Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Аленка351, я не врач.. не знаю почему куски бывают - эндометрий наверно так неоднородно растет и потом выходит такими кусками....это может быть и при эндометриозе и при воспалении

 

Аленка351, нет гистеру не делают при приеме ОК и вообще любые манипуляци по женской сфере не делают при приеме ОК...только глотают антибиотики и физиолечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanushka.ooops, я прочитала что на 8 н замер( а на 10 только обнаружили. А по самочувствию как было? нормально или что-то беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, понятно. Доверюсь 25 июня Романенко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прошла курс лечения от ХЭ ( курс писала выше) единственно последний курс физио не прошла ( ультразвук с гидрокартизоном) помешали праздники, а потом что-то желание вообще пропало идти на него. Решила перед биопсией сходить на узи глянуть как повлияло на мой эндик. Никак, никак не повлияло :dash_kolob_girl: . Как был на 20 дц 0,68-0,7 так и остался. Теперь жду результаты биопсии. Была у иммунолога. Она сказала что в принципе у меня не такой уж и страшный ХЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, я прочитала что на 8 н замер( а на 10 только обнаружили. А по самочувствию как было? нормально или что-то беспокоило?

Ну меня периодически беспокоили боли в пояснице. считай с самого начала Б, и до нее. На совсем маленьких сроках(4-5 н.) тонус был. а так даже сегодня и тошнит и грудь ну просто огромная! Вчера как-то живот потянуло как на М, и спину - пошла в туалет, а там выделения коричневых с пол чайной ложки. И все.... УЗИ как приговор! Сейчас страшно поясница болит, именно как будто М пойдут. Решила подождать, может на отмене Дюфа выкидыш будет. НЕ ХОЧУ НА ЧИСТКУ! Понимаю, что воспаление обеспечено, но его и так не избежать - три недели уже с трупиком хожу. Неделя думаю ничего не решит. ведь если бы не пошла на Узи до скрининга еще неделю бы точно проходила.

 

Аленка351, Зачем тебе Ок! Лишний раз убеждаюсь что не нужны они! Совсем! Вот такой пример: у меня кошечка моя гуляла почитай через каждые две недели - кто кошек держал, тот понимает, что такое её орр на неделю! Пошла в вет.магазин - спрашиваю"У вас уколы для кошек есть гормональные, и после них три месяца тишины. Как вредно?" они говорят "в 80% потом рак молочных желез и воспаление матки". а я почти семь лет пила эти противозачаточные, как самый "лучший" метод контрацепции, да и сейчас опять доверилась врачам, дура! я вышла с магазина в огромном шоке! Думаю вот откуда мои проблемы. Любые гормоны - это противодействие твоему организму. правильно Svetik пищет и настаивает, что самое лучшее это травы! а мы всякой химией себя травим!

 

Девочки, может сильно длинно, извините- пришла домой - реву не могу остановиться! Эмоции. просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, так вот вроде стараешься себя врачам доверить. Эндометриоз этот ОК подлечивает + графики у меня ужасные. Не сильно наверно страшно если я их 3 месяца пропью? 1 пачку допиваю, переношу очень хорошо, мне подобрали по моим анализам на гармоны.

 

Как мне сейчас ХЭ лечить. Может самой уже попить чего.

Вобензим что такое? Без врача не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, вобэнзим фигня за бешенные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня периодически беспокоили боли в пояснице. считай с самого начала Б, и до нее. На совсем маленьких сроках(4-5 н.) тонус был. а так даже сегодня и тошнит и грудь ну просто огромная! Вчера как-то живот потянуло как на М, и спину - пошла в туалет, а там выделения коричневых с пол чайной ложки. И все.... УЗИ как приговор! Сейчас страшно поясница болит, именно как будто М пойдут. Решила подождать, может на отмене Дюфа выкидыш будет. НЕ ХОЧУ НА ЧИСТКУ! Понимаю, что воспаление обеспечено, но его и так не избежать - три недели уже с трупиком хожу. Неделя думаю ничего не решит. ведь если бы не пошла на Узи до скрининга еще неделю бы точно проходила.

