Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Васькина мать, и я стричь пока не собираюсь, но у нас не такие длинные волосики, конечно, как у вас.

Схемку пока не нужно, у меня совсем времени нет, а хотелок куча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ой, хотелки - это, да, проблема! ) Напланировано на год (или два) вперед ))). Где бы время только взять? ) Ну если что, когда руки дойдут - обращайся! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!Беременяшки наши,держитесь,дорогие!!!Как это волнительно всё!

У нас всё ок,с ночным сном правда не очень,просыпается, плачетОдна надеждазубья последние вылезут=крепче спать будет.Я не высыпаюсь толком,но надеюсь наконец смогу себя организовать,чтобы всё успевать без ущерба сну!)))) Люд,про тебя не забыла,надеюсь руки дойдут в самое ближайшее время, :)

Девочки,вопрос про ВЕЛОСИПЕДЫ,какой брать?Поделитесь отзывами.У нас оригинальных Лексусов трайков нет,я в удивлении,одни подделки.Смотрю на Смарт трайк зоо-колекцию,но отзывы не очень....И очень дорогой не хочется брать,неизвестно ещё,будет кататься вообще или нет.Интерес проявляет вроде в парке к чужим.Требования,чтобы колёса не гремели и были резиновые или с резиновым покрытием,борта были, и желательно тент от солнца,но не обязательно.

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а Луке челку первый раз постригла моя подружка, причем без моего ведома :malicious: Прихожу за ним с работы - а его уже обкарнали :malicious:

ZZZ_мамаСони, а я в этом году хочу уже 4-х колесный покупать (в смысле, 2-х колесный с 2-ми дополнительными) - вроде колеса 12" как раз нам по росту подходят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, Я планирую летом сделать стрижку доче, т.к. волосы достаточно длинные, а в хвосты она не дает делать.

Хотела вставить фото, но не знаю как, подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, у нас подделка Лексуса - отлично ездит, ничего не гремит, колеса резиновые, дочь довольна. За лето не развалился и не думает. )

Pacacina, ой, кошмар какой! ) Мне как-то страшный сон приснился, что я ушла куда-то,прихожу, а мне свекровь Василису подстригла... Я так расстроилась во сне, так сердилась!

plum-plum, знаешь, вот буквально месяц назад Вася хвосты сдергивала, заплетаться не давала, а сейчас понравилось. Вертится, конечно, в процессе, получается криво, но нравится ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, ты знаешь, уже нет смысла трехколесный покупать. В основном дети к 2.5 годам уже ездят на 4колесном. Сережка у меня на таком поехал в 2.4 года, у подруги дочки одна в 1.11, вторая в 2.5. По возрасту подойдет 12 дюймов велик. Тут только какая разница, можно взять "наш" - орионы всякие, стелсы, викинги. Они дешевые, со всякими приблудами типа рюкзака, флажка, корзинки. Но тяжелые. И есть импортные -трек, швинн и тд. Эти дороже раза в два, зато легкие и у них педали как то компактнее расположены - девочка которая поехала в неполные два года как раз на таком импортном села. И не надо слушать баек, что 12 дюймов это на год. Поднимаешь руль и седло и катаешься дальше. Сережке его хватило с 2.4 до неполных 5 лет. На нем кстати удобно учить ребенка ездить на двух колесах - мелкий, падать не высоко.

 

В общем, я бы либо покупала бы летом 12 дюймов - поедет так поедет, не поедет летом - поедет осенью. Либо вообще в этом году никакого велика, а брала бы в следующем году с примеркой либо 12, либо уже 14 дюймов. Трехколесный в 2 года это пустая трата денег. И кстати, ручки-толкатели есть и для 12 дюймовых великов. Мы сережку из магазина везли благодаря ей. Мне показалось не очень удобно, сережка руль крутил куда угодно, но не куда надо. Но в парке у нас часто вижу так детей возят.

 

Васькина мать, картинки я попозже кину, ща с телефона.

