Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки нужна помощь и ваше мнение.у меня изза ХЭ не растёт эндик. больше 6,4мм не бывает.на данный момент я пью курантил, вобензим,вит Е,аскорутин.начинаются физиолечения.2цикла пила дюф после гистеры.сейчас мне назначили фемостон.есть ли от него толк?я не хочу его пить!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки нужна помощь и ваше мнение.у меня изза ХЭ не растёт эндик. больше 6,4мм не бывает.на данный момент я пью курантил, вобензим,вит Е,аскорутин.начинаются физиолечения.2цикла пила дюф после гистеры.сейчас мне назначили фемостон.есть ли от него толк?я не хочу его пить!!!!!!!

. мне назначали для лечения именно нерастущего эндика, фемостон 2/10...я пить его не стала. тк начиталась разных ужасов....не знаю даже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

free as a bird, Хм!!! Уеаплазма! Очень похоже на моию ситуацию. И тоже по узи ничего плохого не видели...

 

Quiero bebé, Мне врач сказала, что после первого курса антибиотиков будет задержка с очень большой вероятностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, вот и я про ужасы.....а чем тогда растить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, вот и я про ужасы.....а чем тогда растить?

, а прогиновой ты пробовала? блин. я даже не знаю, наверное, пока не вылечим эндометрит, фиг расти он будет....я уже на 100 проц уверена. что у меня эндометрит, даже не делая гистеру...все мажет уже три дня, а месы все не начинаются+у мня хронический аднексит....короче....букет,млять.....срочно нужно делать гистеру и начинать лечиться, а там и в протокол быстренько....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, мне делали такую процедуру, не приятно, но пережить можно, потом часа 2 живот тянуло, думаю можно обезболивающие выпить и все ОК будет. Немного совсем кровила ( ежедневки хватило) + после процедуры какую-то таблетку сказали выпить ( на всякий случай, чтоб воспаления никакого и инфекции небыло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Quiero bebé, Мне врач сказала, что после первого курса антибиотиков будет задержка с очень большой вероятностью...

о как...мне моя ничего не сказала...я уже испереживалась вся )) а то я неделю уже жду месек (если конечно их можно так назвать - у меня вместо месячных мазня от силы 2 дня), любопытно что в этот раз будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Я понять не могу!!!всем что ли выписывают фемостон при ХЭ и тонком эндометрии?он без этого не вырастит?другими способами или гомеопатией?я неделю немогу найти ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки :)

❁ marta ❁

мне ХЭ никто не ставит (первая гистероскопия не подтвердила, в след.месяце по плану - гсг, где хотят взять биопсию), но у меня тонковат эндометрий и неоднородный по структуре. Фемостон мне никто не назначал :)

 

сделали сегодня УЗИ мне (в пятницу не получилось попасть на него), так вот отписываюсь :reverans:

Сегодня 26 дц. Лечение началось с 1 дц и по сегодняшний день ещё идёт. У меня было 2 чистки с разницей в 3 дня по поводу НБ в 2010 году, удаляли перегородку в матке в феврале 2012 и после чисток эндометрий нарастал в макс точке до 8 мм (это для тех, кто не в курсе :) ). Так вот. Сегодня мне намеряли аж 12 мм :Crazy: в макс точке... а минимальный - 7,8 мм...то есть он всё рано не однородный, но мне сказали, что уже однородным вряд ли станет..... И жт такое красивое - 24 мм....эх..................ну, почему на противовоспалительных нельзя беременеть?....а то вдруг он с лед.цикле не захочет расти...или О не будет......или опять звёзды не так станут..... :D

 

и никто не знает, как расшифровать ИР в заключениях УЗИ?...знаю, что это вроде цифра как раз кровоток и означает.....но как расшифровывается и какие нормативы? :think1:

 

Quiero bebé

а вы на дюфастоне во 2 ую фазу или нет?

а то я вас почитала и сама переживать начала...я-то наоборот цикл немного растянула, что б кд подвинуть, что б на гсг на день 7 цикла попасть, а тут вон оно что.....................

но я на дюфастоне, у меня от него макс дня 4 задержки вроде бывают....

 

а ещё сегодня закончила собирать справки, что б попасть на сухие углекислые ванны :malicious: 2 недели потратила на бумажки, млин....... и по ходу в этот цикл уже с ними не буду баловаться, отложу на следующий цикл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы, оказывается, переехали. Здравствуйте, девочки.

У меня новостей никаких.

Светик? У тебя курс лечения закончился? Как себя чувствуешь? Как камни?

