Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

yul-chik, во время обострения там пузырьки газа,жидкость в матке и полось расширена.У меня такая картина была.Вне обострения этого нет.но есть неравномерный маленький эндометрий

Я просто удивляюсь, что у меня на УЗИ перед ЗБ (делали раза 3) не было вообще ничего такого, а на гистологии - ХЭ. Только признаки были - мазня и боли. Эндометрий был однородный, но толстоват.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yul-chik, видишь,у всех по разному...

у меня хоть и ставили по узи,а толку-то, в санаторий отправили,только хуже стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, видишь,у всех по разному...

у меня хоть и ставили по узи,а толку-то, в санаторий отправили,только хуже стало...

А почему хуже стало? Мне помог санаторий, в том числе, просто туда надо вне обострения (после того, как пролечен антибиотиками, месяца через 2).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, БТ (базальная температура) после санатория как поднялась 36,8 в первую фазу так и висит.М как были скудными так и остались.

у меня боли были,может нельзя.наоборот, с ними было,мож так все равно вялотекущее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, БТ после санатория как поднялась 36,8 в первую фазу так и висит.М как были скудными так и остались.

у меня боли были,может нельзя.наоборот, с ними было,мож так все равно вялотекущее было.

А что тебе там делали? Мне - лазеромагнит (двумя датчиками), минеральные орошения, грязи (не внутрь, а снаружи - трусы и носки).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! У меня на гистере установили хр.эндометрит. Вот моя предыстория: мне 33 года, детей нет, в анамнезе 2 ЗБ: 1 ЗБ- август 2011 причина замирания не ясна; 2 ЗБ- июль 2012 причина хромосомные аномалии (как выяснилось это была ошибка природы, т.к. кариотипирование у нас с мужем патологий не выявило), все беременности наступали без проблем на второй цикл планирования. После последней ЗБ заочно поставили диагноз - хронический эндометрит, назначили ОК на 3 мес. После курса ОК стали опять планировать, ходила на филликулометрию выслеживать О и вот по УЗИ все 5 циклов после отмены Овуляции нет. На 6-ой цикл пошла сдаваться врачам, сдала сначала кучу гормонов- все в норме, кровь АФС все тоже в норме. Г назначила плановую гистероскопию, она была неделю назад, диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ подтвердился, правда гистология еще не готова, но хирург сказала что внешне увидела воспаление и тонкий эндометрий 3мм всего на 18 ДЦ (у меня тогда только была предполагаемая овуляция, т.к. именно в этот день резко повысилась БТ (базальная температура)), правда хирург несколько порадовала сказала что эндометрит не запущенный, "не махровый" как она выразилась. Я так думаю что начался он именно после второй ЗБ, т.к. я обратила внимание что после аборта и во время приема ОК и вот уже 5 мес после них у меня стали М идти всего по 2-3 дня, и немного со слизью, раньше такого никогда не было, я имею ввиду что после первой ЗБ меськи были как обычно 4-5 дней и нормальная красная кровь без всяких сгустков и слизей.

 

После гистеры сходила к Г она пока назначила такое лечение на 2 месяца: с 1ДЦ фемостон 2/10 пить весь цикл по 1т по стрелочке, с 17ДЦ по 26ДЦ подключить дюфастон, после окончания М физиолечение андрогином по 10 сеансов + тампоны с демиксидом в дни физиолечения, свечи виферон 1млн - 10 дней.

Вот хотелось бы узнать кому помогло такое лечение и как быстро удалось заБ?

 

Забыла написать, Г сказала что антибиотики назначит когда результаты бакпасева и гистологии придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, грязь у меня была все ниже пояса и тампон,орошения,какой-то аппарат электростимуляции,массаж гинекологич.

Lelek1, М у тебя скудные потому что овуляции нет.С таким диагнозом,конечно, есть Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо огромное за ответ. Вот я почитала тут темку и теперь у меня страх засел, что даже после лечения этой бяки многие не могут подолгу заБ, и поскольку у меня как бы никогда не было проблем именно с самим зачатием (всегда получалось на 2-ой цикл) я теперь очкуюсь на счет срока дальнейшего планирования, боюсь что он теперь затянется, т.к. читала что многим гормональное (фемостон, дюфастон и т.д.) наращивание эндика не очень помогало...., а он у меня тоненький совсем 3мм...

 

Вот думаю чем можно будет его еще дополнительно наращивать плюс к фемостону? Или это при гормональной терапии нельзя делать? Там травки всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*AnneTa*',как-будто гнойные.Но не обильные.Посев делала,чисто. Я вот и думаю,что это признаки эндометрита.

