Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки, по предварительному результату ГС диагноз-вялотекущий эндометрит. Жду результатов гистологии и к Г. Какое лечение назначают при этом?И я так понимаю планировать Б пока нельзя?

Думаю однозначно надо гистологию дождаться, а потом уже по результату её смотреть что делать. В принципе если Э вялотекущий то можно планировать - ИМХО. Я вот думаю свой так и не долечила. Сейчас постоянно трясусь, как осиновый листик. :strashno:

 

Лимка ツ, в уколах однозначно эффективней будет. Для кровообращения еще что-то кроворазжижающее надо - ИМХО. Конкретно такую схему, про которую ты говоришь, не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а в каком виде его назначают обычно - в таблах?

мне тоже в табл не помогло.нужны капельницы,вот и мне бы кто назначил их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, да я на курантилах всегда почти... по 75, во время Б доводила до 75*2, но у меня слишком жидкая кровь становилась...боялись кровототечения....

Svetik-S, Гиня же может назначить актовегин в капельницах???

вот ищу наоборот кто мне иммуноглобулины назначит))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, может,но по ходу не хочет,физолечение не назначила,хоть я и просила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, почему бы не обратиться к медсестре и дома не покапать? В первый раз колола в/в дома по бумажке(типа рецепт) который мне гинеколог в частном кабинете выписала. Капала один раз дома иммуноглобулины - там 1 флакон что актовегина, что иммуноглобулина разводится физ.раствором. Все в аптеке можно купить и дома капельницу поставить. Актовегин бесплатно не назначали мне. Покупала сама. Так если дело только в рецепте и нежелании врача его выписывать, может самой инициативу проявить? Но я все равно считаю, что воспаление в активной стадии просто препаратами для улучшения кровообращения не лечится. У тебя боли прошли?

 

Мне и актовегин и иммунолобулин прописывала гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, нет,боли не прошли.а никто мне активную стадию и не ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так? странно....Думаю тебе надо уже больше самой на свои ощущения ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я актовегин пила 8 месяцев в таблетках... в общем-то никак не отразилось на эндометрии..тоже вот думала поколоть..говорят при уколах он более сильный...при таблетках как обычно что-то не туда((((

а конкретно никто таюу схему с рибоксином, кислотами и витаминами не пил?

я пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь - гистология пришла, сказали воспаления нет, но слабоват кровоток, будут назначать сосудистые препараты для улучшения, похожу ещё на магнитолазер до майских праздников. К врачу попаду в мае, она с сегодняшнего дня в отпуске до 6 мая.

Ухтыыыыыыыыыыыыыыы ну супер!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличные новости!!! Я вот после Андрогина 5 процедур стала ощущать улучшения как мне кажется, т.к. у меня есть еще одна проблемка у меня цестит хронический, а Андрогин его тоже лечит, и вот эффект от 5 процедур я ощутила: я стала чаще ходит в туалет причем нормально не как при цестите (по малу и с жением), в общем мне ставили утолщение стенки мочевого пузыря из-за чего когда происходило его наполнение в мозг мне инфа не поступала типа что надо по маленькому и соответственно объем мочевого пузыря у меня уменьшился из-за утолщения стенки, так вот 5 процедур Андрогина я чувствую что стала нормально ходить в туалет помногу и чаще без всякого дискомфорта, т.е. жидкость перестала в организме задерживаться :D

 

А тебе наверное действительно актовегин назначат! И все будет супер!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ухтыыыыыыыыыыыыыыы ну супер!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличные новости!!! Я вот после Андрогина 5 процедур стала ощущать улучшения как мне кажется, т.к. у меня есть еще одна проблемка у меня цестит хронический, а Андрогин его тоже лечит, и вот эффект от 5 процедур я ощутила: я стала чаще ходит в туалет причем нормально не как при цестите (по малу и с жением), в общем мне ставили утолщение стенки мочевого пузыря из-за чего когда происходило его наполнение в мозг мне инфа не поступала типа что надо по маленькому и соответственно объем мочевого пузыря у меня уменьшился из-за утолщения стенки, так вот 5 процедур Андрогина я чувствую что стала нормально ходить в туалет помногу и чаще без всякого дискомфорта, т.е. жидкость перестала в организме задерживаться :D

 

А тебе наверное действительно актовегин назначат! И все будет супер!!

спасибо, дорогая)) а цистит штука ужасная, сталкивались к сожалению...главное чтобы эффект от андрогина держался и в дальнейшем, ну и конечно беречься - ноги чтоб не мёрзли и т.п. Я, как только проблемы по-женски появились, стала кутаться как бабулька))))

по поводу актовегина - если мне его в таблах назначат, то просить капельницы? От них то эффекта больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогая)) а цистит штука ужасная, сталкивались к сожалению...главное чтобы эффект от андрогина держался и в дальнейшем, ну и конечно беречься - ноги чтоб не мёрзли и т.п. Я, как только проблемы по-женски появились, стала кутаться как бабулька))))

по поводу актовегина - если мне его в таблах назначат, то просить капельницы? От них то эффекта больше

Думаю надо сразу будет у врача спросить что эффетивней таблетки, капельницы или уколы!! Пусть сразу назначает то что лучше помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога. Со следующего цикла отменяю трентал, лонгидазу и актовегин. Оставляю только витамины! Врач сказала, что всё у меня стало хорошо :-)

В июне поедем с мужем в Белокуриху ставить точку в моих отношениях с эндометритом :-) Процедуры уже определены.

