Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

tanushka.ooops, ну вот как раз по показаниям иммунограммы и назначают эти же самые иммуноглобилины.

А Jalla пролечила же эндометрит,поэтому после лечения можно и Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, ну не хочу ни кого расстраивать, но мы ведь тоже лечились....

Девочки, вопросик. Сейчас жду //. :kulachki: пью дюфастон 2 р.в день. Вроде БТ (базальная температура) держиться, но все равно мысли приходят - может еще и утрик добавить? или пока не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не хочу ни кого расстраивать, но мы ведь тоже лечились....

Девочки, вопросик. Сейчас жду //. :kulachki: пью дюфастон 2 р.в день. Вроде БТ держиться, но все равно мысли приходят - может еще и утрик добавить? или пока не стоит?

Зачем тебе столько? Лучше прогик сдай, может и так достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Да, наверное, правда...Просто почитала девочки некоторые и то и то принимают. Уже не знаешь что бы сделать.. :mamamia: .может и не там никого... :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, а вы имуноглобулин вводили при лечении ХЭ? Мне моя Г тоже предлагает, т.к. у меня скорее всего герпетический эндометрит. И обострение у вас из за лечения в Саки началось? Буквально вчера Г заговорила о санаториях - "Родоне" у нас В Беларуси и в Саки. Сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jalla, у меня никак эндометрий не рос.. до этого 3 ЗБ. год пыталась сама с помощью дюфастона. Никак. Нашла клинику которая занимается проблемами с ЗБ. прошла там обследование По биопсии диагноз хронический эндометрит.

 

Svetik-S, а сколько по времени проходит эта процедура с грязью? как ее потом вымывать надо наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya1, минут 30 лежишь с ней,потом спринцуешься ромашкой или минеральой водичкой

 

Олиvka, у меня вот обострения не было,но и не помогло особо.

На грязи можно только через полгода после обострения.Т.е. риск обострения есть и там в санатории предупреждают что может обостриться,поэтому надо 100 раз подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Да, наверное, правда...Просто почитала девочки некоторые и то и то принимают. Уже не знаешь что бы сделать.. :mamamia: .может и не там никого... :molitva: :molitva: :molitva:

Я как раз от врача пришла. Он мне про дюф сказал не очень хорошие вещи. Например, что у детей, которые вынашивались при дюфастоновской поддержкой больший процент с бесплодием, также он угнетает выработку своего прогика. И его нельзя назначать "вслепую". Вот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, А ты чего всё ещё здесь?! думаешь ХЭ у тебя ещё есть?

 

Я ржу уже истерически. Как-то не идёт у нас к детям :think1: , Только записала мужа на обследование к урологу, трузи и на расширенную СГ ещё раз, как он сломал ногу-бедняжка. Теперь дней на 40 в гипсе. Себя записала на гистеру на начало следующего цикла. Доктор долго упирался, всё, говорит, у вас идеально и ничего не хочет делать, но, под нажимом того, что для эко гистера всё равно потребуется, сдался. Почему то он уверен, что ХЭ там нет. Ну вот, наконец, и узнаем.

 

У меня, девочки, тоже была мазня и до, и после, и скудные М по 2 дня. Напомню, что ХЭ я не лечила и антибиотики не пила, из всего "лечения" был остеопат, пиявки и дюф 16-25 на 3 цикла. Картина М и графики БТ (базальная температура) значительно улучшились на фоне приёма дюфастона. То есть, причина мазни скорее гормональная была. И болей не было, вернее были, но где-то не ТАМ, а вокруг пупка - они ушли после остеопата. Не всё объясняется только ХЭ. Гемостаз, строение, индивидуальные особенности, гормональный фон, эндометриоз, всё, что угодно может "мазать".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, и я "развела" :malicious: своего репродуктолога на гистеру)))) Он меня отправлял на повторную биопсию чтобы посмотреть есть ли улучшение после антибиотиков......Но я отказалась - больше этой пытки я НЕ ВЫДЕРЖУ......А гистера с наркозом...... В итоге он сдался и согласился "просто посмотреть" ну если что, то подправит...

Ты тоже на ЭКО? Он мне говорит - попробуйте сами, а я вот в раздумьях.....Начиталась как девочки годами эту бяку лечат......У самой подруга два года уже что только не пробовала от ХЭ - ни чего не помогает, коротковременные улучшения, а потом все по новому кругу.... И сама думаю в апреле - гистера. а в мае на свеженький эндик ЭКО.

Девочки, кто делал ЭКО с ХЭ подскажите какая результативность??? Какие риски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, а вы имуноглобулин вводили при лечении ХЭ? Мне моя Г тоже предлагает, т.к. у меня скорее всего герпетический эндометрит. И обострение у вас из за лечения в Саки началось? Буквально вчера Г заговорила о санаториях - "Родоне" у нас В Беларуси и в Саки. Сомневаюсь

Про иммуноглобулин очень много отзывов от девочек слышала, которые в перинатальном у нас лежали, что он помог ЗаБ. Вводила сразу после того как антибиотики проколола в стационаре в октябре того года, потом 3 цикла Ок (считаю, что потеря времени).

