Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, мне еще что то про метрогил говорили, не поняла что это это, точнее догадываюсь что антиб, но таблетки или в матку не знаю. А больно эти вливания делать?

Метрогил - это метронидазол, наверное. Мне его тоже капали (в капельнице).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, Зашла и увидела, что у вас :tectik: От всего сердца вас тихонечко поздравляю! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Отставить плач! и посыпание головы пеплом. Что было - то прошло. Смотрим вперёд с оптимизмом. Нашли, выявили главную причину ваших неудач. Подлечат и будешь, как новенькая. Этот диагноз не приговор. Если нет других проблем, то отсюда все уходят с пузами, так или иначе. :sling:

Пока ты лечишься муж пусть спермики готовит, витаминки принимает, чтобы потом сразу ррраз и получилось.

 

Привет девочки, я тоже к вам...

Может ли быть эндометрит из-за герпеса 2 типа? и отличается ли лечение такого эндометрита, от инфекционного? Можно ли вообще его вылечить? :cry: 5 лет уже жду лялю...

А диагноз у тебя уже есть?

очень широкий круг причин может привести к ХЭ и вирусы, и бактерии, и инфекции, и механические вмешательства, и гемостаз и строение органов малого таза. Можно сказать - сколько ХЭ, столько и причин, соответственно, столько же и схем лечения. Можно вместе с гистерой/биопсией сделать бакпосев эндометрия с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы лечить болячку наверняка, а не симптомы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на днях гемостаз, в заключении пишут Гиперагрегация тромбоцитов с индкторами - с АДФ, адренналином, коллагеном.

 

Кто-нибудь знает что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, это повышенная склеиваемость тромбоцитов..у меня такбыло до беременности только с одним показателем АДФ...ащас наоброт гипоагрегация стала...типа что плохо склеиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я делала гистероскопию и биопсию: была энеробактерия, ее пролечили (подтверждено рез-тами пайпель-бипсии) т.е. бактерий уже никаких нет, а эндик не восстанавливается. Г сказала сдать на герпес 2типа, мол эндометрит может быть и вирусного происхождения, тогда лечить по другому надо. Пришел положительн.результат. (а до этого она говорила, что это ОЧЕНЬ большая редкость, такие эндометриты) Может у кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а это как-то на что-то влияет? На ХЭ или на возможность забеременеть или на вынашивание?

Что мне сейчас делать? Срочно бежать к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S - Солнышко, держись дорогая! Не нервничай по чем зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, по первой гемостазиограмме у меня было небольшое отклонение...даже к врачу не отправили...забеременела в этом же цикле.... если у тебя другие показаели в норме то наверно не нужно ничего делать.....в принципи можно сходить к гем-гу для самоуспокоения

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Отставить плач! и посыпание головы пеплом. Что было - то прошло. Смотрим вперёд с оптимизмом. Нашли, выявили главную причину ваших неудач. Подлечат и будешь, как новенькая. Этот диагноз не приговор. Если нет других проблем, то отсюда все уходят с пузами, так или иначе. :sling: Пока ты лечишься муж пусть спермики готовит, витаминки принимает, чтобы потом сразу ррраз и получилось.

catin, спасибо большое))) Твои слова ободряют!!! То есть не всё так страшно??? Статистику ни кто здесь не ведет??? А то я боюсь, что лечение на года может растянуться.................Девочки после лечения беременеют??? Или это редкость???

Что касается моего случая, то если кому будет интересно мой вариант лечения следующий:

Мне назначили лечение на 10 дней! По следующей схеме:

Итак, мой курс лечения:

1) Азитромицин - 1-й день два раза по 500 мг, 2-3-4-5 один раз по 500 мг (1 капсула - 500 мг). Таблеточки называются Зитролид.

2) Ципрофлоксацин - 500 мг два раза в день (10 дней). Таблеточки называются Ципролет.

3) Генферон 1000 000 1 раз в день, 10 дней в прямую кишку

4) Гексикон 1 свеча 1 раз в день 10 дней.

 

Репродуктолог сказал, что на гистеру меня отправлять пока не будет, что назначает агрессивное лечение антибиотиками. И ободрил, сказав, что на ЭКО я рано собралась, что сейчас подлечим эту бяку и снашими показателями должно всё у самих получится)))

Изменено пользователем VasiliSka Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я делала гистероскопию и биопсию: была энеробактерия, ее пролечили (подтверждено рез-тами пайпель-бипсии)

Так...абажжи...у тебя была контрольная биопсия после лечения и она не показала наличие ХЭ? Так?