 

Аленка351, Зачем тебе Ок! Лишний раз убеждаюсь что не нужны они! Совсем! Вот такой пример: у меня кошечка моя гуляла почитай через каждые две недели - кто кошек держал, тот понимает, что такое её орр на неделю! Пошла в вет.магазин - спрашиваю"У вас уколы для кошек есть гормональные, и после них три месяца тишины. Как вредно?" они говорят "в 80% потом рак молочных желез и воспаление матки". а я почти семь лет пила эти противозачаточные, как самый "лучший" метод контрацепции, да и сейчас опять доверилась врачам, дура! я вышла с магазина в огромном шоке! Думаю вот откуда мои проблемы. Любые гормоны - это противодействие твоему организму. правильно Svetik пищет и настаивает, что самое лучшее это травы! а мы всякой химией себя травим!

 

Девочки, может сильно длинно, извините- пришла домой - реву не могу остановиться! Эмоции. просто!

Я бы побоялась еще неделю ждать. А ты на узи то сама видела что там?

Понимаю что чистка это страшное дело, сама боюсь, от того 2 года предохраняемся. Правда у меня с первым мужем были зб а вот вышла второй раз замуж так ни разу и не пробовали. Последний раз когда чистили думала что уже не выдержу не саму чистку а наркоз.

Ничего мы добьемся своего. Все у нас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya1, Да я и не сомневаюсь что все будет! Руки не опускаю! На УЗИ уже и контуров не различить было -если перед этим четкая картинка с ручками была. от сейчас уже пятнышко - разложения уже началось. сегодня живот как на М жутко болит. Вообще есть у меня еще завтра подумать день.

Можно сразу вопрос: мне г с частного каб. предложила к вам в Спб поехать в институт акушерства и гинекологии - ничего про него не знаешь? В нашей области уже и не знаю к кому обращаться. Разве что в клинику ЭКО...

 

Аленка351, Графики -да, не хорошие. А гормоны сдавала? как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, на 4 дц сдавала разные гармоны- ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, кортизол, т3 и т4.

все в норме кроме эстрадиола, он на самой нижней границе.

 

Из-за него наверно и график такой ужасный. Вот назначили ОК где в составе этинилэстрадиол. Сечас как-то даже чувствую себя лучше, наверно не хватало мне этого гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот плохие новости - снова замершая...сижу в ШОКЕ. :( :( :( :(

 

Блиииин Танюш сочувствую! Можно сразу на ТЫ? Вот мне кажется тебе обязательно надо сделать с абортивного материала все анализы какие я делала: генетический, ПЦР-инфекции, гистологию и бакпосев с полости матки с чувствительностью к антибиотикам. Объясню почему, мне тоже на гистере поставил ХЭ после второй ЗБ. А вот причина все таки не в нем была, мне установили генетику неправильный набор хромосом стал причиной ЗБ. Хоть и в полости матки у меня была инфекция - стафилококк эпидермидис, который мне занесли при первой ЗБ когда чистили за год до второй ЗБ. Так вот я к чему: у меня была и инфекция в матке и эндометрит, но ни то ни другое причиной не стало. И вообще мне ставят эндометрит по передней стенке матки, а прикрепление было по задней. Единственное, что если ты сама будешь ждать выкидыша в домашних условиях то уже не смогут тебе сделать всех анализов, а на твоем сроке делают еще вакуумом это более щадящий по сравнению с чисткой метод, при нем и возьмут бакпосев и уже точно будешь знать осталась ли там кишечная палочка или нет, более того они дадут распечатку к какому антибиотику эта бяка чувствительна, т.е. чем лечится.

