикла и М начинались с 37. Этот цикл первый, когда график почти классический. Из лекарств принимаю только дюф, возможно, это он влияет.

А в первой фазе график стал ровнее после остеопата, а температурные скачки и "пила" на графике исчезли сразу после пиявок.

Если не успеешь до 7-го дня выздороветь и сдать кровь, то останется вторая фаза, её середина. Посмотреть можно пролактин, ТТГ, Т3, Т4, антиТТГ, пролактин, эстрадиол. На какой день сдавать прогик? Берёшь средннюю дины второй фазы и делишь пополам, это и есть день на который уровень твоего прогестерона является максимальным, фаза расцвета ЖТ (в норме). Если он болтается на уровне средних значений и ниже - целесообразно назначить прогестероновую поддержку (дюф, утрожестан).

 

Ты, я так понимаю, точной даты своей О не знаешь? А почему бы не походить на фоликулометрию с 10 дц? для этого не нужно назначение врача. Очень удобный инструмент, особенно, при такой неясной БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, пайпель пайпелем, а планирование планированием, т.е. как бы можно раз пролечилась. Так?

Про выделения, были вобще весь цикл перед лечением какие-то белые с желтыми прожилками, вобще весь месяц. У меня раньше только в середине цикла были выделения прозрачные ( овуляция), а постоянно какие-то выделения с прожилками были до лечения. Сейчас их небыло. Болей никаких в течении всего цикла, были 2 дня боли слева, но это похоже овуляция, т.к яичник прям пульсировал.

На пиявки кстати записалась через неделю пойду. А пиявки и планирование можно совмещать? Или нельзя в эти дни планировать? Пиявки кстати на них живота будут делать, у нас пока только такое нашла.

А фоликулометрия делается как? ее именно для планирования в этом месяце делать? не на будущее же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фемофлор покажет уреаплазму? у меня кстати тоже постоянно то водяные выделения, прям как вода..то желтые какие то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, я даже не знаю.

У меня нет инфекций, сдавала мазки ПЦР и мазки с провокацией - не обнаружили никаких бяк. Только ХЭ есть, похоже от циститов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, я даже не знаю.

У меня нет инфекций, сдавала мазки ПЦР и мазки с провокацией - не обнаружили никаких бяк. Только ХЭ есть, похоже от циститов

Мне кажется, что у меня тоже он был от циститов, они меня с юности мучали. Инфекций тоже нет никаких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, получилось вылечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, получилось вылечить?

Надеюсь, да. После всех лечений у меня и циститы прошли, давно не было (ТТТ). И я берегусь теперь, тепло одеваюсь, не сижу на холодном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиявки и планирование можно совмещать? Или нельзя в эти дни планировать? Пиявки кстати на них живота будут делать, у нас пока только такое нашла.

А фоликулометрия делается как? ее именно для планирования в этом месяце делать? не на будущее же?

Можно и даже хорошо, единственное, после О не ставят, если цикл был с планированием. Если есть Б, то для неё пиявки не гуд, поэтому, убеждаешься, что Б нет (тесты, анализ ХГЧ) и продолжаешь курс. Ну это я так делала, начитавшись соответствующих тем. Послушай, что тебе твои дуремары скажут.

Фоликулометрия и для планирования и для общей картины хорошо. Многое тебе может рассказать: как проходит первая фаза и формирование ДФ, длину второй фазы, жизнеспособность ЖТ.

Это то же узи, но в динамике, смотрят прицельно ДФ, эндик, потом ЖТ, не отвлекаясь на постороннее что-то.

Обычно это 3 процедуры узи: 1.устанавливают, что ДФ есть, 2. смотрят максимальный размер, 3.фиксируют образование ЖТ и факт овуляции. Если О затяжная, то, возможно, потребуется больше визитов. Главное, установить факт О.

 

Мне кажется, что у меня тоже он был от циститов, они меня с юности мучали. Инфекций тоже нет никаких.

Девули, цистит тоже сам по себе не возникает, у него тоже есть причина. Как раз он часто является следствием/симптомом воспалений/инфекций в малом тазу, а не наоборот. Хотя, утверждать не буду, чёрт его знает кто кого "заразил".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, а пиявки наверно пару раз в неделю ставить? Так я ведь еще не узнаю Б.я или нет, тесты и кровь не ранее чем через 10 дней ведь покажут после зачатия.

Или именно после задержки нельзя? Читала, что наоборот пиявки помогают прижиться.

Вот что пишут:

 

Гирудотерапия при беременности

Во время беременности лечиться пиявками можно только в первом триместре, во втором и третьем это может быть опасным. Дело в том, что в норме у будущих мам к середине срока происходит значительное разжижение крови, а если к этому добавить эффект пиявки, то свертываемость упадет совсем, и с большой вероятностью вызовет проблемы у малыша вплоть до выкидыша или преждевременных родов.

