Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

yul-chik, привееет!ну, навряд ли мы вправе тебе что-то советовать,это все таки с врачом!тебе врач ее назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yul-chik, привееет!ну, навряд ли мы вправе тебе что-то советовать,это все таки с врачом!тебе врач ее назначал?

Не то чтобы врач... На консультативном форуме каком-то врач сказал. Мой врач вообще про этот препарат впервые от меня услышал. Там Омега3 жирные кислоты. Они вроде очень нужны в беременность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, почитала,хороший препарат.но смотрю,да,он способствует немного разжижению крови...может он больше показан на поздних сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, почитала,хороший препарат.но смотрю,да,он способствует немного разжижению крови...может он больше показан на поздних сроках?

Фиг знает. Завтра спрошу у Г. в ЖК, может он чего посоветует,хотя сомневаюсь(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет после долгих мытарств возвращаюсь в темку эндометрита...ибо это пожалуй единственная нашла проблема((((

есть тут такие, у которых эндометрит самой запущенной стадии при которой начинают гиперпластические процессы эндометрия на фоне хронического эндометрита?

чем лечите это безобразие? ведь корень зла тут в хронической несостоятельности желез эндометрия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, да фиг знает какие там процессы в этом эндометрии.меня врач в санаторий отправляла,чтобы рецепторы эндометрия встряхнуть,но мне как-то не оч помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ага... у меня по рецепторности в эндометрии всё хорошо...но сама его струтура просто жуть!!! по гистологии предположили эндометрит 5-6летней давности.... оттуда и гипеплазия на тонком эндике теперь уже.... возможно и ановуляция хроническая оттуда же(((

мне сейчас предложили новую схему лечение КОК+ВЛОК+озон+лазер.....

на магнитах, ультразвуке актовегинах курантила растит так ничего и не хотело(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, ВЛОК что это? Я кстати сейчас начну к озону лазер.

 

Svetik-S, Подскажи какие мне надо травы усиливающие сокращения матки,для лучшего отторжения эндометрия? С какого дня их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже андрогин и озон, сделанные в прошлом цикле, стимульнули овуляцию. Вчера ходила на 13 ДЦ на фолликулометрию. Подтвердили сформировавшееся желтое тело и хороший кровоток вокруг него. Эндометрий только маленький - 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., внутрилазерное облучение крови...

Sunshine_day, эндометрий не такой уж и маленький....

АнЧОус., для отторжения эндометрия настойка водяного перца...или анальгин-хинин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., вот в книге своей нашла - мята,шалфей,полынь,рута.

но надо аккуратно с этими травами,во-пеоых,они аллергены,в руте - яды,поэтому сдозой осторожно.Во-вторых,если Б то ее могут сорвать,так чтопредохраняться придется.

Дозы:рута - 0.5-1 мл, все по 3 раза в день.

полынь -0.5-2мл

шалфей 1-2мл

мята - 1-4мл

выбрать надо,думаю 1 или 2 травы

Почитай обязательно в инете про эти травы и может еще найдешь какие,про дозы и противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Фигасе списочек! Спасибо почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, гиперпластические процессы..ты имеешь в виду полип жел.-фиброзный? Что же ты на себя наговариваешь..ничего у тебя не плохо...ппц я ваще все круги прошла у меня и эн-з и эндометрит и матка была в синехиях и полип был...а результат в животеке..никогда не надо так говорить, что все плохо-сама себя настраиваешь на плохое..вот и липнет все что не надо... Читаю твой профиль -у тебя поликистоз? лапара была? Нарушение О. связано скорей всего с СПКЯ, а не с эндометритом, Гинеколог тут на сайте писал как что при этой бяке тяжело выносить лялю из-загормональных нарушений... ты гормошки давно сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я вот всегда о тебе думаю,ты пример того что надо верить в себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, не...не мне написали что у меня хронический эндометрит гиперпластического типа...вот так! дальше только предрак и рак.....

да с СПКЯ особая у нас борьба... лапару не делала..не вижу смысла в ней, если есть своя Овля...по гормонам всё всегда остлеживаю,в беременность пила дексаметазон от 17ОН. гестагены по 6таблеток... уколы ХГЧ, актовегины, курантилы....

ну мы уже всё что можно поздавали... проблема чисто в эндомтерии....

 

ага и полипы у меян были железистофиброзные..по УЗи их правда никогда не увидели...один полип на плоском основании, т.е его даже не прижечь н так всегда будет.....

 

да ко мне всё липнет по-моему..когда планировать начинала только СПКя и был...а чем дальше тем больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, про рак -это тебе врач так сказал или ты сама к таким выводам пришла.....у меня тоже были полипы ж-ф. и тоже не видно было по узи...лечили ИК, но чисто потому что у меня э-з..а так можно и обычным жанином на 3 м обойтись...

что то сильно сомневаюсь что у тебя СПКЯ...у меня 2 знакомых с таким диагнозом так у них ни о какой О. и речи быть не может + монстры раз в 3 месяца...может путают с мультифоликулярными Я.? И еще что гиперплазия, что полипы, э-д, миомы...это все из одной песни..все они гиперпластического проихождения...кстати Э.з то еще похлеще -он ваще только рецедировать и может.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне доктор фито-терапевт ответила.Схему расписала.Там много всего.

Я даже не знаю куда ее выложить,чтобы вы посмотрели...

 

так,уменьшила текст,убрала способы готовки настоек и отваров:

1. Настойка корня Софоры желтеющей - антисептик, стимулятор яичников не гормональный.

