Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки приветик, у меня боли странные появились не могу и не знаю с чем их связать. Прострелы в промежность и давит на задний проход. это что такое?

Мне поменяли схему лечения:

Аугментин+доксициклин

Воэбензим

Лазар+магнит

Полудан орошения.

Еще вопрос про орошения с каждым разом все тяжелее даются, так бывает? Но с другой стороны все три орошения делали разные доктора, может и от рук оно зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, здравствуйте!

Пришла моя гистология - вялотекущий неспецифический эндометрит. Напишу лечение, которое мне назначили, хочу услышать ваши мнения и,может, пригодится кому.

1. Амоксиклав 100мг 3 раза в день, 10 дней

2. Лонгидаза, 1 укол раз в 5 дней, 10 инъекций. (Ох и болючие!)

3. Свечи Галавит 10 дней

4. Электрофорез на низ живота 10 дней.

5. Бифидобактерии

6.После всех этих препаратов Актовегин 10 дней +курантил 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, лечение очень моё напоминает, только у меня магнит был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, может он правильно и магнит называется, не знаю. Вчера делала, короче подушечку влажную коадут под поясницу и на низ животы и подключают слабый ток, я ощущала небольшое покалывание. После него такая легкость в низу живота, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул,  на магните совсем ничего не чувствуется, только сверху на живот аппарат ложат и все! Значит у тебя электроф. Мне еще лазер назначали - тоже никаких очучений)))

 

Мне тоже выписывали Лонгидазу в инъекциях, но на момент лечения, в городе были только свечи... Уколы всегда лучше, в нашем деле стоит потерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите если есть эндоцервицит, то велик шанс что есть эндометрит?

Просто я боюсь что мне на гистере занесли инфекцию в матку,т.к. во в?@#$%& постоянные воспаления, бактериии высеивают, вот они и попали выше при гистере. После гистеры у меня стали очень обильные М с кусками. А воспаления во в?@#$%& и хр. цервицит у меня давно, 4 года мучаюсь, периодически обостряется, всё горит внутри, жжение в глубине где шейка, дискомфорт. много антибиотиков выпила уже и всечей уйму переставила, но проходит на время. Как это всё вылечить полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, не скромный вопрос у кого лечилась? я тоже из НН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите если есть эндоцервицит, то велик шанс что есть эндометрит?

Просто я боюсь что мне на гистере занесли инфекцию в матку,т.к. во в?@#$%& постоянные воспаления, бактериии высеивают, вот они и попали выше при гистере. После гистеры у меня стали очень обильные М с кусками. А воспаления во в?@#$%& и хр. цервицит у меня давно, 4 года мучаюсь, периодически обостряется, всё горит внутри, жжение в глубине где шейка, дискомфорт. много антибиотиков выпила уже и всечей уйму переставила, но проходит на время. Как это всё вылечить полностью?

Вот у меня тоже были и эндоцервицит, и экзоцервицит - целая куча. Все вылечилось как-то вместе. Я после антибиотиков лечилась физио + санаторий.

 

Девочки приветик, у меня боли странные появились не могу и не знаю с чем их связать. Прострелы в промежность и давит на задний проход. это что такое?

Мне поменяли схему лечения:

Аугментин+доксициклин

Воэбензим

Лазар+магнит

Полудан орошения.

Еще вопрос про орошения с каждым разом все тяжелее даются, так бывает? Но с другой стороны все три орошения делали разные доктора, может и от рук оно зависит.

Я вообще орошения не чувствовала, просто приятно заливалась водичка и все... Вам больно что-ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, так мне ни один антибиотик не помогает, даже цефтриаксон в капельницах ставили, точнее помогают но на время. А физио мне нельзя, у меня же эндометриоз и аденомиоз и миома, а также обильные М по непонятной причине. Мне даже для горла физио запретили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, так мне ни один антибиотик не помогает, даже цефтриаксон в капельницах ставили, точнее помогают но на время. А физио мне нельзя, у меня же эндометриоз и аденомиоз и миома, а также обильные М по непонятной причине. Мне даже для горла физио запретили

Вообще никакие физио нельзя? Это плохо. На одних антибитиках не выехать так просто. Мне еще делали мин. орошения - может их хотя бы можно? Я точно знаю, что при аденомиозе нельзя грязи. А лазеромагнит точно нельзя? Он, конечно, все снимает суперски, с первого же курса эффект был клевый...