Совсем другая ситуация в начале беременности, когда гирудотерапия наоборот способна предотвратить выкидыш. Одной из довольно частых причин прерывания беременности на ранних сроках бывает наследственная склонность к тромбозам, и вот тут пиявка поможет. Несколько сеансов после зачатия предотвратят излишнее сгущение крови, мешающее эмбриону прижиться и расти.

Подготовка к беременности с помощью пиявок

Поскольку пиявки обладают общерегулирующим действием на организм человека, улучшают иммунитет, их очень полезно использовать при планировании беременности, причем и мужчинам, и женщинам.

Несколько сеансов гирудотерапии помогут справиться с застоем крови в малом тазу, у мужчин – улучшить функцию предстательной железы и выработку ею секрета, у женщин – нормализовать работу яичников и снять воспаление органов малого таза. После такого профилактического курса улучшается здоровье будущих родителей и значительно облегчается зачатие.

Пиявки и бесплодие

Многие формы бесплодия поддаются лечению пиявками. Прежде всего это бесплодие, связанное с воспалительными процессами в малом тазу: аднекситом, эндометритом, воспалением после абортов и операций, спаечная болезнь и др. Выявлена даже возможность лечения пиявками синдрома поликистозных яичников.

Если бесплодие тяжелое, и женщина выбрала ЭКО, в этом случае пиявки могут помочь легче пройти протокол, получить качественные яйцеклетки, повысить шансы на приживление эмбрионов. В любом случае лечение у гирудотерапевта надо согласовать со своим лечащим врачом-гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и даже хорошо, единственное, после О не ставят, если цикл был с планированием. Если есть Б, то для неё пиявки не гуд, поэтому, убеждаешься, что Б нет (тесты, анализ ХГЧ) и продолжаешь курс. Ну это я так делала, начитавшись соответствующих тем. Послушай, что тебе твои дуремары скажут.

Фоликулометрия и для планирования и для общей картины хорошо. Многое тебе может рассказать: как проходит первая фаза и формирование ДФ, длину второй фазы, жизнеспособность ЖТ.

Это то же узи, но в динамике, смотрят прицельно ДФ, эндик, потом ЖТ, не отвлекаясь на постороннее что-то.

Обычно это 3 процедуры узи: 1.устанавливают, что ДФ есть, 2. смотрят максимальный размер, 3.фиксируют образование ЖТ и факт овуляции. Если О затяжная, то, возможно, потребуется больше визитов. Главное, установить факт О.

 

 

Девули, цистит тоже сам по себе не возникает, у него тоже есть причина. Как раз он часто является следствием/симптомом воспалений/инфекций в малом тазу, а не наоборот. Хотя, утверждать не буду, чёрт его знает кто кого "заразил".

Я себе цистит заработала в юности (первый раз был в 19 лет - ходила в колготках и коротких юбках в морозы), потом вроде стала беречься, но он все-равно периодически рецидивировал - то где-ниб сядешь, то еще что-нибудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Ну поищи ещё информацию и прими для себя решение пропускать 10 дней после О или не прерывать курс. Слишком бурные процессы происходят в организме после пиявок, мне страшно за, возможно, только-только прижившуюся бластоцисту. Хотя у моего дуремара есть методика, кагда ставят по 2 штуки чуть не каждый день вплоть до подтверждённой Б. Реши сама как тебе лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Ну поищи ещё информацию и прими для себя решение пропускать 10 дней после О или не прерывать курс. Слишком бурные процессы происходят в организме после пиявок, мне страшно за, возможно, только-только прижившуюся бластоцисту. Хотя у моего дуремара есть методика, кагда ставят по 2 штуки чуть не каждый день вплоть до подтверждённой Б. Реши сама как тебе лучше.

А можно курс пиявок провести для подготовки к Б.? К ним есть противопоказания? И еще вопрос - это больно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подготовки очень хорошо, из противопоказаний: инфекции, низкий гемоглобин, низкое давление. Практически, нет противопоказаний. В нормальных центрах просят показать анализы.

Не больно, внутрь совсем без ощущений, а снаружи чувствуется только пока она прокусывает кожу, как муравей, например, или слепень кусает. Остаётся маленькая ранка. Я с удивлением узнала, что зубы у пиявки только во рту :Crazy: и он маленький, всё остальное - это просто присоска, чтобы удержаться на "жертве".

Главная неприятность в том, что эта ранка потом кровоточит (совершенно безболезненно) примерно сутки и довольно обильно. Приклеивают пластырем женские прокладки и так ложатся спать, Утром снимаешь, обычно уже всё затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подготовки очень хорошо, из противопоказаний: инфекции, низкий гемоглобин, низкое давление. Практически, нет противопоказаний. В нормальных центрах просят показать анализы.

