Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lelek1

 

пайпель брали. ХЭ активной стадии. После этого орошения 9 процедур с цефтриаксоном, лонгидаза, вобэнзим. Следующий цикл начинается - М соплями. 5 процедур орошения канамицином+3 цефтриаксоном+5 уколов цефтр-на в/в+лонгидаза+вобэнзим - результат - опять сопли :girl_cray:

 

 

 

 

Svetik-S

 

М не болезненные, не скудные... БТ я не меряю...По УЗИ эндик соответстует циклу, только матка слега увеличена, яичники "хорошие" - так доктор говорит.

 

Она планировала с этого цикла орошения с полуданом, но я теперь сильно сомневаюсь, нужно ли это, если результат от антибиотиков нулевой??? Еще циклопрогинову назначила на 2 цикла. Пока пить не начинала ее, вечером буду звонить доктору... Что мне у нее спросить? Она в нашем городе одна из лучших по лечению ХЭ... Ну почему мне ничего не помогает??? :girl_cray:

Очень советую полудан. сама только что проделала. впервые зв год пришли месячные красные а не чернота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-

 

посоветуй, какие травы мне попить при моей симптоматике?

 

Ты мне писала выше про некоторые, их как пить? Как отвар готовить? Какой сбор лучше составить?

 

Еще говорила, что если пьешь боровая матка (травка такая)">БМ или КЩ, то гормональные нельзя, тогда циклопрогинову не начинать принимать, да?

 

Помоги, как старший опытный товарищ :flower:Так хорошо про отвар для печени прописАла

:) Спасибо :flower:

Помог

 

АнЧОус.

 

Я в любом случае буду доктору через час звонить и разговаривать. Все равно я ей доверяю. Посмотрим что скажет. Но травы добавлю.

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мона и я поною!? Есть версии почему скудные месячные? Эндос был 10 мм в середине цикла, месячные ттт не мазня но крайне скудно хоть ежедневку клади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., наверное плохое отторжение эндика.

и еще,я опять о своем,девочки,вы извините если по 10 раз одни и теже вопросы буду задавать.Столько всего в голове))так вот вопрос - кровь не густая?в прошл цикле тоже скудные?

 

ozzi84, некоторые травы с гормонами нельзя.да и вообще гормоны такая вещь...вот только для щитовидной гормоны действительно надо принимать,если есть проблемы.

В общем так,тебе,для печени надо.да.

А с гормонами вообще как дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все больше склоняюсь что скудные М от того, что кровоток плохой в матке. Как его проверять? Только доплером? И почему гин. не обращают внимание на то что м скудные? - во всяком случае мои гин. У меня на фоне ХЭ тоже М скудные - хоть и до этого "не заливало".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  кауголограма отличная. а месячные год были очень скудные и черные. Вот кровушка пошла наконец. в том цикле было мега лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, больше ничего не выписала - это же ЖК! они вообще не знают что со мной делать - она у меня сама спрашивает - что мне говорили сдавать при планировании. Про Э говорит- о чем сейчас рано думать- вообщем боиться что ничего не получиться без чистки Еще говорит что Э не может столько раз быть причиной ЗБ - я не знаю.

Что еще тогда ? Мужа проверить - спермограмму с морфологией и ДНК-фрагментацию сперматозойдов? а варикоцеле - это что - с ним как я поняла вообще оплодотверение не происходит? еще побробнее кровь проверять? - нет гематолога у нас в области - девочки пишут только в онко-центре - а та с простыми "несмертными" (ну в смысле не раковыми)и разговаривать не хочет.В след. цикле еще буду биопсию делать со всякими возможными посевами и т.п. прям из матки. Ну и в генетику.

у моего мужа варикоцеле, правда в стадии какой то слабой, и не прогрессирует пока. СГ при этом суперская - очень подвижные и много, МФ в норме. И беременела я от него всегда влет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я пила без перерывов взахлеб))) перестала пить как только увидела 2 полоски

Аленка351, у тебя в какой форме эндометрит? активная, умеренная, неактивная...? первые две формы лечатся так как я писала в верхних постах....легкие формы- тут достаточно на мой взгляд гомеопатии+имунномодуляторы....про галавит - тебе самой решать сколько его ставить по мере улучшения состояния...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня аспират брали в декабре, показал ХЭ слабой активности.

