Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

yul-chik, сходи на узи в 7 недель - уже должен быть эмбрион и сердцебиение.в 5 могут и не увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanushka.ooops, вот и я думаю,что у меня там местный иммунитет барахлит,а иммуномодуляторы без назначения не хочу принимать,записалась к врачу,она оч хорошая,иммунолог,но к ней запись на месяц вперед,только 14 мая попаду,но другим я не доверяю.

Тоже думаю иммуноглобулины нужны мне будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала с сегодняшего дня начинать пить фемостон, а во второй фазе дюф, а сегодня 21 Д.ц. ни туда ни сюда. наверно все же дождусь нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, Ну я не врач. конечно, но фемостон точно не стала бы пить сейчас. Если М не дождешься т.к. эндометрий маленький. можно будет дюфастоном вызвать. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, сходи на узи в 7 недель - уже должен быть эмбрион и сердцебиение.в 5 могут и не увидеть

Т.е. все-таки должно быть видно? Я вроде нашла, что СБ можно увидеть самое раннее с 3 нед. 4 дн. от зачатия, а у меня ровно 3 или 3 и 1 день. В общем, загоняюсь я(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, в заключении УЗИ написано - эндометриоидная киста. Через месяц - контроль. Моя врач в шоке от сложившейся ситуации, я в панике, от того что прочитала про Эндометриоз, за эти дни. Волосы дыбом встают. Думала - ХЭ страшнее не придумаешь, а тут такое еще есть.... Один из вариантов этого недуга, может быть ПА во время М. М попадают в брюшную полость и на органах начинает разростаться ткань. За мной был замечен такой грешок, а с гормонами все впорядке. Вот и думаю теперь... Пора пить успокоительные))))

Одно радует, что в наших темках, девочки с пузиками! Вы вселяете маааааленькую надежду!

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые получила ХГЧ - 922 мЕд/мл. Т.е. 25.03.2013 г. сдавала был 214, 28.03.2013 г. 922. Это норма? Первый раз ХГЧ отслеживаю. Catin ссылку на программку давала по отслеживанию ХГЧ вот что получилось

Результаты:

2 день изменения = 164,8% больше. 3 день изменения = 330,8% больше. Время удвоения = 1,4 дней или 34,17 часа

 

Да и еще

По норма лабаратории вроде не укладываюсь? ( норма бер.эмб.нед. 2:25-300, 3:1500-5000) или зачатие позже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые получила ХГЧ - 922 мЕд/мл. Т.е. 25.03.2013 г. сдавала был 214, 28.03.2013 г. 922. Это норма? Первый раз ХГЧ отслеживаю. Catin ссылку на программку давала по отслеживанию ХГЧ вот что получилось

Результаты:

2 день изменения = 164,8% больше. 3 день изменения = 330,8% больше. Время удвоения = 1,4 дней или 34,17 часа

 

Да и еще

По норма лабаратории вроде не укладываюсь? ( норма бер.эмб.нед. 2:25-300, 3:1500-5000) или зачатие позже было?

По-моему, отличная динамика. Я не отслеживаю. С утра ехать голодной, потом на работу... Не могу.

 

По-моему, отличная динамика. Я не отслеживаю. С утра ехать голодной, потом на работу... Не могу.

У тебя же О. поздняя - на 23 ДЦ, а у них, наверное, нормы по стандартам - О. на 14ДЦ. Так что не загоняйся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что результаты в лаб по эмб. неделькам... Динамика вроде хорошая, а вот значения не пойму? Сечас получается у меня 18 ДЦО, т.е. третья неделя.. :think1:

 

Может и правда имплантация поздно была? Выделения были на 10ДПО, девочки пишут что это и была имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, 3 недели нет еще у тебя,только 2 смотри.С 21 дпо будет 3я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то совсем не поняла : с 1ДПО-7ДПО - 1-ая неделя, с 8ДПО-14ДПО - 2-ая неделя, с 15ДПО-21ДПО - третья, а с 22ДПО - 4-ая пойдет. Ой, ну совсем заморочилась. :girl_wacko: Наверное все же главное что рост есть в два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, вот именно ПОЙДЕТ,надо считать сколько полных,у тебя 2,5 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, херь все это про ПА во время месячных..я такое ваще не практикую, а эндометриоз у меня есть... это не приговор, не боись!!!

yul-chik, у меня эмбриошку увидели на 6 недели, раньше я не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, вот именно ПОЙДЕТ,надо считать сколько полных,у тебя 2,5 недели

Все поняла! Уффф!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примите меня в свою темку. 4 года назад при родах потеряли малыша, сколько слез выплакано, но тема не об этом. по результатам гистологии плаценты угроза для матери по эндометриту. пропила кучу (курса 3-4 ) антибиотиков,всякие вифероны и т.д. 2 года планируем беременность, цикл идеальный, на узи ровный эндометрий, гормоны в норме... а Б нет. одна проблема это длинный цикл (но не обильный). 4-5 дней нормальные месячные, а потом мажет еще. и такой цикл с момента родов уже 4 года, ни антибиотики, ни др таблетки типа циклодинона, ничего этот цикл не меняет. щитовидка в норме, свертываемость крови тоже. что делать не знаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eenotik, привет,очень сочувствую тебе....