Не больно, внутрь совсем без ощущений, а снаружи чувствуется только пока она прокусывает кожу, как муравей, например, или слепень кусает. Остаётся маленькая ранка. Я с удивлением узнала, что зубы у пиявки только во рту :Crazy: и он маленький, всё остальное - это просто присоска, чтобы удержаться на "жертве".

Главная неприятность в том, что эта ранка потом кровоточит (совершенно безболезненно) примерно сутки и довольно обильно. Приклеивают пластырем женские прокладки и так ложатся спать, Утром снимаешь, обычно уже всё затянулось.

У меня давление низкое, рабочее - 90/60. Нельзя значит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, так вот тоже с одной стороны вроде и страшно и отзывов нет, с другой стороны в инете пишут.

Посмотрю что мне там скажут.

А от скольки раз уже толк будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, только хотела с началом цикла записаться на гитеру, а месяки не начинаются, ай-йяяяяяяяяяй, не знаю что делать, задержка уже приличная, тесты молчат((((((грудь счас лопнет от боли((((Что это может быть. А?У кого так было?Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, если беременность не исключена, то можно кровь на ХГЧ сдать, тесты не всегда сразу после задержки показывают, может овуляция поздняя была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление низкое, рабочее - 90/60. Нельзя значит?

Совсем-совсем нельзя кода проблемы со свёртываемостью крови, в остальных случаях смотрят по самочувствию.

Результат бывает как сразу, так и накопительно, эффект от одного курса держится до полугода, потом можно повторить.

 

А мы кажется с планирование приплыли :(

Получили сегодня результаты СГ мужниной, ну что сказать, хуже СГ только у трупа. Самый печальный показатель - фрагментация ДНК, она у нас 35%, самый максимальный максимум для ЭКО, ИКСИ 30% :this_1:

Хотим пересдать, для начала, эту делали дома и везли в лабораторию, хочу чтобы на месте сдал, посмотрим на что это повлияет. А так он через час довёз живых 26% от общего кол-ва. Из них только 6% морфологически нормальные.

А вообще, мне похоже в другую тему :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, не переживай, может действительно пересдать стоит. А воздержка перед этим была? Я слышала хорошо дней 5 воздерживаться и хорошо помогает аскорбиновая кислота, мед, перец болгарский, орехи. Пусть это ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, ничего,мужа подлечите и все получится!и сдайте лучше прям в клинике,все-таки сперму надо довезти в пределах получаса до лабы.

 

Девули,я к вам с новостью - ХГЧ 277!

Радоваться боюсь,одно волнение,все-таки 3 неудачи позади.

Я то думала эндометрит мне покоя не дает,напарилась в бане,живот прихватило.Начала алоэ и траумель колоть.А тут потом вот те.И это мы не ПАчились в дни овули,потому что врач сказала пропустить цикл из-за оч маленького эндометрия.Но я до сих пор на эстрагенах,дивигелем наращивала,сейчас на прогинове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, тихонечко УРА!! добавляй поддержку...утрик или дюф..+ мне еще курантил назначали + магне В6 + ппеверин

у меня на ранних сроках ппц живот болел как будто щас польет, матку постоянно тянуло-спасалась магнием

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, как классно, пусть все будет хорошо!!! Не волнуйся это сейчас вобще нельзя. При тонусе ношпу и папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Аленка351, спасибо,девочки!

Утрик ставлю в большой дозе,я на нем пожизненно)курантил мне не подходит,от него носовое кровотечение.Да и сейчас я на уколах разжижающих и кардиомагниле,итак доразжижались,что кровь пошла,еще и транексам пришлось теперь пить,чтобы остановить кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,я к вам с новостью - ХГЧ 277!

Я ЗНАЛА! Я ВИДЕЛА! :flower: У ВАС ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! С такой то жаждой жизни! Ого-го! Дай я тебя поцелую (лезет обниматься размазывая сопли по щекам)

 

catin, ничего,мужа подлечите и все получится!и сдайте лучше прям в клинике,все-таки сперму надо довезти в пределах получаса до лабы.

Так говорено было. Муж мой, как упрямый трёхлетка, не верит ничему пока сам шишек не набъёт. Прямо руки опускаются. Как себя организовать на какие угодно процедуры я знаю, а с ним одна морока, как представлю, чего будет стоить водить по врачам/обследовать/лечить/эко... просто слёзы на глазах. На всё нужны будут литры крови.

Воздерживались мы, кстати, 8 дней, это много, нужно не больше 5 и был бокал вина за 2 дня до сдачи. Только на это и надежда, что если соблюсти строго все условия, то результат будет получше. А так там и АСАТ (антиспермальные антитела) и генетика и подвижность и агглютенация - всё просто жуткое. Лейкоциты только в норме.

 

Наверное начнём готовиться к эко, как раз гистеру сделаю в рамках подготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...