По ощущениям сейчас - иногда тянет поясницу, и в овуляцию низ живота. Месячные на 5 дней практически без мазни, нормальный цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я пила без перерывов взахлеб))) перестала пить как только увидела 2 полоски

Аленка351, у тебя в какой форме эндометрит? активная, умеренная, неактивная...? первые две формы лечатся так как я писала в верхних постах....легкие формы- тут достаточно на мой взгляд гомеопатии+имунномодуляторы....про галавит - тебе самой решать сколько его ставить по мере улучшения состояния...

скажи, под-та, ты омега 3 долго пила? Я пила омега маму 2 мес, теперь не пью месяц. Думаю, может опять пить ее начать? У меня на ней от уколов кровь хлестала из п... Как из ведра. У наших врачей спрашивать бесполезно, тк они толком про эти препараты не знают. Коагулограмма у меня в норме, причем когда пила ее некот показатели были на нижней границе, после отмены - повысились,но все в норме...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., дело в том что обычный анализ гемостаза или коагулограмма не всегда показывает проблемы.У меня это все внорме,например,а копнули дальше,так факторы свертывания повышены,агрегация тромбоцитов повышена.мутаций 5 из 10.

Вот тебе и норм гемостаз.И проверяли на это все только в центре ЭКО.Даже центр планирования не проверяет этого.

Вот такие факторы у меня повышены - 8 фактор свертывания и Фактор Виллебранда.

Их в обычном гемостазе нет.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а сколько у тебя ЗБ было?

Три уже.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Зря я эмбриончик разглядывала...теперь перед глазами все стоит.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

На улице теплище. Все беременные "повылазили"- не могу спокойно на них смотреть. Понимаю что так нельзя - ничего не могу с собой поделать. Только сейчас осознаю, что мне не судьба...Какая-то сегодня хандра у меня. окситоцин уколола два раза - как-то никаких ощущений. Переживаю вот теперь что чистки все же не избежать. :strashno: :strashno:но меня поражает, что отправляют на чистку даже без УЗИ - может вышло все у меня уже. :anger: Без УЗИ плохого УЗИ не дамся!!! придется платно идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я с таким эндометритом забеременела....так что даже не знаю что посоветовать...в овуляцию у многих тянет поясницу это нормально...попей гомеопатию, антибиотики тебе совсем ни к чему.....сколько планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я пила без перерывов взахлеб))) перестала пить как только увидела 2 полоски

 

А М нормально приходили, без сбоев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, ну как...смотря что ты считаешь сбоем....нора 25-35 дней..у меня цикл был и 28, и 34 дня....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, ну как...смотря что ты считаешь сбоем....нора 25-35 дней..у меня цикл был и 28, и 34 дня....

Это во время приема?

А до того, как начала принимать его? Влияет ли он на цикл? Просто, у меня все как по часам - строго 28 дней, и разница в циклах 6 дней уже много... Просто чтоб знать, к чему готовиться...

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, уфф...не знаю влияет ли он на цикл у меня всегда так монстры приходили.....

щас посомтрела свои графики в основном у меня циклы были 28,29,33 дня.....но я че только не пила...все подрят...так что по длине цикла ниче сказать не могу....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

ааа... ну понятно тогда :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мы пока не планируем, я же ХЭ слабой активности лечила на дневном стационаре, пила юнидокс и ципролет, + тампоны с димексидом + всякие свечи ( вт ч галавит) + уколы алоэ и кальция карбонат и физиолечение. Сколько всего было. Сейчас вот назначили свечи с индометацином да тампоны с мазью. Не планирую пока, мне ОК на 3 месяца назначили, т.к. под ? аденомиоз. ОК назначили чтоб гармональный фон нормализовать, у меня графики какие-то корявые. Ппричем корявыми они стали после лечения ХЭ. До лечения ХЭ у меня овуляция была, а после убойной дозы антибиотиков я не могла ее уловить. Вот сейчас нормализовать гармональный фон и на ребаунт эфекте планировать. Если аденомиоз есть, то вроде как не сильный, самое начало. До того как про ХЭ узнала планировали где-то месяцев 7. Муж сдал спермограмму, вроде все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...