Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

У меня, кстати, когда был ХЭ, то эндометрий был однородный, но толстоватый (по УЗИ).

вот у меня до антибиотиков эндометрий по узи был неоднородный тоже.

После ттт нормальный.

Я вот думаю сходить на узи еще куда нибудь что ли...и к врачу.

 

А самое неприятное я никак не могу понять откуда он у меня взялся. Интернет пестрит рассказами что эндометрит развивается после хир. вмешательств в матку или после родов. А откуда он берется на пустом месте не понятно

 

Jalla, вот у меня одна только узистка видит этот эндометрит,неоднородный эндометрий ей об этом говорит.А др не видят ни фига
я в таких случаях стараюсь собирать еще мнения. Может еще к кому нибудь на узи сходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А самое неприятное я никак не могу понять откуда он у меня взялся. Интернет пестрит рассказами что эндометрит развивается после хир. вмешательств в матку или после родов. А откуда он берется на пустом месте не понятно

Может возникнуть и на фоне молочницы, или каких нибудь вагинозов, т.е. когда среда во в в?@#$%& нарушена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может возникнуть и на фоне молочницы, или каких нибудь вагинозов, т.е. когда среда во в в?@#$%& нарушена.

ааа тогда я поняла все...ХЭ обнаружили у меня через некоторое время после жутчайшей молочницы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня до антибиотиков эндометрий по узи был неоднородный тоже.

После ттт нормальный.

Я вот думаю сходить на узи еще куда нибудь что ли...и к врачу.

 

А самое неприятное я никак не могу понять откуда он у меня взялся. Интернет пестрит рассказами что эндометрит развивается после хир. вмешательств в матку или после родов. А откуда он берется на пустом месте не понятно

 

я в таких случаях стараюсь собирать еще мнения. Может еще к кому нибудь на узи сходить?

У меня еще раньше без конца циститы мучали. Я читала, что это все связано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А самое неприятное я никак не могу понять откуда он у меня взялся. Интернет пестрит рассказами что эндометрит развивается после хир. вмешательств в матку или после родов. А откуда он берется на пустом месте не понятно

 

 

у меня эндометрит начался после первой диагностической гистеры. Это уже и сама Г говорит. До гистеры был эндик 10-12 мм на момент О. Гистеру назначили т.к. были подозрения на синехии в полости матки. Сделали гистеру - синехии действительно были и их разъединили. После этого стал уменьшаться эндик с каждым циклом, и были две БХБ,. Спустя год отправили на вторую гистеру по подозрению на эндометрит. На второй гистере нашли энтеробактерию (откуда она взялась? наверное ее занесли при первой гистере) которая якобы и вызывает воспалительный процесс в эндометрии. ЕЕ пролечили антибиотиками. Потом сделали пайпель-биопсию - результат энтеробактерия не обнаруж, однако эндик так и не восстановился. Сдала на герпес 2 типа и пришел положит.рез-т. Теперь с Г думаем что уменя плюс ко всему еще герпесный эндометрит, т.к. кольпоскопия шейки матки подтвердила вирусное поражение и наличие воспалительного процесса.((

А вирусы намного тяжелее лечить, чем бактерии. Тут антибиотики не помогут. Надо поднимать иммунитет интерферонами и физио-процедурами и вообще, фиг знает как его лечить этот герпес и этот эндометрит... У вас в теме ниукого вроде такого не было ХЭ.

Кстати никогда у меня болей не было, ни при М ни до не после, только во время ПА именно в первую фазу кровяные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня до антибиотиков эндометрий по узи был неоднородный тоже.

После ттт нормальный.

Я вот думаю сходить на узи еще куда нибудь что ли...и к врачу.

 

А самое неприятное я никак не могу понять откуда он у меня взялся. Интернет пестрит рассказами что эндометрит развивается после хир. вмешательств в матку или после родов. А откуда он берется на пустом месте не понятно

 

я в таких случаях стараюсь собирать еще мнения. Может еще к кому нибудь на узи сходить?

еще спермики могут из влагалища заносить бактерии в матку.Поэтому после родов в первый месяц после перерыва только с презиком можно ПА.Ну и переохлаждения,застудилась и вот те пожалуйста.

Я именно тому узисту и доверяю,которая ставит мне ХЭ,потому что он есть по биопсии.

