Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lelek1, у меня вчера тоже тоже были сначала непонятные темные выделения и БТ (базальная температура) почему-то наоборот поднялась до 37, а сегодня как обычно перед М упала 36.5.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет, назрел очередной вопрос. Сегодня была на узи расстроилась сил нет, эндик не вырос 6-7 мм и это на 22 ЦД. Еще и жидкость узрели в яйце правом, там где была овуляция. Сейчас заканчиваю второй курс физио + метаболическая терапия. Позвонила в клинику где делаю ЭКО, там мне так расплывчато сказали что перед протоколом можно сделать несколько циклов на ЗГТ, то есть убойные дозы эстрадила в первой фазе и прогика во второй. Тем самым наростить эндик. Вот вопрос, если эндик с месячными выходит и обновляется, смысл его наращивать? Хотела в след цикле пойти в длинный протокол, в нем же поделать озонотерапию и еще один курс физио. Девочки, что делать то? После озона соглашаться на несколько циклов ЗГТ или нет? Врачам вообще перестала доверять, плечами пожимают, говорят решай сама... Ну а как я сама решу! В длинном протоколе в первую фазу не будет прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., у меня тоже в этом цикле эндик 6мм на 20 д.ц. был,не смотря на 2 овули.Но,в циклах Б эндик добирал видимо засчет Б.

ЗГТ основано на накоплении эстрогенов.Но я вот пила фемостон 3 месяца и на его отмене эндик также небольшой.До чистки все таки он на момент овули у меня 7мм был,а сейчас 5 только.

В общем гормоны мне не особо помогают.

Поэтому я перешла на травки.Девочки,может я вас и задолбала уже своими травами,но сил больше нет пить таблетки.

Сейчас я пью то что сама вычитала.Но решилась и написала на сайте доктору,жду что ответит,она подбирает травы и схемы лечения.Поделюсь потом с вами.Я написала что мне необходима убрать боли и улучшить кровообращение.Плюс написала какой эндометрий.

А еще надо обязательно делать упражнения!

Вот такие:

1 лежа на спине поднимаем руки вверх за голову делаем вдох,опускаем выдох.

2 По переменно сгибаем ноги в колено и разгибаем.

3 Ноги согнуть в колени,маятником достаем сложеными коленями то до одно стороны пола,то до другой.

4 Поднимаем по переменно то одну прямую ногу вверх,то другую

.5 Колени согнуть.Правое колено к левой пятке и наоборот.

6 Ноги вытянуты,сгибаем ногу,колено к груди.

7 Таз вверх,ноги в коленях согнуты.

8 велосипед.

9 На боку : колено к груди

10 оба к груди подтягиваем руками.

11 ногу вверх поднимаем.

12 мах ногой перед собой и сразу низад за спину.

12 Все тоже только на другом боку.

13 На животе: Нога вверх.

14 Ползем по пластунски тоесть левое колено к левому локтю и наоборот.

15 дыхательное как № 1 ,

16 На спине: ноги вытянуты,левая рука берем правую пятку и наоборот.

17 согнуть ноги в колени ,поднять в верх,развести в стороны,соединить,согнуть,вытянуть.

18 Ногой в воздухе большие цифры до 5 поочередно левой и правой.

19 Правый локоть левое колено.

20 Дыхательное.

Каждое упражнение по 5-10 раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, почти йога))) Я кстати сейчас на йогу хожу, забыла о боли в пояснице, буду не то что бы продолжать а теперь и сама усиленно заниматься, у меня на ЗГТ отлично рос эндик, вопрос то в том какой смысл травится этими гормонами, если эко только в след цикле...?

 

Svetik-S, а вообще молодец, с таким настроем и упорством обязательно все получиться и ни капельки не задолбала! Очень нужная информация!

 

Слушай а настойка элеутерракока которая в аптеке продается не подойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., может и подойдет.

Просто я не всегда доверяю изготовленным неизвестно кем и как препаратам.Говорят лучше помогают травки которые сам настоял.Про самому собирать это сложнее,тут надо знать все особенности сбора.

Дело в том что я пила настойки и боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ аптечные,совсем не помогало.

Но вот когда пила от цистита канеферон,то мне казалось что становилось лучше.А сейчас я прочла состав,так там оч хороший состав,и я эти травы тоже и собираюсь пить и золототысячник уже пью.

Поэтому тут как попадешь.

