Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

tanushka.ooops, жаль, что моя гинеколог в ЖК не обратила внимание на моим куски, я ей и раньше это говорила, она говорит раз 5 дней всего месячные, то нормально. От ХЭ лечилась в дневном стационаре у другого врача, она более толковая, но она только для стационара дневного при ЖК, а свою мне похоже придется менять и идти в платную.

 

Что мне сейчас делать с моим УЗИ? Плюнуть и планировать или лечиться? Гармоны какие-то назначат? или хирургически будут что-то делать?

 

Интернет пестрит о том, что аденомиоз не излечим и в трудных случаях вобще матку удаляют. (

Я недавно писала, тоже по УЗИ Эндометриоз предполагают. Только у меня кисту эндометриоидную нашли. Врач без разговоров, сразу на лапару записываться отправила. Время - наш враг, надо быстро и оперативно все решать и проверять. Так же говорит, что при Эндометриозе сильно страдает репродуктивное здоровье, еще + ко всему ХЭ. Полный букет... Я до сих пор в прострации, но раз так складываются обстоятельства, надо взять себя в руки и идти дальше!

М, тоже были кусками, каких ни разу в жизни небыло. И свертываемость крови повышена. Когда пила Курантил то открылось кровотечение. Больше мне ничего от этого недуга не прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленка351, ну что за паника))))))))))) у меня вон посмотри до кучи всего было...а результат в пузике))) Успокойся!!! Эндометриоз - это щас повсеместное явление)))

1) Униговская достаточно хороший опытный врач!!

2) Хорошие узисты в чЕлябинске по отзывам: Гольцфарб (сама к нему бегаю на скрининги - прием ведет в РЗ, в Лотосе на Ленина и в роде на ЧМЗ при роддоме), Шумаков (ваще светило гиникологии, ДОРОГО, прием ведет в РЗ и в ОПЦ), Дайнеко (не помню центр где то на воровского возле 1 обл. больницы), Мещериков, Родионов (РЗ + Родионов лапару делает, я у него лапарилась) ну и Сафронов и Блинов в Дельфине - ну их просто не возможно не знать (ВАЩЕ ППЦ КАК ДОРОГО) все эти центры специализируется на бесплодии...о еще вспомнила Пестов в ДНК

 

Аленка351, и еще если хочешьребенка то конечно лучше уйти из ЖК, они там все дуб дубом!!!! Я сейчас стаю на учете в обычой ЖК, так они как узнали мою историю болезни до сих пор глаза квадратные мол как ты сама забеременела, они не умеют лечить, только диагнозы ставят!!! Я прихожу на явку сама про всякие обследования напонимаю давайте вот это вот это сдадим посомтрим гемостаз, шейку..а она только ну давай. ...это че врач?? если б финансов поболее было я и беременность в платном центре наблюдала...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЖК - это точно! Мы с мужем год прожили, решила обратиться туда. После первого посещения - руки в ноги и бежать ))

 

DenisAL, херь все это про ПА во время месячных..я такое ваще не практикую, а эндометриоз у меня есть... это не приговор, не боись!!!

yul-chik, у меня эмбриошку увидели на 6 недели, раньше я не ходила

Наверно это один из вариантов появления Э-за.. У тебя с гормонами все впорядке было? Что врач говорил, из- за чего киста образовалась. Следствие ХЭ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, с гормонами все ок! только чуть чуть пролактин повышен был - оказывается при эндометриозе он повышается, но не всегда... Еще раз повторюсь, эндометриоз сказаочная болезнь, причины возникновения которой не знаю даже врачи, все что написано в инете про нее это все исследования домыслы....пишут что это и аутоимунное заболевание, и генетическое и всякую др. херь....хр. эндометрит и эндометриоз никак не связаны между собой

киста энд. появляется тогда, когда на Я образуется несколько очагов эндометриоза, они сливаются в один и скаждым приходом монстров начинают расти заполняясь густой кровью и сжирая здоровоую ткань Я.

