Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Babby, зачем лупить то???? Понятно что я не могу особо ничего посоветовать, так как второго еще нет!!!Пусть Леха учится спать при криках и воплях! Он же в животе их 9 месяцев слушал, привык уже наверно!!! ))))) А старшую жалко!!! У нее стресс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, у меня ОУФК-09 лампа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, детки супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, детки красотульки,так похожи :flower:

Тат, С Днем Рождения)))

 

Димочку с двухлетием

Ссылки скрыты.

 

Phryne, Жень,и нам нужна лампа,щас как раз сопли((проходят по две недели(,а как что ей делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, ей запущенный носморк лечить бесполезно,нужно когда только-только начаинается.Я свечу 3 дня,раз в день на ночь,сначала 30сек,потом минута,потом 1.5.Алисе одеваю шапку на глаза,чтоб не светило и вперед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь на улице вот и не получается балконной жизни. Не разрешаю кричать только в комнате, где ляля спит, но она ж бегает, я все понимаю, и мне жалко. Спасибо, будем стараться.

 

Крабик_Я, Не знаю что то я сорвалась сегодня, так то держалась. Просто не узнаю своего ребенка. Лкеха впринципе к тишине не приучен, но что то сегодня резко реагировал, может погода.

 

У нас папа с 9 мая в отпуске, думаю тоже все наладится за месяц, я планирую на дачу выезжать, а там и доче раздолье. Эх самой стыдно, что так сегодня разошлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, может Лехе в комнате радио включать,чтоб на резкие звуки не реагировал?а про балкон подумай..очень удобно..дождь же не всегда идет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, ей запущенный носморк лечить бесполезно,нужно когда только-только начаинается.Я свечу 3 дня,раз в день на ночь,сначала 30сек,потом минута,потом 1.5.Алисе одеваю шапку на глаза,чтоб не светило и вперед)

А эта лампа лечит сопли, которые на зубы или только просстудные?

 

А я ингалятор заказала, решила с двумя детьми пусть будет, не знаю полезная ли штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ага ясно,но на будущее тогда хочу,я посмотрела видео там и горло можно?? а что то менять в ней надо лампу там или как?

 

Babby, ооо и ингалятор хочу)),какой делись?)) и что им делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, не знаю если честно,не проверяла какой там у детей насморк был..как только у Алиски нос начинало закладывать и течь,мы процедуры начинали и на сл день уже только платочком чуть подтирала и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Babby, может Лехе в комнате радио включать,чтоб на резкие звуки не реагировал?а про балкон подумай..очень удобно..дождь же не всегда идет ;)

0

а у нас нет радио дома :-) но шум за окном компенсирует, центр и ночью машиныы дороги с грохотом чистят, ау меня форточка всегда открыта :-) Ой у на этот дождь уже не знаю сколько дней, как выписались из РД и шквальный ветрище, вроде с13 числа улудшение обещают, думаю балко практиковать, и доча там спала.

 

У нас на зубы хрюканья начинались,, течь начинает через несколько дней

Изменено пользователем Babby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, там насадки разные.горло лечить еще не приходилось детям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я точную марку не знаю, по совету знакомой заказала, могу уточнить какой, она на складе работает и разбирается, доверилась.

Ингалятором и нос, и кашель лечить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ой,я уже забила на такой насморк,у Лехи такой с 3 мес :think1:

 

для зубного мне кажется рано,наверное у вас физиологический.если не сильно-лучше не трогать,нос сейчас подстраивается сколько ему сопелек делать,а если убирать-еще больше будет.лучше физраствор капать(или морскую воду) и увлажнять

 

ой,или ты про Аню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже балконные люди.. оба сына там "выросли" - спали только там лет до 1,2 где-то...

и дочка у нас на балконе частенько...другой вопрос- счас жарко будет - уже не выставишь на балкон, только дача будет спасать конечно!

Насчет привыкания спать под шум.... не знаю это врожденное какое-то состояние... так как я сама за 33 года не приучилась спать и просыпаюсь от шороха любого и Терентий такой же... Богдан же спит как "танк" под любые звуки! насчет младшей пока не поняли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, детки чудесные, с веночком вообще прелесь, дочка на братика похожа. Тоже хочу в бассейн деок водить после лета.

