Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

len()r()4k@, я тоже об этом думала.........думаю не стоит планировать.это же токи......

а как понять что у меня не острая стадия?не охото разнести на весь организм то.у меня в ноябре была гистера-где и показала гистология ХЭ,но сразу выписали ципрфлоксацин,юнидокс,виферон и генферон на 10 дней.прошло уже 2 месяца.ничего не болело,не простужалась.и мазок не сдавала.......на узи всё чисто и лысо. :D мазок до гистеры сдавала-нормальный,а после антибиотики.....

При острой стадии - темпа, боли, мазня в сер цикла. После лечения а/б должно время пройти (хотя бы 1-2 месяца).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а кроме гистологии как можно эндометрит распознать?я после неудачного эко...хочу подготовиться основательно к следующему протоколу....гистера в центрах очень дорого для нас, тк собираем деньги на эко+икси, можно ли выпросить направление в жк, на что нужно жаловаться....?

вообще-то перед эко гистероскопия обязательна,в нашем центре без нее на эко не пустят,затраты на эко намного больше и если по вине эндометрия не происходит имплонтации,то получается из-за 1 не сделанного анализа теряется оч большая сумма по эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а.спасибо.ну тогда острой точно нет и после а/б прошло как раз 2 месяца.так что всё по плану. :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, я про себя напишу.у меня циклы 33 дня.М скудные.начала *расследование*-не растёт эндометрий больше 6мм.все анализы и гармоны в норме.маленький эндометрий это осложнение ХЭ.но он у меня оооочень давно.(+гистология показала)ой,я помоему не на тот вопрос отвечаю..........вам направление на гистеру надо из ЖК?у нас дают такие направления.И делают гистеру в отделении гинекологии.и просто пайпель биопсию можно попросить.

я вот сегодня ходила в местную ЖКа выпрашивать направление к физиотерапевту...дали.а жаловалась на нерастущий эндик.

, у меня с эндиком такая же беда - не растет, гад)))) подозреваю давно эндометрит: месы болючие, мазня до и после, длинючие, скудные, в середине цикла мазни нет..у меня хронический аднексит, думаю он работает в паре с эндометритом....кроме этого, у меня постоянно неважные мазки - повышены лейкоциты в цк....но мне никто ниче не говорил про хэ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

меняйте врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас (в рб я имею в виду) ведь можно просто написать заявление и сменить врача..даже просто без объяснения причин....или идите к зав.жк на личный прием со своей карточкой и требуйте в псиьменном виде объяснения почему вы, наблюдаясь у них 5 лет, не можете уйти в МиД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, и мне не говорили.пока я сама не ткнула им!

а у вас нет ЦПС?ну тоесть в той клинике где вам делали ЭКО ,там гистеру нельзя сделать?

я честно в Жка не хожу,поэтому ничего не знаю........

Изменено пользователем ❁ marta ❁
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то перед эко гистероскопия обязательна,в нашем центре без нее на эко не пустят,затраты на эко намного больше и если по вине эндометрия не происходит имплонтации,то получается из-за 1 не сделанного анализа теряется оч большая сумма по эко

, я полностью согласна, но я не врач и полностью доверилась репродуктологам центра...они не просили гистеру...им хватило выписки из лапары за 2011 год....да, деньги не вернуть уже, нервы тоже...поэтому действую, практически, в одиночку....пытаюсь сделать все, чтобы все прошло в следующий раз на все 100)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, да уж,не говори,во многом приходится только на себя расчитывать,к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

меняйте врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас (в рб я имею в виду) ведь можно просто написать заявление и сменить врача..даже просто без объяснения причин....или идите к зав.жк на личный прием со своей карточкой и требуйте в псиьменном виде объяснения почему вы, наблюдаясь у них 5 лет, не можете уйти в МиД...