На грязи ездила летом, ХЭ тогда по биопсии в активной стадии был. Грязи делала -брюки, ректально (ужас!!!) и во в?@#$%& по 8 раз, еще ванны были хвойные. Приехала с отпуска с постоянными болями, хотя раньше не было таких, поэтому и считаю что еще больше мой ХЭ разбередили. И еще я когда в Саки приехала, мне врач на первом приеме сказала, что они ХЭ не лечат!!??? :I_do_not: а больше по части воспалений Я и труб. Я в трансе была!!! :I_do_not: но курс мне все равно прописали, т.к. первоначально воспаление было в правой трубе и Я у меня.

Сегодня начал живот тянуть, поясницу...и выделения слабо розоватые какие-то.

 

VasiliSka Z, мне вот вообще сказали, что на ЭКО с ХЭ не берут :think1: Проблема ведь в том, что с ХЭ выносить детенка сложно...И что делать? я вот тоже уже год как по кругу хожу :girl_cray: и сейчас видимо пролет по ощущениям. Что дальше делать ума не приложу?

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, мне вот вообще сказали, что на ЭКО с ХЭ не берут :think1: Проблема ведь в том, что с ХЭ выносить детенка сложно...И что делать? я вот тоже уже год как по кругу хожу :girl_cray: и сейчас видимо пролет по ощущениям. Что дальше делать ума не приложу?

Не расстраивайся раньше времени....а вдруг чудо)))) Я так торопилась на работу, что подробно не смогла у врача спросить по поводу процента результативности ЭКО при ХЭ, на следующем приеме буду его "пытать"...Но он у меня ООООчень хороший врач, берется за самые сложные случаи...поэтому я ему безоговорочно доверяю. А про то, что с ХЭ не берут на ЭКО впервые слышу......Может только некоторые клиники это практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эко берут с ХЭ,только сначала тоже все пролечивают.

catin, ну вот,мужк скорейшего восстановления.Конечно у меня все еще есть этот ХЭ потому что живот болит.

VasiliSka Z, подем в паре с тобой на эко,тоже надеюсь на репродуктолога,мож что эффективное назначит

 

Девочки,скажите все чувствуют этот ХЭ?или укого-то вообще ничего не болит,по биопсии он есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, подем в паре с тобой на эко,тоже надеюсь на репродуктолога,мож что эффективное назначит

Эффективно-забеременительное))))

Девочки,скажите все чувствуют этот ХЭ?или укого-то вообще ничего не болит,по биопсии он есть?

У меня НИЧЕГО не болело, месячные никогда особо не чувствовала, только раз-два в год были болезненные М, но эти пару раз я загибалась конкретно.....По УЗИ - всё шикарно, эндик в О всегда 12-13 мм. Правда вот сейчас вспоминаю, у меня М всегда нормально шли дня три, а потом дня три-четыре мазня, я никогда об этом не задумывалась, думала - норма, а сейчас это с ХЭ связываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jalla, если ничего не беспокоит то и не стоитмучатьсебя лекарствами и обследованиями.

Jalla, а я бы наоборот советовала, если есть признаки, сделать пайпель-биопсию. Не так уж это и страшно!, зато результат достоверный, ИМХО.

Хотя опять же грамотный врач нужен для взятия анализа. Ну вот я например год потеряла из-за того, что врачи сначала лечили чем попало не понятно от чего, а потом,не смотря на мои жалобы, отправляли меня Б, пока по пайпель точно не установили причину и не начали направленное лечение. Только вот толк бы был....как-то все равно себя здоровой не чувствую... :think1:

Jalla, А других проблем нет?

tanushka.ooops, ну вот как раз по показаниям иммунограммы и назначают эти же самые иммуноглобилины.

А Jalla пролечила же эндометрит,поэтому после лечения можно и Б

 

Спасибо за мнения девушки!!!!

 

tanushka.ooops если говорить о других проблемах то они совсем другие: эрозия, с гормонами нелады небольшие. А что по поводу эндометрита я и не знала бы о нем если по узи его признаки не ставили. М конечно болезненные в первый день и долго мажет, дня до 7. Раньше такого не было.

Врач отправляет так Б, только с эрозией разберемся. А мне конечно хочется на 100% убедиться что не надо ничего делать.

Как я поняла это можно выяснить разве что посредством биопсии или гистеры, но врач на мои "предложения" смотрит отрицательно...

 

По УЗИ - всё шикарно, эндик в О всегда 12-13 мм. Правда вот сейчас вспоминаю, у меня М всегда нормально шли дня три, а потом дня три-четыре мазня, я никогда об этом не задумывалась, думала - норма, а сейчас это с ХЭ связываю....
вот у меня тоже самое. дня три норм месячные а потом мажет долго(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, по биопси поставили хэ?

я считаю так - если воспаление то будет болеть,по логике-то.Если не болит то достаточно пройти физио лечение,улучшить кровоток и вперед к Б!Просто лишние антибиотики и иммуномодуляторы могут только ухудшить ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, по биопси поставили хэ?

