Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

после 10 дней приема фемостона начались побочки: все лицо обсыпало прыщами, очень сильно тошнит, болит и налилась грудь ( как перед М). И вообще такое состояние, как буд-то при Б. блин, а дальше я толстеть начну:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastena-044, тебе не подходит значит фемостон

 

АнЧОус., может М не из-за эндометрита такие?

Давай ты тоже травы попьешь?лишними не будут,после интенсивного лечения надо помочь организму,да икак дополнение к основному лечению.

У меня на травах М пришли без мазни,хорошие.

Я пью вот такой сбор - мать-и-мачеха,календула,донник,золототысячник(это основные травы),я еще добавла некоторые,но неуверенна,что так можно делать.

Берешь,например, по 10 ст ложек каждую траву и все перемешиваешь.1ст ложка на 1 стакан горячей воды(не кипятка!), завариваешь в термос на 2 часа.пить по 1/3 стакана - 6 раз в день за 30 мин до еды.

 

Донник еще и улучшает кровообращение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А аналог фемостону какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, прогинова+утрожестан,хотя не факт что и на эти не будет реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Вы начали пить фемостон, как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я на гормонах мне нельзя травки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., смотри,нельзя гормоноподобные травы.Значит можно сбор,исключив донник.

боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ,шалфей,клевер.донник,манжетка - нельзя.

 

Только исключительно противовоспалительные травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Так, давай подробней с противовоспалительными травами, что и как с какого ДЦ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете я уж писала какое у меня лечение ХЭ. Последний третий курс физио придется пропустить из-за майских праздников. а кроме физио надо пропить актовегин и курантил. И вот интересно как лучше. Попить цикл просто травки, пока жду следующий цикл для лечения. Пропить актовегин и курантил? Или лучше актовегин , курантил и физио все в одном цикле? Извините если голову заморочила. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., а ты не делала лапару+гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., вот те что я писала - мать-и-мачеха,календула,золототысячник,грушанка.

 

Если кровь густая можно еще лабазник(таволга) - разжижает кровь, если кровь норм.то любисток(улучшает кровообращение)

Здесь дни цикла необязательны.Главное прочесть противопоказания внимательно.

Пить 2 месяца.заваривать как писала выше.Внимательно следить за реакцией организма.

 

gostya1, ты можешь и сейчас уже пить актовегин и курантил.Если прибавить травы,то смотри чтобы травы не усилили эффект курантила,т.е. есть травы которые разжижают кровь - таволга,донник,липа,дудник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, нет, не предлагали, думаешь эндометриоз?

 

Svetik-S, я подумаю, спасибо!

 

*AnneTa*, у меня после чистки такая херота началась с месячными((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., ну....мне кажется у тебя уже достаточное количество пролетных циклов что б выяснить что это??? у меня вот кстати тоже мазня была как песок сыпалось в конце месячных...оказался малюсенький поли в матке, который не видно было по узи ну и + эндометриоз...

 

АнЧОус., а как ты трубы проверяла? на 100 % может только лапара сказать проходимы они или нет...есть спайки или нет... я уже много раз писала что если долго не наступает Б. и вы лечите только эндометрит, то 100 % эндометрит тут не при чем!!!! У меня куча знакомых с эндометритом понаражали уже 7 по лавкам так сказать...

 

АнЧОус., еще вопрос - гомоцистеин не проверяла? его повышенеи плохо сказывается на прикреплении эмбриона...он должен быть не больше 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, пасибочки за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., гистероскопия перед эко обязательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Да для меня уже не очень то важно проходимы трубы или нет, я ЭКО делаю, а проверяла на узи, не помню как оно правильно называется. Эндометриоз его же видно на узи, у меня все ттт. Гистер 2 было тоже все ок.

 

АнЧОус., гистероскопия перед эко обязательна!

ты это моему врачу вдолби в бошку! Я сама рвусь, не пускают, год назад делала там все хорошо, только цервикальный канал почистили была геперплазия.

 

Вот после той чистки и начались проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45, тоже хотела уточнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гомоцестеин это из показателей крови, показывает при повышении на недостаток фолиевой.Также его повышение мешает закреплению эмбриона.

 

АнЧОус., ну может раз делала,то и не надо,раз такая реакция организма после нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., эндометриоз не виден на узи, только эндометриоз матки и яичников (киста), эндометриоз брюшины, маточно кресцовых связок, кишков не покажет даже МРТ

ИМХО ЭКО без гистеры даже просто офисной без наркоза - деньги на ветер и потраченое здоровье и репродуктивный запас! ЭКО вообще не панацея, тем более с гиперплазией (ее кстати как вариант тоже лечат как и эндометриоз ИК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гипоплазия как лечится? Ничем не могла эндометрий нарастить. Больше 6 мм не вырастал (( Считаю гипоплазию следствием аденомиоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, нуууу....улучшать кровообращение...гормонами (утрожестан, дивигель), у меня тоже эндик не ахти какой был - все 8 месяцев после лечения эндометриоаз сидела на утрике+гинекохель пила+ курантил...ну и народные средства типа красное вино с ананасами или грейфруктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прошла курс андрогина (и параллельно озонотерапию делала), так у меня сразу кровообращение отличным стало. Очень надеюсь, что теперь всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  А как понятно что кровообращение отличное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары каждый цикл наряду с фолликулометрией делаю допплерографию. Раньше результаты были ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...