 

Мне андро-гин кстати тоже с циститом помог. В туалет бегаю гораздо реже. Ещё бы нервничать меньше, а то цистит у меня больше психологический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога. Со следующего цикла отменяю трентал, лонгидазу и актовегин. Оставляю только витамины! Врач сказала, что всё у меня стало хорошо :-)

В июне поедем с мужем в Белокуриху ставить точку в моих отношениях с эндометритом :-) Процедуры уже определены.

 

Мне андро-гин кстати тоже с циститом помог. В туалет бегаю гораздо реже. Ещё бы нервничать меньше, а то цистит у меня больше психологический.

Вот-вот, у меня цестит тоже психологический, т.к. на инфекции вдоль и поперек меня проверили ничего не нашли!! А как только понервничаю чуток начинает проявлять себя, но слава Богу после последней ЗБ и ударной дозы антибиотиков реже стал проявляться.

А Белокуриха - это вы имеете ввиду курортное лечение? Там какие-то еще процедуры будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В июне поедем с мужем в Белокуриху ставить точку в моих отношениях с эндометритом :-) Процедуры уже определены.

 

Мне андро-гин кстати тоже с циститом помог. В туалет бегаю гораздо реже. Ещё бы нервничать меньше, а то цистит у меня больше психологический.

Расскажи, пожалуйста, в какой именно санаторий хотите поехать, какие процедуры будут? Мне тоже показано побывать в этом местечке)) Побороть злощасный Э, да и после ВБ 10.04.13, врач советует отдохнуть, подлечиться и через пол годика приходить за крохой! Планируем ИИ, а потом ЭКО.

У меня тоже хронический цистит, кажется хуже этой боли и неприятных ощущений ничего нет (( Прошла 3 курса лечения - через катетор вводили лекарство. И вот уже пошел второй год как он не появляется! Даже, сейчас, перед лапарой сидела больше двух часов около операционной - полностью раздетая, в одной простынке, ждала своей участи. Замерзла ужасно, аж зубы стучали. Думала: ну все, цистит обеспечен! Ан, нет! Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, кошмар,что за условия такие,палаты что ли нет,чтобы ожидать операции?

Девочки,а при психологически йпроблемах пейте настойку - смешать пион,валериану,пустырник равными часями.Отличное средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ну вот и пришли результаты гистологии, иммуногистохимии и бакпосев эндометрия :think1: Эээээ...зря я вам тут мозги пудрила пол-года, нет и не было у меня ХЭ. Мазня, куски, "песок" всё это было связано с полипом цервикального канала и, возможно, немного гормональная недостаточность была. Так, что не циклитесь на мазне, как индикаторе единственно ХЭ. Остался открытым вопрос с внешним э-зом, но это уже не имеет большого значения, всё равно на эко по мужскому фактору собрались. Желаю вам всем скорейшего излечения от ХЭ, запузачивания и рождения чудесных малышей и малышек. Упорства вам не занимать, ваше дело правое и победа будет за вами. :regulations: Буду за всех переживать и заглядывать в нашу темку, чтобы узнать хорошие новости.

 

Quiero bebé, А ты пила после гистеры антибиотик? получилось, что в общей сложности, я пила 9 дней трихопол (2 дня до и 7 после), а сейчас назначили вагинорм для восстановления микрофлоры. Всё же это проникновение, не хотелось бы чтобы при процедуре что-то в матку попало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Белокуриха - это вы имеете ввиду курортное лечение? Там какие-то еще процедуры будут делать?

 

Да. В Белокурихе с десяток санаториев, специализирующихся на женском и мужском здоровье.

 

Расскажи, пожалуйста, в какой именно санаторий хотите поехать, какие процедуры будут? Мне тоже показано побывать в этом местечке)) Побороть злощасный Э, да и после ВБ 10.04.13, врач советует отдохнуть, подлечиться и через пол годика приходить за крохой! Планируем ИИ, а потом ЭКО.

 

В "Белокуриху" пока настроены ехать. Там целое специализированное гинекологическое отделение. Думали ещё про "Алтай-West", но если всё сложится так, как нам надо, то в "Белокурихе" лечение выйдет гораздо дешевле.

Из процедур назначили орошения минералкой, грязи, восходящий душ, магнитолазер, ультразвуковую терапию и психотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, можно еще спросить, во сколько, примерно, обойдется путевка на двоих, месте с дорогой? Хочу немного поверхностной инфом собрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте Белокурихе прайс цен, я так понимаю - развлекательные мероприятия: водный мир, экскурсии, дискотеки и тд в стоимость не входят? Путевка - это только проживание, питание и лечение?