 

Я пока алису стричь не планирую. Но и точной прям длины - до пояса или еще куда тоже ждать не буду. Как захочется - так подстригу. Я про полноценную стрижку. Плюс это надо до парикмахерской дойти, а она их боится. Пока вот растим волосы. У нас они в основном чуть ниже плеч. А подравнивать, на пару тройку см, я уже подравнивала. Сделала ей аналог лесенки. Спереди покороче и постепенно к спине удлиняются. Подравнивать планирую регулярно, примерно раз в месяца 4-6, по мне так волосы аккуратнее смотрятся.

 

Хвостики-косички моя спокойно дается заплетать, и стоит как надо и голову держит-запрокидывает как мне надо. Но ей это каси, красиво то есть, а ради этого она по моему на все согласна. Ну и я небольшой умелец в косах, тем более и волосы все воздушные, разлетаются, пока мы хвосты разные делаем. Пробовала несколько раз дракончика плести, себе нормально плету, а ей не могу, волосы электризуются и разлетаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без велика себе лето даже не представляем... Василиса прошлым летом только на нем и тусила. Колеса крутить не научилась - да и не доставала она до них, так что в этом году будем учиться на трехколесном, пока не научится в принципе колеса крутить - не вижу смысла покупать четырехколесный ). Не факт, что и в этом году научится-то.

 

Про стрижку полноценную - нам с нашими кудрями вообще нет смысла во всяких лесенках ))). Кудри у Васи закручиваются как хотят и куда хотят. Если упрела (особенно после сна) - мелкие локоны, потом побегает, пару раз под кран залезет, частично голову намочит - хаос на голове - где-то прямо, где-то прям локоны, где-то встрепанные. Мы как-то смеялись, что у Васи прическу делал пьяный парикмахер - все виды укладок присутствуют на одной головёшке ))). Так что мы только челку стрижем. Ну вот и о длине вопрос встал. Я решила, что будут расти пока, а лето придет - там видно будет. Может вообще лето холодное будет, вопроса о жаре не возникнет (а то я по опыту знаю как в жару с распущенными длинными волосам - как будто шаль на шею и плечи накинула - жуть в 30 градусов жары-то! ).

 

Вот наши кудряшки. сзади длиннее - само так растет )

Ссылки скрыты.

 

Это я Ваську на паспорт фотала 3 дня назад ).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, клевые кудри ))))) Знаешь, будет жарко - всегда можно какой нибудь хвост завязать. Ну или подстричь, если уж совсем Африка (что вряд ли).

На 4колесном легче научится педали крутить, там педали не вперед вынесены, а под ребенком. Более удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

 

ух ты какая лапочка Васена))),красоточка маленькая :flower:

 

велик вообще не планировала покупать,думаю уже не надо,а вот почитала Юлю,и загорелась 4х колесным,швинн этот мне понравился конечно

 

подарки пока выбрала такие-машинка(на улицу),палатку(ту которую дарили на год уже распалась,а сидеть там очень любит),конструктор лего,авто-гараж на 3 уровня,мольберт для рисования мелками,ну и самокат бабушка уже купила,но у нас чаще Вова гоняет на машине,а мама за ним на самокате)))

 

мы,как и Севочка орем при стрижке((волосы растут ну очень быстро,до 1,5 года было все нормально,щас орет и плачет так(((но мы машинкой,так быстрее и короче)

 

 

Где наша Ангелинка?мы передаем ей приветик и цем

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4колесном легче научится педали крутить, там педали не вперед вынесены, а под ребенком. Более удобно.

Верю, но просто если есть уже велик, вполне себе в нормальном состоянии, а денег лишних нет, то как-то покупать новый не рентабельно ).

 

А по поводу африки - у нас прошлым летом весь июль месяц держалось 33-37. В городских джунглях - практически ад ). Мы гулять выходили в 6 вечера, когда тень появлялась и солнце не такое активное.

 

Верочка, спасибо за комплимент! )))

 

Юль и табе спасибо, приятно, будто я как-то виновата сама в этих кудрях! ))) Это Вася в папку такая ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, везет вам с папкой ))))))) а у нашего уже лысинка проглядывает, какие там кудри. ))))) Так и осталось мечтой...