На сайте я саказала на одном,там в отзывах написано,что не сравнить с аптечными травами,запах настоящий и листочки прям целенькие,а не пыль как в аптечных сборах.Посмотрим,что придет мне))потом если мне понравится я и вам его рекомендую.

Мумие еще заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а мумие для чего и как его пить? Ты там не переборщи, чет ты за все разом принялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., постараюсь)

мумие - для поддержания организма что ли,очень полезных веществ в нем,как дополнение к основному лечению.Кусочек растворяют в воде и пьют,также делают тампоны,мази с ним.

 

Мне надо восстановить свой организм,баланс в нем, чтобы сил появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на днях хочу маточное молочко начать и мумие тогда тоже закажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., во,про него тоже думала,дорогое оно.Доктор-травник как раз писала что надо употреблять все зачатки что ли, пшеницу пророщенную, маточ молочко,пыльцу,это все для зачатия благоприятно и мужчине тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Пыльцу с осторожностью, однажды я ее принимала так меня с крио протокола сняли из за гиперплазии! Бросила пить и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., Я ничего про премудрости протоколов не знаю, ничего не посоветую. Но кажется, вот как Светик пишет, на что есть хороший ответ организма, то и принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила в ЖК на прием к другой врачихе. Посмотрела она мои 2 УЗИ, про миому говорит я сомневаюсь что есть, запросто могли с чем-то спутать, 8 мм это очень мало. Про то что в УЗИ писали ХЭ есть, так это говорит по УЗИ не диагнозтируют, только аспират, но тебе говорит контрольный после лечения брать не будем, т.к. ХЭ слабой активности был. Аденомиоз говорит возможно и есть, надо полечить противозачаточными на 3 месяца. Назначила мне в общем Силует (аналог Жанина) на 3 месяца и сразу стараться забеременеть на отмене. + ко всему на сейчас назначила уколы в/м кальция глюконат ( копец какой жар после них), электрофорез с цинком. Это говорит ХЭ твой еще полечим.

Противозачаточные никогда не пила раньше, как-то страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., а мне и нельзя пыльцу,у меня аллергия.

Знаешь,что я про ЗГТ подумала,что его тебе назначают чтобы яичники отдохнули перед протоколом,возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Получила я сегодня свои анализы ПЦР на инфекции и бакпосев из полости матки чистые! Завтра к врачу пойду только расшифровывать гистологию, но пока может вы чтонть скажете что это значит: "В присланном материале фрагменты эндометрия с признаками простой неатипической гиперплазии и хр. воспалением, мелкие обрывки фиброзной ткани" Ктонть знает что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает аспират эндометрия может показать хоть какие-то признаки того, что есть аденомиоз или миома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, аспират эдометрия берется в 1 месте матки ну бывает что в нескольких....аденомиоз он никак не покажет, потому что он в миометрии..ну и соответственно и миому так же...еще смотря какая миома - некоторые видны только на лапаре...хотя обычно миому видно на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну мою историю с узи ты знаешь. Жемчужина не подтвердила ее. Врачам тоже кажется что нет, но на гистеру не отправляют. Назначили электрофорез с цинком, кальция карбонат в попу и со след. цикла противозачаточные 3 месяца попить и планировать. Неужели такое лечение хоть немного забьет аденомиоз и будет меня хотя бы полгода на планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, при эндометриозе вообще нельзя электрофорез, аденомиоз может забить только ИК, КОК и то не на долго

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, хр.воспаление,гиперплазия может быть следствием воспаления либо недостаток прогестерона...также как и фибриозная ткань.А по узи эндометрий каких размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, тогда я вобще не пойму зачем мне его назначили. Ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S по узи меньше 6-7мм не ставили, а вот на гистере в день О он оказался всего 3 мм...

 

И еще я не пойму это значит подтвердился диагноз эндометрит или нет? или его ставят просто при визуальном осмотре на гистере? я просто думала что в гистологии будет прям сказано- хр. эндометрит или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ИК и КОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, искусственный климакс и оральные контрацептивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ни разу не пила поэтому не знаю) назначили со след.цикла Силует (аналог Жанина) это же ОК?

За 3 месяца может мне помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, жанин - это ОК, силует - не знаю такого....я не врач не могу сказать, что поможет, а что нет.....бывает кому то ваще ниче не помогает, а кто то на витаминках вылечивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...