Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Balleeww, у меня был острый метроэндометрит,вот мне и делалали вливания в матку,помогло.Но,девочки,сейчас вот М пришли,все равно как-то все болит так неприятно(((раньше не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, делала допплер: индекс резистентности в базальной артерии: 0,31 (ниже нормы).

Это так хронический эндометрит проявляется?

А я ведь 2 месяца всякие препараты принимаю для улучшения кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, возможно это и не эндометрит,а само по себе плохое кровообращение.

А препараты только актовегин?

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Трентал ещё, а в прошлом цикле ставила специальные уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотульки )))))))))))))))))) Давно не заходила к вам! )))

Какие новости на фронте ?

Balleeww, видела твоих призраков, держу за тебя @@@

 

Кому нить Курантил прописывали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, Я посчитала что он мне нужен.всё взвесила и купила.потом у врача спросила,причину своего выбора рассказала,она одобрила.пью второй месяц.(а у нас так с врачами!или останешся нелеченная)у меня эндик не растёт,варикоз-подозреваю нарушение кровообращения при нормальных гармонах.

а,девочки вопрос,может кто случайно знает.недавно сдала гармоны-обновила,всё вроде ничего,кроме 17 он прог.норма 0,3-2,5,а у меня 5,36.пока в инете не капалась и у врача не была.......но мне вроде сказали,что до 6,0 это нормально?и снижать не надо?4дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, спасибо :)

Но это еще от укола может быть, поэтому сильно стараюсь не настраиваться :)

Я курантил пила. у меня проблемы были с кровотоком в матке, были зоны вообще без него, и весь плохой. За полгода сделали его на отлично. Май - 10 пиявок, летом - месяц актовегина, ноябрь - 10 пиявок и месяц курантила

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Расскажите что-нибудь хорошее и полосатое :)

Я, конечно, очень мало пишу на форуме, пару раз отписывалась здесь.

Хорошее и полосатое: у нас с мужем у обоих были проблемы, у меня полип, гиперплазия, хрон эндометрит по результатам гистеры, у мужа была низкая подвижность,

на гистере все почистили, потом 3 мес жанина, СГ скорректировали и вот что я увидела позавчера, на дню по несколько раз смотрю)))

страшновато как-то, тихонечко радуюсь)

post-148135-0-85863800-1359958898_thumb.jpg

Изменено пользователем Рыжий Xвост
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, какая хорошая новость! Тихонечко поздравляю и держу кулачки! Держитесь крепче друг за друга!

 

Девочки, а у меня это укол полосатился. Так что за меня разжимайте кулачки. ХГЧ 1,59

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, спасибо, будем держаться изо всех сил!)))

 

еще забыла написать, не знаю, повлияло ли это, в прошлом цикле планировалась ИИ, т.к СГ не дотягивала, стимулировали клостом, получилось неудачно, ходила на фоликуллометрию, 2 фоллика переросли, боялись, что кисты уже, укол хгч мне почему-то не сделали, хотя я о нем спросила, на что ответили, что это бесполезно, может яйцеклетки пустые были,

еще 1 фоллик ждали, думали О. уже не будет, пришла проверить контрольно, кист нет, все совулировало, но для ИИ было уже поздно, ну, а у мужа все это время было воздержание

 

вот такой опыт неудавшейся ИИ, но извлекла из нее для себя и плюсы, что О. есть своя, последний результат СГ показал норму! и сразу надежда затеплилась на след цикл и на естеств зачатие)

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Ой, как я за тебя рада. Пусть твой масик крепится за тебя крепко, крепко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Поздравляю вас! Легкой беременности!!!

 

Девочки, вот мой второй курс антибиотиков (никаких физио мне не прописала врач):

Юнидокс Солютаб 2 раза в день

Супрекс 1 раз в день

Нистатин 1 млн 2 раза в день

и перед каждым из 3-х приемов пищи Вобэнзим по 3 таблетки.

 

Этот курс мы с мужем пьем, а он мой первый курс из Клиндамицина, Метронидазола и Нистатина будет пить потом. После антибиотиков через 21 день контроль ПЦР и кровь из вены.

 

У нас нашли микоплазму в крови в повышенных титрах, врач назвала ее причиной эндометрита... :think1: Муж сдавал сперму на анализм методом ПЦР, там все чисто оказалось, ну только чуууть повышены энтерококки. Я не сдавала из-за кровяных выделений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просила у него гистеру+лапару (не нравится характер выделений), он просит СГ сначала . Так и торгуемся.

Параллельно с ним посетила остеопата (выравнивали таз) и поделала пиявок, всё для улучшения кровообращения в малом тазу.