мне кажется ты все-таки с эндометритом разобралась.Я вот,например,сегодня на узи была так эндометрий маленький и неоднородный,боли есть.Ты трубы проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eenotik, привет,очень сочувствую тебе....

мне кажется ты все-таки с эндометритом разобралась.Я вот,например,сегодня на узи была так эндометрий маленький и неоднородный,боли есть.Ты трубы проверяла?

У меня, самое интересное, когда был эндометрит, по УЗИ был однородный, только во 2-ой фазе толстоватый (не критично). Были только симптомы - мазня до, после, в сер. цикла, и боли в 1й день месячных. И не беременела долго, заБ. только после лечения эрозии, Б. замерла из-за эндометрита. А еще периодически обострялся цистит (особенно когда муж приезжал). Мой Г. утверждает, что если спайки в трубах - видно на УЗИ утолщение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы никогда не проверяла. самое интересное другое, ведь до появления хронического эндометрита должен быть острый? но у меня никогда живот не болел с температурой и никаких признаков острого эндометрита не было. нынешняя моя гинеколог (остальные не прошли естественный отбор :) все надеется на лучшее, не хочу говорит тебя на всякие гистероскопии пока отправлять. еще проблема в том, что у меня аллергия на анастезию, поэтому сама очень боюсь на такие процедуры идти

 

Eenotik, привет,очень сочувствую тебе....

мне кажется ты все-таки с эндометритом разобралась.Я вот,например,сегодня на узи была так эндометрий маленький и неоднородный,боли есть.Ты трубы проверяла?

а при эндометрите эндометрий насколько маленький бывает? у меня в первую фазу долго нарастает, а к овуляции 10 мм бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы никогда не проверяла. самое интересное другое, ведь до появления хронического эндометрита должен быть острый? но у меня никогда живот не болел с температурой и никаких признаков острого эндометрита не было. нынешняя моя гинеколог (остальные не прошли естественный отбор :) все надеется на лучшее, не хочу говорит тебя на всякие гистероскопии пока отправлять. еще проблема в том, что у меня аллергия на анастезию, поэтому сама очень боюсь на такие процедуры идти

 

 

а при эндометрите эндометрий насколько маленький бывает? у меня в первую фазу долго нарастает, а к овуляции 10 мм бывает.

У меня был наоборот толстоватый. И однородный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при эндометрите эндометрий насколько маленький бывает? у меня в первую фазу долго нарастает, а к овуляции 10 мм бывает.у меня 3 мм, меньше наверно уже не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Ой ни чё се! Дети посыпались, как из рога изобилия :D Вот, что значит весна. Поздравляю, дорогая! Всё будет хорошо! А чего паникуешь? у меня для всех одна рекомендация - следить за динамикой роста хгч. Хорошо развивающуюся Б он показывает. Ну и на узи рано, сходи в 6 неделек, для этого ведь не нужно назначение доктора, до 10-го конечно долго ещё, в неизвестности находиться неприятно. tanushka.ooops, отставить писаться! Девули, надо срочно придумать какое-то отвлекающее занятие. Вышивать крестиком что-ли, лепить, рисовать, нужно чтобы и голова занята была, и руки с ногами, и фантазия. А то вы напридумываете себе страхов. Всегда будет повод попереживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, до 6мм в этот раз у меня нарос.

Ничего не видно на узи что с трубами,это если там гидрос тогда видно.Внутри спайки оч мелкие,или может быть просто реснички спаяны,это настолько микроскопично.

У меня тоже температура никогда не поднималась,только боли есть.

yul-chik, ну вот,значит и такой бывает,только по гистологии и узнали.да?

 

catin, а я уже считаю и хгч на фиг не нужен,если что-то случается нехорошее,то выделения и боли будут,то да,дополнительно мониторить.А так если по ощущениям норма,то и хгч норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время удвоения = 1,4 дней или 34,17 часа

 

Да и еще

По норма лабаратории вроде не укладываюсь? ( норма бер.эмб.нед. 2:25-300, 3:1500-5000) или зачатие позже было?

Отлично! Ставлю на то, что выработка хгч (имплантация) началась со скачка БТ (базальная температура) на 37.3. Посчитай обратным счётом от 204, если он удваивается раз в 1,4 дня. У Анюты в профиле ещё был ресурс, который сразу же и график роста рисует для наглядности, удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, до 6мм в этот раз у меня нарос.

