Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lelek1, хм,гиперплазия ведь когда большой эндометрий...или может он обрывками такой...

гистероскопия только в 30% определяет эндометрит,а гистология подтверждает конкретно.В общем к врачу пусть лечат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S я вот тоже подумала как так гиперплазия -это когда толстый вроде, а потом вроде как прочла если я правильно поняла, что когда идет нарушение в формировании эндометрия, и формируются плохие клетки энодметрия, так вот они множаться и получается гиперплазия то есть этих плохих клеток эндика много, но опять же если я это правильно поняла! Но в любом случае завтра буду знать точно, спрошу у врача обязательно почему гиперплазия ведь ставят эндометрит....

Вот еще интересно если и ПЦР и бакопосев чистый...?

 

Как схожу узнаю, обязательно отпишусь!

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, у меня тоже чистые были.Просто хронь это уже изменения тканей,а не воспаление как таковое.Тут улучшать кровообращение надо.

 

Хотя мне и при чистом бакпасеве назначали антибиотики,но не особо они мне боли убрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, у меня вот если честно то особо никаких признаком эндометрита нет: цикл регулярный, межменструальных кровотечений никогда не было, никаких болей нет, ничего не беспокоит вообще. Единственное как я писала, я обратила внимание что в день последнего аборта в июле 2012 по поводу ЗБ мне прописали ОК на 3 мес, вот и во время их приема я обратила что М стали идти какими-то слизистыми сгустками, но сначала подумала что это еще плохой эндик уходит после прерывания Б, и от приема ОК, вот а после того как бросила пить ОК то они так и остались слизистыми правда меньше, а в последнем цикле перед гистерой у меня вроде их вообще не было. Вот а после гистеры сейчас опять такие сопли слизистые... Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, можно я свои пять копеек вставлю по поводу эндометрита- эту бяку очень ну очень сложно диагностировать, я была у многих врачей и во многих клиниках и за границей тоже (Германия, Израиль), так везде у всех было почти единое мнение- если в вашей жизни хотя бы раз было вмешательство в матку, а потом в течении жизни появились проблемы с эндометрием, любого характера, то смело можно сказать что хр. эндометрит может быть, поэтому его лучше пролечить в любом случае, особенно если вы пытаетесь забеременеть или перед протоколом, многие врачи это делают и эта схема работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, напиши потом что врач назначит,мне кажется дюфастон тебе назначат.

rinka45, полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать мне на физио живот сожгли((( кожа воспалилось, красная, шелушиться, больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., пантенолом помажь!чем это тебя так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, на живот цинк на поясницу йод(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45 я тоже согласна что пролечить, просто бывают такие врачи что залечивают все на нет, не хотелось бы лишнего делать.

Svetik-S, мне уже назначили к фемостону с 17ДЦ дюф. Обязательно отпишусь что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., может аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Ожог. Сегодня уже седьмая процедура была если б аллергия раньше бы проявилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, напиши потом что врач назначит,мне кажется дюфастон тебе назначат.

rinka45, полностью согласна!

 

В общем девочки была у врача, сказала что "хр. воспаление" это и есть эндометрит, а простая неатипическая гиперплазия - это то что это не анкология, а то что гиперплазия то это очаговое явление утолщение, т.е. неоднородный он у меня. Вот так! Сказали к назначенному лечению добавить уколы Овариум еще и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после чего вам поставили диагноз эндометрит?

во время проверки труб взяли аспират из полости матки..вот на основании исследованйи этого аспирата и был поставлен диагноз....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, можно сказать никакого лечения.в общем жалоб нет вот и ничего больше не выписали,посев чистый.

Тебе можно попить:

В первую фазу

Шалфей лекарственный, Клевер красный, Боровая матка, Солодка голая - равными частями, Шалфея - 1/2 части.

Хорошо измельчите каждую траву, соедините и очень тщательно смешайте. Зачерпните одну столовую ложку сбора, залейте 200,0 мл. кипятка в термосе и настаивайте ночь. Процедите и принимайте по 1/4 стакана настоя 4 раза в день, за 30 минут до еды, на протяжении 2-х циклов.

