Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

*AnneTa*, у меня Эндометриоз не подтвердился. Напомню - на УЗИ ставили Эндомериоидную кисту. 10 числа была лапара по поводу ВБ, трубу удалили :girl_cray: Вот и мазало по этому - в брюшной полости было 200мл крови. Вот такие дела... В пятницу поеду за гистологией, посмотрю что будет сказано про ХЭ.

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DenisAL, :girl_cray: сочувствую тебе,сама через это прошла(((восстанавливайся,отдыхай,старайся не думать обо всем этом,не накручивай себя!смотри лучше в будущее!силы попозже появятся,поверь!

 

Девули,вчера была в ЖК,назначили опять в табл антибиотики,попросила на физиолечение,нет,не дала почему-то,написала вот антибиотики,не охота их пить совсем...

Блин, где ж мне андро-гин этот найти тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, это же хорошо, что не подтвердился, значит надо искать др. причины почему не получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи. 10 день цикла толщина эндометрия аж 9,8 мм :Crazy: 3 х слойный, размеры матки в норме, в правом Я 10 фоликул от 3 до 5 мм. Зато теперь на Я грешат. Поставили диагноз синдром мультифолликулярных яичников и 2х строн. оофорит. Кто знает, что это такое? На узи ходила к дугому врачу.

Изменено пользователем Nastena-044
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо большое за поддержку! Если бы вас, девочки, небыло на сайте, точно можно было бы скиснуть! А вы вселяете надежду на лучшее!

Тебе говорили причину ВБ? Почему ЭТО случилось?

*AnneTa*, через пол года врач планирует ИИ, а птом ЭКО по ОМС. Как я поняла, никаких исследований больше не будет :( Но я считаю, что не ХЭ причина незапузачивания. Одно из возможных припятствий - густая кровь. Но она мне только Курантил выпишет, хотя с ним уже был эксперимент - кровотечение открылось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, у меня после чистки в прош году было обострение воспаления.вот и трубу затронуло.Иду на эко.

При густой крови мне выписали кардиомагнил,фолацин и еще в цикле планирования и при Б уколы гемапаксан в живот.У меня повышены факторы свертываемости и агрегация тромбоцитов,+мутации в 5 генах.

А тебе как поставили - густую кровь?курантил тут вообще не вперся.От него часто кровотечения,да.

Тебе ктгематологу надо топать,гинеколог с такими вещами не разбирается.

 

Nastena-044, диагнозы сомнительные,советую пойти через неделю,должен вылезти ДФ.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Вы начали пить фемостон, как вы себя чувствуете?

Приветик! Да я начала пить фемостон, ходить на андрогин и тампоны с димексидом. Девчули чет у меня ваще никаких ощущений нет! Говорили что при Андрогине могут быть покалывания или спазмы в матке, от тампонов с димексидом говорили может быть головокружение, дизорентация, слабость, головные боли, а у меня ничего нет, хожу как и раньше живчик! :D Медсестра сказала что девушка до меня которая была после 3-ей процедуры тампонов с димексидом, чуть не врезалась выехав на встречку т.к. было предобморочное стостояние, я тоже за рулем, но никаких совершенно ощущений нет, говорит что у меня сильный иммунитет, раз нет никаких побочек...

От фемостона тоже ощущений нет и побочек тоже!

 

Единственное у меня на графике незначительное повышение темпы в первой фазе стало, но говорят что на Андрогине бывает такое, т.к. в первое время воспалиетльный процесс может обостриться но к 7-8 процедуре уже проходит...

