Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

SunMarch, у меня первые 2 сеанса тоже было небольшое покраснение вокруг ранки (кружок с ноготок мизинца), а в этот 3 раз и кружок есть и после него красно как крапивница и все 4 укуса так. Я уж паникую, ну и чешется очень, в этот же день начало чесаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! А кому- нибудь назначали при хроническом эндометрите ультразвук с лечебной грязью или с гидрокартизоном. и что кому помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали андрогин для лечения ХЭ? Что это вообще такое и болезненно ли?

Мне назначили со следующего цикла, но у меня пока 1-2 дня задержка, так что может и не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Мне Гинеколог на этом форуме сказал, что не верит в диагноз ХЭ, так как эндометрий обновляется каждый цикл... А как же базальный слой? Не знаю кому верить.

Эндрметрий то обновляется, а причина его "плохости" остаётся и так же влияет на новый.

 

Олиvka, Я снова не понимаю. Контрольная биопсия ХЭ не выявила у тебя, получается, а гистера выявила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, может быть это аллергическая реакция? По описанию похоже. А для перевязки какие прокладки используются? Я когда ставила, мне врач говорила приносить самые простенькие - с покрытием софт, другие могут вызывать раздражение. У меня была аллергическая реакция через пару недель после пиявок. Решила я немножко побыть на солнце, а на следующий день на животе сыпь появилась типа крапивницы, через день еще сильнее. Сроду такой реакции на солнце не было. Пошла к дерматологу, она мне сказала, что пиявки могли поспособствовать, назначила парлазин цетиризин. Попринимала дня 3 - 4, и все прошло.))

Изменено пользователем SunMarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня все печально.

ВБ.

Видимо был не только эндометрит,но и воспаление в трубе,после прошлой чистки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, блин......трубу сохранили? держись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, нет((я на эко теперь,дай Бог чтобы этот ХЭ не помешал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, блин.....держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, держусь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ну что ж такое :( Держись, дорогая!!! :almirena: :almirena: :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, спасибо,Господь решил сделать меня еще сильнее.Только вот здоровья это не прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  трудно подобрать слова поддержки... Но ты держись, с тобой рядом родные, близкие.... Они тебе помогут. Главное не отчаиваться и верить, хотя понимаю как это трудно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, у меня в прошлом году только 9 марта тоже была лапора по поводу ВБ(плодное яйцо 5мм и ХГЧ больше 5 000) болей тоже не чувствовала, просто была мазня и я пошла на узи, ВБ была прогрессирующая.... Я тогда жить не хотела( теперь 8 марта ненавижу). Но все проходит и боль поутихнет. Ты верь, что это просто ступенька к скорейшей встрече с твоим малышом и значит, зачем то, мы должны были пройти через эту боль... Я через полгода проверяла вторую трубу, МСГ показало что вроде проходима, но ничего не получается... Главное чтоб матка была здорова, тогда всегда остается шанс на ЭКО. Поэтому надо лечить этот ненавистный ХЭ всеми силами. Не отчаивайся! Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиvka, спасибо!да,все усилия теперь на матку,ну и чтобы яйцеклеточки качественные получились,после всех этих болячек.Да уж,жить не хотелось,это точно.Но потом я подумала - это лучше чем ЗБ,иначе бы совсем руки опустились.Праздник удался,и не говори.

Почитала твои графики,у тебя тоже часто болит живот.Вот я последние 2 года мучалась,после чистки усилилось и именно слева,видимо в трубе воспаление сидело.

Вот как,рядом с эндометритом ходит и воспаление труб((

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Держись! Я не верю что все эти страндания нам от Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:, еще раз мои огромные сожаления! Что врачи говорят-то? Причина скорее в воспаление трубы или все же ХЭ мог повлиять? Ты до этого трубы не проверяла?...моя врач вот говорила мне что надо проверить, но я как-то не решилась, ведь снова матку лишний раз трогать. Бабушкиным методом проверила и успокоилась.

Вот теперь все О жду - что-то совсем поздно она у меня.

А чего таки сразу на ЭКО? У меня подружка после В и ВБ, причиной которых ХЭ был, беременна -уже 7-ой месяц. Может просто не долечили ХЭ? - врачи лишний раз свою "компетентность" подтверждают!

Так что не отчаивайся!!! хотя как тяжело все это.... Я жутко боюсь :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, врачи толком сами ничего не говорят,я анализирую пришла к выводу что хр.эндометрит и воспаление в трубе у меня ходили вместе.Но я же забеременнела в прош году,а потом чистка и обострилось все и видимо совсем труба испортилась.А на лапаре в ноябре трубу не стали проверять,и это вот оказалось зря,подумали что боли от кисты,а это труба значит болела.

А на эко потому что нет 2х труб теперь,др удалили еще вноябре из-за деформации сильной.

Вроде и хирург с мировым именем был,а решил трубу не проверять,тоже вот сказал зачем инфекцию лишний раз заносить туда,хотели как лучше,получилось как всегда...

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, странно конечно, если одна труба (которую удалили) была деформирована от чего-то (а скорее всего от воспалительного процесса), то вторую логично было проверить... Хотя врачам наверное виднее...

Изменено пользователем Олиvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиvka, как раз с той трубой все понятно было,это от полостной давнишней операции деформация,спайки были.А еще есть второе подозрение,что ноябрьская лапара могла подпортить трубу,там была киста и спайка с трубой,вот убрали это все,а может и зря.Ведь была до этого Б с этой спайкой.Короче,без бутылки не разберешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Год назад у меня эндик был 11 мм, после БХБ стал уменьшаться и вот когда стал 7-8 мм меня отправили на гистеру, там эту каку и нашли (энтеробактерию) поставили ХЭ, пролечили, сделали контрольную биопсию, она показала что энтеробактерии нет, т.е. я ее вылечила, а эндик так и не восстанавл. Гормоны все просто идеальные, вот только герпес Ig M и Ig G положительны.

И вообще, по биопсии ставят ХЭ если там нашли какую-то бацилу, либо изменения в строении эндика, произошедшие из-за чего-то, я так понимаю, как они могут обнаружить ХЭ - ведь это ДИАГНОЗ, а не микроб, бактерия, или еще кака хрень!

 

Svetik-S, да уж мы можем только гадать , от врачей правду не услышишь, особенно если это их вина..

Ты в этом не капайся теперь, что было то было уже, а то от этих мыслей только хуже. Думай теперь что уж наверняка на ЭКО все получится, ведь уже кроме как в матке застрять ПЯ будет негде ;) Старайся думать о хорошем!

 

кстати, мне моя Г говорила, что если есть воспалительный процесс в матке, то в большинстве случаев (почти всегда) он есть и в трубах. Все зависит от запущенности, кто-то сразу пролечил и все обошлось без последствий, а кто-то не сразу, или плохо лечили и вот такие вот всякие потом осложнения с проходимостью и эндиком, спайки и синехии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ну тогда понятно почему ЭКО...Главное все же воспаление пролечить как следует, только вот уже не знаешь как следует - это как???? Тоже задумывалась, может сразу в клинике по ЭКО и лечиться. Только вот как подумаю, что опять кучу анализов сдавать.

Я так понимаю, или вернее догадываюсь, что у меня тоже воспаление в правой трубе должно быть, т.к. все вообще начиналось с воспаления правого яичника, потом труба и в итоге ХЭ. В том месяце О была в ПЯ. Как я понимаю в этом месяце в левом должна быть? Если в этом месяце пролет будет побегу трубы проверять. Только вот рентгеном не хочу. Есть кажется под контролем УЗИ проверка, не знаю как называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( грустно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...