Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Balleeww, да,спасибо!сейчас бы пережить опасный период,оч боюсь повторения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, пусть все хорошо будет! Держу кулачки!

 

А я сегодня после пиявок на почки, присосались на 1,5 часа. Как-то внизу живота не очень комфортно, немного тянет. Может из-за пиявок? Или это ХЭ недолеченный (не дай Бог) дает о себе знать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, да,спасибо!сейчас бы пережить опасный период,оч боюсь повторения

может помониторить хгч раз в 3 дня для собственного спокойствия? Ты в субботу не стала делать?

 

Аленка351, Так у тебя дело к овуляции, наверное, вот и ощущения. На фоликулометрию не пошла?

Сколько штук тебе ставят за раз? пищут, что рассчёт идёт 1 шт на 10 кг веса. Но моя дремарша оборжала это правило и засандалила мне за раз 18 штук (все на низ живота и копчик) и не могу сказать, что я что-то особенное почувствовала :D

Если многовато тебе и чувствуешь себя плохо попроси уменьшить количество за раз.

 

Balleeww, С нашим анализом показано предохранение, двойное :think1:

выраженная терратоспермия и фрагментация ДНК 35%, на эко берут с максимум 30. Есть шанс родить не мышонка, не лягушку...

Пишут, что если ЯК молодая, сильная, то она сама может выправить дефект мужского материала. Молодыми ЯК мы тоже похвастаться не могём. Поедем пересдавать 9 марта, посмотрим, что нам там насчитают. Эххх...грехи наши тяжкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мож мне Дюф попить ? Явно что-то происходит, не хочется терять (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, сегодня пойду сдавать точно уже!в субботу не пошла

Лёля калёля, попей,вообще дюф при эндометрите полезен даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, ничего себе 18 за раз!!!! Тогда я наверно без толку хожу, мне 3-4 за раз.

Я болею сейчас, поэтому не пошла, а может и пойду еще. У меня же овуляция поздняя, где-то на 19-23 день цикла, еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, как думаете, сразу после лечения стоит идти в протокол ЭКО или подождать немного? И вообще курс 10 дней антибиотиков это достаточно? Вы долго лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., я 3 цикла антибиотика по 7 дней.

кто знает,у всех все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, В общем вот такую схему мне расписали: 3 антибиотика, перорально, внутримышечно, внутривенно. Капельницы с актовегином, витаминотерапия, физио и озонотерапия. какие антибиотики не знаю еще пока. Думаю еще прокапать иммуноглобулин. Что бы АТ не образовались а если и образовалось что бы ушли.

 

А какие ты антибиотики пила?

Изменено пользователем АнЧОус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., норм схема,как мне кажется!

амоксиклав пила,хорошие,побочки вообще не было.а еще мне делали вливания в матку катеджеля,но это когда острый процесс был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне еще что то про метрогил говорили, не поняла что это это, точнее догадываюсь что антиб, но таблетки или в матку не знаю. А больно эти вливания делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., не очень приятно,но действенно.Метрогил могут в капельницах капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я ж уже пила ))) Светик, проэкспериментируй пожалуйста на себе одну вещь.... понимаешь беременной под рукой не нашлось :D Вообщем суть такова, определить Б по моче и йоду. Ниже идет описание, меня интересует Вариант №1 поскольку у меня все растворяется, хочется реально узнать действует этот метод или нет. Что касается 2-го варианта у меня цвет темно-сиреневый, но он явно отличается от бумажки обмакнутой в воду.

 

*** 1. Тест делается на утреннюю

 

мочу. Эффективен до 9—10

 

недели. В утреннюю мочу

 

капнуть 1—2 капли йода. Если

 

капли остались на поверхности

 

или объединились в пятно, но не

 

растворились, то вероятность

 

беременности очень высока. Если

 

капли растворились сразу, то

 

беременности нет.

 

2. Обмакнуть в мочу бумагу, а

 

затем капнуть на нее йод. Если

 

будет сиреневый-фиолетовый —

 

Б есть! Если синий — нету! Можно

 

сразу для сравнения 2ю бумажку

 

обмакнуть в обычную воду и

 

капнуть на нее.

Кому интересно присоединяйтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Помогите, плиЗЗЗЗ!!! Я в панике....Сижу на работе - полные глаза слез....После двухгодичного безуспешного планирования решились с мужем на ЭКО (причины у нас та и не выяснили: трубы проходимы, гормоны в норме, О каждый Ц, эндометрий хороший - "пушистый", СГ - все показатели в норме, инфекций нет, правда у меня ВПЧ). Врач послал на биопсию эндометрия, пришел результат - Эндометрий полиферативной фазы, на фоне хронического эндометрита умеренной степени активности.

Завтра на прием к врачу, а пока активно ищу инфу в интернете.... Подскажите, долго ли лечится? И вобще лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, утешить ничем не смогу сама только завтра начну лечение. А в целом ситуация один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., я просто в бешеннстве, что в старой клинике в которой я наблюдалась почти год мне сделали 2 ИИ, последняя из которых закончилась ЗБ на раннем сроке (3-4 нед)....Ну неужели нельзя было перед назначением таких процедур отправить меня на ту же биопсию или гистеру.............А тебе уже прописали схему лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Примерно знаю что будут делать. Вот и мне 2 ИИ сделали, и 2 ЭКО одно тоже закончилось прерыванием беременности на раннем сроке. Завтра ложусь в больницу и завтра все узнаю, я сегодня в этой темке писала про примерную схему лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., удачи тебе!!! Сейчас взгляну)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, и теде здорового эндика и малышни счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как грустно,какая некомпетенция врачей...я все время всем тут пишу -делайте биопсию перед эко и ии.В моей клинике просто не пустят в программа без ГСК.

А ведь может пролечив эндометрит у вас все и само получится,а тут упущенное время,деньги и здоровье :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тоже к вам...

 

Девчонки подскажите пожалуйста, может ли быть эндометрит из-за герпеса 2 типа? и отличается ли лечение такого эндометрита, от инфекционного? Можно ли вообще его вылечить? :cry: 5 лет уже жду лялю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как грустно,какая некомпетенция врачей...я все время всем тут пишу -делайте биопсию перед эко и ии.В моей клинике просто не пустят в программа без ГСК.

А ведь может пролечив эндометрит у вас все и само получится,а тут упущенное время,деньги и здоровье :Laie_:

Золотые слова...Но не сразу бывает так, что попадаешь на компетентного врача....Я вот благодаря БП нашла супер-репродуктолога, перешла к нему и сейчас вижу какая пропасть между ним и тем специалистом у которой я до этого была.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, АнЧОус., хэй, девочки без паники!!!! Вы чего?! Все лечиться, это не самое страшное что может быть. Конечно ХЭ штука не хорошая, но масса положительных примеров, беременнеют же, и мы скоро присоединимся к Светику, и пополним список пузатиков! Нечего нос вешать! Вообще по хорошему ХЭ никуда не денется, поэтому он и хронический, другое дело если он "затухает", и как раз в это время и нужно Б.

При этом нельзя простужаться, переохлаждаться и тд. и тп. а вообще курс примерно 3 месяца, но все индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, здравствуйте! Подскажите, гистология после гистероскопии точно выявит эндометрит при его наличии? Или надо еще бакпосевы сдавать на анаэробы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, Только вчера спрашивала это у врача, сказала что гистология не всегда показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...