Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

catin, согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

т.е. лучше сейчас в феврале долечиться и начать планировать в марте? А вдруг я его не долечила? Жуть как боюсь всяких замерших и выкидышей....

Всё правильно ты рассуждаешь, если страх недолеченности сильнее, чем страх процедуры, сделай.

Повторный назначают попозже, потому, что после лечения должно пройти несколько естественных циклов, чтобы эндометрий наверняка обновился. Улучшение кровотока идёт постепенно и последствия физео-лечения сказываются не прямо мгновенно. Если сделать сразу после курса антибиотиков, можно получить искажённую картину.

И думай о хорошем: "Я здорова", "Я абсолютно здорова". Наш организм тоже нуждается в доверии, Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы так СГ улучшили?

последний курс был такой примерно

спермаплант 1саше*1р/д

виардо (цинк, селен, вит Е) 1капс*3р/д, селцинк у себя не нашла

цинкотерал 1т*1р/д

фолиевая 1мг*1р/д

центрум

вит С

думаю, это спермаплант все-таки в бОльшей степени

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Поняла тебя, спасибо! Записала. У нас результата нет ещё, но готовлюсь, на всякий случай. Это месячный курс был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, мой тоже спермоплант пил+селцинк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это месячный курс был?

да, на месяц

полное обновление спермы происходит через 72 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, скажи пожалуйста, а алоэ очень болючие? а то мне тоже скоро предстоит - чего ждать? и куда их ставят - в попу только? еще у меня будет цефтриаксон одновременно с алоэ, тоже говорят болючий :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, мне вообще алоэ как обычный укол,сосвем не болючий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Svetik-S, Немного с опозданием... но я обеими руками за ))))))

 

За Аннету рада :) почитала комменты к графику :D столько матов! Берите пример как нужно отключаться от планирования! И результат на живот :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы так СГ улучшили?

еще забыла написать

1,5 года назад у нас еще и показатели морфологии и %живых спермиков страдали

исправилось это тем, что полностью отказались от алкоголя в любых его проявлениях

муж не курит

 

я, наверно, от самого запаха уже опьянею)))) за столько времени то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Опять все вернулось :( И боли, еще и Я. болел утром кошмарно, пришлось к гине бежать. В итоге, опять прописали таблетки. метронидазол, антибиотик какой-то за 1500 штуки (и их там всего лишь 5 штучек...) . В общем, хоть бы в 10 тысяч уложиться :girl_mad: Если кому интересны подробности таблеток - написала в графике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, у тебя на М наверное такая реакция просто.У меня в М тоже болел,сейчас легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да и у меня бывало, что тянул. А сегодня было чувство, что сейчас лопнет. Вот и испугалась. Я же еще ХГЧ колола в цикле, тоже подлило беспокойства... мало ли, как мой организм на него отреагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Девчата подскажите какие у вас были признаки при эндометрите???? :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, слушай, смотрю твой профиль..у тебя же аденомиоз..а на лапаре ты была? ведь если есть внутренний эндометриоз то скорей всего и внешний тоже есть..и твои боли могут быть связаны именно с ним....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Девчата подскажите какие у вас были признаки при эндометрите???? :yes:

у меня вместо мес мазня 2 дня, боли в 1 дц, тонкий Э не больше 7 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, Интересно :Laie_: У меня эндометрий на 9 д.ц. 9,2 мм, но по узи с множ-ми гиперэхогенными включениями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, нет, на лапаре не была. Врач моя не спешит с ней. Скорее всего, она как 90% врачей уверена, что эндометриоз на Б. не влияет. Кист нет. Пару раз была фоликулярная, но с новым циклом она проходила. По болям могу сказать, что после того, как я осенью пропила курс от трихов, боли стали меньше, а после пиявок - 2 цикла я даже и одной таблетки не пила

А сама я вроде на лапару хочу, но с другой стороны настаивать тоже не хочу. Так как после нее тоже проблем может прибавиться. В этом месяце пойду к гине со всеми своими бумажками (найти бы их), будем дальше думать. Хочется покурить и напиться, но я не курю и пью антибиотики :D

По признакам, у меня мазня до и после М., УЗИ показывает метроэндоцервицит, боли при ПА (в некоторых позах). Наверное и все. Эндик у меня хороший свой, темпа в первой фазе и во время М. всегда хорошая.