Поясню тоже на своем примере: при второй ЗБ у меня тоже брали бакопосев с чувствительностью к антибиотикам и обнаружили этот стафилококк эпидермидис, вот дали распечатку где было сказано что чувствительна (т.е. излечима) эта бяка к цефуроксиму, врач прописала мне ЗИНАЦЕФ (основной состав и есть цефуроксим), вот а в его инструкции когда купила я прочла что он (зинацеф) не чувствителен к Стафилококку эпидермидису, я ЗНАЧИТ В ШОКЕ: как так в бакопосеве написано что лечится, а в инструкции к препарату что нет, но бучу с врачом поднимать не стала и и все таки проколола этот зинацеф, вот, это было в августе 2012 года. А когда мне в марте этого года делали гистеру и брали такой же бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, то никакой инфекции в матке не обнаружилось УЖЕ!!!! Я так рада, что не отменила сама себе этот антибиотик, и доверилась врачу и теперь у меня в матке все чисто!!!

 

Так что думаю может тебе лучше в больничных условиях провоцировать выкидыш? По крайней мере выяснишь почему замер?

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Да я понимаю, и конечно так и сделаю, только ужасно больно сегодня об этом думать! Значит расширенная гистология, генетика, бакпосев из абортивного материала( Боже мой тоже ведь моя крошка теперь абортус!) и ПЦР тоже из матки брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Да я понимаю, и конечно так и сделаю, только ужасно больно сегодня об этом думать! Значит расширенная гистология, генетика, бакпосев из абортивного материала( Боже мой тоже ведь моя крошка теперь абортус!) и ПЦР тоже из матки брали?

 

Прости, что так выразилась сама еще долго не могла думать о крошке в прошедшем времени...

 

Значит вот эти анализы берутся у плода: 1) ПЦР-инфекции плода они делают, чтоб выяснить не повлияли ли на плод инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, цитомегаловирус в общем мне делали анализ плода на 6 инфекций методом ПЦР, 2) гистология и 3) генетика - все это у плода. И только один анализ 4) бакпосев из полости матки берется, вот он и должен показать есть ли киешчная палочка или нет, и чем лечить если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего ты извиняешься! У меня сейчас одни ахи!!! ПЦР только на хламидии прям перед Б не удалось сдать - а так даже посевом сдавала - все чисто.А вот генетика -это как я понимаю кариотип плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya1, Да я и не сомневаюсь что все будет! Руки не опускаю! На УЗИ уже и контуров не различить было -если перед этим четкая картинка с ручками была. от сейчас уже пятнышко - разложения уже началось. сегодня живот как на М жутко болит. Вообще есть у меня еще завтра подумать день.

Можно сразу вопрос: мне г с частного каб. предложила к вам в Спб поехать в институт акушерства и гинекологии - ничего про него не знаешь? В нашей области уже и не знаю к кому обращаться. Разве что в клинику ЭКО...

 

Аленка351, Графики -да, не хорошие. А гормоны сдавала? как ?

На счет Института ак и гин я так понимаю ОТТА надо отзывы почитать. сама только гормоны там сдаю а наблюдаюсь в центре невынашивания.

Ссылки скрыты.

тут почитай разные отзывы в целом по питеру и в отдельности по врачам. У вас вот хоть врачи как то советуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего ты извиняешься! У меня сейчас одни ахи!!! ПЦР только на хламидии прям перед Б не удалось сдать - а так даже посевом сдавала - все чисто.А вот генетика -это как я понимаю кариотип плода?

Да Танюш, генетика - это кариотип, он у меня как раз и показал 69ХХХ хромосом у плода, вместо положенных 46ХХ..., а это 100% гибель плода до 10 недель, это аномалия не совместимая с жизнью!

 

А бакпосев сдавала именно из полости матки?

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Танюш, генетика - это кариотип, он у меня как раз и показал 69ХХХ хромосом у плода, вместо положенных 46ХХ..., а это 100% гибель плода до 10 недель, это аномалия не совместимая с жизнью!

