Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Я Юлия, у нас кроксы, но мы ходим 2 дня и то немного - непонятно трут они или нет!

 

Но Эвелинке удобно!!! Но по песку носилась босиком!!! Сегодня даже по воде бегали, на улице жарища!!!!

 

А еще есть тапочки для воды

типа таких!!!

Ссылки скрыты.

 

До пляжа дойти, по пляжу и в воде. У меня типа таких - удобно!!! Эвелинке такие еще не покупала!! Она у нас нудистка!!! Готова голая и босая бегать!!!!

Хотела спросить... в чем детки по песку носятся в плане трусиков! Нам все время в трусы песок засыпается, мне кажется не гигиенично!!!! Уже купила шортами и все равно!!!! Только в штанах и бриджах все ок!

 

Написала - твоя моя понимать, а редактировать не могу (((

Изменено пользователем Крабик_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну и хорошо, что не вспотели )))) я ж теоретически )))) расскажи пото, когда походите, нравятся али как, себе на заметку возьму )))

 

Я тут хочу несколько вещей посоветовать. Очень нравятся. правда это скорее навырост, от 3 лет наверное. Но может кому на будущее пригодится.

 

1. Про это возможно я рассказывала. Автор Сюзанна Ротраут Бернер. Цикл - Весенняя, Летняя, Осенняя, Зимняя и Ночная книги. Покупала Алисе Зимнюю книгу, и недавно докупила еще Летнюю. Они у нас дороговаты - по 500 р, поэтмоу вот потихоньку собираю, хочу все пять. Думала, что только для Алисы, а и Сережка тоже заинтересовался, и они у нас пожалуй сейчас книги №1 дома. Как дети просыпаются - то к ним сразу, причем первой книге у нас уже месяца три что ли... Книги на картоне, текста нет, зато хорошие рисунки с кучей-кучей деталей. Объединены общим смыслом - жизнь некоего городка в течение года. Герои одни и те же, из книги в книгу можно отследить, чем занимаются: в зимней детский сад начали строить, в весенней и летней продолжают, в осенней закончили; и тд. Мы их разглядываем, истории сочиняем. Что важно - Алиса в этом участвует, потмоу что просто книги она не слушает совершенно.

 

2. Серия книг "Настя и Никита" издательство "Фома". Доступно и с неплохими картинками рассказываются многие вещи - тайны башен Кремля, История паровозов, История метро, Про собор Василия Блаженного, про Москву 1812 года и тд. Книжки тонкие, недорогие, но мне очень понравились. В Л**абиринте можно посмотреть. Это вот уже для постарше - лет с 3 наверное.

 

3.Рассказы в картинках. Они идут от 3 лет, как мне кажется - можно с момента как ребенок начинает прилично разговаривать. Отлично в дорогу брать, они небольшого формата, плотными карточками, рассказы с двух сторон. И просто супер для развития речи. На карточке 4 небольших картинки, и название рассказа. Рассказики смешные. Уж на что мне сложно Сережку раскрутить на такие вещи, у него весь рассказ это "вот тут они как бух, а качели вот тут находились и потом упали", но тут его самого не оторвать от них и пытается нормально рассказывать, ибо самому смешно. Всего в наборе 49 карточек, получается 98 рассказов (заявлено 50 карточек, но 50я карточка рекламная). У них же еще есть "сказки в дорогу" - небольшого размера книга на пружинке с короткими сказками, по возрастам; и "Сказки в картиинках" - теже рассказы в картинках, только с коротенькими, в пару предложений, текстами под картинкой. Я довольна как слон покупкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку с днем варенья!

У Майи рост 86. На пляже Майя в кроксах или босиком, в них нога не потеет, это не резина, а новейшая разработка

Это не резина и не пластмасса! Это материал Croslite!

 

Создатели обуви Crocs ™ (Крокс) разработали и получили патент на уникальный материал Croslite (крослайт), который стал прекрасной альтернативой обычной резине. PCCR - природный антибактериальный материал, который устраняет запахи.

 

Кроксы - ортопедически правильно сконструированные. Для ребенка это очень важно! CROCS имеет встроенный супинатор, профессиональные ортопедические средства поддержки и защиты пятки, выпуклости внутри для стимулирования кровообращения.

 

Крослайт бактериостатичен, его закрытые клетки не впитывают жидкость, помогая обуви оставаться не восприимчивой к появлению запахов, препятствуя размножению микробов, таких как бактерии и грибок.

 

Крослайт способен менять свою форму под воздействием температуры — то есть в процессе носки «кроксы» постепенно «приноравливаются» к форме ноги владельца.

 

Состав материала Croslite является секретом, его знают только 3 человека в мире. Но ясно одно, что Croslite делает обувь уникальной и идеальной.