 

спасибо, дорогая)) а цистит штука ужасная, сталкивались к сожалению...главное чтобы эффект от андрогина держался и в дальнейшем, ну и конечно беречься - ноги чтоб не мёрзли и т.п. Я, как только проблемы по-женски появились, стала кутаться как бабулька))))

по поводу актовегина - если мне его в таблах назначат, то просить капельницы? От них то эффекта больше

Мне актовегин сначала 5 капельниц прокапали (по 10 мл), а потом таблы на 3 недели. Но мне его только уже Б. делали, на сохранении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, да, никакие нельзя. Вот хочу на орошения напраситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, орошения конечно не самая приятная вещь но боли не зависят от орошений. Даже сейчас лежу пишу и стреляет в промежность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.

5 дней орошения с канамицином + 3 с цифлоксоцином (как-то так, не уверена в названии) + он же (циф-н) 5 дней внутривенно. С завтрашнего дня лонгидаза 10 раз ч/хз день, Вобэнзим 3т*3р/д.

Со следующего цикла циклопрогинова на 2 цикла, орошения с полуданом пока на 5 дней, дальше видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, привет, полудан в какой фазе будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АнЧОус.

 

Думаю, что в первой, потом просто нет смысла делать орошения, т.к. эндометрий нарастает и должного эффекта не происходит.

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, у меня как раз получилось пять в первой фазе, эндос подрос немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, у меня боли странные появились не могу и не знаю с чем их связать. Прострелы в промежность и давит на задний проход. это что такое?

Мне поменяли схему лечения:

Аугментин+доксициклин

Воэбензим

Лазар+магнит

Полудан орошения.

Еще вопрос про орошения с каждым разом все тяжелее даются, так бывает? Но с другой стороны все три орошения делали разные доктора, может и от рук оно зависит.

у меня были прострелы в зад проход,проктолог сказала,что это от позоночника,мышцу тянет.так что тут не угадаешь.

Орошения с каждой процедурой легче должны быть,мне врач говорила - с каждой процедурой матка все меньше спазмируется и легче поэтому.

 

Svetik-S

 

Спасибо. Я читала выше про травы, выписала себе сборы.

 

Но вот думаю теперь, надо ведь с начала цикла их пить? А мне с начала нового цикла надо прогинову принимать. Никогда не принимала гормональные...

Извини,я уезжала,не могда ответить.ты какие именно травы заказала?

не вот доктор схкму прислала,там не зависимо от цикла боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ пьется.там своя схема.

травы противовоспалит пьются не звисимо от цикла тоже.

 

Девочки,хочу поделиться с вами,я почти 2 месяца пила сбор - календула,мать-и-мачеха,золототысячник,донник и плюс-минус еще некоторые травки иногда добавляла.

Так вот - результат- боли от которых я стрдала 2 года практически ушли,я все ждала 2е месячные на травах,потому что именно после них у меня сильнее болит живот.И мне лучше!

но я схему доктора тоже проью,для укрепления эффекта!

так что мои дорогие,обязательно включайте траволечение в схему лечения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я к вам. Уже устала лечиться, лечиться и конца и края нет....гиня от эндометрита выписала мазь Эвтилин У ( делать с ними тампоны). Не знаю поможет нет. Проходила на электрофорез.

+ ко всему не понятно есть аденомиоз или нет. Может он быть только в 1 цикле из -за каких то временных сбоев, нарушений? Накануне были курсы пиявок ( на живот и поясницу). Может от них быть картина УЗИ с аденомиозом и миомой 8 мм? Как я уже писала на повторном УЗИ на другой день миому уже не увидели, только аденомиоз.

До этих 2 УЗи я была на 2 УЗИ в октябре+ проверке труб ( никакого аденомиоза и миом небыло)

Гармоны все в норме, кроме эстрогенов - они понижены. На нижей границе нормы на 4 д.ц.

Есть куски большие (пардон) во время месячных, но их небыло когда я пила курантил и актовегин. По гемостазу у меня немного повышена агрегация тромбоцитов. От этого могут быть сгустки?

 

Гиня назначила ОК на 3 месяца с перерывами на месячные для ребаунт-эффекта.

 

Не знаю че делать с аденомиозом (есть или нет) и эндометритом. Отказались брать повторный аспират, сославшись на то, что раз был слабой активности, то не нужно после лечения контрольный делать.

 

 

Видимо стоит сменить врача, но та к которой хочу я только в июне сможет принять....

 

сейчас пью ОК.

 

По узи матка всегда нормальной формы, не шаровидная.

