Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

tanushka.ooops, :girl_cray: ну что же это такой-то....ты гемостаз проверяла раньше?береги себя,не допусти обострения эндометрита,сопереживаю вместе с тобой

 

Аленка351, раз опять ставят,иди на гистеру.Хотя мне тоже 1 узистка ставила,а ничего такого и в помине нет.С эндометритом путала.

Про агрегацию - у меня на 2х таблетках кардиомагнила М были хорошие,как раньше.

В этом цикле я пила по 1й табл,потому что еще травы пью,так пришли густые и темные.Надо сдать д-димер опять и переходить все-таки на 2табл

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanushka.ooops, врач говорит не надо делать гистеру. Записалась к другому врачу на 25 июня только ( время теряется....

 

а эндометрит лечили? чем? давно?

 

tanushka.ooops, :girl_cray: ну что же это такой-то....ты гемостаз проверяла раньше?береги себя,не допусти обострения эндометрита,сопереживаю вместе с тобой

 

Аленка351, раз опять ставят,иди на гистеру.Хотя мне тоже 1 узистка ставила,а ничего такого и в помине нет.С эндометритом путала.

 

не не опять ставят, я старое все вспоминаю.

на УЗИ в октябре ничего такого небыло, только спайки ( при всем этом куски в месячные почти год)

на УЗИ 1 апреля - эндометрит, аденомиоз по всей матке и миома. На УЗИ 2 апреля в другом месте только начало аденомиоза по 1 стенке, а миому не увидели и эндометрита сказали нет.

 

Врач выписала ОК на 3 месяца с перерывами на месячные, а потом планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, лечила и антибиотиками, и физио, и пиявками, и иммуномодуляторами, курантил и актовегин для кровотока...вообще всем понемногу в течении 1,5 лет с перерывом на ЗБ. Последнее лечение в сентябре 2012 г., потом ОК на три месяца (считаю потерей времени) и со второго цикла Б, теперь уже замершая.

И ко мне на "ты", пожалуйста.

Тебе тоже считаю не стоит Ок пить, ИМХО. Девочки из темке про аденомиоз правильно говорят для лечебных целях при аденомиозе ОК без перерыва назначают, а ребаунт-эффект тебе зачем? О ведь своя есть?

 

Svetik-S, гемостаз конечно проверяла. а как теперь Э избежать - уже три недели с трупиком хожу. мне Г на УЗИ показала он уже разложился почти. На чистку не хочу!!!Может подождать немного на отмене дюфа вдруг само все выйдет? Ты мне сразу травки сбрось в личку, пожл., какие пьешь и сайт где прочитать про все. Буду сразу травки пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у меня графики как раз не очень, я не могла выловить овуляцию, мне кажется ее небыло 3 месяца подряд. Вот с этой целью мне выписали ОК, ну и до кучи что он поможет при аденомиозе.

Кошмар.....держись....все будет хорошо. Долбаный этот ХЭ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, антибиотики обязательно проколоть надо.Мне в табл антибиотики не помогли тогда,считаю надо более сильные препараты.Про травки скину все сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, антибиотики обязательно проколоть надо.Мне в табл антибиотики не помогли тогда,считаю надо более сильные препараты.Про травки скину все сейчас.

 

проколоть для лечения ХЭ? внутриматочно? что колят? может мне попросить у г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проколоть для лечения ХЭ? внутриматочно? что колят? может мне попросить у г?

не, или внутримышечно или внутривенно.

 

мне кололи цефтриаксон, еще пила юнидокс и аугментин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что колят? Что помогает реально?

 

Я пила юнидокс 10дней и ципролет

потом еще простыла и так получилось, что в месячные пропила суммамед.

 

ну и всякие свечи, физио, уколы алоэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, тебе не знаю,я вообще ничего по антибиотикам при хрони не могу сказать,мне как мертвому припарка были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне вобще тоже кажется, что если ХЭ не из-за какой-то инфекции, а так, то антибиотики нифига не помогут, противоспалительное нужно, ну или уколы прям туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, а что врач тебе советует теперь?или ты просто на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да я то знаю только какие уже антиб.? кажется все уже перебробывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, вот завтра иду к иммунологу,разузнаю насчет антибиотиков при хр процессе

 

tanushka.ooops, это уж точно с врачом,я сама не знаю какие в уколах бывают,да и действительно подбирать надо тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, только на УЗИ ходила в частный кабинет - она руками разводит. Говорит в питер в институт акушерства и гинекологии мол надо, или в Москву на Опаринова. Своей врачихе звонила в перинатальный она сказала завтра послезавтра подъезжать - больше ничего. Как-то я в ней разочаровалась.