И еще, почему лечение дешевле обойдется?))

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, о.ну отлично,поздравляю с хорошими анализами.а у меня тоже был полип в ЦК.

я тоже считаю,что только мазня не показатель.Надо смотреть комплекс симптомов.

DenisAL, в путевки обычно не входят развлекалоки.И еще не все процедуры входят,некоторые надо докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я после гистеры три дня в больнице находилась мне что-то кололи, больше никаких назначений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте Белокурихе прайс цен, я так понимаю - развлекательные мероприятия: водный мир, экскурсии, дискотеки и тд в стоимость не входят? Путевка - это только проживание, питание и лечение?

И еще, почему лечение дешевле обойдется?))

 

Я сначала рассматривала только санатории: везде очень дорогое проживание (в среднем 2,5-3 т.р. на одного человека в сутки). В эту сумму входят какие-то процедуры (их количество ограничено, если нужно больше, то это уже платно), питание (как я поняла из отзывов - весьма сомнительное).

Отпуск я взяла на 3 недели, так что с учетом перелёта в Белокурихе получается провести 18 дней. Если посчитать на двоих, то это уже круглая сумма выходит. Даже закралась мысль, что стоимость почти такая же, как если бы мы решились на ЭКО!!!

Муж две недели сомневался, стоит ли тратить такие бабки, если на эту сумму мы можем в который раз отдохнуть на любимой Ибице, при этом питаясь в ресторанах и посещая крутые вечеринки с известными диджеями.

Слава Богу, потом он в интернете обнаружил сайт одного мини-отеля и созвонился с хозяйкой. Она уже переговорила с кем нужно: нам можно будет ходить только на процедуры, а жить в этом отеле. Стоимость проживания на двоих получится около 2 т.р. в сутки))) Питаться будем самостоятельно: в городе полно кафе. По подсчетам моего мужа (главного экономиста) получается очень выгодно! Сам он ещё думает, будет ли набирать себе процедуры. Ему хочется просто отдохнуть от бесконечной работы.

А вот перелёт получится недешевым. Около 50 т.р. на двоих. У нас из Перми нет прямых рейсов, полетим через Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Коротко моя история.

В 2006г. родился сын.

Ровно через год незапланированная Б при предохранении. Сделали аборт.

В 2011г решили - пора рожать 2го. Б наступила через пол-года. По УЗИ - двойня. Но в 9 недель у одного масика перестало биться сердечко. Врачи убрали обоих, т.к. у меня во всю уже перло воспаление...

Год лечились, заБ. На плановом УЗИ в 22 недели диагностируют преждевременное старение плаценты и мелкодисперстные взвеси в водах. Врач сразу говорит, что это инфекции (и пофиг ей, что в 16 недель анализы на инфекии все отрицательные). Отправляет пересдавать анализы и УЗИ. Делаю УЗИ в другой клинике - все прекрасно, анализы чистые. Но через неделю (это была уже 27я неделя Б), проснувшись однажды утром я поняла, что не чувствую свое девочки. Ее маленькое сердечко перестало биться...

А потом начался кошмар...

Вызывали роды...Потом доскребали...Через 3 недели выяснилось, что оставили в полости матки кусок плаценты... Опять чистка... Тонны антибиотиков... После второй чистки, после М у меня начались жуткие выделения (о подобных тут уже писАли) - желтая слизь, месячные стали слизистые.

1,5 года я борюсь с этой бякой, с этими ужасными выделениями. Нескольких врачей сменила. В январе мне, наконец, поставили диагноз хр. эндометрит в активной стадии. Назначили 2 недели гинетона, параллельно лонгидаза, уколы, вобэнзим, детралекс. Анализы стали лучше, лейкоциты упали (по верхней границе, но уже в пределах нормы).

Но после М слизь опять началась. Ее меньше, но она есть!

Сейчас с ПН планирую повторный курс гинетона ( я так поняла, что вы его называете вливаниями). 1я неделя антибиотик, 2я - иммуномодулятор.

Если честно, уже руки опускаются... Я даже во сне думаю об этом...

Девочки, у кого были подобные симптомы - какое лечение вам помогло избавиться от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я тебе советую обратиться к народной медицине.хуже не будет,а будет лучше,однозначно!

есть травы-антибиотики,но без побочных эффектов.пить надо долго.Но если есть желание выздороветь,то и терпение найдется.

в общем такие травы как уснея,софора желтеющая,цетрария,почитай про них.Красная щетка и боровая матка(их нельзя совмещать с гормонами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

Спасибо. Я читала выше про травы, выписала себе сборы.

 

Но вот думаю теперь, надо ведь с начала цикла их пить? А мне с начала нового цикла надо прогинову принимать. Никогда не принимала гормональные...

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...