Да, по биопсии((( Да может когда что и побаливало, просто не обращала внимания :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эко берут с ХЭ,только сначала тоже все пролечивают.

catin, ну вот,мужк скорейшего восстановления.Конечно у меня все еще есть этот ХЭ потому что живот болит.

VasiliSka Z, подем в паре с тобой на эко,тоже надеюсь на репродуктолога,мож что эффективное назначит

 

Девочки,скажите все чувствуют этот ХЭ?или укого-то вообще ничего не болит,по биопсии он есть?

У меня в активной стадии постоянно живот ныл, и поясница отваливалась. Сейчас вроде как попритихло все.Буду надеяться, что неактивынй Э стал, а может и вообще его нет уже? :vshoke: правда что-то с трудом в это вериться.

 

Как я поняла это можно выяснить разве что посредством биопсии или гистеры, но врач на мои "предложения" смотрит отрицательно...

А по каким признакам ХЭ подозревают? только по мазне? просто мазня это не главный все же признак, она по многим др.причинам может быть. И вот чтобы не гадать я бы 100% биопсию посоветовала или гистеру и заодно чувствительность к антибиотикам сразу чтобы наверняка знать чем лечить. ИМХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким признакам ХЭ подозревают? только по мазне? просто мазня это не главный все же признак, она по многим др.причинам может быть. И вот чтобы не гадать я бы 100% биопсию посоветовала или гистеру и заодно чувствительность к антибиотикам сразу чтобы наверняка знать чем лечить. ИМХО.

по узи все гинекологи ставят "признаки хронического эндометрита"

а из симптомов да, только болезненные М и мазня

Антибиотиками я уже тотально пролечила, у меня во время месячных выделения брали+сразу чувствительность к антибиотикам проверили. Анализ пришел плохой, по его итогам курс антибиотиков, потом иммуномодуляторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М редко когда начинались болезненно. в основном немного заныл живот и все.. вот и они. 3 денька. и мазни в общем то не замечала. Последние М вот только какие-то темные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуй "вычисли" этот ЭНДОМЕТРИТ!!! :bat: :bat: :bat: симптомы у всех разные, а то и совсем их нет. Видимо так и с лечением - полу-вслепую лечат, ИМХО. Может мы и сами виноваты. Пока "рак на горе не свиснет" к врачу не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуй "вычисли" этот ЭНДОМЕТРИТ!!! :bat: :bat: :bat: симптомы у всех разные, а то и совсем их нет. Видимо так и с лечением - полу-вслепую лечат, ИМХО. Может мы и сами виноваты. Пока "рак на горе не свиснет" к врачу не ходим.

а когда не беспокоит ничего так и в жизни не пойдешь. это ведь надо еще и специалиста толкового найти для начала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения девушки!!!!

 

tanushka.ooops если говорить о других проблемах то они совсем другие: эрозия, с гормонами нелады небольшие. А что по поводу эндометрита я и не знала бы о нем если по узи его признаки не ставили. М конечно болезненные в первый день и долго мажет, дня до 7. Раньше такого не было.

Врач отправляет так Б, только с эрозией разберемся. А мне конечно хочется на 100% убедиться что не надо ничего делать.

Как я поняла это можно выяснить разве что посредством биопсии или гистеры, но врач на мои "предложения" смотрит отрицательно...

 

вот у меня тоже самое. дня три норм месячные а потом мажет долго(((

Вот у меня была такая же странная Г. - отправила меня Б. после лечения эрозии, но с эндометритом. Результат - ЗБ. Теперь я к ней дорогу забыла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно специалиста...я с болями сильными пришла к одной,она меня в свою ЖК отправила,сказала пусть кладут в стационар.А в ЖК сказали - показаний нет, пошла в платную больницу - там тоже решили что нет воспаления.А то что эндометрит в стертой форме бывает этому их не учили что ли в институте?а я тогда мало чего соображала что со мной.Вот они мне все наосмотре матку наминают,типа больно должно быть при воспалении.А у меня не так болит,у меня печет внутри,горячо-непрятно.

 

Jalla, вот у меня одна только узистка видит этот эндометрит,неоднородный эндометрий ей об этом говорит.А др не видят ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно специалиста...я с болями сильными пришла к одной,она меня в свою ЖК отправила,сказала пусть кладут в стационар.А в ЖК сказали - показаний нет, пошла в платную больницу - там тоже решили что нет воспаления.А то что эндометрит в стертой форме бывает этому их не учили что ли в институте?а я тогда мало чего соображала что со мной.Вот они мне все наосмотре матку наминают,типа больно должно быть при воспалении.А у меня не так болит,у меня печет внутри,горячо-непрятно.

 

Jalla, вот у меня одна только узистка видит этот эндометрит,неоднородный эндометрий ей об этом говорит.А др не видят ни фига.

У меня, кстати, когда был ХЭ, то эндометрий был однородный, но толстоватый (по УЗИ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...