, дело в том, ьчто я никогда не была прописана в минске, и с 2007 года я обследовалась в частных клиниках. сменила ни одного врача...потом обследовалась в эмбрио, там же были сделана лапара, эко, ии...после того, как у меня не осталось средств на дальнейшее лечение, я впервые только недавно обратилась в жк, чтобы она мне выписала направление в цпс, тк не вижу смысла обследоваться в жк, когда все необходимые анализы у меня сданы...она не дала мне направление, сказала - надо стоять на учете 2 года...вы представляете себе, что значит просто еще сидеть 2 года и бездействовать....даже если в жк и хороший врач, к сожалению в поликлиниках нет такого оборудования, что оооочень детально обследовать пациента, если у него и так практически все уже обследовано (кроме гистеры)...ПОЭТОМУ Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ В ЖК...ДА НУ ЕЕ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в клинике в Казани тоже требуют гистеру.без неё не берут.а лапаре сделаной в местной гинекологии даже не поверили.всё заного посмотрели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, и мне не говорили.пока я сама не ткнула им!

а у вас нет ЦПС?ну тоесть в той клинике где вам делали ЭКО ,там гистеру нельзя сделать?

я честно в Жка не хожу,поэтому ничего не знаю........

, в цпс из жк направление не дают, а у нас не бывает бесплатных эко, эко делали в платном центре эмбрио
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, а там где вы лапару делали можно ведь и гистеру сделать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистера там очень дорого...

 

marfusha, а там где вы лапару делали можно ведь и гистеру сделать? :think1:

, я и лапару делала в частной клинике, тоже дорого....я же не знала еще тогда, что мне лапара не поможкт, что после лапары придется делать ии, эко - причем, все там же....

 

мда, после этих лечений, мой отец остался без машины, мы - без денег, без отпуска три года, без мебели в квартире, я практически без работы, тк постоянно отпрашивалась, пришлось найти шарашкину контору, чтоб почаще отпрашиваться можно было....и разумеется, без детей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

ой, я бы не опускала руки.. у вас есть ведь анализы начиная с 2007 года...есть какие-то доки, подтверждающие и лапару...я бы всё это взяла с собой и попёрла зав.ЖК (к Г бы линий раз не ходила..)... и пусть бы показали пункт закона по которому вы не имеете права уйти в МиД......зря вы так....им так проще...отшил и забыл, а ведь это всё ваши деньги...которых, как вы пишите, уже нету....

 

пы.сы.кстати...моя одна подружка вроде в МиД на учёт встала без всяких направлений из ЖК.... просто позвонила и записалась на приём к врачу....собрала анализы по списку, кот им нужны для первого приёма, и никто ей не отказал....может, и вы так попробуйте?....как вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме этого - на 12 кг поправилась за 5 месяцев...короче, капец...нужно срочно заняться вопросом гистеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть девочка знакомая - 3 попытки ЭКО, все неудачные. После 3-ей ей только сказали - а сделайте-ка гистеру... Оказался полип. Вот так, все коту под хвост из-за него. Я вот уже много всего поначиталась, когда прихожу на прием - терроризирую врача вопросами по полчаса, про все что можно, с этим эндометритом связанное... Вроде отвечает правильно, не теряется... В ЖК у нас врачи все нормальные давно разбежались по платным, да по больницам... Остались только те, кого не берут никуда, да те, кто до пенсии "досиживает". Я там не было с 2005 г. (с тех пор как дочу родила). Если заБ, и все будет удачно, то придется идти, т.к. только они больничный выписывают (который по Б и родам), платным запретили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

ой, я бы не опускала руки.. у вас есть ведь анализы начиная с 2007 года...есть какие-то доки, подтверждающие и лапару...я бы всё это взяла с собой и попёрла зав.ЖК (к Г бы линий раз не ходила..)... и пусть бы показали пункт закона по которому вы не имеете права уйти в МиД......зря вы так....им так проще...отшил и забыл, а ведь это всё ваши деньги...которых, как вы пишите, уже нету....

 

пы.сы.кстати...моя одна подружка вроде в МиД на учёт встала без всяких направлений из ЖК.... просто позвонила и записалась на приём к врачу....собрала анализы по списку, кот им нужны для первого приёма, и никто ей не отказал....может, и вы так попробуйте?....как вариант...