 

А бакпосев сдавала именно из полости матки?

Генетику сделать не удастся, сегодня выкидыш начался. Завтра к врачу -буду смотреть что и как. Бакпосев брали из полости матки, когда биопсию делала. и перед самой Б сдавала ПЦР с посевом - но брали прям отовсюду. Из трех раз первый раз так тщательно брали мазки- то раньше по частным клиникам ходила, а в последний раз сдавала в кож.вен.диспансере областном - но тоже платно, просто показалось добросовестнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетику сделать не удастся, сегодня выкидыш начался. Завтра к врачу -буду смотреть что и как. Бакпосев брали из полости матки, когда биопсию делала. и перед самой Б сдавала ПЦР с посевом - но брали прям отовсюду. Из трех раз первый раз так тщательно брали мазки- то раньше по частным клиникам ходила, а в последний раз сдавала в кож.вен.диспансере областном - но тоже платно, просто показалось добросовестнее.

А ты дома? или всетаки в больницу поехала, раз инфекций нет, гентика не получится, может хоть гистологию удастся сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты дома? или всетаки в больницу поехала, раз инфекций нет, гентика не получится, может хоть гистологию удастся сделать?

В нашем городе гистологию не делают, это надо ехать в обл. центр. У меня уже вышло все -вчера где-то до обеда. Сейчас в ЖК на осмотр пойду.

Знаете все выделения как сопли практически были. Грешу все таки на недолеченный ХЭ и плохой кровоток - вот как только его улучшить. Теперь еще мужа проверю - от и до, и к иммунологу. Где только его найти?

у меня во-второй ЗБ гистология ничего не показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин

В нашем городе гистологию не делают, это надо ехать в обл. центр. У меня уже вышло все -вчера где-то до обеда. Сейчас в ЖК на осмотр пойду.

Знаете все выделения как сопли практически были. Грешу все таки на недолеченный ХЭ и плохой кровоток - вот как только его улучшить. Теперь еще мужа проверю - от и до, и к иммунологу. Где только его найти?

у меня во-второй ЗБ гистология ничего не показала.

Блин ну что за фигня, у нас гистологию бесплатно даже делают. Узи может сделать посмотреть все ли вышло?

А сопли это да, у меня тоже шло так, но должно быть как сгусток желтоватого цвета...

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и все. То что я вчера называла выкидышем, это были "цветочки". Сегодня с работы пришла, тут поубиралась, подвигалась и как начались схватки!!!прям почти как настоящие!!! Кровь хлынула и вышел мой малыш - в плодном яйце, с желточным мешочком, целенький. Наревелась вообщем!!!!!!!!!! Даже сфотограцировала кроху - не знаю зачем - буду только душу травить. Сейчас льет как из ведра.В матка интенсивно сокращается. ТТ нормальная. Буду надеяться что завтра кровотечение остановиться. выпила ношпы, попытаюсь уснуть.

Очень прошу не кидайте только тапками в меня! Понимаю что все это в домашних условиях страшно, но жутко на читску не хотелось, да и чувствовала, что ноет все на М. Не думала,конечно, что так больно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, можно сделать окситоцин укольчик,чтобы матка сокращалась лучше,мне после чистки делали.Я тебя понимаю,сама такое переживала,боли были сильные при схватках.И смотри,чтобы кровотечение было недолго,не больше недели.К врачу покажись.

Не зацикливайся сильно,надо идти дальше,сил тебе,мой дорогой :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам обязательно нужно сходить в больницу и сделать узи, чтобы удостовериться, что ничего не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, посоветуйте чем можно заменить уколы "ГАЛАВИТ", ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу не кидайте только тапками в меня! Понимаю что все это в домашних условиях страшно, но жутко на читску не хотелось, да и чувствовала, что ноет все на М. Не думала,конечно, что так больно будет.

Окцитоцин надо колоть минимум три дня. К врачу обязательно! Даст Бог все получится в след. раз! Очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...