 

Обувь CROCS (Крокс) не только очень удобна и комфортна, она так же практически невесома - средний вес каждого ботинка составляет 170 гр.

Это немаловажно для людей, которые постоянно находятся в движении, целый день на ногах, и, конечно же, - для детей!

 

Детская обувь CROCS (Крокс) - очень практична: материал легко моется, не рвется, и ребенок сам легко сможет одеть и снять свои CROCS (Кроксы)!

 

Не пачкающая и не скользящая подошва.

 

Температурный режим:

 

Комфорт и прохлада благодаря отверстиям для вентиляции. Воздухопроницаемые, вентилируемые, обеспечивают прохладу ногам в жаркое время года. Зимние модели кроксов благодаря своему уникальному материалу выдерживают морозы до -20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я за кроксы!!! В них нога точно не потеет, а вот в сандалях и носках ноги влажные! у нас тряпочные на резиновой подошве капика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, дом, где мы снимаем квартиру, это Московская дача))) сюда приезжают на лето москвичи, а постоянно живут только четыре семьи! Вот и вчера приехала семья с тремя детьми и все в кроксах))) познакомились, разговорились, говорят, что уже не первый год покупают и им они очень нравятся! Так что, Юль, если решишь покупать, бери не сомневайся)))

Девочки, мы с Линой уже так прилично загорели)))чувствую, скоро шоколадными будем))) вчера два раза на пляж ходили,Лина после таких прогулок спит без задних лап!!!)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,особенно blossom, как думаете даст ли это что ребенку(знания),если,например,я буду с Алисой разговаривать 1 час в день чисто по-английски(т.е.все-все-все)? хочу ее языку учить,но не знаю когда начать и как.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,у меня девочка знакомая! работает репетитором! Сказала уже можно конечно, но лучше когда деть хорошо говорить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а именно такой вариант прокатит?просто бытовое общение?просто больше мне в голову ничего не приходит..думаю как русский учит,так и английский..получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мне кажется нужно по ребенку смотреть. Если ребенок еще плохо говорит на русском, то иностранный создаст такую кашу ему в голове, что будет на двух языках разговаривать. ему ведь не объяснишь, это слово английское, а это русское.Читала, что до 3 лет не рекомендуется обучение иностранным языкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, спасибо!я про кашу в голове тоже подумала..значит с 3-х начнем :)

 

и еще вопрос,писали вы тут про самокаты..посоветуйте еще раз,пожалуйста,какой...я пока выбрала YBIKE GLIDER

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, нам на день рождение подарили трехколесный самокат, сын вчера весь день рассекал на улице, правда название фирмы не написано, сейчас попробую в интернете картинку поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мы вот не говорим ни слова, кроме мама, папа, редко Да и Nein, но мы то специально не обучаем языкам :) но в общем я думаю, что говорить он будет на миксованом языке, т.к. оба понимает и будет употреблять в силу "лени" те слова, которые будут удобны для произношения. Я сама употребляю одно слово "Термин" - время встречи, время собеседования... ангебот - скидка на товар, удобненько, так и мои дети будут, в последующем судя по примеру других детей, они выберут немецкий, а русский будут понимать, но отвечать апоненту на немецком :) Наш сын так вообще столько языков слышит: Дома говорим на русском, на улице немецкий, песни на английском, но обажает музыку испанскую, закрутил ее у меня на телефоне эту как ее... Баллада БалоБала или как ее там. Мне кажется учить детей можно в любом возрасте, а чем младше тем быстрее они запоминают, до 3 х лет растут клетки нейрона отвечающие за развитие, обучение, а потом они начинают умирать и так до нашей смерти, поэтому люди к старости становятся "глупее" :) могла не так объяснить, но что то в этом духе, читала в книженции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты не учи специально, просто разговаривай и объясняй значение слов. Не жди результатов сейчас, но потом, в школе, ей будет проще даваться язык, по тому что он ей знаком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько друзей, кто детей растит в двуязычной среде с рождения. В общем, что пока получается - в голове у детей каша, говорит начинают позже сверстников (не сильно позже, но все равно). При этом, у них часть слов на русском, часть на иностранном, предложения в дальнейшем так же идут. Годам к 4 более менее выправляется все, ребенок четко различает языки, но все дополнительно занимались с логопедами - потому что произношение слов было довольно плохим. Лучше всего шло сочетание русский-немецкий.