, ага, я уже так сходила на Бельского в цпс при роддоме))))))))развернули, взяли деньги за платный прием и сказали приходить с направлением из поликлиники)))))собственно, для этого направления я и прикрепилась к поликлинике....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, кстати я так и сделала.незнаю что такое МИД,но я без всего поехала в другой город и пришла на приём в ЦПС.это было в 2011 году.а в своей ЖКа я 4 года сидела просто так.

я не понимаю,marfusha, почему они вам направление не дают в ЦПС?зачем стоять на учёте ещё 2 года,если вы 5 лет с бесплодием?бардак.надо к заведущей уже шагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

если станете на учёт (не знаю, как в МиДе, тк у минская прописка и поэтому я стою во 2 рд на учёте и не скажу, что я сильно от него в восторге..я бы наоборот с радостью в МиД ушла бы), то гистеру вам будут делать бесплатно...по крайней мере в феврале того года я могла её сделать бесплатно... во 2 рд....

и ещё можно гистеру сделать в областном рд - там цены не такие оглушительные, как в эмбрио....мне там делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

если станете на учёт (не знаю, как в МиДе, тк у минская прописка и поэтому я стою во 2 рд на учёте и не скажу, что я сильно от него в восторге..я бы наоборот с радостью в МиД ушла бы), то гистеру вам будут делать бесплатно...по крайней мере в феврале того года я могла её сделать бесплатно... во 2 рд....

и ещё можно гистеру сделать в областном рд - там цены не такие оглушительные, как в эмбрио....мне там делали...

а можно сделать без направления там, в обласном роддоме?

 

ну, платно, разумеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

а давно вы были на платном приёме во 2 рд? я когда первый раз к ним платно пришла, то меня тоже отправили за направлением и сказали мол становитесь к нам на учёт..у меня проблем с этим не было, тк было заключение, что моя Б была неразвивающей - взяли без вопросов...

❁ marta ❁

МиД- это наш местный ЦПС))) в Минске...Центр "Мати и Дитя"...и то, что я называю 2 рд - это тоже у нас...два центра ЦПС, так сказать... с минской пропиской во 2 рд, с не минской - в МиД...

 

пы.сы. сегодня спрошу свою подругу эту ещё раз, отпишу вам в личку потом...но вроде я её этим вопросом подзаколебала уже))) именно про направление, тк сама хотела много раз уже уйти в МиД из 2 рд...останавливало, что свежих анализов не было..то есть надо было бы всё пересдать по новой, им там надо что бы относительно свежие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

а давно вы были на платном приёме во 2 рд? я когда первый раз к ним платно пришла, то меня тоже отправили за направлением и сказали мол становитесь к нам на учёт..у меня проблем с этим не было, тк было заключение, что моя Б была неразвивающей - взяли без вопросов...

❁ marta ❁

МиД- это наш местный ЦПС))) в Минске...Центр "Мати и Дитя"...и то, что я называю 2 рд - это тоже у нас...два центра ЦПС, так сказать... с минской пропиской во 2 рд, с не минской - в МиД...

 

пы.сы. сегодня спрошу свою подругу эту ещё раз, отпишу вам в личку потом...но вроде я её этим вопросом подзаколебала уже))) именно про направление, тк сама хотела много раз уже уйти в МиД из 2 рд...останавливало, что свежих анализов не было..то есть надо было бы всё пересдать по новой, им там надо что бы относительно свежие были...

, летом была в 2 рд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сделать без направления там, в обласном роддоме?

 

ну, платно, разумеется

 

да, я так и делала....только там надо сначала попасть на косультацию к врачу- гинекологу Корниевичу Николаю Михайловичу - заведующий гинекологическим отделением №1 (вроде только к нему можно попасть на платную гистеру, мне он понравился)...

......а там он уже решит, брать вас на гистеру или нет....когда я была на конс - со мной было ещё 3 девочки - взял всех троих...но потом я узнала, что он далеко не всех берет к себе на гистеру..то есть тут уж как повезёт.......только обязательно берите все свои анализы к нему (узи там или что ещё можно по эндометрию...даже не знаю...)....