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня после ЗБ и гистологии нашли эндометрит, потом лечилась от уреаплазмы и врач сказала, что и считай и от эндометрита тоже это лечение. После лечения была пайпель биопсия и опять диагноз хр.эндометрит. Сейчас врач прописала только физиолечение СМТ, это токи по-моему и все, говорит там видно будет. Как я поняла этого очень мало. Но врач такая уверенная и на все мои просьбы уколы поделать или еще что, отвечает видно будет. Неужели мне надо к другому врачу? Как вы думаете? А кто как вылечился? И еще неужели каждый раз надо пайпель биопсию делать, не хочется чтобы так часто туда лазели. Есть какой-то метод еще определения эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, ты радуйся что нет побочек,это хорошо же!

bazanovasa, я считаю что повторно биопсию делать не стоит,хр.эндометрит всегда будет,один раз диагноз подтвердили и хватит.Мне вот даже физио не назначили,блин.Наверное,придется к др врачу топать или в санаторий,чтобы там прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я думала он пройдет если лечить:-(, а как же беременеть тогда. Мне сказали, что ЗБ из-за эндометрита, что инфекция из матки попала плоду...как я поняла, хотя не знаю даже. Признаков ведь еще нет у этого эндометрита и не поймешь есть он там или нет. Я слышала после санатория вылечивались и беременели, вот думаю мне тоже надо самой в санаторий. Не знаю даже тоже, к другому врачу не хочу, самой тоже страшно лечиться, хотя столько схем лечения нашла!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветик! Да я начала пить фемостон, ходить на андрогин и тампоны с димексидом. Девчули чет у меня ваще никаких ощущений нет! Говорили что при Андрогине могут быть покалывания или спазмы в матке, от тампонов с димексидом говорили может быть головокружение, дизорентация, слабость, головные боли, а у меня ничего нет, хожу как и раньше живчик! :D Медсестра сказала что девушка до меня которая была после 3-ей процедуры тампонов с димексидом, чуть не врезалась выехав на встречку т.к. было предобморочное стостояние, я тоже за рулем, но никаких совершенно ощущений нет, говорит что у меня сильный иммунитет, раз нет никаких побочек...

От фемостона тоже ощущений нет и побочек тоже!

 

Единственное у меня на графике незначительное повышение темпы в первой фазе стало, но говорят что на Андрогине бывает такое, т.к. в первое время воспалиетльный процесс может обостриться но к 7-8 процедуре уже проходит...

у меня тоже побочек нет ни от фемостона(3й месяц пью), ни от димексида(НО зАпааах...феее..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, ты радуйся что нет побочек,это хорошо же!

Я вот не знаю стоит ты думаешь радоваться? А то если был бы какойнить дискомфорт то я думаю у меня была бы уверенность какая-то что лечение действует..., а так никаких ощущений....? Или Светик ты думаешь это все уже мои нервные выдумки и то мне не так и это не эдак..? :malicious:

 

у меня тоже побочек нет ни от фемостона(3й месяц пью), ни от димексида(НО зАпааах...феее..)

Ну запах энто дааааааа......, я мужа сразу предупредила что буду ароматная хуже чем от вишневского :D

 

у меня тоже побочек нет ни от фемостона(3й месяц пью), ни от димексида(НО зАпааах...феее..)

Вы димексид тоже делали 3 курса? Или как?

 

Svetik-S, я думала он пройдет если лечить:-(, а как же беременеть тогда. Мне сказали, что ЗБ из-за эндометрита, что инфекция из матки попала плоду...как я поняла, хотя не знаю даже. Признаков ведь еще нет у этого эндометрита и не поймешь есть он там или нет. Я слышала после санатория вылечивались и беременели, вот думаю мне тоже надо самой в санаторий. Не знаю даже тоже, к другому врачу не хочу, самой тоже страшно лечиться, хотя столько схем лечения нашла!:-)

Вам прям так и сказали что ЗБ из-за эндометрита? У меня тоже было 2 ЗБ вообще, и обе не из-за него!! Вы абортный материал на анлизы сдавали какие? как вам причину ЗБ установили?

