Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

marfusha

я тут подумала....можно пойти к зав.жк, с анализами, с подтверждением, что вы уже 3 эко сделали и проч..объяснить, что вы к ним в ЖК эти годы не ходили, тк наблюдались в платных и тыпы..просто объяснить....и если она не захочет выписать направление...просто припугнуть горячей линией минздрава...если и после этого не захочет, то тогда просто позвонить туда и спросить, по какой причине вы не имеете права обследоваться бесплатно.....пусть объяснят....

 

пы.сы. я уже совсем залая стала, да?)))) :girl_box:

, я один раз делала эко))))до эко ии...знаете, у меня просто уже нет сил сидеть в очередях в поликлиниках, унижаться, терять время...я конечно попробую, но мне больше импонирует предложение сходить на консультацию в Обл. роддом и там платно сделать за копейки гистеру...))))эти походы в ЖК растягиваются, мать их, на целый день, на работе дир на меня смотрит как на врага народа, хоть и выбирала работу такую, чтобы можно было совмещать с походами по врачам....чет не получается у меня....нужно увольняться...чет на работе я завралась, то к иммунологу, то к репродуктологу, то к глазному отправила гиня из жк, то к терапевту - она же отправила, то анализы сдать...и каждый раз нучно что-то придумывать....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marfusha

ещё самое приятное....что в областном они оформляют больничный....если я ничего не путаю....в отличие от того же эмбрио...

 

не надо опять сидеть в очередях...у Г вы уже были. вам отказали в выдаче направления, идите сразу к зав.. только узнайте, когда у неё приём по личным вопросам предварительно... у неё не должно быть никаких очередей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha

я тут подумала....можно пойти к зав.жк, с анализами, с подтверждением, что вы уже 3 эко сделали и проч..объяснить, что вы к ним в ЖК эти годы не ходили, тк наблюдались в платных и тыпы..просто объяснить....и если она не захочет выписать направление...просто припугнуть горячей линией минздрава...если и после этого не захочет, то тогда просто позвонить туда и спросить, по какой причине вы не имеете права обследоваться бесплатно.....пусть объяснят....

 

пы.сы. я уже совсем залая стала, да?)))) :girl_box:

 

 

меня взял через неделю после консультации...одну девочку, кот была со мной, сразу после консультации оформил к себе на стационар..я так поняла потом, он берёт. как у него есть места в отделении...сначала на 3 дня на сбор анализов сначала вроде...или 2 - не помню уже... а потом через неделю - ещё 2 дня уже на саму гистеру...при этом вроде он мне её делал на 18 дц..хотя везде пишут, что надо в первой половине цикла только делать :sorry:

250 - это сама гистера, ещё надо будет заплатить за дни пребывания в больнице за анализы...всё вместе (2 пребывания вроде) у меня вышло в феврале 2012 года около 1,5 млн...не больше...точно уже не помню....

, спасибо...мляяяяяяя, точно нуно увольняться)))))итого получается вместе с консультацией - одну неделю прогул работы....подозреваю, что мой дирик настроился в скором времени меня турнуть, уж больно он стал меня выживать , нужно сказать ему первее, чтоб хоть свою самооценку не сломать...)))))))) - Директор?Да пошел ты в *опу директор, не до тебя счас)))))почему-то вспоминается Мульт Масяня..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не порите с горяча....

уйти всегда успеете...по вашей инициативе или не по вашей - какая в принципе разница?...

я же написала выше, что они вроде больничный оформляют....так что за прогулы точно не уволят ;)

 

у меня у самой так вот ещё 2 месяца назад, наверное, руки начали опускаться...от любого слова - в слёзы....тот, кто долго ждёт Б меня поймёт..иногда бывают такие моменты, что как накатит...и не видно выхода....выход всегда есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не порите с горяча....

уйти всегда успеете...по вашей инициативе или не по вашей - какая в принципе разница?...

я же написала выше, что они вроде больничный оформляют....так что за прогулы точно не уволят ;)

 

у меня у самой так вот ещё 2 месяца назад, наверное, руки начали опускаться...от любого слова - в слёзы....тот, кто долго ждёт Б меня поймёт..иногда бывают такие моменты, что как накатит...и не видно выхода....выход всегда есть :)

, я не официально оформлена, специально не оформлялась, перед эко я уволилась со своей любимой работы, тк мне замены не было да и нервная она, ента работа, прсле пролетного эко - без работы, хуже депрессняка нет...поэтому я быстренько пошла работать на менее нервную работу, чтоб хоть выплыть из этого состояния...на деле оказалось другое: эта работа не менее нервная, уходя по своим делам, на меня косятся, от этого чувствую свою вину, зп - гроши, тч больничным я могу только зад диру вытереть....меня эта работа особо не держит...уйти и найти хорошую работу не могу, из-за того, что планирую в скором будущем эко+икси, разумеется в протоколе на 1,5 месяца, да еще не наработав авторитет - никому не понравятся ежедневные отпрашивания....