Надо к ней сходить будет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Да, мой тоже сказал, что только одним глазочком посмотрит "все уголочки и складочки", аккуратно возьмёт образец на анализ. Для подготовки назначат антибиотики до и после, чтобы убедиться, что ничего не занесли внутрь во время операции.

На ЭКО не берут с активным ХЭ, а с приглушённым и самостоятельная Б возможна, и по ЭКО есть положительные результаты.

Хотя мой док говорил, что по квоте когда идёшь не требуют гистеру и биопсию, мол, там другой список анализов и склонял меня на квоту. Но я хочу сама выбрать клинику и врача, у нас плохой МФ и возраст критический. И так то вероятность процентов 25, не хотелось бы её ещё уменьшить непрофессионализмом врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я список распечатала анализов для эко,там биопсия и ГСК по показаниям написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хочу сама выбрать клинику и врача, у нас плохой МФ и возраст критический. И так то вероятность процентов 25, не хотелось бы её ещё уменьшить

Я тоже не по квоте, из клиники где есть квоты, слава богу, убежала....Даже вспоминать не хочу.... У нас МФ из троечки с минусом исправился на твердую пятерку, правда год назад сдавали СГ, в ближайшее время пересдать хотим....Если там все не так красиво, как было в последний раз, то бегом на ЭКО, а если всё у муженька отлично, то тут дилема - пытаться самим или ЭКО...Правильней бы было самим стараться...но так хочется как можно быстрее забеременеть......Уффффф, ну как и всем тут нам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, там биопсия и ГСК по показаниям написано.

Да, ты права, тоже проверила ещё раз, у меня тоже пишут "по показаниям".

Вопрос, что считать "показанием", хэ в анамнезе - 100% показание, плохие мазки и пцр-ки тоже, узи сомнительные, мазня, боли.

VasiliSka Z, Не знаю, сложно давать советы. Но я бы на вашем месте, если с МФ порядок пробовала бы самостоятельно. Опять же, имхо, сама процедура эко офигительный удар по организму и насилие, прежде всего, над своей природой.

 

А если ни по разу пытаться, то тут мне даже сложно представить каково это.

 

tanushka.ooops, Я посмотрела твои графики. Волнуюсь что-то..(( .Мне кажется ты зря дюф отменила. И твои выделения вполне могут быть имплантационным кровотечением. Можно, конечно, доверять своим ощущениям, но лучше было бы сдать хгч и только потом отменять. У тебя длинные циклы и в Б цикле тест показал только на 42 ДЦ. До М, теоретически, ещё рано, а для имплантации в самый раз и характер кровотечения (как разбавленная кровь) очень похож. :girl_mad:

 

Прости, ошиблась не на 42 ДЦ, а на 39, но сути это не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Спасибо за поддержку :love: я тоже по графикам вижу, что еще все может быть. Но сегодня что-то как все разболелось, и спина, и живот ноет, вообщем все на М. А для имплантации не поздно уже? Вроде как на 5-8 ДПО? а у меня уже 11... :aaa: Мне что-то совсем от всего этого страшно стало... :strashno: если БТ (базальная температура) не упадет завтра побегу сдавать ХГЧ. Думаю дня два без дюфа ведь не так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Посмотри свой Б график, там тоже имплантация не была ранней, так как тест заполосатился только на 21 дпо, на 15-й ещё был отрицательным. Хотя, 8 (средняя стандартная имплантация) + 7 (появление хгч в моче в уловимой тестом концентрации) = 15, то есть, что-то должно было быть уже. Отсчитываем 7 дней назад от положительного теста 21-7 получаем 14 дпо предположительная имплантация. (всё приблизительно очень)

 

Девочки, что скажете? впереди 2 дня выходных, что делать то? пить дюф или ждать? Как думаете? что опаснее, уронить прогик сейчас или перепринимать дюф?

 

Прости за панику, что-то прям тревожно мне. И БТ (базальная температура) сходила на 37.3, что-то ведь послужило причиной такого мощного скачка, для твоих не Б графиков такое не характерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я просто из-за болей уже боюсь Б. Завтра узнаю можно ли анализы сдать. Сегодня вроде уже и не болит ничего. Прогестерон у меня свой нормальный свегда был. я кажется и в тот раз отменяла дюф. до того поуа тесты не показали. Но сейчас Б совсем не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при приеме прогика М придут.Я принимала ударные дозы утрожестана,а М все равно пошли в срок.

catin, по показанием мжет когда на узи чето не то увидят,а если уж известно что он есть этот ХЭ чего перепроверять-то...посмотрим чего доктор скажет,но я гне вижу в моем случае смысла в повторной биопсии.

