Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки была у врача в ЖК - посмотрела на кресле -сказала, что матка большая еще. Буду окситоцин колоть - правда она два раза только сказала уколоть. Посмотрю по ощущениям. в понедельник повторно на осмотр и на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanushka.ooops, молодец,что сходила к врачу.Больше ничего не выписала?про эндометрит ничего не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, больше ничего не выписала - это же ЖК! они вообще не знают что со мной делать - она у меня сама спрашивает - что мне говорили сдавать при планировании. Про Э говорит- о чем сейчас рано думать- вообщем боиться что ничего не получиться без чистки Еще говорит что Э не может столько раз быть причиной ЗБ - я не знаю.

Что еще тогда ? Мужа проверить - спермограмму с морфологией и ДНК-фрагментацию сперматозойдов? а варикоцеле - это что - с ним как я поняла вообще оплодотверение не происходит? еще побробнее кровь проверять? - нет гематолога у нас в области - девочки пишут только в онко-центре - а та с простыми "несмертными" (ну в смысле не раковыми)и разговаривать не хочет.В след. цикле еще буду биопсию делать со всякими возможными посевами и т.п. прям из матки. Ну и в генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, так в самом калининграде гематолога тоже нету? форумы посмотри. да по инету глянула что-то у вас там трудно с этим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, эндометрит действительно не может быть причиной стольких ЗБ.....эндоетрит есть щас у многих и прекрасно все вынашивают...тебе надо глубже копать....постучись в темку по невынашиванию, девочи посоветуют, что сдать надо.. ну и к генетику тебе 100% дорога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, больше ничего не выписала - это же ЖК! они вообще не знают что со мной делать - она у меня сама спрашивает - что мне говорили сдавать при планировании. Про Э говорит- о чем сейчас рано думать- вообщем боиться что ничего не получиться без чистки Еще говорит что Э не может столько раз быть причиной ЗБ - я не знаю.

Что еще тогда ? Мужа проверить - спермограмму с морфологией и ДНК-фрагментацию сперматозойдов? а варикоцеле - это что - с ним как я поняла вообще оплодотверение не происходит? еще побробнее кровь проверять? - нет гематолога у нас в области - девочки пишут только в онко-центре - а та с простыми "несмертными" (ну в смысле не раковыми)и разговаривать не хочет.В след. цикле еще буду биопсию делать со всякими возможными посевами и т.п. прям из матки. Ну и в генетику.

Танюш, а сколько у тебя ЗБ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, наверное да,спермограмму такую надо бы сдать.и если биопсию будешь делать иммуногистохимию надо бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня М пришли... Опять соплями тянутся :girl_cray: Еще один цикл лечения зря :girl_cray:

Может на выскабливание напроситься? Или на гистеру? Ну что ж такое-то, ничего не помогает :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня М пришли... Опять соплями тянутся :girl_cray: Еще один цикл лечения зря :girl_cray:

Может на выскабливание напроситься? Или на гистеру? Ну что ж такое-то, ничего не помогает :girl_cray:

А как вам установили ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, а сами по себе не скудные?не болезненные?БТ (базальная температура) после них не высокая?на узи эндометрий каких размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1

 

пайпель брали. ХЭ активной стадии. После этого орошения 9 процедур с цефтриаксоном, лонгидаза, вобэнзим. Следующий цикл начинается - М соплями. 5 процедур орошения канамицином+3 цефтриаксоном+5 уколов цефтр-на в/в+лонгидаза+вобэнзим - результат - опять сопли :girl_cray:

 

 

 

 

Svetik-S

 

М не болезненные, не скудные... БТ (базальная температура) я не меряю...По УЗИ эндик соответстует циклу, только матка слега увеличена, яичники "хорошие" - так доктор говорит.

 

Она планировала с этого цикла орошения с полуданом, но я теперь сильно сомневаюсь, нужно ли это, если результат от антибиотиков нулевой??? Еще циклопрогинову назначила на 2 цикла. Пока пить не начинала ее, вечером буду звонить доктору... Что мне у нее спросить? Она в нашем городе одна из лучших по лечению ХЭ... Ну почему мне ничего не помогает??? :girl_cray:

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я вообще против орошений матки!!!! сама их по дурости делала, после них эндометрит из умеренной стадии перешел в активную + это постоянная травматизация шейки матки может потом сказаться на вынашивании ребеночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

что тогда посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, а уколы внутримышечно тебе не назначают ? обычно при активном процессе тыкают уколы + тампоны + имунномодуляторы (полиоксидоний, галавит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

Все это я проходила в самом начале лечения... и в/м, и в/в, и тампоны, и спринцевания, и физио... результат нулевой... начинается следующий цикл и опять все тянется соплями... орошения были последней надеждой... :girl_cray:

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, раз у тебя активный процесс я бы наверно протыкала антибиотики (широкого спектра действия) внутримышечно курсом 7 дней+ стандартно еще назначают в таблах метронидозол (противомикробный) + можно свечи галавит или полиоксидоний (можно и в уколах) +лонгидазу тож можно подключить...ну и после уже физ. лечение например я ходила на ультразвук с мазью гидрокортизоновой и конечно моя любимая гомеопатия (Геникохель) ее пить долго надо, но реально мне помогло я сама себе эндометрит подлечила и заб.

