Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

yul-chik, ага, заметила, сама в космос от него летала)

 

но это первые несколько дней потом организм привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АнЧОус., а у меня давление от него скакнуло так, что звездочки считала... так что лучше животные... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, дык я ж не настаиваю, сама собиралась на пиявки, и кстати еще обдумываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не плач,лечение твое еще не закончено, улучшение кровообращения это важный этап.Что выписали для этого напиши,пожалуйста.

Ты знаешь,я читала,у многих мазня осталась и тем не менее благополучно Б и вынашивали!

Вот у меня боли,вот это убивает...

Я,девочки, травы решила пропить, сделала сбор из календулы,мать-и-мачехи,золототысячника,чебреца и донника.Но опять же эта терапия идет после основной,после антибиотиков.Надо очистить организм от продуктов воспаления.У меня больше нет ни начто надежды как на травы(((

По поводу мазни - до лечения у меня она была с периода менструаций, и первый день боли были - хоть на стенку лезь. И что же, у меня с тех пор (с 15 лет) проблемы были что-ли? Тем не менее дочь я выносила вообще без приключений, даже не запаривалась тогда, и заБ. ею "с лету". А вот когда эндометрит заработала у меня добавилась еще мазня в середине цикла и до месячных стала больше дней (дня 3 коричневая). Но после лечения пропала какая-либо мазня в принципе. В общем, не факт, что ее вообще не может быть и при нормальном эндометрии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня тоже помимо антибиотики и свечи. мне физиотерапевт вместо фонофореза с гидрокартизоном предлагала с грязью. Я чет как подумала эт же и внутрь грязь эту вкладывают..жуть какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня тоже помимо антибиотики и свечи. мне физиотерапевт вместо фонофореза с гидрокартизоном предлагала с грязью. Я чет как подумала эт же и внутрь грязь эту вкладывают..жуть какая то.

Не, мне не вкладывали внутрь. Делали обертывания - зону трусов и носков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слышал про схему в 2 цикла, антибиотики во время месячных? Причем назначают по одному препарату на каждые М. Т.е. в первые М - один, во-вторые другой.

Моя Г сказала что такое практикуют ЭКОшницам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слышал про схему в 2 цикла, антибиотики во время месячных? Причем назначают по одному препарату на каждые М. Т.е. в первые М - один, во-вторые другой.

Моя Г сказала что такое практикуют ЭКОшницам

Я так пила. В первый цикл - с первого дня юнидокс солютаб 5 дней, во второй - аугментин 5 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слышал про схему в 2 цикла, антибиотики во время месячных? Причем назначают по одному препарату на каждые М. Т.е. в первые М - один, во-вторые другой.

Моя Г сказала что такое практикуют ЭКОшницам

Я экошка, мне мой эмбриолог (по этому вопросу считаю его не совсем вменяемым) сказал что стоит только снять обострение. А по поводу лечения в месячные есть такая версия но ни как не обоснованная. Опять же вопрос спорный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экошка, мне мой эмбриолог (по этому вопросу считаю его не совсем вменяемым) сказал что стоит только снять обострение. А по поводу лечения в месячные есть такая версия но ни как не обоснованная. Опять же вопрос спорный.

Мой Г. мне как-то это объяснял (не помню уже что конкретно). Но это было уже в качестве закрепления основного курса антибиотиков (в течении 12 дней кололи метронидазол, гентамицин, цефтриаксон, метрогил, и еще глюкозу и глюконат кальция). Потом та схема (в месячные), через 2 мес. - лазеромагнит, потом санаторий и курс физиопроцедур.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Сколько врачей столько мнений. Я честно уже не понимаю ничего, один одно второй другое, надоело метаться как макака)))) и к умным и к красивым хочется а в итоге треш полный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне амоксиклава "тонула" 6 дней подряд и днем и ночью, я вот думаю это вообще нормально ? Может такой эффект от антибиотика быть?

АнЧОус., снять обострение, а потом на прокол? Интересно, а в моем случае на стимуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, просто стимульнуть яичники без ЭКО?

 

Ну он мне сказал эндометрит не лечится! И че париться, просто подождать или попить антибы, заглушить и в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага без ЭКО, просто стимуляция.

