Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lelek1, по поводу графика и О - у меня по графикам не видно её почему-то, но по узи она есть(даже на дюфе), правда поздняя не раньше 18 дц

Вот а у меня обратная картина: по графикам О есть- а по узи т.е. по факту - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки меня не взяли в протокол ЭКО, план лечения за то дали)))

Озонотерапия, полудан внутриматочно, лазер + магнит, витаминки и фолька. Так что я продолжаю борьбу с ХЭ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., интересно,меня репродуктолог тоже полечит или по фиг будет...а ты платно эко делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, а я после андрогина спать почему то хотела, так и хотелось где-нибудь прилечь, свернуться калачиком и уснуть. Правда после 3-х процедур это прошло

 

У меня всё наоборот было: как будто шило в попе! До самой ночи бодро себя чувствовала.

Ходила на андро-гин в обеденный перерыв, потом с удовольствием дорабатывала вторую половину дня и на домашние дела силы оставались!

Но я ещё озонотерапию параллельно проходила, поэтому эффект мог быть и от неё.

От андрогина, уверенна, овуляция в этот раз у меня рано состоялась. На 10 ДЦ. Завтра иду подтверждать свои догадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Не, я по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., а лечение это у них в клинике репродуктологии делать тебе будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а про отсутствие месек во время фемостона это для меня новость, про отсутствие О меня предупреждали, а вот про отсутствие М ...нет, но я думаю это в принципе логично, ведь основная его задача наращивание эндометрия, а если будут меськи как раньше то эндик так и будет уходить с ними... Хотя мне вот к фемостону еще и дюф назначили с 17 по 26 день цикла, а обычно при дюфе на отмене день на 3-4 приходят М...

Ну в общем поживем увидим...отпишусь потом как было у меня...

А у вас какая история? Что вам лечат и почему?

я в профиле написала кратенько свои мытарства, руки никак не доходили раньше записать, еле вспомнила

кстати ко мне можно на ты :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в профиле написала кратенько свои мытарства, руки никак не доходили раньше записать, еле вспомнила

кстати ко мне можно на ты :flower:

Прочла твою историю! ко мне тоже на ты! Меня Лилия зовут. А тебя как? У вас получается еще никогда беременность не наступала? А откуда тогда хр. эндометрит? Из-за воспалений чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочла твою историю! ко мне тоже на ты! Меня Лилия зовут. А тебя как? У вас получается еще никогда беременность не наступала? А откуда тогда хр. эндометрит? Из-за воспалений чтоль?

я Виолетта)))) беременностей ваще не было, а ХЭ бактериальный из-за хламидий, я думаю после гистеры началось всё в 2010, мне ж чистку делали, а хлам позже обнаружили. Вот так....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Виолетта)))) беременностей ваще не было, а ХЭ бактериальный из-за хламидий, я думаю после гистеры началось всё в 2010, мне ж чистку делали, а хлам позже обнаружили. Вот так....

Мдааааа, я читала что риск возникновения ХЭ после гистеры есть. У меня вот по-ходу он от двух ЗБ случился. Хотя ПЦР - плода чистый и при последнем аборте и из полости матки взятый при гистере. Был стафилокок эпидермидис в матке умеренного роста, который я полагаю мне занесли после первой ЗБ (т.к. попасть он может туда только с кожи на инструменты а с них в матку которыми чистку делали), т.к. обнаружился он при аборте второй ЗБ, и судя по словам врача делавшего гистеру ХЭ мой незапущенный, а только начавшийся, т.к поразил только переднюю стенку матки, кстати прикрепление последний раз было по задней стенке, так что мой ХЭ 100% не причина ЗБ....а второй ЗБ точно генетика....

 

Так а вам врачи сейчас проблему бесплодия именно из-за ХЭ ставят? Или у вас еще что-то есть? у мужа все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочла твою историю! ко мне тоже на ты! Меня Лилия зовут. А тебя как? У вас получается еще никогда беременность не наступала? А откуда тогда хр. эндометрит? Из-за воспалений чтоль?

я - Виолетта)))) беременностей у меня не было, а ХЭ бактериальный из-за хламидий, я думаю после гистеры началось всё в 2010, мне ж чистку сделали, а хлам позже обнаружили. Вот так....

 

Прошу прощения два раза отправилось т.к. пишу с телефона)

 

Lelek1, ну вроде кроме ХЭ ничего больше нет ттт...спермограмма в пределах нормы. У меня контрольный аспират взяли 6 апреля, завтра поеду может уже готова гистология

Изменено пользователем Quiero bebé
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, ну вроде кроме ХЭ ничего больше нет ттт...спермограмма в пределах нормы. У меня контрольный аспират взяли 6 апреля, завтра поеду может уже готова гистология

 

О напиши как там и что, есть ли изменения после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1,  напишу)) вообще если честно, то на хороший результат особо не настраиваю себя, так проще. Но очень надеюсь что после фемостона разрешат планировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, напишу)) вообще если честно, то на хороший результат особо не настраиваю себя, так проще. Но очень надеюсь что после фемостона разрешат планировать))))

А мне Г сказала проверять не будут после лечения, т.к. смысла в этом не видят, поскольку хронический никуда особо не девается, а лечение полюбасу должно оказать эффект хоть малый, тем более в моей ситуации где процесс не запущенный, и т.к. мне уже 33 и мне по бырому уже беременеть пора срочно :D

Но ты обязательно отпишись, я ж тож на фемостоне, интересно будет ли эффект ...хотя конечно организмы все разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, у меня после чистки в прош году было обострение воспаления.вот и трубу затронуло.Иду на эко. При густой крови мне выписали кардиомагнил,фолацин и еще в цикле планирования и при Б уколы гемапаксан в живот.У меня повышены факторы свертываемости и агрегация тромбоцитов,+мутации в 5 генах. А тебе как поставили - густую кровь?курантил тут вообще не вперся.От него часто кровотечения,да. Тебе ктгематологу надо топать,гинеколог с такими вещами не разбирается.