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий ужассссс, да, уже тоже много про это прочитала! И все таки до сих пор не укладывается: КАК ТАК-ТО? А Я не удаляют или часть его? Или это зависит от размера кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я записалась на сегодня в Жемчужину на Кашириных, только там было время. Приду и не буду про свои болячки рассказывать, посмотрю какое УЗИ будет, сравню хоть с вчерашним. В Кинзерского то они меня спросили - че смотреть будем? я им и сказала что месячные кусками, эндометрит лечила и нет ли эндометриоза? Ну все это мне в заключение и написали + еще миома 8 мм, показали какое-то темное пятно.

 

*AnneTa*, у тебя это первый ребеночек в пузе? Где рожать планируешь? Я в 2008 в ЧГМА рожала платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, зависит от размера кисты...но обычно вылущивают аккуратно..конечно Я. страдает при этом...у меня была киста 2 см

 

Аленка351, у меня первая беременность ( дай Бог не последняя), про ЧеЛГМА наслышена, но туда щас ооочень сложно попать...если только по контракту (40т.р стоит)..думаю в 9 пойду там уже много моих знакомых родили и всем все понравилось

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня переделала УЗИ ( в Жемчужине). Врачу не стала говорить про свои диагнозы, просто сказала, что планирую беременность и все вроде хорошо у меня, решила сделать узи. В результате 50 на 50 по сравнению с вчерашним. Сказали мне про аденомиоз, что есть, но не сильно, только по одной стенке и то начальная стадия и также как и там сказали про цервикальные 2 кисты 5 мм ( но это вроде как вобще не страшно). Не подтвердилась - миома и эдометрит. Я спросила нет ли случайно миомы, ведь аденомиоз часто ее дает, мне сказали - нет нет. И про эндометрит сказали тоже нет (хотя конечно по УЗИ его не ставят, но все же).

Вот и как верить и кому? На вчерашнем в Кинзерского кучу всего поставили, сегодня половина "отмелась".

 

*AnneTa*, спасибо, что посоветовала переделать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила нет ли случайно миомы, ведь аденомиоз часто ее дает, мне сказали - нет нет. И про эндометрит сказали тоже нет (хотя конечно по УЗИ его не ставят, но все же).

Вот и как верить и кому? На вчерашнем в Кинзерского кучу всего поставили, сегодня половина "отмелась".

у тебя какой день цикла? ХЭ обычно смотрят на хорошо подросшем эндике, на 17-21 ДЦ. А эндометриоз (аденомиоз) лучше видно в конце цикла или прямо во время М. Миомы и полипы ищут на максимально "лысом" эндике, сразу-сразу после М. На 10 ДЦ почти у всех всё хорошо, а в конце цикла можно на отслаивающемся эндике чёрти что увидеть. Хорошо, что сегодня результаты получше, но совсем уж "забивать" рано. Узи не ставит ни того, ни другого диагноза, картина узи может быть лишь показанием к дальнейшей диагностике. Поэтому, тебе бы к толковому специалисту-репродуктологу и обследоваться, как следует. И гистеры чего бояться, там самое страшное, имхо, это наркоз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, первое узи на 7 день (с кучей диагнозов) и вот вчера на 8 день цикла. Разница в день. Забивать конечно не буду

 

у меня подруге в середине цикла, даже чуть позже нашли полип, потом она переделала в начале цикла и подтвердили в другом центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, гистеру полюбому надо делать,раз постоянно ставятся непонятные диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, схожу сегодня к Г. может назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тетки! Вопрос. делали кому-нибудь электрофорез йод+цинк при ХЭ, как переносили и самое главное, простите за вопрос когда писали сикашки нормального цвета были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я здесь(в переписке) новенькая,и всё перечитать времени нет. Если не трудно,подскажите у кого так было. И что делали,чем лечились? меня постоянно беспокоят выделения серо-желто-зеленоваты(как гнойные).