 

Отвар корня софоры: внутрь от 1 столовой ложки до 1/4 стакана 3 раза в день в зависимости (пока готовится настойка).

2. Боровая матка и Красная щетка.

Схема для внутреннего приема Боровой матки и Красной щетки состоит из 4-х циклов по 2 недели, с перерывом между ними 1 неделю. .

3. Сбор трав.

Спорыш, Подорожник большой, Манжетка обыкновенная, Шалфей лекарственный, Сабельник болотный, Лапчатка гусиная, корень Родиолы розовой, Донник лекарственный, Лабазник вязолистный (Таволга), Дурнишник обыкновенный - равными частями, Спорыша - 2 части.

В дневную порцию накапать 60 капель настойки Софоры желтеющей. Курс -6 недель.

 

4. Орошения, тампоны.

Соссюрея иволистная, Спорыш, Боровая матка, Сабельник болотный.

- 1 ст.л. с горкой измельченной смеси залить 350,0 мл. горячей воды, поварить не малом огне 15 минут, настоять 30 минут. Процедить, добавить 2-3 кристаллика каменной соли, растворить.

 

5. Месяц лечения завершить постановкой свечей Лонгидаза. По 1 свече через день, на ночь. Курс 10 свечей.

Купите ректальные свечи с новокаином и ставьте во время месячных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ,Ирина, ну как же можно так думать, даже если и приходит в голову - никогда такого не повторяй!о каком РАКЕ ты говоришь? Моя гиня, после очередного лечения, мне тоже говорила - ну что с тобой делать? - только если матку вырезать!!!! - я тогда в шоке от её слов была, а потом поняла - сейчас для врачей ЗБ, В, ВБ - это все ОБЫДЕННОСТЬ И только для нас это непоправимая травма! Да от чисток, антибиотиков, гормонов мы здоровее безусловно не становимся! и болячки от этого всякие новые цепляются, но беременность ведь наступает, а это я считаю самое главное! Девочки по 5-7 лет не могут забеременеть и причин не могут найти. Мы хоть знаем с чем боремся - а это 50% успеха! А к словам врачей надо прислушиваться, но самоанализ тоже без внимания не оставлять! Все непременно получится :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

Изменено пользователем tanushka.ooops
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г сказала проверять не будут после лечения, т.к. смысла в этом не видят, поскольку хронический никуда особо не девается, а лечение полюбасу должно оказать эффект хоть малый, тем более в моей ситуации где процесс не запущенный, и т.к. мне уже 33 и мне по бырому уже беременеть пора срочно :D

Но ты обязательно отпишись, я ж тож на фемостоне, интересно будет ли эффект ...хотя конечно организмы все разные...

отписываюсь - гистология пришла, сказали воспаления нет, но слабоват кровоток, будут назначать сосудистые препараты для улучшения, похожу ещё на магнитолазер до майских праздников. К врачу попаду в мае, она с сегодняшнего дня в отпуске до 6 мая.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, актовегин,наверное,назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, этоя уже конечно сама себе дочитала.. врач грит что должны прорватсяхоть лечение возможно сложное и малоэффективное как-то так...в ИК меня не посадили пожалели гормоналку...я на Медиану на 3 цикла сажусь(((((

не...не у меня СПКЯ с 12 лет.... месяки раз в полгода ходят... Овля стала появляться только на метформине и только в правом яйце... чаще после 50ДЦ! первая Б была на 42ДЦ, последняя на ребаунде... яйца МФЯ, ЛГ/ФСг андрогены...короче всё как положено!

ну да я тоже уже читала про эндометриоз, ибо мне поставили после гистеры под ? очаг..но он не подтвердился оказался полип на широком основании(((

 

tanushka.ooops, ага... ты права....че-тоя совсем уже((( я вообще в последнее время из депрсессии почти не выхожу..причем и пытаюсь с этим делом боротся..но против всего это не попрешь..тем более ведь сидеть сложа руки нельзя...(((

уже так хочется бросить всё и пробовать вновь и вновь если этого требуется... но боюсь,что сердце не выдержит таких вот травм душевных...(((

 

Девочки подскажите мне еще кто метаболическую терапию делал внутривенно актовегин через день, хофитол через день, инозин (Рибоксин 2%) и аскорбиновая кислота ежедневно, затем в течение 30 дней актовегин (таблетки), метионин, глутаминовая кислота, витамин Е (капсулы), аскорбиновая кислота (драже), вобэнзим.

она идет после лечние физио...или во время???

 

и еще...у меня тут дома Омега лежит я хотела попить...не знает е можно при гиперплазии её или нет...а то там завязки по витамину Д и эндометрию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, актовегин,наверное,назначат

а в каком виде его назначают обычно - в таблах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по предварительному результату ГС диагноз-вялотекущий эндометрит. Жду результатов гистологии и к Г. Какое лечение назначают при этом?И я так понимаю планировать Б пока нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, Я капала актовегин за все моё лечение два раза - в обоих случаях после лечения антибиотиками во время физиопроцедур. В первом колола внутривенно по моему 10 уколов через день, во второй раз через день 5 капельниц.Таблетки не назначали. Еще колола циклоферон - 10 уколов -тоже по схеме, не каждый день.Вит Е и С постоянно говорили принимать, но я Е только после О пила.Сейчас вот тоже думаю может актовегин в таблетках попить. Надо у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я актовегин пила 8 месяцев в таблетках... в общем-то никак не отразилось на эндометрии..тоже вот думала поколоть..говорят при уколах он более сильный...при таблетках как обычно что-то не туда((((

а конкретно никто таюу схему с рибоксином, кислотами и витаминами не пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...