 

Phryne, ага я про Аню :)

 

У нас режим такой, обычный день: утом Леша пока спит, мы с Аней умываемся и завтракаем, смотрит по Диснею мультики, играем. Потом окло 10 сын просыпается, кормлю и он с нами в шезлонге бодрствует, Аня играет в это время, брата не обижает, почти не подходит к нему, только за ручку может подержать и пытается ему игруху дать ))) потом в 11 30 Лешу спать ложу, сам просится. Спит часа 3-4, в это время Аню кормлю обедом и пытаюсь на дневной сон усыпить (последние дни она отказывается), тогда играем. Потом Леша просыпается часа в 15-16, кормлю, часов в 18 опять спать, папа Аню гулять ведет, если дождя нет. Аня бегает, играет, как обычно. В 21 Лешу купаю и спать, папа Ане мульты разрешает на планшетнике. Спать Аню я укладываю, если она в 11 идет, читаем книжки, пою, если захочет. Если бегает до поздна, то папа укладывает.

Готовлю я или утром, или после обеда. Если Аня днем не спит, то и у меня сна нет и отдыха, тогда к вечеру я выжата, как лимон.

 

Сейчас еще про роды скину рассказ :)

 

Рожать я решила платно, как и первый раз.

Заключила договор с Титенко Н.В. (она же и дочу кесарила), договорились на 23 апреля, утром приезжаю и планово кесарят. И вот сижу жду срока, сынок тоже сидит ждет, периодически ложные схватки бывают. Вечером 22 сильно тянуло низ живота, мы еще погуляли всей семьей на площади. А в час ночи я проснулась от боли в животе, стала отслеживать по времени, 15 мин, 10 мин, 5 мин, встала, приняла душ. Пошла мужа будить, говрю вставай, умывайся, поехали, а он на часы смотрит и говорит, так еще же 2 часа ночи только (ну мы так то в 6 встать собирались, дочку к бабушке, а сами на ПКС), ну вообщем я мужу и отвечаю: так нас никто не спрашивает, тут он сообразил в чем дело. Бабушке позвонили, чтобы пришла, позвонила своему врачу, а я у нее в эту нось не одна такая, еще другую женщину пораньше приспичило, около 3 00 утра приехали в РД.

Меня оформили, взяли кровь, поставили клизму и посадили на горшок на 30 мин, дали телефон, чтобы сама за временем следила. Муж сидел в коридоре и ждал меня. Вот сижу я на горшке, скучно стало, схватки редкие, залезла в инете посидела, потом подумала «ща спою..». Закончила процедуры и пошла в коридор ждать очереди, посидели с мужем поболтали, потом с анастезиологом, ну и пошла на операцию. Анастезия, ширма, капельница ... пришли врачи и поехало. Мне показалось, что через 10 мин вынули моего сыночка (в выписке написано на 4-й минуте), слышу закряхтел. Потом мне на грудь положили кричащий сверточек в пеленке, я подумала «хот-дог» (пеленку свернули пополам и внутрь вложили сыночка), посмотрела на свое чудо и подумала, какой нос большой (да нет, так то нормальный у нас носик) и похож на мужа, черноволосый, вроде кареглазый, а где что мое то? И почему то не приложили к груди (((

Потом сыночка завернули в пеленку и унесли папе.

Дальше еще минут 30 занимались мной, зашивают, врачи болтают, я слушаю, а чего делать то. Потом меня маленько потошнило, но быстро прошло. И тут врач через ширму заглядывает ко мне и говорит: больше рожать не надо, очень тонкая стенка матки, последствия могут быть непредсказуемые как для ребенка, так и для меня. Вот так вот.

Потом неожидано муж заходит в операционную, попросили помочь меня на каталку перетащить, вот я удивилась. Потом палата реанимации, отходняки от наркоза, встать сказали через 5 часов, но я не смогла, ноги от наркоза не отошли, встала через 7 часов, медсестра проводила меня подмыться, даже трусы одеть помогла, во сервис стал )). Потом 20 мин на животе полежать надо было, я смогла, тогда в палату перевели сразу.