ППЦ допрыгаться можно с этими антибиотиками... сколько их уже перепили!!! У меня тут признаки косвенные Аденомиоза - а эта зараза может быть на фоне восполительных, вот и получается не пролечишь одно вылезет другое ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а.. трусы и носки эт еще ничего можно потерпеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага без ЭКО, просто стимуляция.

ППЦ допрыгаться можно с этими антибиотиками... сколько их уже перепили!!! У меня тут признаки косвенные Аденомиоза - а эта зараза может быть на фоне восполительных, вот и получается не пролечишь одно вылезет другое ((

вроде как с эндометриозом нельзя грязи. Аденомиоз - это же частный случай эндометриоза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как с эндометриозом нельзя грязи. Аденомиоз - это же частный случай эндометриоза?

да это эндометриоз под эндометрием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, гск - гистроскопия,осмотр матки

 

gostya1, ничего страшного грязи во внутрь,так эффективнее,мне в санатории делали.Правда меня прошлый врач в санаторий отправила без лечения антибиотиками.

Зато др врач потом только антибиотики назначала и считала что ни грязи,ни физио не погут.

2 врача и 2 противоположных мнения.

и почему бы не совместить это все тогда?

 

Лёля калёля, дык я ж не настаиваю, сама собиралась на пиявки, и кстати еще обдумываю)

зто натур продукт,а не химия)

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне лечат эндометрит. Гинеколог назначила Ипрожин 200мг на ночь во влаг. с 12 по 25 дц. 3мес, свечи с полиоксидонием 12мг на ночь ректально 10дней. И отправила к иммунологу. Иммунолог (на вид серьезная тетенька, д.м.н.) назначила свечи ректально: Галавит 0,1 - всего 10 свечей и Имунофан 0,1 - всего 10 свечей. Схема введения: Галавит-Имунофан-отдых, Г-И-отдых и т.д. Потом сдать кровь на B-клетки памяти, субпопуляции натуральных киллеров, цитотоксическая активность натуральных киллеров и кл.ан.крови. И явка с этими анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atatiana, вот насчет иммунограммы тоже думаю сдать,что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая наверно иммунограмма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., ога,расширенная тысяч 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки!!!!

Пришла послушать вашего мнения :think1:

В течении нескольких лет мне по узи разные гинекологи ставят "признаки хронического эндометрита".

Б не было, мы только планируем.

Сдавала мазок(или как это назвать не знаю?) во вр. месячных. Анализ пришел плохой, назначили курс антибиотиков.

Больше не делали ничего, врач разрешает Б так.

Скажите назначали ли вам какие нибудь обследования если нет симптомов?

Сама эндометрит я ттт не особо ощущаю. Единственное месячные долго "мажут" после обильных дней и болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jalla, если ничего не беспокоит то и не стоитмучатьсебя лекарствами и обследованиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atatiana, вот насчет иммунограммы тоже думаю сдать,что ли

Мне тоже советовали несколько врачей иммунограмму сдать, но у нас в области грамотного иммунолога я так и не нашла. Есть кабинет один принимает на базе факультета университета, так я туда и не добралась. Долго и много про иммунограмму читала, и поняла, что нужно еще квалифицированного врача найти который интерпретирует правильно результаты анализов. А где его взять? гинекологов то нормальных днем с огнем.... :girl_in_dreams: Для иммунитета свечи ставила виферон, потом гель вагинальный циклоферон, и еще иммуноглобилин человеческий прокапала. Помогло или нет - никто так и не знает...

 

Jalla, а я бы наоборот советовала, если есть признаки, сделать пайпель-биопсию. Не так уж это и страшно!, зато результат достоверный, ИМХО.

Хотя опять же грамотный врач нужен для взятия анализа. Ну вот я например год потеряла из-за того, что врачи сначала лечили чем попало не понятно от чего, а потом,не смотря на мои жалобы, отправляли меня Б, пока по пайпель точно не установили причину и не начали направленное лечение. Только вот толк бы был....как-то все равно себя здоровой не чувствую... :think1:

Jalla, А других проблем нет?

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...