 

консультирует: понедельник, вторник, среда, четверг 13-00

тел.платных услуг: 263 44 64

позвоните, вам там всё расскажут........

по сравнению с эмбрио, на тот момент, когда я решала вопрос по своей гистере, там были копейки....и так получилось, что Правдин меня не захотел брать себе на гистеру. вот и пришлось искать...и не жалею...

 

, летом была в 2 рд...

летом у них уже новая врач сидела в платном кабинете....не захотела, наверное, возиться....когда я 2 года назад к ним на учёт становилась, была другая..она мне разложила, что к чему...но может, ещё и потому, что у меня была уже НБ...утверждать не буду....

 

вобщем, в любом случае не опускайте руки!!!!!!!!!!!!!!!!! можно и бесплатной добиться гистеры, только надо приложить немного больше усилий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я так и делала....только там надо сначала попасть на косультацию к врачу- гинекологу Корниевичу Николаю Михайловичу - заведующий гинекологическим отделением №1 (вроде только к нему можно попасть на платную гистеру, мне он понравился)...

......а там он уже решит, брать вас на гистеру или нет....когда я была на конс - со мной было ещё 3 девочки - взял всех троих...но потом я узнала, что он далеко не всех берет к себе на гистеру..то есть тут уж как повезёт.......только обязательно берите все свои анализы к нему (узи там или что ещё можно по эндометрию...даже не знаю...)....

 

консультирует: понедельник, вторник, среда, четверг 13-00

тел.платных услуг: 263 44 64

позвоните, вам там всё расскажут........

по сравнению с эмбрио, на тот момент, когда я решала вопрос по своей гистере, там были копейки....и так получилось, что Правдин меня не захотел брать себе на гистеру. вот и пришлось искать...и не жалею...

 

 

летом у них уже новая врач сидела в платном кабинете....не захотела, наверное, возиться....когда я 2 года назад к ним на учёт становилась, была другая..она мне разложила, что к чему...но может, ещё и потому, что у меня была уже НБ...утверждать не буду....

 

вобщем, в любом случае не опускайте руки!!!!!!!!!!!!!!!!! можно и бесплатной добиться гистеры, только надо приложить немного больше усилий...

, а как быстро этот врач после консультации берет на гсг, сколько находится там (вроде, один день, да?) В ЭМБРИО мне Правдин лапару делал...зашла на сайт обласного роддома, действительно, копейки, 250 тыс, а в эмбрио 5500000 млн.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

я тут подумала....можно пойти к зав.жк, с анализами, с подтверждением, что вы уже 3 эко сделали и проч..объяснить, что вы к ним в ЖК эти годы не ходили, тк наблюдались в платных и тыпы..просто объяснить....и если она не захочет выписать направление...просто припугнуть горячей линией минздрава...если и после этого не захочет, то тогда просто позвонить туда и спросить, по какой причине вы не имеете права обследоваться бесплатно.....пусть объяснят....

 

пы.сы. я уже совсем залая стала, да?)))) :girl_box:

 

, а как быстро этот врач после консультации берет на гсг, сколько находится там (вроде, один день, да?) В ЭМБРИО мне Правдин лапару делал...зашла на сайт обласного роддома, действительно, копейки, 250 тыс, а в эмбрио 5500000 млн.

меня взял через неделю после консультации...одну девочку, кот была со мной, сразу после консультации оформил к себе на стационар..я так поняла потом, он берёт. как у него есть места в отделении...сначала на 3 дня на сбор анализов сначала вроде...или 2 - не помню уже... а потом через неделю - ещё 2 дня уже на саму гистеру...при этом вроде он мне её делал на 18 дц..хотя везде пишут, что надо в первой половине цикла только делать :sorry:

250 - это сама гистера, ещё надо будет заплатить за дни пребывания в больнице за анализы...всё вместе (2 пребывания вроде) у меня вышло в феврале 2012 года около 1,5 млн...не больше...точно уже не помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...