 

У меня вопрос, записалась на проверку труб под контролем узи. Кто-то из нас делал такое? Кто знает, как я буду себя чувствовать после? Ходить/активничать смогу? У кого какой опыт?

Привет,закончила все.

А про камни это пиндец какой-то,я сделала уроскопию под наркозом,так нет у меня никакого камня в мочеточнике,предстваляешь.А все равно ведь болит бок внизу живота и печет живот.Уже незнаю,может это все психологическое у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки :)

❁ marta ❁

мне ХЭ никто не ставит (первая гистероскопия не подтвердила, в след.месяце по плану - гсг, где хотят взять биопсию), но у меня тонковат эндометрий и неоднородный по структуре. Фемостон мне никто не назначал :)

 

сделали сегодня УЗИ мне (в пятницу не получилось попасть на него), так вот отписываюсь :reverans:

Сегодня 26 дц. Лечение началось с 1 дц и по сегодняшний день ещё идёт. У меня было 2 чистки с разницей в 3 дня по поводу НБ в 2010 году, удаляли перегородку в матке в феврале 2012 и после чисток эндометрий нарастал в макс точке до 8 мм (это для тех, кто не в курсе :) ). Так вот. Сегодня мне намеряли аж 12 мм :Crazy: в макс точке... а минимальный - 7,8 мм...то есть он всё рано не однородный, но мне сказали, что уже однородным вряд ли станет..... И жт такое красивое - 24 мм....эх..................ну, почему на противовоспалительных нельзя беременеть?....а то вдруг он с лед.цикле не захочет расти...или О не будет......или опять звёзды не так станут..... :D

 

и никто не знает, как расшифровать ИР в заключениях УЗИ?...знаю, что это вроде цифра как раз кровоток и означает.....но как расшифровывается и какие нормативы? :think1:

 

Quiero bebé

а вы на дюфастоне во 2 ую фазу или нет?

а то я вас почитала и сама переживать начала...я-то наоборот цикл немного растянула, что б кд подвинуть, что б на гсг на день 7 цикла попасть, а тут вон оно что.....................

но я на дюфастоне, у меня от него макс дня 4 задержки вроде бывают....

 

а ещё сегодня закончила собирать справки, что б попасть на сухие углекислые ванны :malicious: 2 недели потратила на бумажки, млин....... и по ходу в этот цикл уже с ними не буду баловаться, отложу на следующий цикл :)

да, я на дюфастоне, но мне Г сказала что вместе с а/б нет смысла его пить, т.к. они его все равно разрушают. А начиная со след цикла начинаю фемостон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, мне тоже фемостон и утрожестан прописали после лечения антибиотиками для наращивания эндика с этогоцикла начинать, но я его не сталапить. Каждый день до этого примерно 3 цикла ела по половине свежего анаса и по ложке льняного масла, так вот у меня с 4,5-6 мм эндик на 7ДПО вырос до 11 мм. Поэтому в этом цикле я решила его не пить. А в этом цикле расслабилась, после таких цифр, пропускать начала ананасы и масло и на 6ДПО эндик всего 9 мм. Вот теперь думаю надо было чтоли фемостон всетаки пить или хотя бы шалфей. Про фемостон такие отзывы плохие, страшно начинать его употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé

глянула твой график....ох, ты ж блин...суммамед......мне его назначали после гистеры пить.....так желудок от него начал болеть через два дня....это при том, что мне его всего 3 дня надо было пропить.....а потом полмесяца на бифидобактериях разных или как их там сидела ещё.

 

у меня сейчас уже антибиотиков нету..только свечи противовоспалительные да процедуры....дюфу пью и прям вижу как грудь увеличивается))) у меня её от дюфы обычно прёт....надеюсь, мои кд не сильно надолго задержатся.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé

глянула твой график....ох, ты ж блин...суммамед......мне его назначали после гистеры пить.....так желудок от него начал болеть через два дня....это при том, что мне его всего 3 дня надо было пропить.....а потом полмесяца на бифидобактериях разных или как их там сидела ещё.

 

у меня сейчас уже антибиотиков нету..только свечи противовоспалительные да процедуры....дюфу пью и прям вижу как грудь увеличивается))) у меня её от дюфы обычно прёт....надеюсь, мои кд не сильно надолго задержатся.....

а я сумамед нормально перенесла, даже молочницы не было, а вот флексид это нечто...я его перед сном пила - просыпалась ночью от тошноты и тахикардии..ужос..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, мда.вот и я про это.я тему фемостон 48 страниц читала дня 3,4. :mamamia::shok: и зачем мне фемостон,если свои гармоны в норме.