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, а я после андрогина спать почему то хотела, так и хотелось где-нибудь прилечь, свернуться калачиком и уснуть. Правда после 3-х процедур это прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, димексид был 1 курс 14 дней, посмотри график за...декабрь что ли не помню точно, там первый „убойный” курс лечения

забыла сказать на фемостоне М пропали - мазня бежевая какая-то только, думаю после отмены нормализуется, посмотрим

Изменено пользователем Quiero bebé
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, у меня брали материал после выскабливания, да, результаты гистологии децидуит и эндометрит, но это в бесплатной больнице.Я не ожидала такого исхода, да и не знала вообще что такое бывает, а так бы материал выскабливания попросила еще и в платную свозили бы, поэтому про хромосомный набор не знаю. Но децидуит это воспаленный плод (что-то типа того), оболочка плода была воспалена, как я поняла. Мой врач сказала, что ЗБ скорее всего из-за эндометрита и что если его не вылечить, то так и будет невынашиваемость. А у вас не из-за эндометрита, но тогда эндометрит уже был? Или появился как раз после ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, тебе не подходит значит фемостон

 

АнЧОус., может М не из-за эндометрита такие?

Давай ты тоже травы попьешь?лишними не будут,после интенсивного лечения надо помочь организму,да икак дополнение к основному лечению.

У меня на травах М пришли без мазни,хорошие.

Я пью вот такой сбор - мать-и-мачеха,календула,донник,золототысячник(это основные травы),я еще добавла некоторые,но неуверенна,что так можно делать.

Берешь,например, по 10 ст ложек каждую траву и все перемешиваешь.1ст ложка на 1 стакан горячей воды(не кипятка!), завариваешь в термос на 2 часа.пить по 1/3 стакана - 6 раз в день за 30 мин до еды.

 

Донник еще и улучшает кровообращение.

а эти травки можно совмещать с приемом лекарств? Мож мне тоже попить...ты где их покупаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, а я после андрогина спать почему то хотела, так и хотелось где-нибудь прилечь, свернуться калачиком и уснуть. Правда после 3-х процедур это прошло

У меня вроде нет такого! Я б сказала даже наоборот, бодрость после него...

 

Lelek1, димексид был 1 курс 14 дней, посмотри график за...декабрь что ли не помню точно, там первый „убойный” курс лечения

забыла сказать на фемостоне М пропали - мазня бежевая какая-то только, думаю после отмены нормализуется, посмотрим

Ух ты ёёёё!! Глянула ваше лечение, и темпа у вас весь цикл так и держалась 36,6? прям так ровно?? Это от какого из назначенных препаратов у вас не было О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, эти можно,они противовоспалительные,я покупала в аптеке и еще заказала на сайте одном,пусть не сочтут за рекламу,просто у них редкие травы есть - Старослав.ру

Обязательно прочти противопоказания к травам и вообще про каждую травку внимательно прочти.

 

Lelek1, у меня на фемостоне овули не было никогда.

 

bazanovasa, этот эндометрит просто надо перевести в неактивную форму и Б!улучшать кровообращение надо,просто воспаление оставялет свои следы и их уже никак не уберешь.

 

Девочки,а и запах демиксида не чуяла даже))

Lelek1, я считаю лучше без дискомфорта!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, А у вас не из-за эндометрита, но тогда эндометрит уже был? Или появился как раз после ЗБ?

У меня первая ЗБ была в августе 2011 году на сроке 4-5 недель, там причину не выяснили была чистка, я не знала что даже возможно такое- выяснение причины. Вот а вторая ЗБ была вот в июле 2012 на сроке 7 недель там взяли уже всевозможные анализы: ПЦР, бакпосев, генетический и гистологию. Вот ПЦР- чистый, бакпосев показал стафилокок эпидермидис, гистология ничего не показала просто некротические ткани плодного яйца разложившегося уже, а вот истинная причина оказалась в генетике там показало 69ХХХ хромосом, вместо 46ХХ положенных, т.е. скорее всего как мне пояснила генетик оплодотворение произошло 2-мя спермиками поэтому и получилось три раза по 23 хромосомы. Мы с мужем сделали кариотипирование, оказалось что у нас все хорошо, хромосомных патологий нет.