Как только перестанет живот болеть значит можно Б, а если все болит то и нечего торопиться,а лечиться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при приеме прогика М придут.Я принимала ударные дозы утрожестана,а М все равно пошли в срок.

catin, по показаниям может когда на узи чето не то увидят,а если уж известно что он есть этот ХЭ чего перепроверять-то...

так это :think1: ... заключение то им нужно, что сейчас его нет, не обнаруживается или он неактивен. Это, типа, как мазок на лейкоциты, если плохой, то будешь лечиться и сдавать пока не похорошеет, манипуляции никакие делать не будут... Ну это моя логика, не знаю, что тебе в клинике скажут.

 

catin, Но сейчас Б совсем не чувствую.

Ну ок, удачи в любом случае. Я не знала, что его можно отменять, думала, что раз начал принимать, то бросать нельзя, на гормональном фоне всё равно скажется. ЖТ там подрасслабилось уже, за него дюф пашет, а тут вставай ни свет ни заря, иди работай опять за двоих.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, милая, зря я тебя не слушала...Сегодня Evi показал //, вторая розовая, но ведь только 13 ДПО или 12 даже. Выпила сразу 2 т. дюфа как узнала.

Что же за выделения были. да и сейчас еще слабо кремовые? Неужели и правда имплантация так поздно? Завтра бегу ХГЧ, прогестерон, и Д-димер сдам. Девочки может еще что? Поясницу так и тянет...очень страшно теперь. :tectik:

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Масик просто в мамку внедряется,вот и мазня!ждем хгч!!!

 

catin, да незнай,мне вон гистология была - просто хр.эндометрит написано,какой-чего ничего не написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, УУУУУррррАААА! знчит не зря я паниковала, уфффф, прямо почувствовала, все графики твои перерыла, чуть не с калькулятором зачем-то. Давайте там, лапки, держитесь крепче :girl_bye: , гам срочно пора поднимать веткинскую статистику Б, а то совсем что-то упаднические настроения. Звони врачу, ломись на приём с результатами анализов, пусть следят за прогиком. И, учитывая анамнез, я бы поконтролировала рост хгч, он не должен расти ни слишком быстро, ни слишком медленно, норма - удвоение в 1,5 дня. То есть, если сдавать раз в 3 дня в одной и той же лабе, получишь ясную динамику. Много сайтов есть в инете, где можно считать, например такой

 

Ссылки скрыты.

там есть перевод, если нужно, да и так всё понятно в общем-то, знай данные вводи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, сатин, спасибо огромное за поддержку! Если бы не твоя паника, я бы тестик как и не замочила! :reverans:

Я наверное больше всех хочу чтобы в этот раз непримено все получилось! Мужу сказала, что Б, так он не поверил сначала, т.к. я все твердила в последние дни: уже и заБ не получается, что же делать дальше? а потом сказал, что не знает радоваться этому или нет... :think1: Вообщем мы все в сомнениях, но с огромной надеждой! :kulachki:

ХГЧ сдала сегодня. Получается мне через три дня надо сдавать, т.е. следующий раз в четверг? Еще прогестерон сдала, а то БТ (базальная температура) немного упала. Завтра к врачу поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я бы еще посоветовала д-димер сдать количесвенный,не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я хотела его сегодня сдать, да он гад такой дорогой -860 р. - денег не хватило в кошельке, а картой не берут у нас. Все равно пойду еще сдаваться, надо и ТТГ проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитаюсь. ХГЧ 214 мЕд/мл, прогестерон 85,8 нмоль/л. Пока вроде все хорошо!

Босподи, убереги мою крошку от злого ХЭ!

Поясницу так я тянет....

 

catin, Буду стараться улучшать веткинскую статистику по Б, и вы давайте быстрее подтягивайтесь, а то какое-то прям затишье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, от молодца!!!ттт,хорошие рез-ты!а живот сам не болит,а то ты говорила что болел раньше после лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Ого, какой большой ХГЧ уже! Значит Б, примерно, неделька, если от зачатия считать. И ты совсем-совсем ничего не чувствовала, кроме болей в пояснице? :sorry: А может там у нас двойня :D раз сразу после положительного теста он сразу трёхзначный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я бы еще посоветовала д-димер сдать количесвенный,не помешает!

а почему так важен д-димер при хэ отслеживать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...