Не, ну если есть велик, то конечно ))))) я имею в виду, что если до сих пор велика нет и надо покупать, то трехколесный уж смысла нет. А если он есть уже, так и катайтесь на здоровье. Я вот тоже думаю, что с великом делать. 3колесный есть, лексус как раз, от Сережки. Купили в 2 года ровно, а в итоге раза два съездили на нем и купили 4колесный. А 4колесный Сережа раздолбал в ноль просто. Вот теперь думаю, возить Алису на 3колесном, или его все же продавать, пока практически как новый, и покупать ей 4колесный... С учетом того, что Сережке в этом году тоже надо велик, то как то лишних расходов не хочется.

Изменено пользователем Фулюганка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ой, какая Васёна лапочка!!!!!! Прямо ангелочек! Хотя взгляд озорной и хитрющий))) Я кудри не стала бы стричь вообще) Это моя мечта - кудрявая дочка)))

 

Фулюганка, а как ты думаешь, детям удобнее велики с ножным тормозом или с ручным? Я присмотрела в спортивном магазине велик GT, но там ручной тормоз...и Швинн мне, конечно, тоже понравились)) но там педальный)

Теперь думаю...

 

artver, Верочка, приветик!!! А как ДР будете праздновать?

 

Фулюганка, Юль, я бы на 3-х колесном возила, раз уж он есть :sorry: У меня крестница до сих пор на 3-х колесном гоняет,а ей 4 уже. Правда, она мелкая... Да и вроде пробовали посадить ее на 4-колесный, но что-то не пошло у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а если не хвостики, а косички делать? Тогда резинки давить не будут, главное косы сильно не утягивать :Crazy: Какая красотка на фото!!! Выглядит Васёна по взрослому.

Мы Матвея в парикмахерской только 1 раз стригли в годик, плакал - машинки боялся. Потом я ему в ванной, пока он с игрушками и душем возился, ножницами стрижку делала, как умею, под зимнюю шапку нормуль :Crazy: Теперь вот весною хочу чтобы уже мастер постриг аккуратно, надеюсь, что повзрослел парень и будет вести себя смирно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Юлёк, если учесть, что Алиска твоя не обладает особой ловкостью, то я бы её на 3-х колесном оставила, а Сереге - новый велик.

 

Pacacina, и моя мечта - кудрявая дочка! ))) Только я думала, что Вася не только папины кудряшки возьмет, но и его цвет волос - черный, а у неё в маму, русый. Только у Васи русый-золотистый, а у меня русый-пепельный, но я всю жизнь крашу в черный ).

А хитрющие мы - это точно! Папка этому факту очень рад. Он боялся, что раз девочка, то будет хорошистка-отличница, затюканная скромница. А тут чертенёнок растет шкодливый ))).

 

МАdaМА, у нас косички пока почти не выходят - вертится как заводная, а волосы гладкие, скользкие и если не затянуть - тут же все распадается. Очень надеюсь, что подрастет ещё и можно будет плести уже нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, даже не знаю... Если брать меня (я всю жизнь на великах), то мне проще ножной. Быстрее реакция на ноги срабатывает, чем на руки. Мужу без разницы, но он на велик сел во взрослом возрасте, купил горный с ручными тормозами. В плане надежности ножной лучше. Ручной - там колодки надо периодически подтягивать, в мокрую погоду могут хуже тормозить (вода меж колодками попадает). Но опять же - это на взрослых великах критично, а на детских - там скорости то не такие, чтоб что-то случилось, на крайняк ноги опустит да ими и затормозит.