На СГ записались, посмотрим, что дальше делать. а параллельно планируем.

у нас без СГ даже не принимают

1)СГ, 2)ГСГ (гистеросальпингография) и 3)гистера в таком порядке нас обследовали, без них, я считаю, действительно, даже разговаривать не о чем, только время идет и не ждет никого post-148135-0-31898300-1359977005.gif

хотя ГСГ, наверно, можно и пропустить, но у нас без ГСГ на гистеру не берут

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Хочется прыгать от радости, но в то же время страхи накрывают)))

поэтому сижу тихо)))

чихать на Вас пока не буду)) пока на узи не схожу)

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Апчхи :chih: на тебя 14 недельным мальчуковым заразным чихом - закрепляйтесь как следует!!!!! Подключай прогестероновую поддержку....+ папаверин при тянущих болях он расслабляет матку

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот читаю эту темку и решила написать о себе. Мне уже много лет, но судьба распорядилась так, что надо родить малявочку. У меня хр. метроэндометрит, после выскабливания. В январе пролечилась по схеме: левофлоксацин, метрогил, гентамицин, свечи Дистриптаза, серрата. Месячные были как обычно, но без чёрной мазни, это радует. Сейчас пью КЩ+боровая матка (травка такая)">БМ ( по совету своего Г). Надеюсь что всем нам улыбнётся удача и всё у нас получится, ведь мы этого заслуживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пайпель после лечения когда можно делать? Мне моя гиня сказала, что на контрольный пайпель в мае только.

Я лечилась в январе антибиотиками, уколами, свечками, физио, сейчас пошел второй цикл мне назначили актовегин и курантил пить, продолжить магнит и свечки лонгидаза. Т.е. в этом я лечение закончу. И вот думаю пому мне гиня сказала, что пайпель через 3 месяца после окончания лечения. Знает кто?

А то уже так планировать хоца!

 

еще уколы алоэ сейчас ставят мне

 

по диагнозу хэ слабой активности. .надеюсь пролечила

 

хотя месячные после первого месяца были ужасные, темнющие и мало ( такого раньше никогда небыло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я повторную пайпель не стала делать хватит с меня вмешательст в матку...стала сразу планировать и все пила гомеопатию+кровоток в матке поддерживала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не стану делать повторно биопсию,да и врач даже не заикалась о повторе,курс лечения сделали и надо брать быка за рога пока все только что пролечено.

Даже если бы она настаивала ни за что бы больше не пошла на эту пытку!

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Апчхи :chih: на тебя 14 недельным мальчуковым заразным чихом - закрепляйтесь как следует!!!!! Подключай прогестероновую поддержку....+ папаверин при тянущих болях он расслабляет матку

ммммальчуковый post-148135-0-70747700-1359989848.gif чих поймала)) спасибки!

и тебе легкой беременности и родов, чтобы росли как надо и в срок :)

дада, поддержка при эндометрите это обязательно! как увидела// сразу выпила 2табл.дюфа

по 3табл через каждые 8ч принимаю, мамские витаминки,

еще сбегала в обед в аптеку, взяла свечи папаверина, магнеБ6, табл валерианы, ношпу, чтобы было :D

 

кстати, я тоже пайпель не делала после курса жанина, врач не вспомнила, а я и не стала напоминать)))

хоть мне и не назначали, я сама проставила курс иммунофана, хороший иммуномодулятор, гинекохель пила, витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. лучше сейчас в феврале долечиться и начать планировать в марте? А вдруг я его не долечила? Жуть как боюсь всяких замерших и выкидышей....

 

а чем вреден повторный пайпель? Я его делать не хочу, пытка еще та, но гиня сказала надо

 

Пила я кстати юнидокс и ципролет ( не во время монстров, а просто)

 

и хэ у меня не пойми с чего взялся, инфекции никакие не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 3табл через каждые 8ч принимаю

в смысле, по 3 в день, по 1табл через каждые 8ч)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, А инфекции в мазке смотрели или по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, в мазке, сдавала ПЦР и еще потом мазки брали с провокацией. Все чисто. А вот аспират показал ХЭ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, А что такое аспират??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! Девули, как у нас весело!

Рыжий Xвост, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Чем вы так СГ улучшили? Да, есть алгоритм обследования при "бесплодии", но наличие проблем у мужа никак не отменяет моих возможных проблем. Вот как у вас.

*AnneTa*,

Пацаааан :orden::embrace:

 

Balleeww, Лёля калёля, Вот чёрт, не знаю как и сказать:) Рада вас видеть, девочки. Не радостно, что снова здесь. Вот бы нам повстречаться где-нибудь в ноябрятах-декабрятах 2013. Давате забъём встречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...