 

ozzi84, да у меня тоже все это по кругу было...просто щас нужно поменять антибиотик (напримепр сдать анализ на чувствительность к антиб.) и проделатьвеськурс снова но без орошений..я думаю результат будет... а ОК тебе не назначали?

 

еще забыла написатьнужно обязательно кровоток улучшать.я пила курантил 75 на ночь...херово с него мне было, блювала но пила...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

проходила я все это... единственное, Геникохель не пила... что это? долго пить это сколько? месяц/два/год?

 

Анализ на чувствительность брали параллельно с пайпелем... ничего не показал... поэтому, можно сказать, тыкаем пальцем в небо...

У меня и после М еще дней 10 сопли, только желтые уже...

На фоне активного лечения они сходят на "нет", но когда приходят М все начинается снова... Ощущение, что это именно М провоцируют воспалительный процесс...

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, а с чего ты взяла что не помогло?ну и тянется,это слизистая такая матки и она выходит.Я лично не вижу смысла при хр.эндометрите так пичкать себя лекарствами.Ничего не болит,по узи острого процесса нет,так смысл загонять себя?ты прошла оч хороший курс лечения,этого вполне достаточно.

 

сейчас надо организм очистить от продуктов воспаления и лекарств,печень очистить.Чтобы организм пришео в себя от этого стресса.

Попей травы,гомеопатию.

Для печени - Корень Лопуха большого, Расторопша пятнистая, Репешок обыкновенный, Володушка золотистая - равными частями.

Хорошо измельчите все компоненты сбора поочередно, соедините.

- 2 ст.л. смеси залейте 400,0 мл. не крутого кипятка и поставьте на готовую водяную баню на 20 минут, не допуская сильного кипения. Настаивайте еще 30 минут. Возместите количество выкипевшей воды, долив ее до первоначального объема. Теперь процедите и пейте по 1/4 стакана 4 раза в день, до еды. Курс - 8 недель.

 

Печень нужно очистить,чтобы она начала вырабатывать клетки для иммунитета.И чтобы гормональный фон был нормальный.Ты эти все функции ее антибиотиками посадила.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я пила 7 месяцев...результат ощутила на 3-4 месяц (перестала болеть поясница, ушли желтые выделения, эндик ровнее стал)..набери в инете почитай инфу, туту на форуме где то тема была Хелевские препарты...Тебя щас что беспокоит кроме слизистых монстрв?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

желтые выделения после М - вот что меня напрягает. Просто раньше, до того как все случилось, и М были нормальные, никакой слизи, просто кровь и небольшие сгусточки, и после М все чисто и красиво...

 

 

А потом...

 

По УЗИ ведь не всегда ХЭ можно увидеть... а пайпель сделали - ХЭ активной стадии...

 

*AnneTa*

 

т.е., основную роль сыграли не уколы и тампоны, а Геникохель? Это сбор какой-то? Где купить? В аптеке?

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я пила 7 месяцев...результат ощутила на 3-4 месяц (перестала болеть поясница, ушли желтые выделения, эндик ровнее стал)..набери в инете почитай инфу, туту на форуме где то тема была Хелевские препарты...Тебя щас что беспокоит кроме слизистых монстрв?

 

А где его у нас в Че можно приобрести?

Его можно пить во время ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, ну я думаю что гомеопатия помогла....+ свечи галавит курсом в 2 месяца тыкала...это капельки такие

Ссылки скрыты.

 

Аленка351, я в аптеке форте заказывала, конечно можно во время ОК пить...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

почитала... отзывы хорошие про него пишут)?

 

а если вдруг Б на нем наступит, не страшно для малыша?

 

В инструкции написано, пить 2-3 недели, т.е на М прерываться? или можно без перерыва пить?

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, мне врач гинекохель выписывала с 5 по 25 д.ц.

но явные улучшения пошли только на травах после 2х недель приема.

Острый процесс и хронический в активной стадии немного разные вещи, да.Я имела ввиду что острый видно на узи,его и пролечивают антибиотиками.А хронический после курса антибиотиков пролечивают физио,пиявками,гомеопатия и травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, закажу обязательно. Слушай, а мне галавит всего 1 упаковку выписывали во время антибиотиков. Этого наверно мало, раз говоришь 2 месяца их тыкала. Может самой начать ставить их снова + геникохель попить + еще мне мазь эвтилин У выписали ( ее только в репродуктивном здоровье продают и в санаториях используют),я почитала там состав хороший.

Как думаешь что мне можно самой попить и поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...