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, а ты к платному врачу ходишь? по моему с тебя просто деньги тянут....эндометриоз же не обязательно кистами проявляется....а сколько ты уже планируешь лялю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, врач в поликлинике, только при больнице железнодорожников. У нас ДМС, поэтому лично я фактически ничего не плачу. А вот лапара будет уже платной. Но у меня и без э-за проблем, как оказалось, целый букет. За год мне убрали полипы, установили возбудителя эндометрита (трихи, блин), кровоток был не то что неравномерный, в некоторых зонах его вообще не было.

Но думаю, что теперь уже лапара светит.

Всего планируем больше 3 лет. Но мы 2 года просто не предохранялись. Причем через год после начала планирования была у врача (другого) и полипы уже были и отсутствовала 2 фаза (я мерила БТ (базальная температура), темпа подскакивала за 3-7 дней до М.). Мне сказали, что у меня все гуд, иди беременей. Вот тебе дюфф во 2 фазу. Потом попала к этой гине, она сразу сказала, что беременеть в таком состоянии моего организма - нельзя, да и не получится. Вот в конце февраля будет год, как я к ней перешла

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,я в расстройстве, эндометрий не оч растет((при фоллике 16мм,эндик - 4,8

Хотя,я себя утешаю.что ранняя овуля,эндик просто не успел,либо смотреть надо на день имплонтации.тем не менее врач считает,что не оч хорошо,назначила гормоны опять.

Буду в след цикле пиявки ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Поскажите пожалуйста!!! У меня такая проблема, уже незнаю куда бежать((((( Я сейчас лечу хр. эндометрит, и гормонами и гомеопатией и физио и пиявки!!(((( И из меня водичка какая то вечно выпикает, как выделения только вода! Я два месяца лечусь и она у меня 2 месяца каждый день течет, это очень большой дискомфорт(((( У кого то так было, что это такое??? К врачу только по записи чезед 2 недели а сил терпеть эу мокроту больше нету..(( И запах вроде есть, как то странно, то просто вода без запаха, то с запахом...Короче полное уныние((( Кто может помочь и подсказать что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, возможно с флорой что то...мазок только сможет показать....с трубами все впорядке? обычно при гидросах такое бывает (только без паники!!!)...а какими горомнами лечишься? бывает, что при утрожестане водичка вытекает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня трубы не проходимы, готовлюсь к ЭКО, лечусь. Пью фемостон, пиявки ставлю, физио проделала, Траумель С, Геникохель...Вот) Когда снимки делала гидросов не было и потом узи делалал, специально смотрела нет лт жидкости в трубах, всю досканально просмотрели нет воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на лапаре не была. Врач моя не спешит с ней. Скорее всего, она как 90% врачей уверена, что эндометриоз на Б. не влияет. Кист нет.

Слушай, ну пусть не лапару. Раз есть диагноз тебе должны были назначить хотя бы ОК на 3-6 мес., чтобы пытаться Б на отмене. А тут совсем ничего? И не предлагали?

 

Девули,я в расстройстве, эндометрий не оч растет((при фоллике 16мм,эндик - 4,8

А ДЦ то какой? У меня 16 мм фолик бывает уже на 7 дц при эндометрии в 5-6 мм. Так, что к О эндик существенно подрастает. У тебя в каком размере фолик овулирует?

 

А у меня в этом цикле сильное жжение было в цервикальном канале во первые пару дней М. Грешу на катетер ГСС, но прошло вроде бы 2 недели с гсс, должно было всё нормализоваться уже. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...