Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

catin, спасибо,дорогая!

СГ даже не сдавали не разу,Б норм наступали же.Гистероскопия не видит мой хэ.По ней все норм,а вот биопсия показывает

так гистера не офисная, а с рдв, когда берут на анализ ткань (биопсия та же) только не в слепую, а прицельно, с участков, которые выглядят подозрительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

catin, аа,ну это если дохтор скажет что надо,бум делать.Расскажу про все болячки и будем решать.

Только вот наркозов за полгода уже 4 было итак..эх...

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin,

Только вот наркозов за полгода уже 4 было итак..эх...

Да вообще, пипец, досталось тебе...

Это ты на фото? Красиво очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своими пиявками, пиявки на копчик могут повысить БТ (базальная температура)? Посмотрите мой график вчера поднялась до 37, а сегодня опустилась, но перед тем как ей подняться были днем пиявки на копчик и кровило все.

 

вот и думаю ли сбой какой-то гормональный, то ли от пиявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  а для чего ставят пиявочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, я читала что от эндометрита помогает, улучшают циркуляцию крови и помогают забеременеть. Многие пары которые не могли зачать забеременели после курса пиявок. В инете очень много информации, я начиталась и решила пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм, надо тоже поподробнее узнать о этом методе, а то я тут ударилась в народную медицину...Темы о травках, грязях-ваннах штудирую, подруга посоветовала боровую матку попить. Девочки, кто- нибудь пил при ХЭ травы и наблюдались ли улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, я в инете много отзывов нашла о том, что многие лечили ХЭ антибиотиками, свечками и потом повторная биопсия все равно находила этот ХЭ в активной фазе и они шли на пиявки, после которых все проходило. Не знаю правда или нет, но отзывы есть.У меня бабушка каждые полгода ходит на пиявки, так она после них потом полгода просто "летает", сил говорит прибавляется. Надеюсь поможет.

У меня после антибиотиков все равно продолжал как-то болеть живот, какие-то тянучки постоянные были внизу живота и я начала ставить алоэ и после них прям комфорт такой, алоэ хорошее противоспалительное средство.

 

VasiliSka Z, про травки тоже слышала, но не пробовала.

 

У меня свекровь гинеколог, она мне посоветовала делать тампоны с димиксидом и лидазой, но я уже делала просто димиксид и потом отдельно ставила свечи лонгидазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня начала очередной курс физиопроцедур (андро-гин и озонотерапию). Очень надеюсь на положительный эффект в следующем цикле. Сейчас потягивает живот, но сказали, что так и должно быть.

Порадовало также, что капельницы с озоном помогают устранить всякую гадость из организма (бактерии, вирусы). Отдельной строкой - вирус герпеса, а у меня его как раз в высоком титре год назад нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График БТ (базальная температура) опять какой-то ужасный в этом цикле. До месюков еще чуть больше недели, грудь очень болит. И БТ просто ужас поднялась и упала на 2 дня. Посмотрите кто разбирается. Что скажите?

 

Заканчиваю в этом цикле 3 график и иду к врачу.

Самое интересное что 1 график мой был во время ХЭ обостренного и во время лечения, так вот он еще более нормальный, там хоть линия овуляции есть, а потом все ужасно стало, овуляцию вобще не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я отходила курс пиявок, результат по эндометрию ноль, а в общем М пришли нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще, пипец, досталось тебе...

Это ты на фото? Красиво очень.

не,не я))

тоже буду пиявки ставить,живот опять начал болеть,и антибиотик не помогает,наверное,надо сменить его еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте. Реву второй день. Ну пролечилась я в больнице, прокололась, прокапалась вчера месячные пришли, и опять мазня. На кровь даже намека нет. У меня прям рухнуло все. После лечения сразу эффект есть или надо ждать? Прописанна метаболическая терапия еще на месяц, в гистологии написано косвенные признаки ХЭ, может это и не от ХЭ мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте. Реву второй день. Ну пролечилась я в больнице, прокололась, прокапалась вчера месячные пришли, и опять мазня. На кровь даже намека нет. У меня прям рухнуло все. После лечения сразу эффект есть или надо ждать? Прописанна метаболическая терапия еще на месяц, в гистологии написано косвенные признаки ХЭ, может это и не от ХЭ мазня?

