Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Nastena-044, врачи на мои вопросы так и не ответили,вот приходится самой все,купила маточное молочко,начиталась,прм кладезь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, Молочко купила молодец, только имей ввиду это сильный биостимулятор, если есть склонность к новообразования (полипы, гиперплазия) его нельзя.

У меня монстры на носу, что бы повставлять ректально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., поняла,буду аккуратна.

я ихтиоловые свечи только ставила,вообще не отказалась бы от хороших свечей,но ничего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я в прошлый раз эндометоцин ставила, надо тоже ихтиолку попробовать, а для поднятия иммунитета генферон вроде, его когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., да генферон,я думаю его без разницы когда

 

у меня вот только БТ (базальная температура) высокая,гадина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик есть. Меня склоняют продолжить физио но электрофорез цинк+йод, а подруга гиня советует лазер+ магнит, что эффективнее?

 

Svetik-S, а у тебя не воспалительный процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., лично я хочу на лазер и магнит,хорошие отзывы были.

воспалительный,конечно,антибиотики пропиты, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, значит не подошли! Надо менять а не капалась? Я не пила таблы меня прокапали цефтриаксоном с метрогилом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., не,не капалась.Вот пойду в ЖК,буду жаловаться и просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Смотри у меня схемка была, всем правда пять дней но мне почему то только три дня капали глюкозу. цефтриаксон, метрогил, эндометацин ректально № 10 потом сразу магнит и метаболическая терапия, актовегин, трисоль, глюкоза. Потом перерыв на монстры и метаболическая терапия на месяц, этот месяц заканчивается. Со след лазер+магнит, озон и наверно згт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., не,не капалась.Вот пойду в ЖК,буду жаловаться и просить.

Тебе после лапары не капали ничего? ну в смысле антибиотики? Мне тоже таблетки совсем не помогали. Когда пролежала, прокапалась, так вроде легче стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, не,до лапары и после по 1 разу внутривенный укол антибиотика и все.

 

АнЧОус., почему то все врачи считают что антибиотики не нужны мне,что все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Странно, а почему результата нет? Знаешь я давно не верю во врачей, вот хоть убей, и еще поняла что интуиция меня никогда не подводила.))) У меня завтра последний электрофорез, рада очень, так надоело и живот весь сожженый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Боже ж мой не могу отменить ни курсив, ни подчеркивание. В общем, это глюк а не то чтобы я хотела что-то особенное сказать :) Посмотрела твою БТ (базальная температура). Не нравятся мне скачки БТ, когда-то читала, что повышение на 2-3 день М может быть признаком ХЭ, если позже скачет, то это, скорее, говорит о воспалении придатков. В общем, воспалительный процесс как бы имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была гистера. На всё про всё ушло 2 часа.В 11 утра начали, в час дня уже дома. Анестезия хорошая, очнулась полностью минут за 15, без каких бы то ни было неприятных ощущений. Напоили меня сладким чаем с шоколадным печеньем и пошли мы с доктором смотреть видео операции и обсуждать положение дел. Полость матки без визуальных изменений, гладкая, ровная, взяли кусочек для биопсии и бакпосева и иммуногистохимии. А вот в цервикальном канале был полип, предположительно фиброзный, его вырвали и отправили на гистологию. В общем, не зря сходили посмотреть. Не даром я так рвалась на эту гистеру, тоже верю в интуицию. Визуально он был довольно крупный и основательно так перегораживал цервикальный канал. Доктор сказал, что природа его возникновения барьерная, то есть он возник в результате инфекции и как препятствие для её дальнейшего проникновения в полость матки. Дважды визуализировался он на узи, но, исключительно, накануне овуляции, ни в какое другое время его видно не было, поэтому сходились на том, что это слизистая пробка. Вот тебе и пробка... Хотя обычно полипы в цервикальном канале смотрят в конце цикла, накануне М, когда он расширяется естественным образом. И чтобы уж совсем не оффтоп для этой темы, девули, гистеры бояться не нужно, у кого есть показания - делайте. Сейчас сижу и поверить не могу, что во мне вообще кто-то ковырялся, ттттт....

Изменено пользователем catin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ну в гады все эти врачи! Как же можно было при твоем анамнезе не проколоть тебя после ВБ. Дураку понятно что причина в воспалительном процессе! :aaa:

Сегодня врач у меня сменился. Не знаю насколько он опытен, но мне намного больше моей Г понравился. Тонуса у меня вроде как по УЗИ нет. Говорит что боли в пояснице это мой воспалительный процесс(в чм я уже сама уверилась, т.к. вроде сама матка не болит) Настоятельно советует иммуноглобулины прокапать. Вот только сказал надо раз в неделю до 11 недельки капать. Если у меня сейчас шестая, то капать 5 раз придется, а это ок. 15 тыс.!!! :shok: :shok: :shok: Решила хотя бы три раза прокапать. И еще радость - на выходные домой отпросилась! Пришла намылась, лежу чай попиваю! Класссссс!!!!!!!!!!!!!!! :love::molitva:

Вообщем не знаю как дальше у меня пойдет, но хоть знаю в чем причина болей, мне так как бы легче. Молю Господа уберечь мою масечку он злобного ХЭ! :molitva: :molitva: :molitva:

 

catin, Ну теперь результатов иммуногистохимии тебе хороших :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: и скорейшего запузачиваия! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin,  с гистероскопией тебя (если с этим поздравляют, конечно)))). Твой пост меня прям приободрил) У меня 20го тоже гистера...впервые... Первый наркоз... Боюсь, но сама хочу, чтобы посмотрели что у меня там, а то помимо ХЭ может еще какая бяка зарылась(

Изменено пользователем VasiliSka Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот нашла описание типов эндометрита.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, да,БТ (базальная температура) прям кричит))

tanushka.ooops, прокапай,раз советуют,сама ж говорила,что вроде легче становилось

VasiliSka Z, вообще не стоит бояться,просто поспишь и не заметишь.Я 6 наркозов перенесла,сейчас чудо наркозы вообще.Главное с утра ничего не есть и не пить.

 

Только волосы потом пучками выпадают из-за наркоза))

 

Juventa mama, вооо - "или если у нее присутствует расстройство секретирующей функции яичников, и нормальное положение матки в полости малого таза изменяется (загиб матки), из-за чего происходит нарушение ее кровоснабжения..." это ко мне относится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кому нибудь делали вливание Полудана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., это в матку?я кажись уколы когда то такие делала,давным-давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ага в амтку но не уколы а вливания. Читаю отзывы вдоновляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., у тебя ж хороший курс лечения..тебе хоть раз делали в матку вливания?это не оч приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Да чет нихера этот курс не помогает. Месячные опять чернота. Ну если инсемянии и подсадки при эко считаются то да вливания делали) меня этим не напугать. Да и трубы проверяла, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...