 

Что касается моего мнения, то если это не специально нужно, как в двуязычных семьях, то лучше подождать. У меня сын, при том, что говорит чисто (только Р не выговаривает), но все равно допускает кучу ляпов - не то склонение, не тот падеж или род, не то ударение. И в общем-то, у многих какие либо проблемы вылезают годам к 4-5 - шепелявит там, или еще что. Поэтому, как мне кажется, дождаться более сознательного возраста, отзаниматься с логопедом, если есть проблемы и только потом давать иностранный язык. Иначе получится ни то, ни сё. Я Сережке планирую язык лет в 6-7, раньше только в том случае, если Р скажет, с ударениями мы уже второй год бьемся, вроде лучше стало. У подруги дочка чисто и правильно говорит с 4,5 лет примерно, вот ей можно с этого срока язык.

Всё имхо, я все таки не педагог )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, у моих друзей/знакомых нет никаких проблем с произношением. Чистейший немецкий язык и "плохой" русский с сильным акцентом и не правильным произношением, т.к. немецкий вытесняет русский сам мозг, т.к. большая часть общения у детей происходит на немецком и слышать чаще и больше немецкий. Никто не водил своих деток к логопедам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфейкиного Димочку с 2 годиками!!!!!! :flower::flower: :flower:

 

Фулюганка, у моих друзей/знакомых нет никаких проблем с произношением. Чистейший немецкий язык и "плохой" русский с сильным акцентом и не правильным произношением, т.к. немецкий вытесняет русский сам мозг, т.к. большая часть общения у детей происходит на немецком и слышать чаще и больше немецкий. Никто не водил своих деток к логопедам.

Ну вот мои друзья этим заморачивались, именно потому, что хотели два нормальных языка. А не так, чтоб один нормальный, а второй еле-еле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку,Арсюшку и Вареньку с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - логопед говорить, что иностранный можно учить только после того, как произношение в родном языке станет хорошим, чтоб потом к логопедам не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем Вареньку, Диму и Арсенья с 2 годиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!

Я совсем выпала из коллектива ). Сдавала журнал в печать, полтора суток на работе торчала. Потом отсыпалась...

 

Всем именинникам и именинницам, которых я пропустила, большой-большой привет, пожелания счастья и здоровья и великих свершений!!! Их мамочкам - терпения и гордости за любимых чад!

 

Девочки, у меня есть один хороший друг, он преподаватель английского, отличный педагог (частник, готовит в вузы, просто обучение с 0 до чистого разговорного и т.п.). Так вот, когда Василисе исполнилось примерно 3 месяца (не после родов, а после зачатия), я позвонила этому своему другу и спросила - я, конечно, понимаю, что я очень спешу в этом вопросе, но вот через полгода я обзаведусь детёнышом, когда его к тебе на уроки английского приводить? Друг мой посмеялся и сказал, что не раньше 7-8 лет. Потому что свой родной язык должен полностью осесть в голове и человечек к тому же должен узнать первичные его (языка) формы. То бишь существительные-прилагательные-глаголы-подлежащие-сказуемые и т.п. Без правильной грамматики язык не выучишь. А грамматика начинается в школе, в первый год обучения. Так что я Васюндру раньше и не поведу никуда. Как подрастет - к дяде Антону, языку учить ). Глядишь, может сама освежу знания, а потом и вместе с Васькой учиться буду ).

 

Немножко Васькиных фоток:

Ссылки скрыты.

это именинница ещё в пижаме разбирает подарки в своем новом домике

свечезадувание

и - моя красотка на дне рождения у соседа (отмечали в детском развлекательном центре)

 

А это мой "взрослый" торт-подарок мужу на 40-летие )))

Изменено пользователем Васькина мать
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Фулюганка, artver, Тат, Спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

ДР- удался, но с самого утра 10- у нас начались сопли и к вечеру 37,2((( Так что сопливим сегодня и 37 периодически. ЭХ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, такой замечательный мальчик! С днем рождения вас !

Всех именинников с 2 летием!

Васена просто красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, какой чудесный именинник! С днем рождения!!!

 

*асёнок*, ой, пасиб за комплимент! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку,Арсюшку и Вареньку с Днем Рождения!!!

Phryne, ты лучше включай, мультики, песенки на английском языке- потому то твой язык с акцентом, ты же не хочешь этот акцент передать дочке?

Майя предложениями не говорит, но слова у нее и англ и русские. Дома только русский, в обществе англ. Я тут в церкви видела много русских детей, половина из нх хорошо знает оба зыка, и у них нет акцента. Другая половина русский понимает, но не говорят или говорят плохо, в общем это все зависит от родителей, от их усердия!)

Языки лучше учить, как можно раньше, но в игровой форме,чтобы звуки запоминались и н п были сложными в дальнейшем. Мы Майе песенки, стишки включаем даже на испанском, японском и др))).. "Каши" не боимся)))

Какие правила?????,у детей ?????просто разговорный язык, они и правил не знают, а говорят отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку-красу с 2-х летием!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Арсения и Димулю с 2 годиками!!

 

*асёнок*, Васькина мать, Спасибочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...