Я заБ и родила,не без проблем, с Божьей помощью(1 год и 1 мес назад)-графики веду,вся инфа там. Так после того,как закончились послеродовые выделения(2 мес),началась свестопляска с выделениями)то обильные,то творожистые,то гнойные((( и по сей день((( Лечила Г а/б,капельницы уже 5 раз!!!.И всё-равно в посеве Энтеракоккус фекалис. Вот перед этим циклом повторно пересдавала посев,вроде нет инф-и,а всё-равно выделения есть. Уже на знаю,что делать(( Начала думать сама,что у меня какое-то воспаление в матке. И я пошла к др.врачу на узи на 7 д.ц.,исключить воспаление и гиперплазию(т.к. М скудные,а Э на 27 д.ц был 11 мм,такое для меня не свойственно,по-крайней мере до родов он плохо рос),так вот на узи увидел гиперэхогенные вкл Д=1,7 мм,и написал ХЭ. Я в шоке. Что делать-то теперь,понимаю,что не смертельно.Но и лечить не знаю,как и нужно ли. Прям сейчас Б не планирую,может через полгодика,но и проблем в будущем не хочу,их хватило с первым планированием 3 года стажа. Выбраться к Г возможности особо нет(сыночка не с кем оставить) и нормального Г не знаю в новом городе(Рязань)

Вы тут,девочки такие продвинутые,а я за 2 года почти всё забыла и с ХЭ не встречалась на пути.

Так вот я не пойму,свойственно ли для ХЭ выделения такие? Или это что-то др?

Спасибо,что дочитали.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, конечно твои выделения как раз могут говорить о хэ.Потому что при постоянном воспаление влагалища очень велика возможность проникновения бактерий и в матку.

Что посоветовать не знаю,потому что сама страдаю болями и ничего не помогает.Сейчас вот начала травы пить,уже последняя надежда.Прям сбор.Поищи в инете,набери - сборы трав при ХЭ.И подбери какой тебе нравится и по показаниям.Обязательно прочти противопоказания.

АнЧОус., я делала с медью,все норм было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к Г. со своими двумя УЗИ, графиками БТ (базальная температура), анализами на гармоны, но она меня отфутболила на другой участок к врачу который занимается бесплодием. Будет говорит она тебя наблюдать. Блин...да причем тут бесплодие, мы же сейчас не планируем, мне главное ХЭ узнать долечила или нет и с аденомиозом чтоб что-то назначили, а меня отфутболили до понедельника. Про миому сказала врят ли, тем более на 2 УЗИ не подтвердилась, да и в октябре я 2 УЗИ делала - ничего небыло. Я думала мож гармоны выпишет какие или гистеру назначит - нет млин...Говорит аспират уже можно взять, но тоже не взяла. Пипец.

К толковому врачу в платную записалась только на 12 апреля ( раньше нет записи), при ЖК к какой-то другой на понедельник. Опять ожидание.... Может уже плюнуть и планировать в этом цикле....ХЭ ведь лечила, а адэномиоз и миома (если не дай Бог есть) вроде как и не мешают. Только вот график БТ скачет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, мож та врач,по бесплодию, будет толковая.

мне тоже только 16го в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не потерять чтобы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили сегодня с мужем к андрологу, спермограмма хорошая. а я вместо того, чтобы радоваться расстроилась... значит дело во мне и только во мне... жду воскресенья как казни, пойду на прием к гинекологу смотреть последние анализы (инфекций нет, матка не увеличена, поэтому просто сдали посев на чувствит к антибиотикам), боюсь что опять что-нить назначат лечить... да и андролог "обрадовал", вам говорит гистероскопию скорее всего делать надо.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я на твои графики смотрю..складывается впечатление, что О. нет.....фоликулометрию делала? эндометрит до конца вылечить просто невозможно, нужно просто добится ремиссии, что бы он был в слабой или неактивной форме...а по гистологии все равно будут писать хр. эндометрит.. Я бы на твоем месте дождалась приема в платной клинике и тогда уже решала че делать...все равно там тебя будут обследовать ..как минимум аспират снова возьмут...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне написали в заключении по узи-хр эндометрит вне обострения. Это значит его не надо лечить??? Но дело в том,что выделения-то беспокоят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, это значит что нужно быстрей планировать..я забеременела с такой гистологией..что за выделения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,как на УЗИ видят хр. эндометрит вне обострения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, во время обострения там пузырьки газа,жидкость в матке и полось расширена.У меня такая картина была.Вне обострения этого нет.но есть неравномерный маленький эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...