 

Аленка351, вот завтра иду к иммунологу,разузнаю насчет антибиотиков при хр процессе

 

tanushka.ooops, это уж точно с врачом,я сама не знаю какие в уколах бывают,да и действительно подбирать надо тебе

нам потом не забудь отписаться, пожл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, на Опарина видмо считает для обследования.Там генетику провеяют,ЛИТы всякие делают

 

Я отпишусь,конечно.

Девочки,а мне вообще ничего не хочется,так надоело,все эти больницы,к эко вообще душа не лежит,но у меня уж др выхода и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дуаю раз мне к врачу только 25 июня, может мне сейчас для своего спокойствия еще раз в другом центр узи сделать? Можно его на фоне ОК делать? На какой день лучше чтоб посмотреть аденомиоз, да миому?

 

Мне для эндометрита еще выписали мазь Эвтиллин У называется, она в составе содержит какой-то антибиотик. В инете почитала отзывы хорошие. Делать тампоны с этой мазью. Ее у нас только в 1 центре продают и в санаториях делают. Больше ничгде. Вот хочу попробовать. По отзывам в инете хорошо пишут, что уже после 2 применений воспаление спадает.

 

У меня подружка на днях родила и говорит мне "А вы когда соберетесь?" Я говорю - когда вылечимся, надоело уже. А она мне: "поменьше по врачам ходи". Хорошо конечно когда у самой ничего нет, можно так говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, вот и у меня упадок, еще тут начиталась сегодня ваще жить не хочется, жду месек сегодня завтра и боюсь какие придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, 1) не вижу смысла делать узи на ОК

2) Еще раз повторю, что аденомиоз ставят только гистере, по узи только признаки могут увидеть,если он запущен, то его видно на узи и на 5-7 день цикла (пишут так -миометрий неоднородный с гиперэхогенными включениями)

3) про миому - если ее не было в прошлом цикле, не факт, что она не появится в следующем...это такая кака вылазит очень быстро.... нужно было просто через цикл перепроверить и сходить на узи ( я тебе уже перечисляла хороших узистов, которые редко ошибаются)

4) про эндометрит - я бы на твоем месте дождалась приема врача, к которому ты записалась и там уже решали как быть дальше..она все равно тебя заставит биопсию по новой сдать

 

tanushka.ooops, очень жаль, что так вышло...я не верю что ХЭ только виноват..у тебя же не первая ЗБ? нужно искать другие причины...например антитела к ХГЧ, антифосфолипидный синдром.....к генетику обратится... у мужа с морфологией все нормально?

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, очень жаль, что так вышло...я не верю что ХЭ только виноват..у тебя же не первая ЗБ? нужно искать другие причины...например антитела к ХГЧ, антифосфолипидный синдром.....к генетику обратится... у мужа с морфологией все нормально?

Сама уже не верю что это только ХЭ. Антитела к ХГЧ не сдавала - но ведь сына выносила, а антитела вроде как врожденные должны быть. Мужа толком не проверяла - только инфекции. Вот видимо и для него время пришло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, А вот и нет. я сдавала все возможные антитела. Они после беременности. выкидыша и ЗБ могут скакать в разные стороны. Долгое время мучилась с антиспермальными антителами, чем только не лечилась в итоге вылечила эрозию и антитела прошли. А после ЗБ у имунки такой вынос мозга случается. она крайне не предсказуемо может отреагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., когда мне их тогда сдавать нужно? Может прямо сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Мне кажется надо сначала разобраться со сложившейся ситуацией и через цикл сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

1) а почему УЗИ не стоит во время приема ОК делать? Аеномиоз в любом случае не виден будет?

2) аденомиоз вдруг увидели в начале апреля, но как говоришь что только в запущенных стадиях видно по УЗИ, то наверно в октябре тоже было бы что-то видно, а в октябре очень хорошее УЗИ было.

3) Миому мне увидели только в Кизерского, на след.лень в Жемчужине сказали миомы нет.

4) а биопсию на фоне ОК можно сдавать? Или нет? Мне в пятницу на прием в ЖК, может выпрошу.

 

tanushka.ooops, а муж проверялся? Уже 3 раз ведь на одном и том же сроке практически прерывается. Я когда 1 ребенком была беременна и лежала на сохранении, со мной в палате девочка лежала, у нее был 3 выкидыш на 8 неделе. Проблема была в муже.

 

*AnneTa*, и в запущенных стадиях наверно боли сильные или там мазня или еще что. У меня все в срок и 5 дней. Только вот куски.

А куски могут быть из-за повышенной агрегации тромбоцитов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, про аденомиоз -почитай в инете инфу!!! там полно всего....иди на гистеру и не будет лишнихвопросов про миому и аденомиоз

на ОК не делают ни узи ни пайпель не сдают...что там смотреть там все спит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, гистеру тоже во время ОК не сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...