Почему твоя врач сейчас думает, что он есть? Ты гормональный фон смотрела? мало ли отчего не растёт твой эндик. У нас полно народу тут с хорошим эндиком и ХЭ. Надо ли непременно лечить герпес перед Б не знаю, опасно как раз первичное заражение во время Б, а не рецидивирующее. В общем, надо разбираться.

 

Аленка351, Пересдай анализ после курса пиявок, у меня тромбоциты пришли в норму, а были повышенные в биохимии. Если улучшения не покажет - к гематологу на консультацию.

 

catin, спасибо большое))) Твои слова ободряют!!! То есть не всё так страшно??? Статистику ни кто здесь не ведет???

Как же не ведёт? ведёт! 2 Б за последние 3 месяца. :DОн хорошо убирается антибиотиками с последующеё восстановительной терапией, тут самое сложное правильно подобрать антибиотик, лучше это делать когда установлен возбудитель. (бакпосев с чувствительностью). Если не установлен - назначают широкого спектра антибиотик.

Тебе назначили курс разовый или на 3 месяца? Во время М или просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже к вам. Мне тоже поставили хронический эндометрит, пролечили. Но эндик все равно маленький. Подскажите, когда лучше сдавать анализы на гормоны, чтобы определить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не установлен - назначают широкого спектра антибиотик. Тебе назначили курс разовый или на 3 месяца? Во время М или просто так?

Мне назначили широкого спектра действия, весь курс 10 дней. А через сколько после лечения можно начинать планировать? Можно только цикл пропустить или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, мне назначали антибиотик Юнидокс на 10 дней + к нему еще ципролет, свечи, магнезию, магнит. Во втором цикле назначили свечи лонгидаза, уколы алоэ, актовегин и курантил. Сейчасидет 3 цикл и я решила походить на пиявки и вот на след. цикл буду планировать. На повторную биопсию назначили мне в мае (т.е. через 3 месяца после антибиотиков), если не забеременею, то может схожу. С одной стороны надо бы проверить "залечила" я его или нет, но с другой стороны лазить туда лишний раз не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, мне назначали антибиотик Юнидокс на 10 дней + к нему еще ципролет, свечи, магнезию, магнит. Во втором цикле назначили свечи лонгидаза, уколы алоэ, актовегин и курантил. Сейчас идет 3 цикл и я решила походить на пиявки и вот на след. цикл буду планировать. На повторную биопсию назначили мне в мае (т.е. через 3 месяца после антибиотиков), если не забеременею, то может схожу. С одной стороны надо бы проверить "залечила" я его или нет, но с другой стороны лазить туда лишний раз не хочется.

Значит стоит настраиваться на долгий путь))) Интересно, что мне назначат после антибиотиков и отправят ли на повторную биопсию.....Как вспомню эту процедуру, так аж колотит - мне было ОЧЕНЬ больно....

Изменено пользователем VasiliSka Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, контрольная биопсия показала что энтеробактерии нет. Год назад у меня эндик был 11 мм, после БХБ стал уменьшаться и вот когда стал 7-8 мм меня отправили на гистеру, там эту каку и нашли, пролечили, а эндик не восстанавл. Гормоны все просто идеальные, вот только герпес Ig M и Ig G положительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит стоит настраиваться на долгий путь))) Интересно, что мне назначат после антибиотиков и отправят ли на повторную биопсию.....Как вспомню эту процедуру, так аж колотит - мне было ОЧЕНЬ больно....

 

да, мне тоже было очень больно, 3 дня потом болело все внутри. Жуть.

Может и можно после антибиотиков, но тут лучше не торопиться, за "залечить" его.

А вспомнила, мне еще тампоны с димиксидом назначали.

 

А у тебя какое лечение сейчас?

