Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Лена, я не против сада, но хотела бы с трех лет водить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, фотки супер! Ангелиночка так выросла, рада, что у вас все отлично!

Фулюганка, с выпиской, пусть рука поскорее заживает!

 

Мы с сентября идем в детский сад! У нас начало учебного года в сентябре, на следующий год нам уже будет 3,4. А на работе ждать не будут, отпуск только до 3 лет, так что нам придется в этом году идти!

 

Девочки, заказывала в "лабиринте" книгу рони орен " секреты пластилина". Очень рекомендую, мы скоро целую звероферму из пластилина вылепим. Книга с пошаговым руководством, все очень доступно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, солнечные фотки, здорово :-)

malischka, какая ранняя пташка у тебя :-)

denisena, мне тоже не хочется на смесь, пью чай сейчас, кормлю долго, решила бороться, а в месяц будет видно сколько набрали, отсюда и буду плясать. А раз сцедить нечего, а мне на работу надо и в больницу, буду с бабушкой оставлять, вот тут смесь на всякий случай пусть будет. Я надеюсь хоть до прикорма протянуть, а там много молочка не надо :-)

 

Фулюганка, скорее пусть рука заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, с учетом старшей дочки "гнездоваться" и постоянно кормить конечно не получится((( я пью очень много, по литру кефира в день точно выпиваю, меня просто тянет на него, чего раньше за собой не замечала...

ну и были у нас моменты, когда Арина голодная, а молока мало несколько раз. что я делала.. орущего ребенка папе, а сама закрывалась на кухне, делала себе горячий чай и минут 10 успокаивалась, как я это говорила - "делала им добрую маму", через десять минут заходила в комнату спокойная и довольная и все у нас получалось...

 

Девочки, а у меня Настюша от Аринки вирус хватанула((( третий день температура поднимается до 38 и кашель сильный((( врач смотрела, вроде хрипов нет... в воскресенье я с перепугу даже скорую вызывала - температура 38 к ночи, а что давать такой крохе непонятно((( вот так месяца еще нет, а мы уже болеем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, C выпиской!Пусть скорее рука заживает!

denisena, Это ж надо!((((Держитесь и выздоравливайте!

Я Юлия, Мне к вам тоже захотелось,прям город мечты!!!!!Я про дельфинотерапию знаю давно,очень классное дело!Творит чудеса.Фотки суперские,ты красавица,как всегда впрочем! Лина так выросла,хорошенькая!!!Неужели и мы такие уже взросляки?))

У нас с горшком как у Васёны один в один,причём раньше сажала её без истерик,а теперь через раз или под мульт!))))

 

*асёнок*, У нас есть тоже эта книжка,просто бомба!Её даже просто смотреть в кайф!Мы пока только улитку слепили!))))Мама ленивая,надо лепить больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажемся и мы. :D В профиле несколько фоток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, красотулька какая ))

denisena, спасибо, да верно гнездоваться не получится, сегодня первый раз за неделю сынок ночью 6 памперсов заморал, из них 5 с пописами, я довольна, чай что ли помог, значит молочка начинает хватать, голодный не кричит, но все равно висит по 1,5 ч. Еще хвалят таблетки лактогон, хочу попробовать.

 

А у нас с Аней дочтижение: я всю Б не могла ее приучить спать в своей комнаете, ну только днем получилось, засыпает только со мной, а пока была в РД папа с ней спал, она к нему привыкла. Когда я вернулась, оча конечно со мной в кровать, а там ляля плачет, пару ночей так поспала со мной, а на третью я ей спокойно говорю, пойдем в твою комнату спать, она пошла и вот уже 3 дня спит ночью в своей комнате, засыпает со мной, а потом папа спит с ней, пока одна не хочет, даже ночью может проснуться поискать папу. Вообщем это уже дело времени, главное, что Аня в своей комнате спокойно спит.

А то я переживала, что сынок ее будит, жалко же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, у нас с тобой появление 2 ребенка на сон страшего дитятки положительно сказалось в плане самостоятельного сна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вот уж это точно :) А я больше всего боялась ревности, но вроде миновало, дочка у меня как радионяня, сынок проснулся, она мне сразу кричит и вместе идем смотреть и попу мыть, а еще она подгузы в мусор уносит и пеленки грязные в машинку складывает, помощница вообщем. А вечером дак вообще всей семьей в ванну набиваемся и лялю купаем :D , потом одеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, Сонечка- лапуля-красотуля!!!!!! Тортик у Вас тоже оочень красивый был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Девочки, что то совсем паршиво у меня дела. Вчера вот радовалась, что домой приехала. А сегодня сопли до пупка висят. Из носа льет, глаза слезятся, в горле дерет. Простыла где то. Рука плохо гнется - ни линзы одеть, ни причесаться. Сегодня вот на качелях Алю качала, как то что то сделала, даже не поняла что, поскольку на больную руку не опиралась, и больно стало. Теперь даже на те несколько градусов, что Рука гнулась, она не гнется - больно. Аппетит вообще в минус ушел, при мысли о еде - тошнота. Странно, я всегда хорошо ела. Наверное убила внутри себя все что можно, антибиотики 2 недели пила. Зато хоть один плюс во всем этом-уже 3 кило потеряно. Как мне все это Надоело. Сейчас хорошо, что мама приезжает помогать, пока праздники. А как буду потом справляться - не знаю. Заживать рука при хорошем раскладе все равно не меньше 2 недель еще будет.

 

как же тоскливо. Выть хочется.