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Хочу отчитаться: вот после первого курса Андрогина, фемостона, дюфастона, овариума, на выходных у меня пошли первые меськи после этой гормональной терапии, и вы знаете, такие меськи шикарные у меня были год назад перед последней Б, т.е. они были нормальные как положено 3 дня обильные безо всякой слизи, а нормальная красная кровь, я на узи правда не ходила конечно в том цикле чтоб посмотреть эндик подрос ли на гормонах, но делаю вывод что подрос хорошо, ибо меськи нормальные (напомню после последней Б, приема ОК, и шесть после их отмены у меня были меьски 1,5 дня всего нормальные и те с красной слизью....), нет никакой слизи кровь нормальная жидкая без сгустков и т.д. Вот УРА!! УРА!!! УРА!!! поэтому поводу. Хочу во второй фазе этого цикла сгонять на УЗИ глянуть как там мой эндик на узи будет выглядеть.

 

Как тут у вас дела???

 

Девочки, снова я к вам. Уже устала лечиться, лечиться и конца и края нет....гиня от эндометрита выписала мазь Эвтилин У ( делать с ними тампоны). Не знаю поможет нет. Проходила на электрофорез.

+ ко всему не понятно есть аденомиоз или нет. Может он быть только в 1 цикле из -за каких то временных сбоев, нарушений? Накануне были курсы пиявок ( на живот и поясницу). Может от них быть картина УЗИ с аденомиозом и миомой 8 мм? Как я уже писала на повторном УЗИ на другой день миому уже не увидели, только аденомиоз.

До этих 2 УЗи я была на 2 УЗИ в октябре+ проверке труб ( никакого аденомиоза и миом небыло)

Гармоны все в норме, кроме эстрогенов - они понижены. На нижей границе нормы на 4 д.ц.

Есть куски большие (пардон) во время месячных, но их небыло когда я пила курантил и актовегин. По гемостазу у меня немного повышена агрегация тромбоцитов. От этого могут быть сгустки?

 

Гиня назначила ОК на 3 месяца с перерывами на месячные для ребаунт-эффекта.

 

Не знаю че делать с аденомиозом (есть или нет) и эндометритом. Отказались брать повторный аспират, сославшись на то, что раз был слабой активности, то не нужно после лечения контрольный делать.

 

 

Видимо стоит сменить врача, но та к которой хочу я только в июне сможет принять....

 

сейчас пью ОК.

 

По узи матка всегда нормальной формы, не шаровидная.

 

Не знаю на счет ребаунд-эффекта, у меня он наоборот эффект дал: после отмены ОК у меня овуляции не было в течении 6 мес, сейчас лечусь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, диагноз аденомиоз ставится только по заключению гистероскопии, можно например сделать офиснуюбез наркоза просто посмотреть что в матке, это делают щас во многих платных клиниках, цена примерно 5-6 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, т.е. УЗИ вобще не факт?

Записалась к Романенко аж на 25 июня только. Вот не знаю что и делать теперь

 

А на фоне приема ОК в какой день лучше делать УЗИ чтоб посмотреть миому и аденомиоз? Если он вобще есть, меня сомнения берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, т.е. УЗИ вобще не факт?

Записалась к Романенко аж на 25 июня только. Вот не знаю что и делать теперь

 

А на фоне приема ОК в какой день лучше делать УЗИ чтоб посмотреть миому и аденомиоз? Если он вобще есть, меня сомнения берут.

Аденомиоз думаю все же ближе к М - во второй фазе. Во всяком случае мне установили когда первый раз пошла на УЗИ во второй половине цикла, ведь всегда советуют на 5-7 ДЦ - я всегда так и ходила.

А у меня вот плохие новости - снова замершая...сижу в ШОКЕ. :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Господи да за что это все!? Держись! Прочитала у тебя про посев и то что возбудитель кишечная палочки. Я сама долго с ней воевала, помогли антибиотики подобранные после нескольких посевов в купе с имунномодуляторами. Когда будут делать чистку попроси сделать посев. желаю тебе здоровья и терпения пережить все это, вылечиться и родить здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, т.е раз я на 7 дц делала узи, то может и не аденомиоз это был??

 

ой ничего себе, держитесь, представляю как это тяжело. А от чего? Какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, От чего не знаю - предположительно ХЭ. Все остальные анализы в норме, ну из тех что я сдавала. Сегодня было бы 11 недель, а замер получается в 8.

Я про аденомиоз плохо что знаю, т.к. предположительно диагноз поставили перед самой Б, потом еще на первом беременном УЗИ тоже спрашивали - ставили ли мне аденомиоз, т.о. я предположила что его лучше видно когда эндик пышный. А вообше правильно тебе советуют гистеру делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...