ну 9 мм это совсем не плохо!я масло льняное заменила на рыбий жир-по 5 капсул 3 раза в день.это вроде одно и тоже?не буду пить Ф,тем более у меня стимуляция впереди.там я думаю его тоже наращивают...

Изменено пользователем ❁ marta ❁
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь знает магнит можно делать в месячные? У меня курс 15 дней, чую начнутся раньше, дня 3 еще доходить. Можно или прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня никакого камня в мочеточнике,предстваляешь.А все равно ведь болит бок внизу живота и печет живот.Уже незнаю,может это все психологическое у меня?

:Laie_: да ядрёна ж вошь! Справа? слева?какие там ещё органы имеются, уже перебирай все подряд.

Вы планировать начали?

 

Аленка351, Про магнит не подскажу тебе. Вы с доком планируете пайпель контрольный после лечения для контроля эффективности?

Мне кажется это нужно сделать, чтобы не потерять ещё сколько то месяцев в березультатном планировании, если что-то там не так. Ну или запланировать его через пару-тройку циклов планирования. Тут ведь можно только гадать, было ли лечение достаточным, даст ли результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, да мне говорили что после лечения нужно будет пайпель сделать (весной где-то). Сейчас я жду мес., хожу пока только на магнит, антибиотиков напилась уже аж до тошноты. После мес. сказала приходить назначит еще что-то. Витамины наверно. Или что могут назначить после курса антибиотиков и магнита? Для иммунной системы бы еще что-то, а то я антибиотиками уже все загубила себе, ветер дунул я простыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351

а вобэнзим вам не выписывали пить? по-моему, вобэнзим - иммуномодулятор. Только любой иммуномодулятор можно пить в случае отсутствия аутоиммунных заболеваний (например, АИТ по щитовидке или АФС по крови).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь знает магнит можно делать в месячные? У меня курс 15 дней, чую начнутся раньше, дня 3 еще доходить. Можно или прекратить?

Его обычно назначают на 5-7 день после М. курсом. Да и как вам датчик туда засунут при них? Мне Г. ,который делал, всегда говорил, что надо успеть до них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, слева,самый низ, я вот думаю может это мышцу какую тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

если ближе к бедру - то возможно нерв какой защимляет.... у вас сколиоз в детстве был или проблемы с позвоночником?

 

межпозвонковые грыжи могут отдавать ещё куда угодно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, есть проблемы,конечно, с позвоночником,хандроз любимый и поясничного отдела тоже.

Вот когда я попала к проктологу,с болями,извиняюсь, в попе,она мне сразу сказала - тебе к неврологу.

Теперь тоже думаю,может и тут все от позвоночника идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его обычно назначают на 5-7 день после М. курсом. Да и как вам датчик туда засунут при них? Мне Г. ,который делал, всегда говорил, что надо успеть до них

 

мне назначали с 14 дня цикла и кстати не "туда", а на низ живота. У вас живот не тянуло после магнита? У меня уже какой день живот тянет после него.

 

Аленка351

а вобэнзим вам не выписывали пить? по-моему, вобэнзим - иммуномодулятор. Только любой иммуномодулятор можно пить в случае отсутствия аутоиммунных заболеваний (например, АИТ по щитовидке или АФС по крови).

 

не выписывали. Я даже не знаю, в детстве у меня была увеличена щитовидка, ставили ЗОБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а рентген уже был на позвоночник?... вроде по рентгену можно увидеть только если грыжи межпозванковые или что-нить такое, а вот нервы :think1: может, на мрт каком посмотреть...... но..не знаю, как у вас, а у нас, что б на мрт попасть - это вообще как в смольный...

 

Аленка351

а вы планируете долго уже? у нас просто обследование щитовидки (гормоны + узи) надо сдавать в порядке обследования чуть ли не после первого посещения ЦПС...

вспомнила вот ещё...настойка эхинацеи вроде тоже иммуномодулятор... но противопоказания те же...

 

И по поводу магнита.. у меня тянет...очень тянуть начало буквально на первой процедуре...после второго раза я спросила, мол, чё за фигня, а то может надо прекращать..медсестра мне объяснила, что магнит на матку действует...ээ..карочи, сокращаться её заставляет... типа у них на магнит ходят после родов, что бы матка быстрее приходила в норму... так грит, мол, у вас её по ходу начало колбасить...тянет как перед кд.....потом у меня на самих процедурах перестало тянуть. но когда домой прихожу вечерами тянет до сих пор.......в понедельник спросила у своей Г, или это нормально. Та сказала, мол, что по ходу это воспалительный проснулся....а мне же на гсг, млин, в след.цикл.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...