 

и Але день рождения не отметили. Я так хотела, чтоб она свечку задула на торте. А фиг вам. И мне ща с одной рукой очень неудобно праздник устраивать. Я по сути ща однорукий инвалид. С некоторыми обычными повседневными действиями без помощи справится не могу. Устраивать день рождения позже можно конечно, только все равно это не то уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, У нас с ГВ с Эвелинкой полный атас был!!! Вечная борьба за ГВ! В итоге прокормила год и 2 мес! Первые 3 месяца почти не набирала, так по 100-200гр. Педиатр в поликлинике ругалась говорила докармливать!!! А спец по ГВ - ничего страшного, повесить на сисю и все!!! Так и делали!!! Висели круглые сутки! И было что по 3 дня молока не было, ребенок голодный, а потом ноавй прилив и все!!!! А могла бы сразу смесь дать и забыть о тите!!!!

Тут тебе нужно выбрать готова бороться или нет!!!! Смесь дашь и ребенок 4-5 часов точно спит!!!! И нервы спокойнее!!! Но ГВ все же здоровье!!! Считаю что до прикормов все ж нужно дотянуть!!!

Фулюганка, Юлька держись!!!! Здоровья тебе побольше!!!!

 

А мы у родителей, долетели отлично!!!! Гуляем на природе по 4 часа 2 раза в день!!! Эвелинка счастлива, целыми днями в песке и воде капашится!!!! Кушаем шашлычок и рыбку на углях!!!! И релаксируем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Cочувствую,Юль,держись.С ДР обидно конечно,но что ж поделать.Главное выздоравливать скорее,скоро всё пройдёт и забудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, по поводу ГВ и здоровье не согласна...много конечно статей про поьзу написано,но на деле как-то все по другому...у меня Леха на чистом ГВ за первые 3 мес своей жизни 3 раза болел и огого как..поэтому в пользу не верю(есть куча искуственников с супер иммунитетом и есть ГВшники до 2-х лет вечно в соплях и наоборот).Тут как повезет,скорее гены,образ жизни,питание(дальнейшее,взрослая еда) влияет...но это ИМХО.

Фулюганка, держись!!пусть рука скорее заживает!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Phryne, спасибо девочки, что поговорили со мной, в компании руки не опускаются.

У меня Леша по 3-4 часа спит , так что особо на тите не висит, сейчас стараюсь отдыхать и пью чай лактовит, молочко прибывает,даже сегодня протекло ночью, тити наливаются, так что пока смесь отложила,пусть висит по 1,5 часа, только в пользу. Чтобы дочу не обидеть сижу крмлю рядом и что то делаем.

Я только от боли устала, это выматывает, в животе все болит, как будто по мне трактор проехал, и удивительно 10 дней, а выделения уже закончились, прошлый раз месяц были.

 

Фулюганка, держись, скоро все заживет, только руку все равно разрабатывать надо будет, может физио или массаж.

У меня тоже дочке ДР не получится вовремя ометить, только бабушки придут на чай, шарики закажем., подарки подарим. А гостей соберем уже когда Лешику месяц будет, тогда и тортик детский закажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, сходи ко врачу. 10 дней для выделений это очень мало. У меня с Алей на 5 или 6й день почти кончились выделения, хорошо в роддоме еще лежала - узи сделали, а у меня полна матка сгустков, а шейка закрылась почти. Сгустки закрыли выход всему остальному. Пришлось 2 чистки делать. Было огромное количество больших сгустков. Так что бегом ко врачу. 10 дней это очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, блин сейчас выбраться то не могу, ну вот сейчас немного еще мазнуло, ночью не было, живот нормальный, узи при вписке делали все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, угу. На послеродовом узи у меня тоже все ок было. А на 5й день матка была по прежнему на том же уровне и больше не сокращалась, потому что некуда было, она как мешок с кровью была. Лучше перебдеть, чем получить сепсис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мерси за комплименты Соне! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мне кажется что младшие у нас болеют благодаря сьтаршим деткам((( но мне вот даже педиатр сейчас говорила, типа горло у Насти краснющее, но давать ничего нельзя(( только молочком маминым лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, после КС мне кажется короче период лохий, у меня тоже неделю текло, потом слегка мазало только. Я была и на узи, и уже несколько раз после родов у гинеколога - все ок. И тебе же все равно на 12-14 день после родов нужно гинекологу показаться.

 

Phryne, согласна на 100%, у моей хорошей подруги 2 детей, первого откормила 2,2 года, он постоянно у нее болел, после 5-ти лет,как рукой сняло, уже парню 16 лет. Второго мальчика родила, и молоко просто вообще не пришло, три капли молозива и все. Потыркалась, в итоге малой на смеси вырос. Болел точно также, и опять таки до 5-ти примерно лет. Сейчас в школу пойдет, последний год вообще ни одной болячки не было. Она говорит и сама все детство в больнице провела, а сейчас обухом не перешибешь:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурчика и Мартусю с Днем Рождения :flower::flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, а что с рукой случилось? Причина абсцесса какая? У меня просто тоже порой потягивает локоть, но я думаю из-за того, что я Севку на этой руке таскаю из ванной в комнату после попкомытия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка и Сонечка красотульки :flower: :flower: :friend: такие взрослые детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРТУЛЬКУ с 2 годиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артурчика с 2 годиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

detsk_dr_12.jpg

 

Насчет ГВ с Женей согласна полностью, у меня старший 2 месяца кормленный а потом искусственник причем на сое, так его иммунитету можно позавидовать (ттт), младший кормленный грудью почти год - ну мы конечно тоже редко болеем, но например если в контакте с больным ребенком старший не заболевает вообще, то младший сразу хватает и заболевает!

Младшую буду кормить пока кормится.... так как просто удобно! И экономно! и эмоционально важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...