 

ищу плюсы в увольнении: сдам анализы дополнительные в эко центре, схожу на консультацию в рд, сейчас иммунолог прописал лечение до апреля, сделаю гистеру, пролечу эндометрий, к/й отказывается у меня расти, кроме этого есть еще миомка маленькая, кстати, с ней не знаю что делать....похожу на физиопроцедуры, сделаю или уфо, или плазмоферез....похожу в спортзал, может съезжу в санаторий, наконец, похожу к психологу - уж он мне давно уже ой как нужен, а потом - в протокол....кроме этого у нас с мужем совпадения по шла-типированию - до протокола на 2-3 месяца капельницы иммуноглобулина....во как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме этого есть еще миомка маленькая, кстати, с ней не знаю что делать....

миомы вроде той же гистерой удаляют, нет?....могу, конечно, ошибаться.... но вы на всякий случай и о ней скажите на консультации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня миому до гистеры ставили каждое узи.миоматозный узел.ну года 3,4 точно ставили...я уже к привыкла к миоме.даже снимок есть.а на гистере полипоз.сейчас думаю что это был полип а не миома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня миому до гистеры ставили каждое узи.миоматозный узел.ну года 3,4 точно ставили...я уже к привыкла к миоме.даже снимок есть.а на гистере полипоз.сейчас думаю что это был полип а не миома.

, вот и еще один повод валить мне на гистеру...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Врач мне ставит эндометрит. Без анализов и обследований. Хочет положить меня в больницу "для профилактики", на физиопроцедуры, капельницы и т.п. для лечения эндометрита. Уменя СПКЯ. Так вот, можно ли так сходу ставить такие диагнозы. И вообще какие признаки эндометрита? Без гистероскопии его можно обнаружить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Врач мне ставит эндометрит. Без анализов и обследований. Хочет положить меня в больницу "для профилактики", на физиопроцедуры, капельницы и т.п. для лечения эндометрита. Уменя СПКЯ. Так вот, можно ли так сходу ставить такие диагнозы. И вообще какие признаки эндометрита? Без гистероскопии его можно обнаружить?

У меня были мазня до и после месячных, и в середине цикла иногда. Болезненные месячные (у меня особенно в начале были). На узи косвенные признаки - неоднородный эндометрий и т.п. БТ (базальная температура) - высокая в месячные (не спадает). Физио, наверное, не могут навредить. Но насколько я знаю, их проводят через 1-2 мес. после излечения острой формы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, у меня были скудные М.это тоже признак эндометрита.больше симптомов не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы, оказывается, переехали. Здравствуйте, девочки.

У меня новостей никаких.

Светик? У тебя курс лечения закончился? Как себя чувствуешь? Как камни?

 

У меня вопрос, записалась на проверку труб под контролем узи. Кто-то из нас делал такое? Кто знает, как я буду себя чувствовать после? Ходить/активничать смогу? У кого какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я делала.нормально перенесла.пока трубочку толкали в шейку,было неприятно,врачи стараются побыстрей сделать.около меня трое было.больновато,но терпимо.сразу встала и пошла счастливая и довольная от услышанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. У меня есть мазня ДО месячных дня за 2-3. Но когда принимаю Дюф, когда без него, то все нормально. БТ (базальная температура) измеряю первый цикл, в мес. БТ низкая. Не знаю что и думать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, мне хронический эндометрит поставили после проведения пайпель-биопсии. И то врач отправила на данную процедуру после года безуспешных попыток забеременеть.

А так никаких признаков болячки не было ни по узи, ни по ощущениям.

Изменено пользователем free as a bird
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдал анализы, в чт я к врачу!!!! Посмотрим, что там за бяка и какой дальнейший план лечения!

 

У меня М обычные до беременности были, без мазни и боли 1-2 дня. Но у всех моих подруг живот болит в эти дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы, оказывается, переехали. Здравствуйте, девочки.

У меня новостей никаких.

Светик? У тебя курс лечения закончился? Как себя чувствуешь? Как камни?

 

У меня вопрос, записалась на проверку труб под контролем узи. Кто-то из нас делал такое? Кто знает, как я буду себя чувствовать после? Ходить/активничать смогу? У кого какой опыт?

, мне делали....все нормально перенесла....чуть больновато, но терпимо.....после процедуры немного потянул живот, часа 2, как в месы и всеее...короче, не боись....а то я тож начиталась, тааааак боялась. оказаллось -т зря)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, marfusha,

Ага,пасибо, девули. Я не боюсь, про саму процедуру почитала и примерно представляю что-куда. Врач сказал, чо не больно тому, у кого матка и трубы сильно не расширяется от вводимой жидкости, а водичка сразу вытекает по трубам. У кого непроходимость, там уже разные могут быть ощущения. Это ладно.