yul-chik, у меня в толще эндометрия на 6 д.ц увидели гиперэхогенные включения диаметром 1,7 мм и всё. А перед этим цикло на 27 день делала УЗИ, ни чего не увидели, может плохо смотрел. Вот теперь годаю есть или нет. И не знаю что за выделения,уже 8 мес ими мучаюсь и лечусь а/б(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, про фемостон,если его пить с 1 д.ц. то он тоже может овулю забить,у меня так было.Он мне больше овулю на отмене стимулирует,чем эндик наращивает.Тебе надо чтобы овуля восстановилась для начала-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фемостон 2/10 он идет в 28 таблеток, они отличаются по цвету: первые 14 штук темно-розового цвета там только этрадиол, а вторые 14- светло-розового цвета они для второй фазы в них эстрадиол дидрогесторон (аналог прогика) вроде врач сказала пить весь цикл. Спасибо большое за совет, спрошу у своего врача может мне вторую часть начинать пить вместе с дюфом с 17 дня цикла, а не подряд прям, т.е. на 3-4 дня делать перерыв для О и потом пить начинать вторую часть таблеток..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, если у тебя мазок в норме лейкоциты, палочки.....то тогда не знаю....у меня тоже как с желта были выделения...а когда забеременела ппц мазок был лейкоциты шкалили и желтая прокладка была...но потом как то все само прошло, я даже свечки не тыкала

 

Lelek1, тебе надо работать на эндометрием и кровообращением в матке, возможно ЗБ из-за нехватки питания...нужно хорошую поддержку (утрожестан например), у меня на раннем сроке было аж 600 мг + курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa* Да, спасибо я знаю, мне назначили фемостон, дюф и физиолечение, хотя ЗБ случались не из-за эндометрита. Вот жду нового цикла чтоб начать лечение, т.к. в этом была гистера, в среду пойду возьму результаты гистологии, ПЦР и бакпосева и пойду к врачу может добавит еще антибиотики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1. Мне тоже назначили такое лечение, и эндометрий у меня был 3 мм. я неделю ела ананасы и делала магнит, за неделю вырос на 2,5 мм. цикл еще идет скоро пойду еще на узи посмотрим сколько еще нарос. и еще у меня дома была грязь привезенная с Азовского моря, вот я еще и "грязевые трусы" делаю дома сама. а фемостон пока не начала пить тоже жду следующего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044 а что за магнит? ананасы я тоже подключу, спасибо! А вот грязью с Азовского моря думаю будут проблемы :sorry: в Казахстан мне его никто не привезет. А что из лечения Вы уже начали на физио ходили уже? По узи если честно у меня эндик был больше, и моя Г говорит, что инстинный размер эндика только на гистере сказать можно, узи четкого размера не даст, хотя конечно в основном с его помощью и мереют его..... А вам гистеру делали в какой день цикла, у вас меськи сдвинулись? Мне делали на 18 ДЦ, сегодня уже 28ДЦ, (а вообще цикл у меня 30-32 дня) и чет пока намека даже на меськи нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, с фемостоном все сложно как-то, но лучше уж не эксперементировать а пить подряд.

Либо пить с 5д.ц.,пачку пропила,дождалась М и опять с 5го д.ц.

Слушай,ну в районах Алматы нет у вас санаториев?мне кажется у вас там своя грязь должна быть тоже.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S мне врач прописала пить его с 1ДЦ, вот я и думаю у меня цикл то не 28 дней, и вот получится что когда еще можно было бы наращивать эндик, а табл кончатся, ну да ладно спрошу еще у врача

 

Да есть конечно санатории, я вот пару месяцев пролечусь, врач сказала что обычно 3 надо, но поскольку у меня эндометрит не махровый то говорит давай 2 меся пролечимся и начнем планировать! Я вот решила ананасы трескать еще девочки тут посоветовали, а кстати их сырые надо есть или можно маринованные с банки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, говорят сырые лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все значица заставлю мужа покупать мне теперь ананасы!

 

А еще я где-то прочла, что одной девочке помогло плюс к таблеткам наращивающим эндик пресс качать, пишет что на нее прям чудодейственно подействовало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, насчет пресса я согласна,упражнения улучшают кровообращение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1 сдавала аспират на 20 Д.ц. сегодня 29 день, цикл как и у вас 32-33, пока ничего нет. О в этом мес. не было, БТ (базальная температура), как "забор". когда М ждать не знаю. А магнит-это и есть физио процедура. а грязь я привозила сама с моря лежала 3 года, вот и пригодилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044 аа ну тогда хорошо, т.к. мне физиолечение Андрогином назначили. Блин, а вот у меня похоже в этом цикле была О (впервые после отмены ОК) а на след день мне делали гистеру, я так думаю потому что у меня по графику был характерный скачек БТ (базальная температура) сначала вниз потом вверх, раньше если посмотреть предыдущие графики там был постепенный подъем БТ. Кстати гистера на моей БТ никак не отразилась!

 

А вообще все мои графики можно назвать красивыми..., не пойму только почему нет О и откуда блин этот эндометрит взялся...

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, адрогин хороший аппарат,я вот в самаре пытаюсь найти такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S Здорово, что хороший, надеюсь он мне быстро поможет подлечить мой только начавшийся эндометрит. Я хожу в специализированный центр репродуктологии, поищи в таких должон быть!

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, а у нас центр репродуктологии считает что физиолечение методом с недоказанной эффективностью (((

а в центре планирования все убогое такое,что сомневаюсь,что там есть.спрошу еще врача,мож она знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...