У Сережки был вот такой Викинг, только красного цвета. Ручной тормоз на переднее колесо и ножной на заднее. Он тормозил исключительно только ножным, передним (то бишь ручным) я вообще ни разу не видела, чтоб тормозил. Специально так не приучали, мало того, по началу наоборот только ручной показывали, думали ему проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, Лер,какая Васёна красавица,кудряшки прелестные!Мы тоже кудрявенькие,все завидуют,локоны как из салона!)))Я своей делаю хвост на макушке или мальвинку.Или заплетаю коску как мальвинку,а потом её в хвостик на затылке.Ну и написала,надеюсь понятно!))) Летом обручи будем носить ,и повязочки с цветками на выход с распущенными волосиками.Про велик,я вот тоже смотрю на эти поддеоки лексусов,так они самые на вид нормальные.Спасибо!

Фулюганка, Спасибки ,Юль,ты права,наверное на 4 колёсах легче научиться,но мы сели на 3-х колёсный и то ноги до педалей толком не достали,ну чтобы крутить.Так что рано в этом году 4 колеса нам.А велик надо,она так на чужие заглядывается-ну как не купить!)))

Девочки,а у меня был велик гном!По виду конечно полный совдеп,ну так оно и было,но я каталась на нём на ура!)))Проще некуда,но видно был удобный!)))

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, Лер и ты эту красоту хочешь подстричь!!! ????? Не издевайся ))))))

 

А про велики, считаю нашим еще рано 4 колесные! У нас во дворе детки на 2 года старше нас и все на лексус трайках катаются!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, Васенка прелесть!

 

А мы как раз вчера с дочей в парикмахерскую ходили, первый раз дочку подстригла, совсем чуток, так волосики подравняли можно сказать, до этого только челку стригли. Так она у меня молодцом, сидела с тетей разговаривала, процесс ей был очень интересен, вообщем даже не пикнула, и феном посушили и хвостики сделали. По длине не заморачиваюсь, пусть растут.

Я сама подстриглась и покрасилась, так мне парикмахер сказала, что многие от запаха краски раньше рожают и на меня опять кипиш напал полпакета собрала 14.gif завтра надо бы остаки собрать, в итоге рожу в срок 005.gif (табличка глючит, у меня 38 неделб только на следующей неделе будет.)

 

 

Картина маслом, выхожу из спальни, а доча сидит с обгрызаной целой булкой и смотрит мультики 005.gif С голоду не пропадет, стащила и наелась, фото на скорую руку сделала, потом выложу.14.gif

Изменено пользователем Babby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олесь,и педали крутят нормально?В смысле удобно им?Просто нам покупать в этом году велик как третью коляску не резон,хочется чтобы всё же сама научилась педали крутить.

 

Babby, Молодцы девочки!Про булку клёво,у нас тоже так было.Из пакета стащила целый батон!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, это не я хочу стричь, а свекровь ))). А я по привычке прислушиваюсь к её мнению - ну ведь опытный человек, жизнь прожила... Потом убеждаюсь, что слушать надо, но и делить на 12 не забывать!

 

ZZZ_мамаСони, у нас во дворе девочка, на 9 месяцев старше Васи, прошлым летом она во всю крутила педали на точно таком же как наш велике (тоже подделка Лексуса, только цвет у них бордовый, а у нас синий ))) ). Мама девочки сказала, что она как только начала педали доставать так и поехала сразу. Надеюсь мы тоже в этом году поедем - подросли же за зиму все таки! )

 

Девочки, всем спасибо за комплименты в наш огород! Так приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, ну ноги стоят на педалях, а их няни возят!!! Я сегодня с великом ходила гулять, почти доросли до педаль!!!!Уже даже поставили ножки туда и пытались с моей помощью крутить.... Но все равно не доходит до моей что руль нужно крутить.... В итоге велик вести в 3 раза сложнее, т.к. ногами теперь еще упирается!!!

 

Послушала вас про книжки и пошла купила сегодня своей книг на 1500 тыс, всяких разных!!!! Может чего заинтересует!!! Пока ноль!!!! рассматриваем только картинки!!!

Зато нашла книжки они от 0 мес!!! Яркие красочные (Курочка ряба и Три медведя)! Мы их уже по три раза прочитали!!!! Раньше были, но не такие яркие!!! Либо с гибкими тонкими страницами (моей такие тоже не нравятся)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Спасибки ,Юль,ты права,наверное на 4 колёсах легче научиться,но мы сели на 3-х колёсный и то ноги до педалей толком не достали,ну чтобы крутить.