Я сдавала развернутый анализ крови, в заключении было написано - хронометрическая гиперкоагуляция, АДФ - гиперагрегация тромбоцитов. Все остальные показатели в норме. Больше всего меня напрягло мнение врача, говорит - зачем тебе идти к гемостазиологу? выпишу тебе Курантил, попробуем еще раз его пропить, может в этот раз не будет кровотечения! :malicious:

Я перед ВБ, за месяц, очень сильно замерзла - долго на улице находилась. В этот же день заболел весь низ живота, началось воспаление, наверно это и спровацировало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., а лечение это у них в клинике репродуктологии делать тебе будут?

В клинике тоже можно но цены там неадекватные! Физио + полудан 40 тыс! За 10 дней! И ездить туда мне крайне неудобно, поэтому я буду платить 1300 за физио за 10 процедур, по 350 руб за озон и пока еще не знаю сколько стоит полудан, сам раствор вроде 4500 а вот введение сколько не знаю. Но в клинике ЭКО полностью согласны со схемой лечения. Они лечат так же

 

АнЧОус., а лечение это у них в клинике репродуктологии делать тебе будут?

В клинике тоже можно но цены там неадекватные! Физио + полудан 40 тыс! За 10 дней! И ездить туда мне крайне неудобно, поэтому я буду платить 1300 за физио за 10 процедур, по 350 руб за озон и пока еще не знаю сколько стоит полудан, сам раствор вроде 4500 а вот введение сколько не знаю. Но в клинике ЭКО полностью согласны со схемой лечения. Они лечат так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньк я пила фемостон целый год, сначала 6 месяцев просто фемостон, а потом с 16 д.ц. добавили дуфастон, эндометрий я восстановила, правда не надолго, но вот овуляцию забила и сильно, пришлось бедные яичники тормошить, как выразилась моя врач- уснули долгим и глубоким сном. Меня к ЭКО готовили, так вот пока разбудили яичники, эндометрий шалить начал, просто у меня протокол затянулся с апреля по ноябрь, подсадка была в ноябре ,но увы пролет, предварительный диагноз - нарушена чувствительность рецепторов эндометрия, на это раз назначили дивигель+утрожистан, так что фемостон далеко неоднозначный препарат, и он дейсвительно может забивать овуляцию, если у вас есть проблемы с яичниками лучше не рисковать и заменить на другой препарат, либо чередовать, ну и длительно его не стоит принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, тебе кардиомагнил значит тоже показан.с агрегацией-то,покажись гематологу обязательно.Я вот в жк пришла,она первым делом меня спросила - у гематолога были?

АнЧОус., понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньк я пила фемостон целый год, сначала 6 месяцев просто фемостон, а потом с 16 д.ц. добавили дуфастон, эндометрий я восстановила, правда не надолго, но вот овуляцию забила и сильно, пришлось бедные яичники тормошить, как выразилась моя врач- уснули долгим и глубоким сном. Меня к ЭКО готовили, так вот пока разбудили яичники, эндометрий шалить начал, просто у меня протокол затянулся с апреля по ноябрь, подсадка была в ноябре ,но увы пролет, предварительный диагноз - нарушена чувствительность рецепторов эндометрия, на это раз назначили дивигель+утрожистан, так что фемостон далеко неоднозначный препарат, и он дейсвительно может забивать овуляцию, если у вас есть проблемы с яичниками лучше не рисковать и заменить на другой препарат, либо чередовать, ну и длительно его не стоит принимать.

Поэтому мне врач на 2 цикла назначил его фемостон, т.к. у меня и так О пока не было после 3-хмесячного курса ОК который был после ЗБ.....Надеюсь за 2 мес он мне не испортит ничего. В любом случае Г сказала долго О твоей ждать не будем, будем стимулировать, т.к. ждать нам некогда беременеть нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты вот все травками. а у тебя по графикам воспаление в активной фазе, очевидно! Тебе а/б нужны!Может и правда вливания попробовать в матку? не делала?

 

Svetik-S, я все в свое время на вот этот препарат зарилась

Ссылки скрыты.

, но потом иммуноглобулины стала капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, да все я делала,в том то и дело.И вливания и антибиотики.Вливания были при остром процессе,по узи его видно было.Потом биопсию сделали - хр.эндометрит.В М обостряется просто что ли.Антибиотики выписали на 21 день,но это тоже порочный круг,антибиотики печень сажают и иммунитет и в результате хроническое течение болезни.К иммунологу пойду,ее послушаю.

 

Полиоксидоний тоже и колола и в свечах.Вот от иммуноглобулинов я бы не отказалась,но это как раз к иммунологу.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, так а что к иммунологу не ходила еще? а на УЗИ что про Э говорят сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, кстати тоже нацелилась на иммуноглобулин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у меня запись на 14 мая только,я к профессору записалась.По узи неоднородный эндометрий,это признак хр.эндометрита.

 

Завтра топаю иммунограму сдавать,чтобы сразу с результатами к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пью Омегамаму (уже почти 2 мес.), судя по коагуллограмме (в больнице сдавала) - показатели в норме, но ближе туда, где наоборот кровь "жидкая". РФМК - норма. АЧТВ - чуть повышен. Может прекратить ее пить? Лежала на сохранении - после уколов вся попа в крови была. Может Омегамама мне кровь слишком разжижает? Ее не опасно бросать? (9я неделя у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...