Я поняла что эндометрит у меня начался вот только после 2-ой ЗБ, т.к. именно после нее мне еще назначили ОК Линдинет20 на 3 мес и при нем и после отмены в течении 5 месяцев у меня месячные были со слезливыми кровяными соплями (прошу прощения за подробность) и всего по 2-3 дня, хотя после первой ЗБ без приема ОК у меня были обычные мои родные месячные по 4-5 дней. Вот плюс к тому что после отмены ОК у меня в течении 5 мес так и не было О....что для меня вообще новость, т.к. обе беременности наступали сразу на второй цикл планирования, я пошла к врачу сдала гормоны, инфекции - все чисто в пределах норм. Вот потом она назначила мне гистероскопию, на которой и подтвердился мой хр.эндометрит, но не в острой и не запущенной форме и только по передней стенке матки, взяли бакпосев при гистере, который оказался чистым. Вот в качестве лечения мне назначили на 2 цикла: Андрогин- физиолечение по 10 процедур, фемостон 2/10, тампоны с димексидом, во вторую фазу дюфастон, и уколы Овариум композитум на 4, 7, 10, 13, 16 дни цикла, еще трибестан но я его еще не купила. Фух, ну вот вкратце моя история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, я бт не мерила, она не информативна при приеме а/б))) просто точки ставила, думала что без точек не могу комментарии к графику писать, ну и + рефлекс ставить точки))))))))))) я выше ещё добавила, что у меня на фемостоне М совсем оскудели, тч не пугайся если что)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, димексид был 1 курс 14 дней, посмотри график за...декабрь что ли не помню точно, там первый „убойный” курс лечения

забыла сказать на фемостоне М пропали - мазня бежевая какая-то только, думаю после отмены нормализуется, посмотрим

Вот а про отсутствие месек во время фемостона это для меня новость, про отсутствие О меня предупреждали, а вот про отсутствие М ...нет, но я думаю это в принципе логично, ведь основная его задача наращивание эндометрия, а если будут меськи как раньше то эндик так и будет уходить с ними... Хотя мне вот к фемостону еще и дюф назначили с 17 по 26 день цикла, а обычно при дюфе на отмене день на 3-4 приходят М...

Ну в общем поживем увидим...отпишусь потом как было у меня...

А у вас какая история? Что вам лечат и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S а ты не знаешь на травах этих планировать можно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, я бт не мерила, она не информативна при приеме а/б))) просто точки ставила, думала что без точек не могу комментарии к графику писать, ну и + рефлекс ставить точки))))))))))) я выше ещё добавила, что у меня на фемостоне М совсем оскудели, тч не пугайся если что)))))))

 

А понятно, мне после гистеры назначили курс 5-тидневный антибиотиков, а так как ни бакпосев ни ПЦР при гистере не выявили у меня никакие инфекции то при курсе лечения эндика мне антибиотики не назначали, т.к. плюс ко всему у меня сильно на а\б реагирует кишечник, т.к. после последней ЗБ мне назначили антибиотики, потом от стафилокока эпидермидиса колола сильный антибиотик, потом зуб выдарала колола опять антибиотики, короче почти целый месяц у меня были антибиотики, да так что потом простите у меня такой страшный дисбактериоз начался, что чуть ли не с кровью ходила в туалет и по маленькому и по большому (простите опять за неприятные подробности), вот по этим жалобам врач моя решила обойтись без них и ограничиться курсом тампонов с димексидом они ведь тоже антибактериальный эффект и противовоспалительный оказывают, вот.

 

И еще про Бт, мне просто интересно как она себя вести будет при лечении, ведь если посмотрите все мои графики, то они вроде бы все в норме с двумя фазами, хоть и не в одном из них за исключением как мне кажется последнего О не было у меня! Т.е. с 1 по 4 график О точно не было- доказано по узи! А вот в последнем в цикле с гистерой мне кажется была, т.к. там наблюдается резкий скачек БТ (базальная температура) вверх, а в циклах до него был везде медленный подъем...

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1,  по поводу графика и О - у меня по графикам не видно её почему-то, но по узи она есть(даже на дюфе), правда поздняя не раньше 18 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S а ты не знаешь на травах этих планировать можно?

можно,но только как только Б сразу отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...