У меня мазня пропала сразу после первого же курса лазеромагнита, и болезненность тоже. Что такое метаболическая терапия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте. Реву второй день. Ну пролечилась я в больнице, прокололась, прокапалась вчера месячные пришли, и опять мазня. На кровь даже намека нет. У меня прям рухнуло все. После лечения сразу эффект есть или надо ждать? Прописанна метаболическая терапия еще на месяц, в гистологии написано косвенные признаки ХЭ, может это и не от ХЭ мазня?

и у меня такая же фигня с месячными((( я четвертый день в прострации...и плюс ко всему у меня лейкоплакию шм обнаружили((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазня пропала сразу после первого же курса лазеромагнита, и болезненность тоже. Что такое метаболическая терапия?

Терапия направленная на улучшение обмена веществ, улучшения кровообращения и поднятия иммунитета.

 

и у меня такая же фигня с месячными((( я четвертый день в прострации...и плюс ко всему у меня лейкоплакию шм обнаружили((((((

У меня тоже есть лейкоплакия, очаг небольшой, панавиром лечилась. Я просто не понимаю что делать дальше, антибиотики? метаболическая терапия? мне предложили гистеру посмотреть на предмет аденомиоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте. Реву второй день. Ну пролечилась я в больнице, прокололась, прокапалась вчера месячные пришли, и опять мазня. На кровь даже намека нет. У меня прям рухнуло все. После лечения сразу эффект есть или надо ждать? Прописанна метаболическая терапия еще на месяц, в гистологии написано косвенные признаки ХЭ, может это и не от ХЭ мазня?

не плач,лечение твое еще не закончено, улучшение кровообращения это важный этап.Что выписали для этого напиши,пожалуйста.

Ты знаешь,я читала,у многих мазня осталась и тем не менее благополучно Б и вынашивали!

Вот у меня боли,вот это убивает...

Я,девочки, травы решила пропить, сделала сбор из календулы,мать-и-мачехи,золототысячника,чебреца и донника.Но опять же эта терапия идет после основной,после антибиотиков.Надо очистить организм от продуктов воспаления.У меня больше нет ни начто надежды как на травы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! У меня очередное УЗИ показало косвенные признаки аденомиоза и полип под вопросом... Ну что-за жизнь такая?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Приветик! А кроме лазеромагнита назначено еще чтонибудь назначено? У меня на 3 месяца магнитолазер закончила в понедельник . В апреле амплипульс а в мае фонофорез с гидрокартизоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, узи не верь,мне тоже всякую фигню ставили,ГСК не подтвердило.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, вот схема:

Актовегин 200 по 1* 2 р/д (с 1 по 25 дц)

Курантил 25 по 1*3р/д (с 5 по 25 дц)

Вит Е 200 (с 5 по 15 дц)

Рибоксин 02 по 1*3 р/д 1 месяц

Галавит 100 ед В/М через день. ( про него начиталась, отзывы потрясающие)

А еще по надобности один курс:

Эстрогенопрггестероновая терапия (дивигель - утрик)

 

От себя накупила цветочной пыльцы и маточного молочка. Подруга гинеколог настаивает на озонотерапии. Запретила грязи и пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., да,я тоже грязи хотела,но они могут обострять воспаление и тоже отказалсь.А пиявки почему нельзя?

я кардиомагнил для крови пью,думаю рибоксин тоже надо и про галавит почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, что такое ГСК ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, моя г продвинутая тетка, постоянно на учебу гоняет по в Германию, по в Англию, так вот на очередном семинаре доказали что эффект от курантила гораздо больше чем от пиявок ну и поржали над Россией, типа век высоких технологий а мы все животными лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Приветик! А кроме лазеромагнита назначено еще чтонибудь назначено? У меня на 3 месяца магнитолазер закончила в понедельник . В апреле амплипульс а в мае фонофорез с гидрокартизоном

Я сделала сначала курс магнитолазера, потом уехала в санаторий (это уже все было вне обострения) - там был еще магнитолазер (внутрь и на живот), грязи, минеральные орошения. Мазня и боли пропали после первого же курса магнитолазера. Еще в цикле процедур поливитамины пила. Но перед всем этим был мощный курс антибиотиков и курс уколов циклоферрона. Кстати, после всего этого исчезли также мои рецидивы цистита, которые меня очень давно (с ранней молодости) мучали.

 

Svetik-S, моя г продвинутая тетка, постоянно на учебу гоняет по в Германию, по в Англию, так вот на очередном семинаре доказали что эффект от курантила гораздо больше чем от пиявок ну и поржали над Россией, типа век высоких технологий а мы все животными лечимся.

От курантила очень сильно давление падает, я после него по стенам ходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...