Ну и для сравнения. С Аней на операционом столе мне было очень плохо, встала после операции вечером со второй попытки, еле сползала сама подмыться, на животе лежать не могла, а потом первые сутки в туалет гоняла каждые 5 минут, согнувшись пополам от боли, вода выходила. На третий день уже ничего не болело, я взяла дочку и стали мы жить вместе. Никто свое внимание из детского отделения не навязывал, никто не приходил.

С Алешей на операционном столе чувствовала себя нормально, даже хотелось поболтать с кем-нибудь.Встала сразу, сходила подмыться, на животе могда лежать хоть час. В реанимацию пригла детский врач, рассказала про сыночка, что здоров, о как!. Но потом боли начались такие адские, матка так больно сокращалась, хоть на стену лезь, а ко мне пришли на второй день из детского отделения и говорят, забирайте ребенка. Какое там, я встать то не могу без слез, хорошо хоть в туалет не тянет, но пообещала после обеда взять. Привезли, а я не знаю как справляться, держать на руках не могу, еле встаю, ложусь. Ну а что делать... Медсетра, как принесла сына, сама его подмыла, одела, положила, а он спит и постанывает, ее это насторожило. Через некоторое время пришла проверить, а сына опять во сне стонет, забрала под наблюдение. Вечером принесли, сказали по показателям все в норме. И стали мы жить вместе. ))) Сына спит много, бодрствует мало, видимо понимает, что маме не сахар...

Сейчас я смотрю на своих деток и такая счастливая, Алеша спит по 3-4 часа, кушает и опять спит. Аня у меня совсем мало спала. Дочка, как радионяня, стоит брату пикнуть, она мне уже сообщает. Пока Леша спит, мы с Аней немного играем вместе, потом домашними делами занимаюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Наташ, вообще то братик - это не Анино желание, это вы с папой так захотели и наказывать ребенка за то, что она - ребенок нельзя! или ты надеялась, что ты ей по попе надоешь, а она такая пойдет, в углу сядет без слез и играть сама начнет? истерика - самая естественная реакция...

у меня арина, как в книжках и писали, после появления Насти вдруг в штаны писать и какать начала, хотя уже полгода таких проблем не было... но сейчас вроде справились...

а Настюше в тишине поспать тоже не удается, при ней и прыгают-бегают-смеются и танцуют... слава Богу, на нее пока не упала/не наступила на кровати...

сейчас все внимание старшим деткам, пока младшие спят, чтобы девочки наши привыкли к появлению нового члена семьи... ну и терпения и еще раз терпения!!! Ане сейчас не намного легче, чем тебе... ты же срываешься? вот и она срывается... и капризы - это именно такие вот срывы

 

Phryne, а малышам можно лампу? у меня тоже есть, я ей комнату кварцевала, а нос Настюшке побоялась светить...

мы с ней только в небулайзер дышали физрастворчиком, думаю, нам это очень помогло кашель вылечить за 5 дней..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, насколько я про лампы читала они бывают разные,т.е. от некоторых можно получить ожог.у меня написано,что можно с рождения юзать(первый Лехин насморк я ей побоялась лечить,т.к. Лехе недели 2 было всего).видимо у меня лампа не очень сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

denisena, да ты права, я видимо сама не ожидала от моего Ангела такой реакции, вроде все хорошо было сначала. Пока дети спали, я думала и сделала выводы. Спасибо за комментарий. :reverans:

Дочка то у меня ведь помощница.

Изменено пользователем Babby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Babby, дети очень разные. Как кто-то выше написал, Фитилек кажется, что до сих пор просыпается от любого шума, и дети, один проснется от шороха, второго и пушкой не разбудить. Поэтому, имхо, тишину нужна. Да, не такая прям, чтоб выдохнуть и то страшно было. Но визгов и криков быть не должно.