Угу, потому что на 4колесном велике более физиологичная посадка и педали ближе, там скорее всего достанет. Ну завивит от велика еще, но Лексус слишком длинный, это 100%. Вот на велике типа советского, про который ты писала, да, там педали вам нормально будут. Сережка до педалей Лексуса не доставал, когда мы купили 4колесный - а на 4колесном спокойно достал. Рост у него был порядка 90-92 см ( в 2 года было 90 см, в 2,5 года был 93 см, в 2,4 года, когда поехал на велике, я рост не мерила, но явно не более 92см).

12 дюймовые 4колесные велики по своей ростовке идут от 1,5 лет, то есть от 86-90 см. Хочешь, я Алису посажу на наш и сфоткаю и расскажу, куда и как она достает? У нее рост 88 см. ТОлько это тогда будет в среду-четверг, муж выходной будет и опустит нам седло на велике. Лучше всего, если ты вместе с Соней поедешь покупать и сначала ее посадишь на велик и посомтришь.

Я не отговариваю от трехколесного, просто рассказываю. Чтоб ты взвесила )))))

Что касается крутить педали - этому можно научить. Мы учили Сережку. Тут только сила нужна. Берешь две дощечки, я взяла две толстые книжки, которые не жалко было, типа Донцовой. И кладешь под дополнительные колеса. Получается заднее колесо велика над землей, но при этом стоит устойчиво. И показывешь - сначала руками держала его ноги и крутила педали, потом он сам уже.Достаточно было двух дней, чтоб понял. Дальше уже на улицу выходила с ним, но поначалу минут на 30 самое большое и вокруг дома - уставал сильно. Постепенно увеличивали время. А к концу лета (поехали впервые на майские праздники) он уже гонял во всю.

 

А про книжки, знаете какая Алисе очень понравилась? Мало того, и Сережу заинтересовала очень, я не ожидала, вроде не для его возраста. Она вообще без текста, но много-много мелких деталей. Сюзанна Ротраут, их 5 книг - Зимняя, летняя, Весенняя, Осенння, Ночная. Один и тот же городок, с одними и теми же жителями. но на разных страницах они делают разные дела. И все книги как бы продолжают историю. В Весенней начинают строить детский сад, в Зимней и Летней продолжают, а к Осенней садик закончен. И тд. В зимней книжке попугай улетел, в другой нашелся. У нас пока только Зимняя книга, я заказала еще летнюю и ночную, скоро привезут. М ысидим все вместе, разглядываем картинки и сочиняем истории о жителях.

Вот на сайте Лабиринта есть фото разворотов книги. Эээх, ссылку не дали поставить ))) В общем, интернет-магазин Лаби*ринт, посомтрите, там фотки есть.

Изменено пользователем Фулюганка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Юль,спасибо за совет!Да фоткать не надо,если что мы с Соней и правда поедем,на месте разберёмся!Ну ты прирождённый тренер!))) Молодец!

Я уже сама думаю,может и не покупать в этом году?А то ни туда ни сюда!)))) Вот ещё нашла недорогой,не видела такие? Milly Mally Elgrum

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, да эт не я тренер, это мне самой рассказали )))) Продавцы с велосипедного рынка ))) в Москве есть рынок в Сокольниках, велосипедный. Там и новые и бу велики и куча запчастей. Ну и вот когда покупали, я все думала, брать или не брать, поедет -не поедет, и они мне так посоветовали сделать. И как потом оказалось, с кем я разговаривала из знакомых. это очень распространенный метод обучения )))))

Именно прям эту марку не видела вроде, похожие есть, но я особо на трех колесные не засматриваюсь. Лексус выбрала из-за металла и высокой ручки с хорошим креплением (на моих глазах был случай, когда мама выносила из автобуса пластиковый велик с ребенком, ручка взяла и отвалилась, ребенок чуть носом в бордюр не влетел, слава богу поймали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...