Были какие-то признаки ХЭ? Как узнали про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  схему лечения я на предыдущей странице написала (на 18), признаков ВОБЩЕ ни каких.... Целый год почти каждый цикл ходила на УЗИ и разные УЗИсты хвалили мой "пушистый" эндик, гормоны в порядке, инфекции были в прошлом году их я благополучно полечила (уреаплазма, которую то и инфекцией назвать нельзя и цитомегаловирус). Но беременность в течении полутора года не наступала, сделали 2 ИИ, последняя была в декабре и закончилась ЗБ на 3-4 неделях. После этого я сменила врача и клинику и новый врач отправил меня на биопсию, вот тут то и узнали мы в чем наша проблема.... Как гром среди ясного неба - Хронический эндометрит умеренной степени активности....

Теперь вот изучаю, что за зверь это такой ХЭ и можно ли мне все-таки забеременеть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ НУЖНО НАЧИНАТЬ С ПЕРВОГО ДЦ ИЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ КОГДА НАЧИНАТЬ??? Врач мне ни чего не сказал, а я вот сейчас задумалась... Сегодня 28 ДЦ.... Я уже начала лечение....И в клинику не позвонить, завтра выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, посмотрела твое лечение, я ципролет тоже пила ( вместе с юнидоксом), после 8 дня антибиотиков мне стало дурно, очень тошнило и я не смогла допить до 10 дней. А физио не назначили тебе?

Хорошо, что его выявили, теперь пролечишься и все обязательно будет хорошо! Я уже в это верю, а еще в декабре не верила, тоже сидела тут с кучей вопросов.Как я уже писала, я не в месячные пила антибиотики и улучшения есть, я чувствую и вижу. У меня мазня т.коричневая перед месячными была, сейчас ее практически нет, были выделения не понятные весь цикл ( светлые, но много, т.е. видно, что не нормально), сейчас ттт их нет. Мне кажется мне помогло. И еще мне кажется мне уколы алоэ помогли, они ведь противоспалительные, мне назначали курс 10 шт ( я проставила 20, прочитала в инструкции, что до 30 ставят при различных воспалениях).

Вобщем вроде как лучше говорят лечиться в месячные, но и так тоже можно, все индивидуально, может и поможет. Многие врачи вобще говорят, что ХЭ только в санаториях лечить ( грязями, физио).

В месячные, потому что ХЭ активизирется в этот момент (я так понимаю) и тут же его лечить. Мне его активизировали магнитом. Пошла на магнит в первый же день и у меня дней 5-8 живот так ныл потом, я прям чувствовала как у меня там все взбудоражилось и вот в это время пила антибы.

Не переживай, лечись. Все будет хорошо! Летом надеюсь все уйдем из этой темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  спасибо тебе за такой развернутый ответ!!! Теперь в моей голове мыслишки более-менее по полочкам. Нет, физио не назначил мне врач....Думаю месячные завтра-послезавтра начнутся, то есть лечение их захватит...

Меня тоже сегодня утром ужасно тошнило!!! Я ципролет и самумед вместе пью - как врач прописал, при чем он сам сказал, что это ОЧЕНЬ АГРЕССИВНОЕ лечение, а другой врач мне сегодня сказал, что это слишком, что пить лучше сначала один, а потом второй.....

Но лечение я уже начала и теперь прям страшно( Но ни чего, прорвемся!!!! Летом, говоришь, нужно из темки уходить????

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, ну вот и хорошо, что месячные захватишь во время лечения. Я пила не совсем одновременно, а примерно час между юнидоксом и ципроетом делала перерыв. 2 раза в день нужно было пить и 10 дней.

Летом уже нужно уйти и как можно раньше. Главное конечно вылечиться.

 

Ух...у меня после пиявок такой прилив сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Я не знаю уже что думать насчет этого эндометрита. Я меня была биопсия в июне - ХЭ. Потом курс антибиотиков. на 3 месяца. Сентябрь - повторная биопсия - эндометрита не выявили, первые М без мазни. После этого мазня вернулась, снова пила антибиотики долго и все по-старому. Сейчас собралась на лапару. Видимо у меня не из-за этого мазня или ХЭ вернулся и уже просто не поддается антибиотикам так как выпила их уже тонну это точно. Мне Гинеколог на этом форуме сказал, что не верит в диагноз ХЭ, так как эндометрий обновляется каждый цикл... А как же базальный слой? Не знаю кому верить. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пиявки ставил, рана какая должна быть? У меня чет все красно как после манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, покраснение небольшое вокруг ранки после пиявок у меня было. Главное - когда будет заживать - зудеть - не чесать места укусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...