Если у вас двушка, приучай младшего спать одного. Кладешь в кровать, закрываешь дверь и уходишь. В комнате тихо, благодаря закрытой двери звуки разносятся слабее, даже если Аня во второй комнате взвизгнет, в той, где спит Леша, это будет меньше слышно. А Аню соответственно увлекаешь тихими играми, не даешь носится с воплями краснокожих, попутно объясняя, что малышу нужно спать. Шлепать тут не за что, но давать бесится не надо. Останавливаешь, говоришь, чтоб себя тихо вела и учишь тихой игре. Когда Леша проснется, тогда даешь побесится с воплями и грохотом.

Мне очень удобно было еще сны проводить на улице. Алиса спала в лесочке, а Сережа носился вокруг с мячиком. Не на детской площадке гулять, там шума еще больше, а именно в парке, на бульваре и тд, да хоть просто во дворе. Либо на площадке, где не будет детей. Ане можно самокат взять, мячик, какую нибудь хрень повозить - на пару часов этого хватит, чтоб обойтись без площадки.

Можно еще потихоньку совместить режимы. Если они есть конечно. Когда у младшего 3 сна, а у старшей 1, то средний сон младшего удобно совместить со сном старшего ребенка. Тогда у тебя будет пара часиков на отдохнуть самой.

Изменено пользователем Фулюганка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка,с играми я так и делала, вместе играем или мультики смотрит, выше писала. В кроватке сам Леша засыпает тллько иногда, когдадо отвала наелся и стльно уже спать хочет, а так сижу держу на тите пока не уснет или лежим с титей. Прогулки пока одна не практикую, потому что у меня Аня акиивно сейчас бегает, мне с лялей за ней неуспеть и лялю не бросишь, во дворе машина может проехать, а она выскочить. Пока муж в отпуске будет, посмотрю как действовать. Спасибо. Заказала доче книжку лепить из пластелина, как тут хвалили и пластилин, будем заниматься.

 

А еще доче папа сегодня шарики принес, получилось не с утра, да ладно, Аня в восторге, муж в удивлении, а я видела как в гостях доча играла.

Днем все выспались и сейчас у нас идилия :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Наташ, ты прости, если я жестковато написала, просто, мне кажется иногда нужно такие слова услышать, хотя вроде и мозгами сама все понимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena я не в обиде, да мозгами все понимаю, не надо было так. Сейчас ппидумываю, как дочу на дневной сон загонять, он ей необхдим, иначе вечером капризы и в 18 ч глазенки закрываются, а куда в такое время уже спать. Книжки уже не помогают, все время читаем, песни через раз просит. Может и пеиод такой, позже все наладится. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, у нас Севка еще хуже себя ведет, хотя стрессов у него сейчас нет. На сон днем укладываемся очень плохо, и спит часа 1,5, а потом до 12 ночи тусит и вообще спать отказывается, прыгает на кровати до потери пульса, и встает в 6.30-7.00. Наверное такой гиперактивный период:) А орет, гланды видно, пронзительно и по каждому поводу. Хорошо, что неудобств это никому не доставляет, повопит и перестанет. Но его соседи слышат, мы как-то болтали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мне сегодня такой сон интересный снился... Беременна, и почему то поехала на осмотр в роддом, да не в свой, где Сереньку с Алей рожала, а в другой какой то. Вроде схваток нет и рожать рано, что меня дернуло ехать, не Понятно. А там мне врач пузырь проколол сразу и дальше я себя помню уже с ребенком на руках. Промежность болит, а как рожала вообще не помню - ругаюсь с врачом, что слишком много наркоза вкололи, я даже не помню как рожала (как бы ощущения кесарева, но при этом болит промежность как после обычных родов), что на следующий день прям выписывают, у ребенка пупок еще не отвалился. Допытываю, делали ли мне эпизио, сказали, что нет, это просто трещинка появилась. Еще сказали, что у ребенка язва желудка. Я разругалась с ними, поехала в больницу, там меня успокоили, что ребенок здоров. Родила махонькую девочку 27 или 28 апреля, рост вес не помню, помню что меньше Али. Вот приснится же такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...