Во вторую фазу- прогестагенные травы:

Манжетка лекарственная, Лапчатка гусиная, корень Красной щетки, Зверобой продырявленный - равными частями.

Хорошо измельчите каждую траву, соедините и очень тщательно смешайте. Зачерпните одну столовую ложку сбора, залейте 200,0 мл. кипятка в термосе и настаивайте ночь. Процедите и принимайте по 1/4 стакана настоя 4 раза в день, за 30 минут до еды, на протяжении 2-х циклов.

 

они также противовопалительные,восстанавливают гормональный фон.Но,очень важно что с горомонами сочетать опасно из-за риска кровотечений!

и еще прочитай внимательно все про эти травы,особенно противопоказания.

Потому что при таких заболеваниях как желчекаменная болезнь,холецестит,язва желудка,повышенная кислотность надо соблюдать осторожность с некоторыми травами.

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, тебе походу и травница уже не нужна, сама все знаешь, умеешь! :D :princess:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., ога)я послед время оч много читаю про травки.а еще изучаю жалобы людей и ответы врача на одном сайте.

очень я поверила в травы,после 2х лет мучений боли стали меньше на травах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, как думаешь при приеме ОК можно травки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., нежелательно.Врач пишет,что вообще от ок надо отказываться.Там столько девочек ей пишут,у всех после гормонов и ок проблема на проблеме и она отвечает,что теперь надо убирать послетствия гормонов.

Может тут еще ответственность,травы и гормоны усиливают друг друга и какой будет эффект от этого коктейля неизвестно.

единственное только от гормонов для щитовидной нельзя отказываться.

и еще если тебе назначили перед эко,тут тоже не стоит самодельничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Не, мне пока ничего не назначили))) просто меня девочки из другой темки убедили что перед протоколом было бы не плохо несколько циклов ЗГТ, для того что бы организм на путь истинный встал и эндик привести в чуйства))) но в нашей клинике стандартный подход ко всем, длинный протик начинается с ОК в середине цикла блокада диферелина... Я очень хочу уговорить своего врача на ЗГТ и блокаду в том же цикле. Много аббревиатур, надеюсь поймешь о чем я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., поняла,да.вот у меня после ок или згт яичники бешенные потом.И вот тоже думаю все если предложат стоит ли соглашаться.Эндик потом за фолликом не успевает у меня,овуляция на 9 д.ц. может произойти.

А вообще мне допустим и одного цикла на згт хватает чтобы яичники отдохнули и заработали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо большое! Мне прописали фемостон это же гормон, вот думаю наверное с ним наверное травки принимать не стоит. Кстати я пила шалфей +липой в первую три цикла подряд перед этим. в цикле где была гистера уже был без травок. Кстати мне сказали что при фемостоне Овуляции может и не быть..... в общем 2 цикла фемостон, а потом наверное травками буду продалжать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, да,с фемостоном не надо.у меня на нем тоже нет овули.шалфей и липа это хорошо,но этого мало.Нужено несколько трав совмещать,они дополняют друг друга и усиливают эффект.

единственное, как я уже писала с гормонами можно что-нибудь для общего одоровления попить.Плоды шиповника,маточное молочко,перга,пыльца.

Питание - икра, пророщенные зерна пшеницы,орехи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к врачу не идти, а зайти сюда и на все вопросы найти ответы, девочки молодцы так много знаете и вообщея уже поняла, что пока сама не разберешься, что за проблема и как ее лечить, толку не будет врачам до нас нет никакого дела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, да,с фемостоном не надо.у меня на нем тоже нет овули.шалфей и липа это хорошо,но этого мало.Нужено несколько трав совмещать,они дополняют друг друга и усиливают эффект.

единственное, как я уже писала с гормонами можно что-нибудь для общего одоровления попить.Плоды шиповника,маточное молочко,перга,пыльца.

Питание - икра, пророщенные зерна пшеницы,орехи

 

Светик, спасибо большое! Начну лечиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...