Просто я на этот же день запланировала поездку на машине в другой город и там прогулку, поэтому интересовалась, как самочувствие после. Может надо лечь и лежать, или течёт что-то целый день из тебя, или булькает там, не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила я свой курс лечения ХЭ в дневном стационаре.

Принимала

1) Ципролет ( 7 дней по 2 таблетки в день)

2) Юнидокс Солютаб ( по 2 таблетки 7 дней из 10 назначеных -- меня от них стало тошнить)

3) уколы магнезии в\м

4) свечи дикловит

5)свечи клион д100 + тампоны с демиксидом

6) магнит ( его продолжаю до сих пор, всего 15 раз нужно).

 

И меня как бы "выписали". И что все??? Вот этим вот можно заглушить слабоактивный ХЭ?

 

что-то я переживаю, что меня мало пролечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была на ф/м и допплере. Узистка попалась молчаливая. В заключении выдала: М-эхо - 4,2 мм. Полость матки - внешний контур четкий, ровный, стенки не деформированы. Эндометрий пролиферативный, однородный. Дополнительных включений нет.

Радиальные и базальные артерии - умеренно выражена васкуляризация.

Дуговые артерии - умеренно выражена васкуляризация.

Маточная артерия: справа V max - 20,6 см/с RI-0,88

слева V max - 21,4 см/с RI-0,86

Правый яичник: 1 зреющий фолликул 8 мм.

Левый яичник: 2 зреющих фолликула 8 мм и 6,6 мм.

Трубы не визуализируются (норма). Жидкость в малом тазу не выявлена.

Заключение: Дефицит созревания эндометрия. Снижение скорости общего кровотока в маточных артериях (симметричное).

 

Меня интересует, что такое васкуляризация и какой она должна быть в норме? И чем грозит снижение скорости общего кровотока в маточных артериях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

free as a bird, надо же, а я все таки думала, что хоть какие то признаки, но должны быть

Я вот что нарыла в инете:

Хронический эндометрит – это хроническое воспаление внутренней оболочки матки, которое, как правило, является следствием отсутствия лечения инфекций, передающейся половым путем (ЗППП). Основными возбудителями хронического эндометрита являются: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарднереллез и др

Я несколько раз сдавала анализы на ЗППП и кровь и мазок, у меня никогда их не было. А в ЖК вообще делают гистеру, ну или какие-либо процедуры для диагностики эндометрита ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

free as a bird, надо же, а я все таки думала, что хоть какие то признаки, но должны быть

Я вот что нарыла в инете:

Хронический эндометрит – это хроническое воспаление внутренней оболочки матки, которое, как правило, является следствием отсутствия лечения инфекций, передающейся половым путем (ЗППП). Основными возбудителями хронического эндометрита являются: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарднереллез и др

Я несколько раз сдавала анализы на ЗППП и кровь и мазок, у меня никогда их не было. А в ЖК вообще делают гистеру, ну или какие-либо процедуры для диагностики эндометрита ?

 

У меня ХЭ и вобще никаких признаков его, ну разве только что первые 6-8 часов перед месячными коричневая мазня, да и то не всегда. Так все абсолютно нормально. На инфекции разные сдавала и кровь и мазок и мазок с провокацией - ничего нет. Инфекций нет, но ХЭ обнаружили. Уже ХЭ. Когда же был острый? Я даже предположить не могу.

В ЖК гистеру вроде не делают, но в ЖК делают пайпель биопсию, она то и покажет есть эндометрит или нет. Процедура занимает 5 минут ( врач берет кусочек эндометрия). Терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уреаплазма может явиться причиной ХЭ? У нас с мужем ее давно выявляли, он лечился, а я нет, так как она у меня была в допустимой концентрмации... Завтра муж поедет еще кровь сдавать на антитела к уреаплазме и Ig A, Ig G к хламидиям и чем-то еще... неразборчиво врач написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. И я к вам. Мне 2 месяца назад диагноз ХЭ подтвердили. И то только после второй биопсии нашли эту дрянь((( первый курс лечения я уже прошла, жду меськи чтобы второй курс начать, а они не приходят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

free as a bird, надо же, а я все таки думала, что хоть какие то признаки, но должны быть

Я вот что нарыла в инете:

Хронический эндометрит – это хроническое воспаление внутренней оболочки матки, которое, как правило, является следствием отсутствия лечения инфекций, передающейся половым путем (ЗППП). Основными возбудителями хронического эндометрита являются: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарднереллез и др

 

Вот скорее всего, хэ у меня является следствием уреаплазмы. Только с 3-й попытки мне удалось вылечить данную инфекцию.

Но повторюсь, по ощущениям (месячные всегда в срок; живот болит только в первый день, но болит терпимо, очень редко, когда пью обезболивающие, мазни никогда не замечала) и по узи никаких признаков хэ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...