Ничего не видно на узи что с трубами,это если там гидрос тогда видно.Внутри спайки оч мелкие,или может быть просто реснички спаяны,это настолько микроскопично.

У меня тоже температура никогда не поднималась,только боли есть.

yul-chik, ну вот,значит и такой бывает,только по гистологии и узнали.да?

У меня все сложно было. Я не Б. год, пошла к врачу (на шару, в первую попавшуюся клинику). Она взяла у меня мазок и цитологию, в мазке зашкаливали лейкоциты, в цитологии - эндоцервицит, экзоцервицит, и еще эрозия огромная. Сразу же сдала скрытые инфекции - все чисто. Прошла курс антибиотиков, свечей, цитология стала лучше, мазок тоже (но не идеальный). Вылечила эрозию (радиоволнами, лечил - другой врач, гинеколог-онколог, супер врач, но только в патологиях шейки спец). После этого через положенное время заБ. (сразу). А в матке-то воспаление осталось! И на УЗИ его можно было заподозрить! (т.к. эндик был толстоват), и про мазню я ей говорила (особенно в середине цикла), а она вообще проигнорила... А когда ЗБ случилась - гистология пришла с диагнозом - хр. эндометрит (было острое воспаление плодных оболочек). Естественно, к той врачихе больше близко не подходила... И ведь не Б. я именно из-за воспалений, которые атаковали меня тогда со всех сторон, а после поверхностного лечения - сразу заБ. Я думаю, что мой эндометрит - это результат запущенного цистита + аборт был (видимо, осложнения были).

 

yul-chik, Ой ни чё се! Дети посыпались, как из рога изобилия :D Вот, что значит весна. Поздравляю, дорогая! Всё будет хорошо! А чего паникуешь? у меня для всех одна рекомендация - следить за динамикой роста хгч. Хорошо развивающуюся Б он показывает. Ну и на узи рано, сходи в 6 неделек, для этого ведь не нужно назначение доктора, до 10-го конечно долго ещё, в неизвестности находиться неприятно. tanushka.ooops, отставить писаться! Девули, надо срочно придумать какое-то отвлекающее занятие. Вышивать крестиком что-ли, лепить, рисовать, нужно чтобы и голова занята была, и руки с ногами, и фантазия. А то вы напридумываете себе страхов. Всегда будет повод попереживать.

Спасибо! ХГЧ хорошо, конечно, но мне ,чтоб его сдать придется голодной ехать утром (далеко довольно), потом сразу на работу... Мучение! Я его сдала в начале самом (когда тест положительный увидела), еще сдала прогик (127), ТТГ (1,6), эстрадиол (1233), тестостерон (норма, цмфру не помню). Надеюсь, что все увидят. Я не хочу делать УЗИ у другого врача.

 

У меня все сложно было. Я не Б. год, пошла к врачу (на шару, в первую попавшуюся клинику). Она взяла у меня мазок и цитологию, в мазке зашкаливали лейкоциты, в цитологии - эндоцервицит, экзоцервицит, и еще эрозия огромная. Сразу же сдала скрытые инфекции - все чисто. Прошла курс антибиотиков, свечей, цитология стала лучше, мазок тоже (но не идеальный). Вылечила эрозию (радиоволнами, лечил - другой врач, гинеколог-онколог, супер врач, но только в патологиях шейки спец). После этого через положенное время заБ. (сразу). А в матке-то воспаление осталось! И на УЗИ его можно было заподозрить! (т.к. эндик был толстоват), и про мазню я ей говорила (особенно в середине цикла), а она вообще проигнорила... А когда ЗБ случилась - гистология пришла с диагнозом - хр. эндометрит (было острое воспаление плодных оболочек). Естественно, к той врачихе больше близко не подходила... И ведь не Б. я именно из-за воспалений, которые атаковали меня тогда со всех сторон, а после поверхностного лечения - сразу заБ. Я думаю, что мой эндометрит - это результат запущенного цистита + аборт был (видимо, осложнения были).

 

Спасибо! ХГЧ хорошо, конечно, но мне ,чтоб его сдать придется голодной ехать утром (далеко довольно), потом сразу на работу... Мучение! Я его сдала в начале самом (когда тест положительный увидела), еще сдала прогик (127), ТТГ (1,6), эстрадиол (1233), тестостерон (норма, цмфру не помню). Надеюсь, что все увидят. Я не хочу делать УЗИ у другого врача.

Если почувствую что-то не то - раньше пойду, конечно (ТТТ)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, да,эти чистки вот такой результат нам дарят.

у меня 1я чистка была давно,был В и кровотечение не останавливось,врачиха меня на внутревенные уколы отправила которые кровь останавливают,а она никак.Отправила меня к заведующей тогда и та как посмотрела меня - бегом на чистку давай,воспаление там во всю уже так заметно было!Как сепсис не заработала,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...